Сонный паралич

Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Сонный паралич

Сообщение Лапушка » 10 апр 2015, 12:41

Jek писал(а):
pono4ka писал(а):Все очень индивидуально, не ищите на форуме ответов, бесполезно.
поздравляю с прозрением!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif



мне, знаете ли, тут неоднократно намекали и открыто и в личке на мой "цинизм" (а откуда взяли - сами не знают, видимо, людЯм этого просто хочется и я не запрещаю ни разу им этого))),
но я приверженец того, что отношения должны быть ОБОЮДОВЫГОДНЫ, а когда возникает ситуация "лебедь раком щуку", то надо уже что-то с этим делать! хвала тому, кто первый в паре это начинает понимать... ибо ничего общего со страдальчеством, мученичеством и прочими добродетелями - такой формат не имеет! в чём же здесь цинизм, уважаемые?

обоюдовыгодность (для некоторых любительниц применять фразы "это как-то не по-мужски")))) - используется в самом широком и позитивном смысле этого слова... ну, я как бЭ поясняю это для точности)

у каждого есть своя половинка, и тратить силы на притирку к тому, кто таковой половинкой не является - это значит, - прелюбодействовать (т.е. осознанно получать личную "половую пользу", играться с энергией цзин), - ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ при этом, что это НЕ ТВОЙ человек, тебе с ним НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИТЬ, а вот это уже - крайне гнусно.
(ведь в быту никому же не приходит в голову совместить мясорубку с телевизором, верно? хотя получился бы забавный гибрид)))

p.s. но зато форумы не пустеют,)) успешно продаётся контекстная реклама, работает "партнерка" от google и прочие ништяки и вообще - улучшается IT отрасль...

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Иногда это "не по-мужски" имеет другую сторону.
Выгодно прибиться к нужной женщине и использовать все её ресурсы манипулятивными действиями. А баба-на то и дура....Дура влюблённая.
А вот теперь меня голыми (мужскими

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Потому, что это мне "не выгодно".
Я 100% знаю, что ,когда мужчина щедр с женщиной- он её хочет., когда жаден - он хочет женский ресурс использовать.
Если у женщины желание только стяжать - это неумение любить.
И в мире почему-то чаще всего сталкиваются -один щедр, другая его использует, одна любит - другой её использует.
А то, что всё ЭНЕРГИЯ- все ресурсы - и без нужной подпитки ( энергии любви, физической, материальной и т.д...) обоим в итоге в конце концов плохо становится.

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сонный паралич

Сообщение pono4ka » 10 апр 2015, 12:53

Jek,

Это конечно да. Но ведь обычно люди вместе потому что любят друг друга. Есть и другие, которые думают мне с ним/ней удобно, комфортно, спокойно. А так интересно?
Вообще странно находится на форуме СГ и не доверять ему.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Сонный паралич

Сообщение Liliana » 10 апр 2015, 12:57

Jek писал(а):у каждого есть своя половинка, и тратить силы на притирку к тому, кто таковой половинкой не является - это значит, - прелюбодействовать (т.е. осознанно получать личную "половую пользу", играться с энергией цзин), - ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ при этом, что это НЕ ТВОЙ человек, тебе с ним НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИТЬ, а вот это уже - крайне гнусно.
(ведь в быту никому же не приходит в голову совместить мясорубку с телевизором, верно? хотя получился бы забавный гибрид)))
Это все слишком упрощенно. В мире все не только черное и не только белое. И на лбу у вашей половинки не написано, что она ваша. Если с кем-то все просто и нет проблем, это еще не значит, что это ваша половина.
Иногда чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить, нужно что-то испытать вдвоем, а это не просто.
Мне когда-то тоже сказали, что отношения должны приносить только радость и что мною пользуется взрослый мужик, но вы же понимаете, что сколько ни говори, пока человек сам не поймет, от объекта своей любви он не отцепится. Иногда осознание приходит потом, через какое-то время.
Jek писал(а):p.s. но зато форумы не пустеют,)) успешно продаётся контекстная реклама, работает "партнерка" от google и прочие ништяки и вообще - улучшается IT отрасль...

