Королевские и Разрушительные градусы.

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение Я-ИрЛео » 19 авг 2012, 06:19

Сатурн-планета судьбы в 10 доме, во Льве в 10 градусе.... я умру???

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif

или просто будет долгая безрадостная жизнь?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение Аделаида » 19 авг 2012, 12:06

При чём здесь " умру" ? Все мы когда-нибудь того...этого...в смысле...
А вот это стоит учесть :
1) Разрушительный градус - мёртвая зона,вакуум. Точка,попавшая в разрушительный градус,не может проявляться,по крайней мере,обычным способом. Привычное проявление становится невозможным. Разрушительный градус как бы высасывает все соки из своей "жертвы", она не может действовать,она не может реализоваться.( т.е. Сатурн твой видимо не очень может проявиться привычным образом и отсюда размышлять уже.

2)Планета в разрушительном градусе несчастна. Ей очень тяжело. То,что для других людей по теме этой планеты нормально и естественно, для владельца планеты в разрушительном градусе просто недостижимо. Обычного стандартного счастья по теме планеты не будет никогда. Сфера жизни, управляемая домом, альмутен которого находится в разрушительном градусе, принесёт человеку немало разочарований и проблем. Нормальное течение энергии в этой области труднодостижимо
И ещё там много всяких объяснений.

3) В любом случае - эти самые особые градусы - лишь дополнение к общей астр.картине ,которая представлена в натальной карте. Да и трактовку этих самых градусов можно при желании поискать в изложении самых разных авторов( и это тоже очень интересно). Даже можно всю описательную часть гороскопа сложить из описаний градусов и получить какую-то картинку...Другое дело: удобоварима ли она будет и сможете ли вы её проглотить...

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif



ИрЛео, что за пессимизм? Решила его себе припрятать до завтра и мне эстафетой передать? Не выйдет,милочка. Лучше улыбнись перед зеркалом и губки подкрась.

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif



Но: добавлю ещё, что нашла:
Работая с ЛЮБОЙ астрологической картой, в том числе и натальной, всегда проверяйте, не попадают ли планеты( и персональные и высшие), жр###и и куспиды в особые градусы Зодиака. Это дополнит, придаст особый штрих общему представлению...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
_Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 07:25
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение _Helga » 19 авг 2012, 13:45

Подскажите пожалуйста, о чём говорит нахождение южного лунного узла в разрушительном градусе? Про планеты всё более или менее понятно... У меня южный узел находится в 1-м градусе Весов разруш. Что это даёт?

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение дракоша » 19 авг 2012, 16:03

Ну вот, а у меня ни королевских ни разрушительных градусов нет. Это, наверное, хорошо.

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение S.M. » 19 авг 2012, 17:26

*http://ritmuspexa.ru/post203033089
Здесь хорошо написано про влияние градусов.

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение Я-ИрЛео » 19 авг 2012, 18:26

Ах, Лиола! спасибо за ответ, конечно, но я шутливо сказала "я умру?". Я уж третий год по-моему на форуме, начала с традиционной астрологии, теперь вот больше на темах СГ зависаю. Градусов тяжелых много и без королевских - аж волосы дыбом. Год я ужасалась, все минуты рождения меняла +- 2 минуты, а все равно - всякие "грабли", " сидящий на бамбуке", "человек с помощью ведра пытается потушить бушующий лесной пожар", "коса на скошенной траве", "незаконченная рукопись" и т.д. оптимизма не добавляют. Расстраивалась страшно, ну а что делать? впереди еще 2 подряд года - сначала Хозяина, за ним сразу Слуги - надо сылы и нервы экономить. Я помню как вы расписывали всем, в том числе и мне, кармические долги, так вот - я взяла на заметку и скорректировала свое мировоззрение, вроде даже полегче жить стало - никого не сужу, ничего ни от кого не жду, но чем смогу - помогу. Вот за это вам СПАСИБО, дорогой Вы наш человек!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Библиотеку ZET перечитала вдоль и поперек... а вопрос задала с надеждой что кто-то скажет "о! черная карта - будешь счастливой!"

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение Виндемеатрикс » 19 авг 2012, 18:33

Helga писал(а):Подскажите пожалуйста, о чём говорит нахождение южного лунного узла в разрушительном градусе? Про планеты всё более или менее понятно... У меня южный узел находится в 1-м градусе Весов разруш. Что это даёт?
Вотвот очень интересная тема -узлы в разрушительных градусах. У меня Раху в разрушительном! И еще Асц в другом разрушительном. Про угловые точки в разрушительных градусах тоже хочется информации, причем подробной и качественной. Сейчас у меня тяжелый период, оппозиция Солнц, начались неприятности и я, эээм... мне их не с чем встретить вопщем. Не знаю что делать, просить консультации чтоли самому

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
_EdikDem
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 14:19
СГ: Коза-Дева / Вектор
.: Злобноголик
П о л: Левый
Откуда: Магнитогорск

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение _EdikDem » 31 окт 2012, 07:26

Liola писал(а):Разрушительные, наоборот,перекрывают кислород. Разрушительный градус - мёртвая зона,вакуум. Точка,попавшая в разрушительный градус,не может проявляться,по крайней мере,обычным способом. Привычное проявление становится невозможным. Разрушительный градус как бы высасывает все соки из своей "жертвы", она не может действовать,она не может реализоваться.
а как быть если градус "саморазрушения" на АСЦ и на MC?
If I’ve no one to fight, how do I know who I am?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение Аделаида » 06 ноя 2012, 12:11

В эту тему ПРОСИМ заглянуть Астрологов

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Уж больно много вопросов накопилось...
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

Королевские и Разрушительные градусы.

Сообщение Sea » 06 ноя 2012, 16:47

Liola писал(а):В эту тему ПРОСИМ заглянуть Астрологов

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Уж больно много вопросов накопилось...
Ну, мне к этому *./viewtopic.php?p=220714#p220714 добавить нечего.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»