Конфигурации аспектов

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурации аспектов

Сообщение _Мурка » 13 апр 2009, 15:39

У кого какие? У меня Тау-Квадрат между Солнцем и Лунными узлами и несколько бисекстелей (накладываются друг на друга :) )
Вычитала, что у кого крупные конфигурации (Крест, Трин, Парус, Повозка, Трапеция, Звезда Давида (исключительная редкость)), обычно не только решают личные уроки, но и становятся "гуру" для других людей - то есть не "простыми смертными", но также хорошо известными людьми.
Кстати, для выдающейся личности самая характерная фигура Джонса - это "сгущение" или "разброс" (ИМХО).

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Конфигурации аспектов

Сообщение Trezor » 13 апр 2009, 19:57

Мурка пишет:
Вычитала, что у кого крупные конфигурации (Крест, Трин, Парус, Повозка, Трапеция, Звезда Давида (исключительная редкость)), обычно не только решают личные уроки, но и становятся "гуру" для других людей - то есть не "простыми смертными", но также хорошо известными людьми.

Я не очень верю в такое уж прям благотворное влияние этих фигур....

Знаю двух людей с закрытым тригоном - способностей особенно никаких, зато море лени... Вернее сказать, способности как раз есть, но узконаправленные и никак не развиваются... Закрытый квадрат (и ТАУ-квадрат) тоже вещь малоприятная - всякий раз, как какая-нибудь транзитная планета будет это самый ТАУ-квадрат делать закрытым - знай тяжелый период в жизни наступит...

А уж влияние аспектов типа бисекстилей, квинконксов вовсе не каждый почует - я вот на секстили не всегда смотрю, по мне, так аспект прямо скажем слабенький...
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурации аспектов

Сообщение _Мурка » 14 апр 2009, 11:19

Cекстили - аспект очень творческий. По себе знаю

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


А вообще, наверное, их должно быть пополам - "черных" и "белых" аспектов, чтобы и внутренний зуд был, и способности.

_Риана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 04:24
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодарский край

Конфигурации аспектов

Сообщение _Риана » 14 апр 2009, 19:36

Мурка писал(а):Кстати, для выдающейся личности самая характерная фигура Джонса - это "сгущение" или "разброс" (ИМХО).
Интересная тема, ;-) Мурка.
Имею в своей натальной карте "сгущение"(120*)в знаках ВЕсы-Скорпион-Стрелец,могу определенно сказать,что человек я неординарный,с узкими интересами,прилагаю много усилий в бласти неопознанного,изучаю астрологию,карму,трансформацию,чувствую что есть проблема долгов там где сконцентрирована энергия.Вся моя карта из соединений и секстилей,не считая квадратуру с Узлом.И есть предчувствие что я дождусь звездного часа.Хотя не так просто жить с таким пучком

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


_[_/b_]_
Все внешнее есть отражение внутреннего.

Аватара пользователя
_Астра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 11:09
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Конфигурации аспектов

Сообщение _Астра » 14 апр 2009, 21:39

У меня стеллиум из 3-х планет: Меркурий, Уран, Юпитер. Отсюда постоянный интерес к астрологии.
Соединения планет считаются самым мощным аспектом, делают человека целеустремленным.
Но я считаю, что гороскоп надо смотреть вцелом, только так можно описать характер человека. Одних аспектов недостаточно.

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурации аспектов

Сообщение _Мурка » 15 апр 2009, 11:40

Риана писал(а):Имею в своей натальной карте "сгущение"(120*)в знаках ВЕсы-Скорпион-Стрелец,могу определенно сказать,что человек я неординарный,с узкими интересами,прилагаю много усилий в бласти неопознанного,изучаю астрологию,карму,трансформацию,чувствую что есть проблема долгов там где сконцентрирована энергия.Вся моя карта из соединений и секстилей,не считая квадратуру с Узлом.И есть предчувствие что я дождусь звездного часа.Хотя не так просто жить с таким пучком

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


_[_/b_]_
Это "связка" или "пучок" :) (как бы в названиях не запутаться :) ) "Сгущение" имелось в виду когда планеты разбросаны по всей карте, но в одном-двух домах их по две штуки - вот и получаются всякие Парусы, Большие Кресты, Трины. Для примера можно глянуть на карту Гагарина или Толкина

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Конечно, со "связкой" тоже можно стать известным человеком, но в узкой сфере

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

"Специалист подобен флюсу - полнота его одностороняя"(с)

_Риана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 04:24
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Краснодарский край

Конфигурации аспектов

Сообщение _Риана » 15 апр 2009, 20:30

Ок,Мурка,мы поняли друг друга ;-) Специалистом обязательно буду,область уже выбрана-ландшафтный дизайнер.
Все внешнее есть отражение внутреннего.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»