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Что же вы тогда здесь делаете? В СГ не верите, зато верите в барабашек, паралич и прочую фигню.
Форумы для того и существуют, чтобы найти истину в общении с людьми. Естественно если кто-то ждет, что здесь дадут конкретный алгоритм действий, как улучшить свою жизнь, найти половинку и т.д., то это глупо...Но посмотреть на многие вещи под др. углом и возможно лучше понять себя и мир, можно.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Сонный паралич

Сообщение Лапушка » 10 апр 2015, 13:10

pono4ka писал(а):Jek,

Это конечно да. Но ведь обычно люди вместе потому что любят друг друга. Есть и другие, которые думают мне с ним/ней удобно, комфортно, спокойно. А так интересно?
Вообще странно находится на форуме СГ и не доверять ему.
Дело не в доверии форуму, а в том, что люди разобраться хотят и помочь себе ( от недополученных представлений об отношениях между людьми, а особенно между полами ).
Старые системы ( веды, язычество и т.д...) уже не очень работают в современных реалиях и сложны в применении в современном ритме жизни.
А раньше не задумывались о любви женщины. За кого замуж отдадут-того и пытайся полюбить через терпение ....
Даже поговорка такая была-" Стерпится -слюбится". Мужчине этого не надо было-нужно было потомство- а за любовью он ходил к другим женщинам, если состоятелен был.
Сейчас при возвращении к нам капитализма - практически откат в отношениях происходит , но "любовь не картошка- не выкинешь в окошко"...
Одни узлы развязываются- другие ещё туже завязываются. В религию не верят. Нужно обоснование отношениям и понятная форма объяснения в современной реалии.
Тем более люди понимают, что уже не только - стерпется -слюбится", а если ещё с двух сторон взаимно простоятся отношения. Ибо нет ничего лучше взаимности в отношениях.
СГ -это дают. Понимание -куда идти, что-бы совсем не заблудиться....

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сонный паралич

Сообщение _Инна » 10 апр 2015, 13:17

Liliana писал(а):Это все слишком упрощенно. В мире все не только черное и не только белое. И на лбу у вашей половинки не написано, что она ваша. Если с кем-то все просто и нет проблем, это еще не значит, что это ваша половина.
Иногда чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить, нужно что-то испытать вдвоем, а это не просто.
Мне когда-то тоже сказали, что отношения должны приносить только радость и что мною пользуется взрослый мужик, но вы же понимаете, что сколько ни говори, пока человек сам не поймет, от объекта своей любви он не отцепится. Иногда осознание приходит потом, через какое-то время.
Jek писал(а):p.s. но зато форумы не пустеют,)) успешно продаётся контекстная реклама, работает "партнерка" от google и прочие ништяки и вообще - улучшается IT отрасль...

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Форумы для того и существуют, чтобы найти истину в общении с людьми. Естественно если кто-то ждет, что здесь дадут конкретный алгоритм действий, как улучшить свою жизнь, найти половинку и т.д., то это глупо...Но посмотреть на многие вещи под др. углом и возможно лучше понять себя и мир, можно.
Ну вот хотя краткий ликбез о "поиске второй половинки" :


Страсть — это не любовь. Страсть зависит от астрологических периодов — сильная симпатия и влечение переходят в противоположность.

Прежде чем создавать семью, нужно развиваться как личность(а для мужчины развиваться как личность имея половые связи не в семье по мнению Торсунова нет возможности) — нужно быть готовым к созданию семьи.

Считает, что женщина в принципе готова выйти замуж в 18 лет, а мужчина в 25 лет.

Психологически мужчина готов создавать семью, когда он спокойно переносит эмоции женщины, если же он сам заводится и не может терпеть эмоции женщины(к примеру слёз, упрёков и претензий), то такой мужчина не готов к созданию семьи.

*Женщина готова создавать семью в том случае, если она может спокойно подчиняться воле мужа(от себя добавлю: предполагается, что муж должен иметь волю; что такое мужская воля, а так же чем воля отличается от вседозволенности, которая может проявляться в семье как тирания или нарцизация(миф о Нарциссе) — вопросы, оставшееся вне рамок рассмотрения)

Для изменения черт характера(или по-другому это называется развитие личности/изменение характера) необходимо воздержаться от половых отношений.

Прежде, чем создавать семью, необходимо определиться, что вкладывается в сей термин. Излишне идеализировать не стоит, т.к. яркие образы занимают место и в данном случае найти вторую половинку будет затруднительно по той причине, что место занято полевым образом(говорил, что при такой ситуации даже могут сниться различные сны эротического содержания).

Говорил, что отношения между людьми имеют энергетический характер(что понимается под энергией — осталось за кадром), при этом отношения идут волнами(пик — спад — нижний экстремум — подъём — пик).

Необходимо правильно разрывать отношения — тепло расставаться, простить, быть благодарным за хорошее время, проведённое вместе.

