День Рождения

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

День Рождения

Сообщение дракоша » 23 май 2013, 01:27

Здравствуйте, Sea.
С чем могут быть связаны довольно странные события в день рождения, волшебными их назвала бы.
Например, я никогда не жила по месту рождения, а в "локалах", где бы я не находилась, примерно после обеда, в мой д.р. льёт дождь и выходит радуга, всё утро тепло и чистое небо.
Были исключения, наверняка, но я их не помню.
Самое удивительное, что несколько раз со мной происходили невероятные вещи (речь именно о дне рождения). Запомнился особенно один год, когда в мой день рождения, в течение часа моего рождения, за 10 минут я получила желаемое место работы, о котором даже не мечтала.
Желательно было найти что-то на тот момент, но я уже была в проекте, мы решили "прогуляться", я зашла в гипотетически интересующий меня офис, заполнила анкету и вышла, ровно через две минуты мне перезвонили и разговаривали так, как будто уже всё решили. Прошла 2 собеседования, и вуаля. Всё происходило быстро и неожиданно.
Что Вы думаете по этому поводу, с астрологической точки зрения?

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

День Рождения

Сообщение Sea » 24 май 2013, 23:17

дракоша писал(а):Здравствуйте, Sea.
С чем могут быть связаны довольно странные события в день рождения, волшебными их назвала бы.
Например, я никогда не жила по месту рождения, а в "локалах", где бы я не находилась, примерно после обеда, в мой д.р. льёт дождь и выходит радуга, всё утро тепло и чистое небо.
Были исключения, наверняка, но я их не помню.
Самое удивительное, что несколько раз со мной происходили невероятные вещи (речь именно о дне рождения). Запомнился особенно один год, когда в мой день рождения, в течение часа моего рождения, за 10 минут я получила желаемое место работы, о котором даже не мечтала.
Желательно было найти что-то на тот момент, но я уже была в проекте, мы решили "прогуляться", я зашла в гипотетически интересующий меня офис, заполнила анкету и вышла, ровно через две минуты мне перезвонили и разговаривали так, как будто уже всё решили. Прошла 2 собеседования, и вуаля. Всё происходило быстро и неожиданно.
Что Вы думаете по этому поводу, с астрологической точки зрения?

дракоша,

С астрологический точки зрения день рождения это возвращение Солнца в натальное положение, посмотрите где у вас Солнце стоит, чем аспектировано. Если там какая-то важная точка гороскопа, то транзитное Солнце будет ее задевать каждый год в одно и то же время. В год с получением работы скорее всего еще какой-то транзит на Солнце пришел. Локалы тут не важны, натал будет все равно работать.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

День Рождения

Сообщение дракоша » 25 май 2013, 01:49

Sea писал(а): дракоша,

С астрологический точки зрения день рождения это возвращение Солнца в натальное положение, посмотрите где у вас Солнце стоит, чем аспектировано. Если там какая-то важная точка гороскопа, то транзитное Солнце будет ее задевать каждый год в одно и то же время.
Sea, спасибо огромное за ответ!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Я всего как 7 месяцев интересуюсь астрологией, мне нужно общение по темам, хочется разобраться самой, но знаний пока что очень мало.
Локалы тут не важны, натал будет все равно работать.
Вот важная мысль для меня, ибо я совсем запуталась с локалами.
Позвольте ещё ряд вопросов.

1) Если у меня Солнце в Соединении с Венерой в натале стоит в 9-м доме, но они в соединении с куспидом 10-го, то это соединение отвечает за темы 10-го дома? При том, что Солнце в близнецах и куспид 10-го в близнецах.

2) Венера управляет 2-м, 1-м, и 9-м. (в натале). может именно управление девятым домом венерой, делает таким необычным каждый д.р.? Ещё и Юпитер под управлением Венеры в 9-м (на куспиде)


В год с получением работы скорее всего еще какой-то транзит на Солнце пришел.
3) Смотрю транзит:

Транзитный Плутон ретроградный в стрельце, почти на куспиде моего 4-го дома, в оппозиции к моему Солнцу и Венере.
(В натале Плутон в 1-м в Весах в трине к управителю гороскопа - Меркурию)

Тр. Юпитер на моём натальном Плутоне (точное соединение), в оппозиции к Тр. Марсу в Овне. (Восьмой дом натала у меня в Овне, Марс управляет 8-м и 3-м, соуправляет 2-м).

