Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение Trezor » 07 ноя 2009, 00:46

Хочу поднять тему про переход транзитного Юпитера (который часто в астрологии называют еще "большим счастьем") через основные точки натальной карты.
Особенно интересуют транзиты через Асцендент (первый дом) - так называемое "возвращение Юпитера",
- нахождение в том же доме, что и Солнце
- соединение с натальной Венерой ("ворота Золушки")


Я уверенна, что если не счастливые, то хотя бы удачные (благоприятные) возможности этот транзит просто обязан дать!.... По крайней мере, на моем опыте именно так и было! :)

Может, кто из форумчан поделится впечатлениями?....
Например, в этом году Юпитер гуляет по Водолею. В прошлом - по Козерогу. Два года назад - избранными были Стрельцы и т.д.

Кто-нибудь, с Венерой в Водолее встретил свою любовь в этом году?...
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение Виндемеатрикс » 07 ноя 2009, 02:14

Убить того, кто назвал Юпитер большим счастьем - когда он квадратуры да оппозиции создает в транзитах - это таакое "счастье", что мало непокажется. И главное поражает беспочвенность раздачи Юпитера - шо хочет короче то и творит.
Я помню как Юпитер в Тельце когда был и сделал кучу оппозиций с моими планетами в Скорпионе и АСЦ! И "розовые очки" пришлось быстро снять. Юпитер это социальная планета, показывает отношения социума. Он такой какой и социум, то есть такой же тупой и бездушный, а точнее социум такой какой и Юпитер, противодействие общества при оппозициях Юпитера происходит. Вообще ужасно для меня сложилась оппозиция Юпитера в Близнецах -Плутона в Стрельце - причем всё это транзиты! Не натал, но сыгралось на моем натале через Лунные узлы - вопщем я своим наталом "расхлебывал" транзиты - но натал то тут причем, причем тут я? Этого Юпитера-клоуна и всерьезто принимать не стоит, только вот очень уж сильно он влияет
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение _Мурка » 07 ноя 2009, 14:00

Учитывая его размеры, игнорировать Юпитер просто невозможно :)

Аватара пользователя
_Астра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 11:09
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение _Астра » 08 ноя 2009, 00:09

Сейчас наблюдаю любовный роман у девушки с Венерой в Водолее. Юпитер транзитом проходит в третий раз по ней.

Думаю, что значительное влияние Юпитер оказывает на планету или куспид дома тогда, когда проходит не за 5 дней, а возвращается ретроградно и директно, т.е. аспектирует длительное время.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение Аделаида » 08 ноя 2009, 00:14

Астра,а у меня,похоже,в это же время "неразделённая любовь",точнее,её всплеск(очередной)...Или Юпитер не может повлиять,чтоб всё это было в одиночку? Или уж кому как повезёт?
Кстати.это ты о "воротах Золушки"?

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
_Астра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 11:09
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение _Астра » 08 ноя 2009, 00:49

Liola!
Юпитер идет транзитом по Вашему 7-ому дому (брак, партнеры) в этом году и сейчас он там. Таким образом, он меняет Ваше отношение к этой сфере жизни. Надеюсь, в лучшую сторону

Рисунок/images/smil-ti/first_move.gif

.

По себе заметила, что да, транзитный Юпитер заметно влияет на гороскоп и жизнь. Дом, по которому он идет очень активизируется.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение Trezor » 08 ноя 2009, 00:57

Думаю, что значительное влияние Юпитер оказывает на планету или куспид дома тогда, когда проходит не за 5 дней, а возвращается ретроградно и директно, т.е. аспектирует длительное время.
Наверное да... У меня в этом году Юпитер гуляет по 6-му дому (там у меня Солнце), потому все более-менее важные перемены связаны с работой. Но перемены благоприятные! В первый раз соединение с Солнцем произошло в середине апреля... я сейчас уже и не помню, что там произошло... Потом Юпитер начал попятное движение - в августе второе соединени - я перехожу на новую должность с более высоким окладом, а теперь вот жду, когда он достигнет мое Солнце в третий раз (новую работу предложил уже в октябре, сейчас жду отмашки нового начальника)
Очень рассчитываю на свой добрый Юпитер - он уже в 18 градусах, а у меня Солнце в 22-х... Осталось-то - совсем ничего!
Обязательно отпишусь о результате! :)
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_Астра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 11:09
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение _Астра » 08 ноя 2009, 01:03

У меня тоже был переход на новую работу, когда Юпитер пошел по 6-ому дому и еще аспекты управителя 10-ого дома.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение Аделаида » 08 ноя 2009, 22:02

АСТРА,а у Весов где сейчас Юпитер

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif


А по поводу твоего вопроса-да.всё активизировалось...Не могу вылезти из мечт,желаний...О-О-О...Неужто всё зря

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
_Марипуля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:07
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Бог дал зайку-даст и лужайку!..))
Поблагодарили: 3 раза

Транзиты Юпитера и "большое счастье"

Сообщение _Марипуля » 09 ноя 2009, 11:04

у меня есть статья о Воротах Золушки на 2009 год, но уже наверно нет смысла ее выкладывать...она обьемная...там все разложено по аспектам...и приведены даты рожд, для тех у кого не где рассчитывать натал...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

что остается от сказки после того, как ее рассказали?...

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»