Сонный паралич

Ответить
Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Сонный паралич

Сообщение Liliana » 31 мар 2015, 13:05

Ого, столько людей, с кем это было. А со мной никогда такого не было...Может крестик спасает? Я долгое время носила его

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сонный паралич

Сообщение Jek » 31 мар 2015, 13:38

ReyniR писал(а):от освящения квартиры результат в 70% случаев нулевой... в наше время найти действительно верующего попа практически невозможно... многие, если предупредить о ситуации, вообще наотрез отказываются связываться, либо цену загибают и требуют "повторных сеансов" и еще каких-нибудь подачек... лучше всего зазубрить заговор или молитву... читать в таких состояниях очень трудно (горло бывает пересохшим, язык не слушается и тп.), но нужно стараться... хотя бы слово за словом, строка за строкой... текст должен быть вызубрен (иначе не вспомните/перепутаете)
ну уж куда там, нулевой!)))
не говорите ерунду, уважаемые)
"благодать действует и через недостойных, так что мы освящаемся и через недостойных иереев", писал Блаженный Феофилакт Болгарский
поэтому не важно, насколько верующий священник, достаточно того, что он избранный и через него (а не им самим!))) будет совершено освящение... освящает же не человек, а Бог)))
это своеобразная "защита от дурака", если хотите)

простой аналогичный пример: когда вам не совсем честный или опытный врач выписывает, тем не менее, правильное, помогающее вам лекарство, ---- то какое вам дело до его личной поднаготной, м? берите своё и идите с миром)
вы же взрослые люди, должны проводить такие аналогии)

и откуда взялась цифра "70%"? вы что, статистику собирали?

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif


Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сонный паралич

Сообщение Jek » 31 мар 2015, 13:42

ReyniR писал(а):ночевать у знакомых бесполезно.. найдут... попробуйте на ночь перед сном читать, обойти всю квартиру со свечой... молитвы дают только пассивную защиту, рецидивы часты после них... лучше изгоняющие заговоры
ну вы так сейчас дойдете до магии в 50 оттенков черного цвета)))

изгоняющие заговоры - это что? бессмертные творения пенсионерок с ближайшего садоводства???

и не "рецидивы" это, а как раз-таки отсутствие веры у того мирянина, кто это делает неподобающим образом... самодеятельность это, вот и всё! хотя никто не запретит это делать

есть такая вещь, как отчитки, но там всё чрезвычайно серьезно) лезть туда обычным людям - нельзя, их просто сломают...

Аватара пользователя
_Olgamber
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 16:19
СГ: Кот-Лев / Вектор
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Сонный паралич

Сообщение _Olgamber » 31 мар 2015, 13:47

ничего, как выйдет первая звЯзда, так сразу же будет можно разговляться)
Живи настоящим;не тормоши прошлое...; держи хвост пистолетом и обходи грязные лужи.

Аватара пользователя
_ReyniR
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:51
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сонный паралич

Сообщение _ReyniR » 21 мар 2017, 02:44

В моём бывшебраковом доме есть сущность(и?).
Судя по всему меня если не любят,то хотя бы принимают и жалеют)
Один раз пару тройку лет назад пыталось ко мне во сне как мужик приставать. Может всё таки им эмоции нужны... У меня ни страха ни желания не возникло. Больше не повторялось. А когда я вслух заявила,что у меня есть мужчина - я почувствовала,что услышана.
Попугая завела - так то что живёт в моём доме - ему ночью часа в 3-4 спать (и мне соответственно) - не давало. Развлекалось видимо)
Мне кстати не страшно в бывшебраковом доме. На данный момент дом практически заброшен. Есть ощущение как за мной наблюдают,когда я нахожусь в доме одна.
Полгода назад где то...в утренней дрёме я чувствовала физически как по мне прыгает что то типо кота. Страха не было. Причём ощущение паралича было. Мысленно сказала с усмешкой - не хулигань.
А молитва Отче наш хорошо помогает. Читайте громко мысленно.
Кстати я думаю они выбирают время возврата из сна,когда тело на грани миров возможно...Именно тогда и питаются страхом.

