Ретро-Марс

Модератор: Нафаня

Ответить
wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Ретро-Марс

Сообщение wittalina » 12 фев 2012, 23:49

24 января 2012 года, Марс развернулся в 24 градусе знака Девы, и сменил своё движение на ретроградную фазу. Марс будет "пятится" назад по 14 апреля 2012 года до 4 градуса Девы. В периоды ретро-Марса, вероятно возвращение к прошлым сексуальным партнёрам и любовным связям. Кроме того, в это время мы сталкиваемся с последствиями прошлого агрессивного поведения. В первую очередь нынешняя ретро-фаза Марса может ярко проявится в судьбах тех, кто родился в периоды с 26 августа по 17 сентября, с 23 февраля по 13 марта, с 24 мая по 16 июня, и с 26 ноября по 17 декабря. А также все, у кого в зоне с 4 по 24 градсы Девы, попали важные точки личного гороскопа (светила углы карты)

http://kometa-love.ru

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Ретро-Марс

Сообщение wittalina » 12 фев 2012, 23:51

Негативное влияние ретроградного Марса

В основном, это включение напряжения. Первый опыт людей показывает, особенно если транзит Марса оказывается в соединении или оппозиции к одной из их натальных планет в их астрологической карте, является ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ. Это очень реально. Вы можете представить Марс, как заполненный гелием воздушный шар и ретроградный, проколотый булавкой воздушный шар. Весь "воздух" или "огонь" выходит из воздушного шара, и он снижается и падает вяло на землю. Именно так Вы будете себя чувствовать. Давайте посмотрим, что может случиться с нашим списком Марса:
1. Физическая энергия не столь доступна. Или, ваша энергия быстро исчерпывается. Вы не можете сделать столько, сколько Вы делали прежде. Вы должны отдыхать или дремать более часто и делать перерыв в работе.
2. Откладываются дела и начинания, из-за отсутствия энергии необходимой для достижения вашей цели/мечты. Ничего не удается Вам. Весь "пар" и поток энергии направленный на создание чего-нибудь неожиданно исчезает загадочно и быстро.
3. Независимо от того, насколько упорно Вы пробуете ПРОДВИГАТЬСЯ, ничего не получается. Это походит на все, что находится в застое или очень медленно развивается, или не отвечает быстро, как обычно на вашу энергию или Ваш вклад в проект.
4. Это - ХУДШЕЕ время, для начинания нового бизнеса, начинания чего-нибудь нового, новой идеи, книги, потому что это просто растратит и выкачает Вас, подобно воздушному шару с утечкой. Ничего не получится.
5. Где жизнь, казалось, двигалась в быстром темпе, и все шло непрерывно – теперь так не будет идти. Все замедлится. Как будто затормозится. Но не надо говорить, что это плохо - когда всё замедляется, Вы получаете возможность глотнуть более глубоко, вместо того, чтобы только сделать быстрый большой глоток воды и бежать прочь. Время Марса дает Вам возможность проникать гораздо ГЛУБЖЕ в то, чем это является, удерживает ваше внимание или ответственность. Есть причина для этого и после, даже если Вы или я не знаем, что это за время.
6. Вы не будете иметь "толчка", "пинка" или "страсти", которую Вы имели раньше, чем Марс стал ретроградным. Объем уменьшен – движение назад.
7. Ваша обычная спонтанность стоит на втором месте и кипит на медленном огне.
8. Ваш "двигатель" сокращает обороты.
9. Вы будете нуждаться в большем количестве отдыха, чем обычно
10. Вы будете нуждаться в большем количестве сна, чем обычно
11. Вы будете чувствовать себя подобно «Повешенному» из карт Таро - подвешенным за ноги, висящим в воздушном пространстве и не имеющем никакой возможности спуститься или изменить это положения.
12. Вы будете как в коконе - в застое. Это – период ожидания толчка, стимула.
13. Вы будете менее склонны к борьбе, агрессии или способны противостоять агрессии. В это время Вы получите возможность жить самому и дадите жить другим.
14. Сексуальная активность может уменьшится; не волнуйтесь - это вернется, когда Марс станет прямым. Считайте это каникулами.