Фиктивные точки очень сильно проявлены.

Тр. Узел в соединении (орб. 4 гр.) с моей Лилит, т.е. в секстиле к моему Солнцу. Даже если орб.от Узла, в данном случае, широковат для секстиля к Солнцу.

Интересно, что Тр. Лилит тоже в соединении (4гр. орб.) с моим Сатурном в 10-м, в Секстиле к Тр. Юпитеру и в Трине к Тр. Марсу. Сам транзитный Сатурн в 27-м градусе Рака.

Весь год был таким, по везению, как день рождения.

-------------------

В этом году, смотрю.., большой трин на д.р.
Точное соединение Тр. Юпитера, на моих Солнце и Венере, в трине к Нептуну в Рыбах ( у меня там Луна) и трины к Сатурну в Скорпиона в моём 2-м доме. (на практике ничего особого от этого тр. Сатурна не ощутила, кроме вынужденных трат, но финансы не пострадали).

Что беспокоит, Sea, очень.

1) Тр. Марс в близнецах.

2) В Соляре, солярный асцедент точно на моём натальном Марсе в 11-м доме. Марс в натале во Льве в квадрате к Юпитеру.

3) Тр. Плутон в моём пятом доме ( в этом году я уже потеряла мою любимую кошку). Тр. Плутон в квадрате к тр. Урану, который уже в моём 8-м доме. Что это?

4) Тр. лилит на моём Солнце, вот как это вообще? Сейчас, в данный момент у меня точное соединение лилит-Солнце, всё это в секстиле в моей натальной Лилит. Понять бы...
П.С. Сегодня перепугалась, скрипел потолок сам по себе, никого на чердаке не было, пришлось уйти спать в другую комнату.

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

День Рождения

Сообщение Sea » 25 май 2013, 19:46

дракоша писал(а):

Позвольте ещё ряд вопросов.

1) Если у меня Солнце в Соединении с Венерой в натале стоит в 9-м доме, но они в соединении с куспидом 10-го, то это соединение отвечает за темы 10-го дома? При том, что Солнце в близнецах и куспид 10-го в близнецах.

2) Венера управляет 2-м, 1-м, и 9-м. (в натале). может именно управление девятым домом венерой, делает таким необычным каждый д.р.? Ещё и Юпитер под управлением Венеры в 9-м (на куспиде)
дракоша,

1. Без данных карты ничего конкретного не скажу, смотря насколько широкое соединение. По событию с работой и общей картине я предположила что Солнце у вас на МС находится, сейчас я прикинула в голове вашу вероятную дату рождения, и там соединение Солнца с Венерой должно быть в последних градусах Близнецов. Если МС в Близнецах же (посмотрите на характер вашей профессиональной деятельности), то это конечно соединение с МС, которое будет работать на два дома, 9 и 10.

2. Наличие Солнца с Венерой на МС и делает, это очень сильное положение.


Что беспокоит, Sea, очень.

1) Тр. Марс в близнецах.

Что же такого беспокоящего в транзитном Марсе в Близнецах? Он там каждые два года проходит.
2) В Соляре, солярный асцедент точно на моём натальном Марсе в 11-м доме. Марс в натале во Льве в квадрате к Юпитеру.
Соляр это последнее что надо в прогностике смотреть, посмотрите сначала дирекции, если вас Марс пугает.
3) Тр. Плутон в моём пятом доме ( в этом году я уже потеряла мою любимую кошку). Тр. Плутон в квадрате к тр. Урану, который уже в моём 8-м доме. Что это?
На этом месте мне надо знать что за систему домов вы используете. Одновременно Юпитер на куспиде девятого дома и транзитный Плутон в пятом у вас в карте быть не могут.
4) Тр. лилит на моём Солнце, вот как это вообще? Сейчас, в данный момент у меня точное соединение лилит-Солнце, всё это в секстиле в моей натальной Лилит.
Черная Луна на Солнце это период сильной захваченности эмоциями, любого рода. Влюбленность сильная, сильный страх, не знаю что у вас. Период не очень адекватного восприятия окружающего по какой-то причине.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

