Меркантильный гороскоп

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 10:20
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение Jerry » 11 дек 2012, 11:20

армен писал(а):
Jerry писал(а):
армен писал(а):
Jerry писал(а):
армен писал(а):
Jerry писал(а):Сами знаки ничего не притягивают, притягивают королевские формулы, Юпитер с Сатурном короли аспектов, когда они во взаимной рецепции, для Юпитера возможно и стоит смотреть знаки(статья астрология миллиордеров, там лидирует Юпитер в Раке, потом идут Рыбы кажется, ну это понятно, но много кто был и в Водолее). Если уж совсем просто - Сев Уз во 2м сами заработаете много денег, 8й вам оставят...
если по годовым знакам раскидать получится - Лошадь(юпит в раке) , тигр( юпи в рыбах) , драконы(юпи в тельце) змеи(юпи в близн) , обезьяны( юпи в деве 0 и быки(юпи в водоолее) , где реально больше всех богатых людей , во всяком случае в мировом масштабе ...
Юпитер в Деве изгнан, а Об ваапще плетутся в конце карьерной гонки(см. Структурный карьера) По поводу Змей тоже самое Юпитер в Мерк знаках дает высшее образование, возможно денежные плоды от него, но не притягивает миллионы, если говорить о мотивации. Такой Юпитер осознает как бэ тщетность такой жажды. А вот Ось Телец-Скорпион действительно относятся к категории "вечно-голодных". Особенно Скорпион. Кстате по Солнцу тех же самих миллионеров лидируют как раз Скорпионы, потом Козероги.
Так это в книге написано за карьеру, а я пишу за богатство- Змеи любят деньги и их много среди как очень богатых так и рядовых миллионеров, и Обезьяны хорошо подымаются , без пап и мам . Может быть Юпитер в Деве не способствует везению но зарабатыванию очень даже неплохо. А откуда вы взяли что Скорпов больше всего среди богатых и потом Козерогов ?
Та возьмите Форбс в руки да и посмотрите, это я про Скорпов. Кроме того это самые денежные точки гороскопа - 8й и 10й. 8й понятно что, а 10й там все вместе. У Козерогов на бабки челюсть как у собак Павлова на запах гуляша слюна выделяется. Ну и ваапще это верхняя точка гороскопа как бэ. Среди Змей возможно. Таких же двужильных как Прохоров.
Jerry то что Билл Гейтс долгое время был самым богатым , еще не значит что Скорпов больше всех как среди топ миллиардеров из первой сотни, так и рядовых . В каком то смысле ему везло , потому что умер Сэм Уолтон (Лошадь-Овен) , тот же Баффет(лошадь-дева) много потратился на благотворительность.А последние 3 года самый самый Карлос Слим Дракон-Водолей.
А насчет 8 , 10 дома , это относится к натальному гороскопу, а не говорит, за эти знаки, соответствующие этим домам. А если я скажу что Дев ,Львов и Близнецов немало , что скажете, это же не соответствует тому что пишут в книгах(особенно за Дев и Близнецов)...??
Кроме Билла Гейста полно Скорпионов миллиардеров, прст Гейст самый известный среди них... Я ваще против того чтобы составлять какие то рейтинги путем использования каких то странных, совершенно оторванных от действительности солнечных знаков миллиардеров и пр...

Есть формулы богатства, собсна стоит наверное их изучить) +Не забывать такие базовые вещи как Юпитер на МС, хорошее положение лунных узлов и конечно же рецепции Юпитера и Сатурна. Градусы кстати тоже немаловажную роль играют, в гороскопе ваапще...
По поводу домов они традиционно отражают цели и они очень сильны в астрологии, в которой не все так однозначно. Да и ваапще обычно при учете знака при общей трактовке имеют ввиду и дом тоже. Имеется ввиду не дом в котором стоит знак, а архетипический управитель дома) Для понимания самого знака.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение дракоша » 11 дек 2012, 20:29

Очень понравилась вот эта статья:
***http://astrology.org.ua/wealth.htm
Хорошо бы обсудить.))
У меня есть некоторые наблюдения абсолютного дилетанта.
Позже поделюсь некоторыми, ну и масса вопросов, конечно же...

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение Товарищ Кибиров » 22 дек 2012, 01:32

Лалочка писал(а):
армен писал(а):на мой взгляд самые экономные Девы и Львы как ни странно ..
Львы не то что экономные,они откровенно жадные,в отличии от экономных Дев.
С каких это пор Львы стали экономными и жадными, когда они известны как самые щедрые и транжирные? Разве что толкьо под влиянием планет в Раке и Деве. Вот Девы жадные, как и Козероги скупые, а также жадные Тельцы.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
армен
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:40
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: георгиевск
Поблагодарили: 2 раза

Меркантильный гороскоп

Сообщение армен » 01 янв 2013, 20:40

Тимур Кибиров писал(а):
Лалочка писал(а):
армен писал(а):на мой взгляд самые экономные Девы и Львы как ни странно ..
Львы не то что экономные,они откровенно жадные,в отличии от экономных Дев.
С каких это пор Львы стали экономными и жадными, когда они известны как самые щедрые и транжирные? Разве что толкьо под влиянием планет в Раке и Деве. Вот Девы жадные, как и Козероги скупые, а также жадные Тельцы.
Эти знаки экономные , а Львы жадные , во всяком случае нескольких знакомых моих, даже родственники есть ....Очень не хотят чужого успеха ... Хотя что правда то правда , деньги так и тянутся к ним , можно сказать один из лучших знаков для зарабатывания денег !

