Ретро Венера

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Ретро Венера

Сообщение Алиса Селезнева » 15 июн 2015, 00:35

Розочка писал(а):
Алиса Селезнева писал(а):венера в скорпионе может давать акцент на чувственную сторону? любоффь любоффьь в приоритете, чтобы страсть была, правильно?
Ну да. Вы родились с гармоничной Венерой. И в 1 доме человек ее вообще наверное хорошо чувствует. А теперь она уползла в скорпион. То есть пошли страсти, вы их сами выбираете, но они вам чужды.
если уж поговорить о себе любимой, то всегда мечтала заняться фотографией, и чувствую на возвращении сатурна все таки реализую. фото обожаю, у меня уже под тысячу сохраненных снимков различных фотографов, в основном пейзажи.
А понятия о красоте отличаются от большинства, главное чтобы была гармония, на невзрачного на первый взгляд человека могу засмотреться, если все формы и цвета выверенны, там где никто даже внимания не обратит. Почти физическую боль вызывает внешняя дисгармония, хрупкая женщина с тяжелыми сумками или несоответствие стиля одежды настроению человека например. Так что венера в весах это не самая приятная чувствительность.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Ретро Венера

Сообщение _Инна » 21 июн 2015, 19:47

Ретроградная Венера в 2015 году

Венера будет ретроградной один раз. Период ретроградности длится около 40 дней. Однако, как и в случае с Меркурием, особо чувствительные люди ощутят его раньше, а последствия будут длиться ещё дольше, так что общее влияние ретроградной Венеры будет около двух месяцев.

Ретроградность Венеры влияет на наши вкусы, симпатии и близкие, тёплые отношения с людьми. Общения с симпатичными нам людьми становится меньше, зато, как в кривом зеркале, нам кажутся привлекательными и милыми люди, с которыми мы после не захотим иметь дела. То же касается вещей — начинает нравиться то, что после поразит если не безвкусицей, то, по меньшей мере, полным несоответствием нашим эстетическим представлениям.

Во время ретроградной Венеры нежелательно начинать новую дружбу и любовные отношения. Не стоит покупать что-то дороже копеечных приобретений, не нужно декорировать помещение, готовить праздник, который состоится уже на прямой Венере. Ходить в парикмахерскую для того, чтобы сделать новую, ещё не испробованную стрижку, записываться на курсы рукоделия и разного декоративно-прикладного искусства тоже не стоит. А если Вы таки записались на курсы, то не тратьтесь сразу на покупку всего, что нужно для работы — не так будет жалко, когда Вы бросите занятия при возвращении Венеры к прямому движению.

Во время ретроградной Венеры полезно анализировать чувства, брать тайм-аут для ответа на любовное признание, возвращать прошлую любовную связь, восстанавливать и реставрировать красивые вещи и предметы искусства, отдыхать.

Ретроградную Венеру сильнее всего почувствуют люди, у которых работа связана с человеческими взаимоотношениями или с красотой и искусством, те, кто по ситуации вынужден заняться одним из таких дел, а также Тельцы, Весы и люди с сильной Венерой в гороскопе.

Венера будет ретроградной с 23 июля до 8 сентября. Особо чуткие к её проявлениям люди могут почувствовать приближение ретроградности ещё с 21 июня (но я не поручусь за это: пока что, как человек меркурианской профессии, да ещё и Дева, я заметила такое проявление только у Меркурия). Последствия событий, случившихся во время ретроградной Венеры, будут чувствоваться до 9 октября.
*http://astro7.ru/online-journal/articles/97062/

вот я сегодня и ощутила, как отшибло
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_@мели
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:51
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Украина

Ретро Венера

Сообщение _@мели » 21 июн 2015, 22:35

Инна писал(а): Ретроградную Венеру сильнее всего почувствуют люди, у которых работа связана с человеческими взаимоотношениями или с красотой и искусством, те, кто по ситуации вынужден заняться одним из таких дел, а также Тельцы, Весы и люди с сильной Венерой в гороскопе.
А как чувствуют Ретро Венеру люди, у которых в натальной карте Венера ретроградная?