День Рождения

Сообщение дракоша » 25 май 2013, 21:44

Sea писал(а):
дракоша,

1. Без данных карты ничего конкретного не скажу, смотря насколько широкое соединение. По событию с работой и общей картине я предположила что Солнце у вас на МС находится, сейчас я прикинула в голове вашу вероятную дату рождения, и там соединение Солнца с Венерой должно быть в последних градусах Близнецов. Если МС в Близнецах же (посмотрите на характер вашей профессиональной деятельности), то это конечно соединение с МС, которое будет работать на два дома, 9 и 10.
Всё так и есть, как Вы предположили, в 29-м градусе. Профессии 2, по близнецам и венере (но не финансы).




Что же такого беспокоящего в транзитном Марсе в Близнецах? Он там каждые два года проходит.

У меня в памяти страшное событие на марсе в близнецах.

Соляр это последнее что надо в прогностике смотреть, посмотрите сначала дирекции, если вас Марс пугает.

Спасибо. Посмотрю дирекции. Вернусь.
Символические? На д.р.?

На этом месте мне надо знать что за систему домов вы используете. Одновременно Юпитер на куспиде девятого дома и транзитный Плутон в пятом у вас в карте быть не могут.
Плацидус.
Да, я смотрела на локал, опять ошиблась (ошиблась с транзитом Плутона по 5-му), в натале Плутон ещё в 4-м доме, пятым управляет Водолей.
Черная Луна на Солнце это период сильной захваченности эмоциями, любого рода. Влюбленность сильная, сильный страх, не знаю что у вас. Период не очень адекватного восприятия окружающего по какой-то причине.
Да, страх за бабушку, точно, постоянный. И сильно расстроилась из-за кошки. С окружающими всё спокойно.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

День Рождения

Сообщение дракоша » 26 май 2013, 01:05

Посмотрела дирекции: 1гр. в Год тропический.

Дирекционный Марс на натальном Асцеденте, орб. 3 гр. от 12-го дома.
Д. Марс в точной оппозиции к нат. Луне, на вершине тау натальное Солнце и т.д.

Натальный Марс в трине и секстиле к дирекционным узлам.

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

День Рождения

Сообщение Sea » 05 июн 2013, 23:47

дракоша писал(а):Посмотрела дирекции: 1гр. в Год тропический.

Дирекционный Марс на натальном Асцеденте, орб. 3 гр. от 12-го дома.
Д. Марс в точной оппозиции к нат. Луне, на вершине тау натальное Солнце и т.д.

Натальный Марс в трине и секстиле к дирекционным узлам.
дракоша,

Орбис для символических дирекций 1 градус, и чтобы можно было смотреть соединение с асцендентом у вас должна быть карта до минут ректифицирована, и желательно именно дирекциями по прошедшим событиям. Вместе с самим Марсом необходимо смотреть аспекты куспидов в интересующее вас время, какие события на этом промежутке в принципе возможны, а какие нет, какие сферы могут быть задеты. Дирекция Марса по асценденту может быть встречей с мужчиной - по прямому символизму Марса, а может быть травмой - по управлению, контекст в дирекциях очень важен, но без точной ректификации это только гадание к сожалению.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

День Рождения

Сообщение дракоша » 28 авг 2013, 23:18

Sea писал(а): дракоша,

Орбис для символических дирекций 1 градус, и чтобы можно было смотреть соединение с асцендентом у вас должна быть карта до минут ректифицирована, и желательно именно дирекциями по прошедшим событиям.