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 10:20
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение Jerry » 16 янв 2013, 22:52

Я заметила что женщины волевички оч жадные. Дочь Петушихи и сын Петуха оч жаловались на их жадность. Бычихи тоже оч скаредные. Змей как ни странно можно развести на деньги, если разжалобить, вы ее родственник и т.п. Змея ж типа символ стяжательства.
Но это безотносительно гороскопа. Быки (М) тоже жадноватые и Петухи(М) как мин. экономные. Хотя все они обычно самые зажиточные.
Среди знаков жадные... Не знаю даж. Все больше по СГ замечала. Драконы оооочень щедрые. Про остальных не знаю - все жадные.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение Gillann » 16 янв 2013, 22:59

армен писал(а): а Львы жадные
Не знаю... Мне бы только дарить людям то, что они хотят получить (если я знаю их мечты, и это в моих силах).
Весы очень щедрые к тем, кого любят. Все из личных наблюдений.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 10:20
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение Jerry » 16 янв 2013, 23:01

Gillann писал(а):
армен писал(а):Весы очень щедрые к тем, кого любят. Все из личных наблюдений.
Весы с венерой в деве вряд ли будут щедрыми.

Аватара пользователя
_Karmen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 14:44
СГ: Собака-Козерог / Вектор
П о л: ( ж )

Меркантильный гороскоп

Сообщение _Karmen » 16 фев 2013, 13:09

Тимур Кибиров писал(а):
Лалочка писал(а):
армен писал(а):на мой взгляд самые экономные Девы и Львы как ни странно ..
Львы не то что экономные,они откровенно жадные,в отличии от экономных Дев.
С каких это пор Львы стали экономными и жадными, когда они известны как самые щедрые и транжирные? Разве что толкьо под влиянием планет в Раке и Деве. Вот Девы жадные, как и Козероги скупые, а также жадные Тельцы.
Из собственных наблюдений могу сказать, что Львы щедрые и транжиры только на публику. Вот именно , что это должно быть "известно что они щедрые". А на самом деле очень скупые. Ни когда не узнаешь сколько денег отложил себе лев или львица. Есть они у него или нет? Это знает только лев. И дома вы будете тратить на него или нее. А в обществе он будет тратить и не обязательно на вас. А Козероги да, скупые

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif


Аватара пользователя
_Cvetochek
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:50
СГ: Коза-Овен / Вождь
П о л: ( ж )

Меркантильный гороскоп

Сообщение _Cvetochek » 17 фев 2013, 02:39

Karmen писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):
Лалочка писал(а):
армен писал(а):на мой взгляд самые экономные Девы и Львы как ни странно ..
Львы не то что экономные,они откровенно жадные,в отличии от экономных Дев.
С каких это пор Львы стали экономными и жадными, когда они известны как самые щедрые и транжирные? Разве что толкьо под влиянием планет в Раке и Деве. Вот Девы жадные, как и Козероги скупые, а также жадные Тельцы.
Из собственных наблюдений могу сказать, что Львы щедрые и транжиры только на публику. Вот именно , что это должно быть "известно что они щедрые". А на самом деле очень скупые. Ни когда не узнаешь сколько денег отложил себе лев или львица. Есть они у него или нет? Это знает только лев. И дома вы будете тратить на него или нее. А в обществе он будет тратить и не обязательно на вас. А Козероги да, скупые

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Согласна. Почему-то сложилось такое же впечатление. Два,даже три близких льва. Вот пустиль пыль в глаза,потратить махом уйму денег на кучу друзей полузнакомых,чтобы те впечатлились,а потом
шиш чего близким-это да : ) Копеечку каждую считают.
Друг Лев, очень экономный и вообще пофигист в кубе,но юморной,люблю его.Когда
что-то приспичит аккуратно взываю к его львиному благородству (так и говорю: )),он помогает,один раз очень выручил деньгами.
А земные знаки действительно в большинстве своем ооочень прижимистые.
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый-учитель.

_Херувимова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:13
СГ: Петух-Рак / Вектор
.: открытый вектор
П о л: ( ж )
Откуда: город чудес, зашел за угол и исчез)
Поблагодарили: 1 раз

Меркантильный гороскоп

Сообщение _Херувимова » 17 фев 2013, 11:02

что Весы притягивают деньги согласна...даже если специалисты фиговые, все равно каким то чудом заработают больше всех! Ну и здесь еще вспоминается моя мама - всегда основной кормилец семьи...не то чтобы папа не работал...просто мама всегда больше крутилась и умудрялась зарабатывать больше даже в декрете!
Я вернулась !)

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»