15. Ваша энергия будет заторможена, и накапливаться, а не тратиться как прежде. Я называю это время 'бумажный мешок'. Как будто Вы находитесь в огромном, невидимом бумажном мешке, для Вас теперь все идет не по графику или не правильно.
16. Проекты отстают и ползут. Вещи, которые предполагалось сделать, сделать не удаётся. Это не лучшее время также, чтобы начинать новый проект. Это потерпит неудачу, к сожалению. Ждите и будьте терпеливы до разворота Марса на прямое движение.
17. Рана от оружия, огня, пожара, и машин вероятна в период ретроградного и директного движения Марса
18. Это - время переключения Жизни от предпочтения внешней стороне Вы поворачиваетесь внутрь себя (подобно медведю, Вы входите в спячку, чтобы соединиться со своим мощным подсознанием) и воздействовать на ваш внутренний "мир".
19. Рассматривайте этот период времени внешнего застоя, как возможность сделать домашнюю работу на собственное усмотрение. Это - превосходное время для терапии, для того, чтобы выявить глубоко, укоренившийся стиль вредного поведения, который Вы несли подобно хорошему другу. Многое я пересмотрел сам в это время.
20. Ваш инстинкт животного не может работать так чутко, как прежде - так что подумайте 2 или 3 раза прежде, чем Вы согласитесь на что-нибудь. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оцените это, будьте терпеливым и переждите это, если Вы это не чувствуете -- это против Вас.
21. Ваша мужская энергия будет бездействовать. Это - хорошее время, чтобы переключиться на вашу женскую энергию (повышенную чувствительность, интуицию) слепые как летучая мышь Вы все же знаете, куда идете, и используете это. Это будет сдерживать Вас от неприятности, если Вы прислушаетесь к этому. Если Вы являетесь мужчиной; Вы вероятно не будете прислушиваться, и в результате Вы поразите несколько кирпичных стен, прежде чем научитесь уделять больше внимания тому тихому женскому голосу внутри себя.
22. Внешний мир, все требования его на Вас, значительно ослабятся в течение этого периода. Это - хорошие новости - это дает Вам время, чтобы доделать большое количество запущенных дел, которые сидели и просили внимания в течение многих месяцев - так используйте этот "тихий период" как швабру для беспорядка, который Вы допустили когда-то.....
23. Вы можете быть более ранимыми и уязвимыми к СТРЕССУ -- так что выбирайтесь из этого, заботьтесь о себе, используйте время простоя, лелейте себя и отдыхайте ..., если Вы не будете этого делать, тогда....
24. Ваша иммунная система будет ослаблена в течение этого периода. Вы не можете справиться с нормальными нагрузками и возложенными на Вас жизнью требованиями. Это - хорошее время, чтобы подумать о дополнительном употреблении Витамина C (3 000 мг ежедневно) и пантотеновой кислоты (250 мг в день), которые питают ваши надпочечники непосредственно, так что они смогут справиться с нагрузками, с которыми Вы не справляетесь также, как Вы делали это обычно. Когда период ретроградного Марса закончится, прекратите принимать вышеупомянутые витамины. Ваши надпочечники справятся тогда без помощи.
25. Прежде всего, это - время созревания; подобное беременности. Мощное движение на глубокий, внутренний подсознательный уровень. Это причина, почему Вы находитесь в "разовом мешке", и временно отстранены, и ничего, кажется, не удается Вам, о чём Вы думали и надеялись. Внутренние энергии, вынашиваемые теперь внутри Вас, нуждаются во времени для формирования и создания внешней физической деятельности - которая будет необходима Вам, когда Марс станет прямым.
26. Больше всего, в течение ретроградного Марса, имейте терпение к себе, непосредственно и к другим. Терпение - ключ к этому периоду. Если Вы будете делать так, Вы будете получать удовольствие, будете лежать в гамаке, наблюдать, как плывут облака в синем небе и используете эту энергию должным образом