Sea, время проверено дирекциями по прошедшим событиям, могу ошибаться, но на дирекционном меркурии (на моё время, бирка, мама, хор), начиная с 28 градуса в близнецах у меня начались все самые важные события от защиты диплома до рабочих контрактов, заканчивая замужеством и окончательным переездом в другую страну. "кульминация" на точном соединении.
Сейчас дирекционный Юпитер уже вот-вот подойдёт к моему натальному соединению Солнце-Венера орб. 1гр., Венера в натале правит 9-м домом (в плацидусе). На 20-е числа ноября у меня событие по Юпитеру и 9-му дому.
Вместе с самим Марсом необходимо смотреть аспекты куспидов в интересующее вас время, какие события на этом промежутке в принципе возможны, а какие нет, какие сферы могут быть задеты. Дирекция Марса по асценденту может быть встречей с мужчиной - по прямому символизму Марса, а может быть травмой - по управлению, контекст в дирекциях очень важен, но без точной ректификации это только гадание к сожалению.
Марс пойдёт по асц. с орб. в 1 гр. уже через год, куспид дирекционного 8-го (упр. Овен) соединится с Меркурием (управ гороскопа), как-то пасно выглядит.
Имеет ли значение сила Марса (его положение по дому и знаку) в натале, при прочтении дирекций. Или только темы домов управляемые им?
размышляю.., марс сильный но с единственным аспектом Напряжённым (в натале) к Юпитеру, их диспозиторы в соединении - как бы точка разрешения? Соединение "поддерживается" дирекционным Юпитером на нём (если учитывать положительный символизм Юпитера).
Натальный Меркурий в секстиле к Дирекционному МС и соединению Солнце-Венера.
Гармоничные закрытые конфигурации создают практически только фиктивные точки и вроде как дирекционная Луна.
Это я всё о моменте соединения Марса дирекционного с Асц.

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

День Рождения

Сообщение Sea » 29 авг 2013, 00:32

дракоша писал(а):

Марс пойдёт по асц. с орб. в 1 гр. уже через год, куспид дирекционного 8-го (упр. Овен) соединится с Меркурием (управ гороскопа), как-то пасно выглядит.
Имеет ли значение сила Марса (его положение по дому и знаку) в натале, при прочтении дирекций. Или только темы домов управляемые им?

дракоша,


Всё конечно же имеет значение, и дома, и сила и управление, и его аспекты. Считать символизм Юпитера положительным по умолчанию это большая ошибка, все зависит от его статуса и расположения в вашей карте. Астролог, который ректифицировал вашу карту дирекциями, должен легко ответить на эти беспокоящие вас вопросы и оценить вероятность той или иной ситуации.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

День Рождения

Сообщение дракоша » 29 авг 2013, 03:00

Спасибо, что так быстро ответили, Sea.
Sea писал(а): Считать символизм Юпитера положительным по умолчанию это большая ошибка, все зависит от его статуса и расположения в вашей карте.

Это-то я понимаю, но проверить по прошлым событиям статус моего Юпитера, мне сложно, поэтому остаётся только наблюдением за конкретной событийностью. Но прогр. Юп. на МС и Марс на Асц., соединятся только однажды.
Астролог, который ректифицировал вашу карту дирекциями, должен легко ответить на эти беспокоящие вас вопросы и оценить вероятность той или иной ситуации.
Сама, с помощью материала, предоставленного астрологами, с учётом формирования формул событий, аспектам к куспидам, проверяла время по событиям методом дирекций., взяла несколько важных объективно событий, как Травма, вод. права, дипломы, переезд, у меня появились сомнения по бирке, исследуя дирекции на Травму, это же время на травму подходило и для чтения других событий. На травму были точнейшие (когда сдвинула время на несколько минут назад) соединения дирекционного Нептуна с куспидом натального 4-го и он поражал Солнце и Луну натальные (Нептун натальный в 3-м доме), а так же точные соединения оси 2/8 дирекционной к натальным узлам. Луна дирек. на директ. ДС(орб 1 гр., в оппозиции к Плутону натальному в 1-м доме (Плутон, понимаю как соуправителя 3-го и 8, Скорпион -3, Овен-8). Если брать время после моих исследований, разница с биркой менее чем в 10 минут, управления по куспидам домов не меняются, Юпитер выходит с куспида 9-го в 9-й дом.


Меняется только, сейсас Марс на Асц. или через год.
Если беру моё ректи время, то получается Сейчас.
Ещё и дирекионный Асц. точно (орб. 1гр.) на натальном Уране (во 2-м доме) - управителе 5-го дома в оппозиции к дирекционной Луне и в квадрате к дирекционному МС. Я привыкла к квадрату 1/10, не ощущаю его, но Асц. дирекционный сейчас на Уране

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»