Отправлено спустя 53 секунды:
Jek писал(а):
ReyniR писал(а):от освящения квартиры результат в 70% случаев нулевой... в наше время найти действительно верующего попа практически невозможно... многие, если предупредить о ситуации, вообще наотрез отказываются связываться, либо цену загибают и требуют "повторных сеансов" и еще каких-нибудь подачек... лучше всего зазубрить заговор или молитву... читать в таких состояниях очень трудно (горло бывает пересохшим, язык не слушается и тп.), но нужно стараться... хотя бы слово за словом, строка за строкой... текст должен быть вызубрен (иначе не вспомните/перепутаете)
ну уж куда там, нулевой!)))
не говорите ерунду, уважаемые)
"благодать действует и через недостойных, так что мы освящаемся и через недостойных иереев", писал Блаженный Феофилакт Болгарский
поэтому не важно, насколько верующий священник, достаточно того, что он избранный и через него (а не им самим!))) будет совершено освящение... освящает же не человек, а Бог)))
это своеобразная "защита от дурака", если хотите)

простой аналогичный пример: когда вам не совсем честный или опытный врач выписывает, тем не менее, правильное, помогающее вам лекарство, ---- то какое вам дело до его личной поднаготной, м? берите своё и идите с миром)
вы же взрослые люди, должны проводить такие аналогии)

и откуда взялась цифра "70%"? вы что, статистику собирали?

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

углубляться в религиозные споры я не намерен... однако, не скрою, что неоднократно приходилось помогать людям, после того, как их развел очередной иерей, а проблема осталась...
kveld lifir maðr ekki eptir kvið nornа «никто не избегнет норн приговора»

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сонный паралич

Сообщение Jek » 31 мар 2015, 14:00

никто и не спорит, ибо бесполезно спорить об очевидном)

интересно, в чем заключалась ваша "помощь людям"?

Аватара пользователя
_ReyniR
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:51
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сонный паралич

Сообщение _ReyniR » 31 мар 2015, 14:00

Jek писал(а):
ReyniR писал(а):ночевать у знакомых бесполезно.. найдут... попробуйте на ночь перед сном читать, обойти всю квартиру со свечой... молитвы дают только пассивную защиту, рецидивы часты после них... лучше изгоняющие заговоры
ну вы так сейчас дойдете до магии в 50 оттенков черного цвета)))

изгоняющие заговоры - это что? бессмертные творения пенсионерок с ближайшего садоводства???

и не "рецидивы" это, а как раз-таки отсутствие веры у того мирянина, кто это делает неподобающим образом... самодеятельность это, вот и всё! хотя никто не запретит это делать

есть такая вещь, как отчитки, но там всё чрезвычайно серьезно) лезть туда обычным людям - нельзя, их просто сломают...

обьемный корпус заговорных текстов можно обнаружить во многих этнографических источниках, в том числе и по истории славянских народностей... люди прибегали к таким текстам в час реальной нужды...
kveld lifir maðr ekki eptir kvið nornа «никто не избегнет норн приговора»

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сонный паралич

Сообщение Jek » 31 мар 2015, 14:02

какого временного периода? до Крещерия Руси или после?

Аватара пользователя
_ReyniR
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:51
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сонный паралич

Сообщение _ReyniR » 31 мар 2015, 14:04

другое дело, что для их изучения и знания требуется много времени и желания... народные традиции всегда выживали, вопреки всем гонениям.
думаю, на этом вопрос закрыт.
kveld lifir maðr ekki eptir kvið nornа «никто не избегнет норн приговора»

Аватара пользователя
_ReyniR
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:51
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сонный паралич

Сообщение _ReyniR » 31 мар 2015, 14:07

период не столько важен... в поздних русских и славянских вообще (белларусский, украинских и тп) текстах, разумеется, фигурируют и различные святые, богородица и тд. если взять, например, исландскую традицию, там можно встретить и древних богов... смысл и предназначение текста от этого не меняется
kveld lifir maðr ekki eptir kvið nornа «никто не избегнет норн приговора»

Ответить

Вернуться в «Непознанное»