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Ретро-Марс

Сообщение wittalina » 12 фев 2012, 23:52

Преодоление ретроградного Марса

В действительности это довольно легко. Вы понимаете, что не будете иметь всё, что энергия, которую Вы имели прежде у Вас, соответственно уменьшится. Вы также знаете, что ничего не будет идти правильно в вашей жизни - или профессионально или само. Будут отклонения, задержки, изменения - но если Вы остаетесь гибкими и в контакте с вашей внутренней интуицией, Вы пройдете через этот период просто прекрасно.
Те, упрямые, упорные или просто глупые, кто отказывается изменять свою походку за идущим барабанщиком, который бьет намного реже теперь, те могут получить реальную неприятность с этим ретроградом.

http://kometa-love.ru

Аватара пользователя
_@мели
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:51
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Украина

Ретро-Марс

Сообщение _@мели » 16 фев 2013, 12:00

wittalina, спасибо, очень подробно описано!
А Вы могли бы рассказать, как себя ведёт ретроградный Марс в натальной карте, особенно в натальной карте мужчины?

Аватара пользователя
_Seventeen
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Ретро-Марс

Сообщение _Seventeen » 26 июл 2013, 19:00

wittalina писал(а):24 января 2012 года, Марс развернулся в 24 градусе знака Девы, и сменил своё движение на ретроградную фазу. Марс будет "пятится" назад по 14 апреля 2012 года до 4 градуса Девы. В периоды ретро-Марса, вероятно возвращение к прошлым сексуальным партнёрам и любовным связям. Кроме того, в это время мы сталкиваемся с последствиями прошлого агрессивного поведения. В первую очередь нынешняя ретро-фаза Марса может ярко проявится в судьбах тех, кто родился в периоды с 26 августа по 17 сентября, с 23 февраля по 13 марта, с 24 мая по 16 июня, и с 26 ноября по 17 декабря. А также все, у кого в зоне с 4 по 24 градсы Девы, попали важные точки личного гороскопа (светила углы карты)

http://kometa-love.ru
Сейчас читаю и точно могу сказать, что в этот период именно так все и произошло, возвращение к прошлому, агрессивное поведение, родилась 17 сент.))...
И точно могу сказать что лучше бы этого не было, надо было переждать ретроМарс

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Если я твоя судьба, я к тебе обязательно вернусь.

Аватара пользователя
_Seventeen
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Ретро-Марс

Сообщение _Seventeen » 26 июл 2013, 19:04

Мне вот очень интересно, как это влияет на дальнейшее развитие отношений в браке, если он был заключен в период ретроМарса. Будет ли логичным предположить, что в нем будет мало энергии?
Если я твоя судьба, я к тебе обязательно вернусь.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Ретро-Марс

Сообщение Аделаида » 26 авг 2018, 21:46

уф...сегодня ночью, точнее завтра ранним утром ( в 4 часа) Марс наконец-то вернётся в директное положение.
Начнёт ингрессию в сторону Водолея, из 29-го градуса Козерога( там, где он сейчас).

Не знаю, как кто, а мы всей семьёй( и не только) очень ярко заметили остановку Марса в этом августе.
Действительно,
...энергия, которую Вы имели прежде у Вас, соответственно уменьшится. Вы также знаете, что ничего не будет идти правильно в вашей жизни - или профессионально или само.
Энергия и правда куда-то улетучилась, а неточности и проволочки в делах, прямо скажем, - достали.
Вот оно, что, михалыч...viewtopic.php?p=308711#p308711

П.С. кто там рвался в бой? Пора готовиться - на низкий старт - внимание - ...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Ретро-Марс

Сообщение Нафаня » 27 авг 2018, 09:56

Пока что Марс в стационаре.
Дирекция начнется 29 августа.
Это сейчас низкий старт.))
В этом году как то очень тяжко.особенно в августе.
Сразу три планеты в ретро.
Не считая трансцендентных.
Йой, най буде...

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ретро-Марс

Сообщение keks » 27 авг 2018, 10:11

а что значит, можно подробнее :roll:
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

Ретро-Марс

Сообщение Нафаня » 27 авг 2018, 10:19

Значит. Что Марс как будто стоит.
С Земли.
То есть он прекратил движение вспять.
Но вперед еще не двинулся.
Йой, най буде...

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»