Некоторые моменты, о которых надобно знать прежде чем создавать семью:
1) Женщина не готова до 18 лет, мужчина — до 25;
2) Надо созреть психологически(см *);
3) Нужно иметь чистое сердце(не должно быть жёстких разрывов);
4) О плохой карме; не основывать влечения на страсти;
5) Нужно осознать, что такое любовь прежде, чем создавать семью (женщине не стоит стремиться побыстрее выйти замуж).

Если у девушки нет подруг — то могут возникнуть проблемы при создании семьи, аналогично и для парней.

2 обязательные вещи, которые должны быть в нормальной семье:
1) верность(суть понятия раскрыта не была);
2) уважение(не высказываться о близком человеке плохо нигде и никогда; если о нём кто-то говорит плохо, то закрывать этому кому-то ротик ).

Есть люди с горячем сердцем, а есть с холодным (разница в развитии глубокой любви).

Если сердце девушки не принимает парня, то выходить замуж за такого парня не стоит.

В семье говорить о семье честно, искренне, без эмоций.

(из лекции Торсунова О.Г. "Создание семьи")

Существуют ли "вторые половинки". Ведический взгляд
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сонный паралич

Сообщение pono4ka » 10 апр 2015, 21:06

Jek,

Почему вы так агрессивны?
Не в споре рождается истина, а в умении уловить другой взгляд на ситуацию.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сонный паралич

Сообщение Jek » 10 апр 2015, 23:34

Liliana писал(а):Иногда чтобы что-то построить, нужно что-то разрушить, нужно что-то испытать вдвоем, а это не просто.
объясните, что именно "разрушить"? разрушение здесь можно понимать разнопланово...

насчет того, что "нужно что-то испытания вдвоем" - я полностью согласен.
трудности, выпавшие для двоих - скрепляют и позволяют каждому из них найти себе ответ на вопрос - "а не гов..но ли я?", пардон...
поэтому предыдущие поколения были не в пример крепче
секрет прост: они просто забывали о своих хотелках и думали о том, кто напротив, поэтому ответ на вышеуказанный вопрос был резко отрицательным (но и были, как всегда, исключения)

Liliana писал(а):Мне когда-то тоже сказали, что отношения должны приносить только радость и что мною пользуется взрослый мужик, но вы же понимаете, что сколько ни говори, пока человек сам не поймет, от объекта своей любви он не отцепится. Иногда осознание приходит потом, через какое-то время.
Лилиана, а как вы для себя сами считали - действительно ли вами "пользовался взрослый мужик" или нет???

Liliana писал(а):Что же вы тогда здесь делаете? В СГ не верите, зато верите в барабашек, паралич и прочую фигню.
я здесь для того, чтобы
Liliana писал(а):посмотреть на многие вещи под др. углом
вы сказали, что я не верю в СГ...
а верю я прежде всего, самому себе, чего и вам искренне желаю)

а вообще, разве СГ нуждается в нашей с вами вере? разве статистические закономерности нуждаются в верующей в них пастве? они просто есть... и всё)
тем более, в названии СГ присутствует слово "структурный", что косвенно намекает нам на его синтетическое происхождение...
значит, нашелся человек, который их осознал и изложил в системном виде

"и прочую фигню" - это вы о КОМ..???

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сонный паралич

Сообщение Jek » 21 мар 2017, 01:37

это не агрессия, это конкретика
агрессию я в свои слова я не вкладываю)

а взгляды у нас действительно разные...

Отправлено спустя 52 секунды:
Розочка писал(а):Заходим на форум, что видим? В основном персональные проекты, затем темы про затмения луны и солнца причем последнее время еще и по ведической астрологии, затем общаемся на свободные темы, почему то обсуждаем как избавится от соперницы, вегетарианская кухня и сонный паралич.
на словосочетании "сонный паралич" - я сполз под стол

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif


Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Сонный паралич

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 11 апр 2015, 03:36

После вегетарианской кухни вполне может наступить сонный паралич, думаю!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Сонный паралич

Сообщение Алиса Селезнева » 11 апр 2015, 21:25

а бывает такое- начнешь засыпать и как-будто в воздухе паришь и ощущение невероятной легкости и блаженства, не передать словами.
у меня обычно такое бывает если я рано встану, а потом через пару-тройку часов опять захочу лечь.
А еще однажды так прилегла, что чуть не проспала на работу, проснулась от того, что мне кто-то ласково так постучал по ноге...ощущения были очень четкие. в квартире тогда никого не было. и страшно тоже не было, было ощущение, что это кто-то очень добрый...)
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Ответить

Вернуться в «Непознанное»