Затмения Солнца и Луны...

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение Аделаида » 18 окт 2013, 17:52

Ээээ, yalolya, ведь ЭТО - не затмение...А год Кармический. Вы что, забыли?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение Копытное » 18 окт 2013, 17:52

Розочка, а что мне принесёт затмение ? ))
Натальная Луна в третьем доме с козерогом
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
yalolya
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:05
СГ: Обезьяна-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Элиста
Поблагодарили: 1 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение yalolya » 18 окт 2013, 18:17

Liola писал(а):Ээээ, yalolya, ведь ЭТО - не затмение...А год Кармический. Вы что, забыли?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Ясно, что кармический, я весь год сижу и головы не показываю из окопа. Много всякого было в этом году. Но здесь концентрация проблемочек, возникших на ровном месте, с потенциалом перерастания в большие проблемы.
И ещё... в сентябре начала интенсивно искать работу, пока никаких конкретных результатов. А тут вдруг вчера ответили, предложили временную на маленький срок, но с немедленным началом в понедельник. А я уезжаю на неделю...
Подпись

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение лалочка » 18 окт 2013, 18:22

yalolya писал(а):И ещё... в сентябре начала интенсивно искать работу, пока никаких конкретных результатов. А тут вдруг вчера ответили, предложили временную на маленький срок, но с немедленным началом в понедельник. А я уезжаю на неделю...
мой знакомый Об-Рак на этой неделе нашел хорошую работу,вернее ему сами предложили,уже работает.
Так что не унывайте,может и вас недельку подождут.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение дракоша » 18 окт 2013, 18:40

Лиола, на полутеневое Лунное затмение можно и внимания не обращать, так выразилась моя знакомая астролог.
Даже если Вашим гороскопом управляет Луна, она же далековата от точки затмения, по идее.
Говоря о Солнечном затмении, то читала, что люди рождённые вблизи затмения, подчинены так называемому циклу Сароса, и схожесть их жизненных событий можно отследить с периодом примерно в 18,5 лет.
Чтобы Солнечное затмение повлияло на конкретного человека, оно должно включить важные темы гороскопа (орбис минимальный).
В любом случае, если затмение попадает на важные точки или акцентирует, например, горизонт или, скажем, важные оси, то для конкретной событийности, нужно смотреть и дирекции и транзиты и соляр, чтобы подтвердились события по определённой теме, а чтобы эта тема захватила полностью, то включена должна будет вообще вся карта и затмения не нужно.
Так что, я так поняла, что если на период затмения, включена какая-то важная тема гороскопа, то по этой теме лучше не начинать никаких новых дел, в общем, отслеживать нужно мотивации, отзовётся через цикл Сароса (18,5), ну или последствия разгребать следующие 18 лет (если так, то и тенденции уже сейчас должны прослеживаться по темам, ещё перед затмением).

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение дракоша » 18 окт 2013, 23:22

Nikoll писал(а):У меня 13.11.2012 было Солнечное затмение на Восходящем узле. У подруги Солнце - там же. Год ознаменовался БОЛЬШОЙ внутренней работой, а на событийном плане:
- у меня - перемена места жительства и сфера деятельности (возврат к неоцененной работе 4,5 года назад, но уже с бОльшим энтузиазмом и благодарностью

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

);
- у подруги - беременность и обустройство жилья.
Причем, что интересно

Рисунок/images/smil-ti/icon_arrow.gif

меня на эту работу пригласили, когда подруга уходила в декрет с первым ребенком (мы с ней тогда не были знакомы), в работе я не была заинтересована, но отказать работодателю было невозможно по ряду причин. С выходом подруги из декретного отпуска состоялось наше знакомство и началось сотрудничество, которое при стечении неблагоприятных обстоятельств переросло в дружбу... И вот опять она собирается в декрет, а я буду работать теперь и за себя, и за нее)
*** У меня Восходящий - на куспиде 2 дома, цепляет ось 1-7

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Николь, Вы смотрите Управителя Раху в Скорпионе - Плутон или Марс?
У меня в дирекциях Узлы не акцентированы, но оба дирекционных в тригонах и секстилях (Ось 3/9) к натальному Марсу в 11-м. Грант какой-то, опять учиться.., но без обязаловки.
Плутон в 1-м тоже весь в секстилях от дирекционных Солнца, Венеры, Урана (и опять 9/3/11).
Натальные узлы в Трине и секстиле оба к дирекционному Сатурну на куспиде 12-го и Меркурию в 10. В Разведку возьмут, зашифруют, опять на работу зарубеж отправят:))

Таня
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:19
СГ: Не определился
.: Птица Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение Таня » 18 окт 2013, 23:58

12 дом и если затмение там происходит, может говорить что свои чувства вы будете переживать в одиночестве или в себе!!

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение Розочка » 31 окт 2013, 03:53

Затмение солнца приближается. Кому страшно? В скорпионе. Говорят затмение рвет то что уже не нужно... Не люблю я затмения солнца, я лев, оно мне должно светить.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение дракоша » 31 окт 2013, 04:43

Мне интересно.., для страшного и затмения не нужно.
Уже перепроверила предыдущие затмения на моих планетах, не было вообще никаких событий.
И вот в прошлом году в мае, затмение было на солнце моего мужа и хоть бы хны. А у него солнце в 11 (друзья), а управляет 3-м (дорога), мы в ночь затмения были у друга, два часа дороги:)) Приползли домой, он лёг спать и началось землетрясение.

Мы просто не знаем карт наших локалов, на локал затмение повлияло. (Дракон-телец, огненный)

Кстати, 9 баллов было здесь же примерно (один регион) ровно 36 лет назад, 6 мая 1976, Др.-телец, огненный.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Затмения Солнца и Луны...

Сообщение Розочка » 31 окт 2013, 08:26

У меня что то будет в затмение. Важное событие. Мои солнечные затмения просто так не проходят.
Затмение в 9 доме близко к МС. Натальное солнце в 7.
Кстати затмение еще близко к транзитному Сатурну, который моим asc управляет. Плюс еще и прозерпина там транзитная посется. Боюсь.
Шарахнет серьезно. И что можно сделать, ничего. Если в том году знала что работа отвалиться, так и отволилась. В этом году не знаю что и где у меня трещит по швам. Вроде ничего. Деньги думаю. Раз в скорпионе, то мой плутон в 8, транзитный в 1 доме.

Кстати в том году 13 ноября, вроде, затмение было в этом же градусе скорпиона?

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»