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Ретро Венера

Сообщение _Инна » 21 июн 2015, 23:06

@мели писал(а):
Инна писал(а): Ретроградную Венеру сильнее всего почувствуют люди, у которых работа связана с человеческими взаимоотношениями или с красотой и искусством, те, кто по ситуации вынужден заняться одним из таких дел, а также Тельцы, Весы и люди с сильной Венерой в гороскопе.
А как чувствуют Ретро Венеру люди, у которых в натальной карте Венера ретроградная?
Тут уже где-то обсуждалось , что у них всё с точностью-до-наоборот...
на Ретро-Венере им хорошо живётся.....

Вот Розочка упоминала
Розочка писал(а):Нет. Если у вас стационарная Венера, то вам наоборот хорошо в период ретро Венеры.
Про стационарные планеты почитайте в интернете.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_@мели
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:51
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Украина

Ретро Венера

Сообщение _@мели » 21 июн 2015, 23:39

Инна писал(а):
@мели писал(а):
Инна писал(а): Ретроградную Венеру сильнее всего почувствуют люди, у которых работа связана с человеческими взаимоотношениями или с красотой и искусством, те, кто по ситуации вынужден заняться одним из таких дел, а также Тельцы, Весы и люди с сильной Венерой в гороскопе.
А как чувствуют Ретро Венеру люди, у которых в натальной карте Венера ретроградная?
Тут уже где-то обсуждалось , что у них всё с точностью-до-наоборот...
на Ретро-Венере им хорошо живётся.....

Вот Розочка упоминала
Розочка писал(а):Нет. Если у вас стационарная Венера, то вам наоборот хорошо в период ретро Венеры.
Про стационарные планеты почитайте в интернете.
Так Розочка писала, что хорошо тем, у кого стационарная Венера...
По предыдущим периодам мне сложно сделать выводы. Было и хорошее, а бывало плющило во всю...
Последний раз, половину периода плющило, половину - всё отлично было, любовь и гармония)))
Но как-то я побаиваюсь таких периодов.
Уж очень заметно начинают обостряться проблемы по ретро Венере: "Наверное, он меня не любит... А не вынести-ка мне ему по этому поводу мозг..."
Надеюсь только на то, что знание о том, чем всё это вызвано, мне поможет)))

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Ретро Венера

Сообщение Розочка » 21 июн 2015, 23:44

Розочка не астролог. Можете прибавить слово кажется....

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Ретро Венера

Сообщение _Инна » 21 июн 2015, 23:48

@мели писал(а):Уж очень заметно начинают обостряться проблемы по ретро Венере: "Наверное, он меня не любит... А не вынести-ка мне ему по этому поводу мозг..."
Надеюсь только на то, что знание о том, чем всё это вызвано, мне поможет)))
Я ужо тоже начала активно мозх выносить любимому, сомнения одолевают потоками ))) а Венера-то моя в Скорпике ( в изгнании)...
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_валя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 23:55
СГ: Кот-Рак / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Ретро Венера

Сообщение _валя » 18 июл 2015, 08:25

Вот интересно, что свадьба Пескова и Навки назначена на 1 августа? А как же ретро Венера?
Или им "по барабану" эти планетарные значения?

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Ретро Венера

Сообщение Элен » 18 июл 2015, 09:06

Говорят, если в личном гороскопе человека ретро-Венера, то для него эти ее ретро-периоды как раз благоприятны..но вряд ли они заморачивались астро-прогнозами).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
_@мели
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:51
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Украина

Ретро Венера

Сообщение _@мели » 22 июл 2015, 21:07

элена писал(а):Говорят, если в личном гороскопе человека ретро-Венера, то для него эти ее ретро-периоды как раз благоприятны..но вряд ли они заморачивались астро-прогнозами).
К сожалению, наоборот) Это я как владелец Ретро Венеры в натальной карте говорю)))
В этот период у меня очень уж активизировались проблемы по ретро Венере... Так плющило, что чуть отношения не разрушила... В последний такой период я уже знала и о ретроВенере, и о том, какие проблемы она создаёт у личности, и даже кое-что уже проработала. Поэтому перенесла его чуть легче. Плюс знание о том, что происходящее во мне вызвано периодом ретроградности, тоже помогало)
Посмотрим, как этот пройдёт)

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»