Человек выключен

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Человек выключен

Сообщение _Июльский Тигр » 01 апр 2009, 11:16

Интересные вещи начинают происходить с человеком, когда по его Зениту (МС) совершает транзитное движение Уран или Плутон. Конечно, ничего однозначно утверждать нельзя, для этого нужен громадный статистический материал. Но тем не менее, даже то, что мне пришлось лично наблюдать, заставляет задуматься о какой-то определенной тенденции.
1. Самым ярким примером стал случай с пятнадцатилетним подростком из вполне обеспеченной, нормальной семьи. Ничем эдаким он никогда не страдал. Прилежно учился в школе с испаноязычным уклоном, как вдруг однажды забросил учебу, оборвал отношения со сверстниками, ограничился необходимым в контактах с родителями и заперся дома, в своей комнате. Конечно, возможно на его странное поведение повлияли какие-то внешние факторы (типа, ранняя безответная влюбленность, и т.д.). Но парень сказал, что ничего такоге не было и ограничился в еде приемом творога и воды. Оказалось, что у него в это время встал на Зенит Плутон, а так как эта планета движется по орбите весьма медленно (около 250 лет вокруг Солнца), то можно было ожидать довольно-таки длительного заскока. Я тогда (это было в середине 90гг.) в разговоре с его обеспокоенным дедом, другом моего отца, предположил, что это затянется на год с лишним, пока Плутон не отойдет от Зенита, а потом помрачение сойдет. В итоге, так и вышло. Год с лишним были истинным мучением для родителей, но зато спустя указанную дату парень вернулся в прежнее состояние, восстановил обучение. Сейчас женат, работает, и по отзывам, счастлив.
2. Случай с моим близким другом. Здесь все не было так тяжко. У него в 1996г. на Зенит встал Уран (гораздо более длительная планета). Его тоже как-то стало странно колбасить. Метался по всяким эзотерическим школам, которые тогда буйным цветом расцвели в нашей стране. Нашел первую попавшуюся девчонку и женился. Отношения с ней были непростыми (она- Тигр-Телец), ему постоянно устраивала на пустом месте взбучки (то на меня внимания не обращаешь, то еще что-то). Спрашиваю: зачем женился, она тебе понравилась чем-то? Отвечает: да просто так, ничего в ней не находил, интересов не разделял... Уран, где-то за год сошел с Зенита. Сознание прояснилось. Но мой друг, человек очень ответственный в плане семьи. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Сейчас, с каждым годом отношения рушатся, уже на грани.
3. Случай с моей матерью В феврале этого года - инсульт. Сознание до сих пор спутанное. На Зените обосновался Уран. Хотелось бы верить, что Уран сойдет и... Загадывать не буду.
Хотелось бы узнать, может быть с вашими друзьями, знакомыми что-то подобное происходило? Хорошо, если вы знаете их время рождения. было интересно поглядеть, не были ли замешены во всем этом Плутон и Уран. Так что так.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Человек выключен

Сообщение _Admin_#1 » 01 апр 2009, 13:10

В современной астрологии только самых известных методов предсказаний с десяток. Но на мой взгляд единственный метод дающий действительно реальный результат это метод транзитов о котором пишите Вы Июльский Тигр. Примеров привести немогу, т.к. всё в разработке и в другом направлении, но он действительно работает.

Только мрачно Вы как-то описываете.

И влияния думаю оказывают все планеты, просто из-за того что дальние планеты Уран и Плутон движутся медленнее остальных, период их воздействия в одном направлении оказывается длительным и его легче обнаружить.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Человек выключен

Сообщение _Июльский Тигр » 01 апр 2009, 14:03

Admin писал(а):В современной астрологии только самых известных методов предсказаний с десяток. Но на мой взгляд единственный метод дающий действительно реальный результат это метод транзитов о котором пишите Вы Июльский Тигр. Примеров привести немогу, т.к. всё в разработке и в другом направлении, но он действительно работает.

Только мрачно Вы как-то описываете.

И влияния думаю оказывают все планеты, просто из-за того что дальние планеты Уран и Плутон движутся медленнее остальных, период их воздействия в одном направлении оказывается длительным и его легче обнаружить.
Лично я считаю, что транзиты дают преходящие события. Встала планета на видное место - получите! Ушла - вроде напряжение спало, да и проблема рассосалась. Вопрос в том, что эта преходящесть иной раз на несколько лет затягивается, если тут замешаны дальние планеты... Но к сожалению, встречал подтверждение действия и первичных дирекций (1год=1 градус), и главное, вторичных дирекций (разворот планет на n-сутки после рождения; вот это действительно страшно, не дай Бог разворот коснется дальних планет).
Почему мрачно все описываю?.. Так наверно важно как-то перестраховываться именно от негатива (предупрежден-вооружен!), а позитив - пускай на голову валится.
Я вот однажды на свою голову поэкспериментировал, когда в 2004г. вместе со знакомым и моим отцом мы отправились в Крым на машине из Москвы ровно в тот час и минуту, когда на Зените в столице был Уран. Результат - недоехали 11 км. до пункта назначения, переворот машины, страшная трамва отца и уход из жизни через полгода. Теперь я абсолютно уверен, что можно как угодно представлять дальние планеты, в т. ч. Уран, Нептун, Плутон, но нужно иметь ввиду, что скорее всего от них нужно ждать неприятностей и не строить какие-то иллюзии. Ну не в смысле ждать, а быть во всеоружии, в том числе родным людей, у которых те же Уран и Плутон идут по Зениту.
В общем, так...

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Человек выключен

Сообщение _Июльский Тигр » 01 апр 2009, 14:04

antol писал(а):Тигр, смотрели ли вы, здесь на форуме, тему "астрология и рефлексотерапия"?
*./viewtopic.php?t=1677
У автора темы тоже есть особый интерес к Плутону.
Гляну.

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Человек выключен

Сообщение _Мурка » 02 апр 2009, 15:06

Я уж давно заметила, что Июльский Тигр в мрачном ключе пишет (тигриный фатализм+рачья осторожность и долгая память ;-) )
А кстати, почему только по MC? Небось, когда по Asc или IC проходит, тоже колбасит неслабо

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Человек выключен

Сообщение _Июльский Тигр » 02 апр 2009, 15:18

Уважаемая Мурка, я не говорил, что человека колбасит только в случае с Зенитом. Просто Зенит - одна из двух важных личных точек в гороскопе (наравне с Восходом). И я решил рассмотреть конкретно этот случай. А Надир и Заход - больше коллективные точки (с моей точки зрения), значит действовать, в случае с транзитами дальних планет по ним, будут по иному.

Аватара пользователя
_Астра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 11:09
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Человек выключен

Сообщение _Астра » 02 апр 2009, 22:10

Подтверждаю влияние транзитных планет по МС.
Мой пример-Транзит Урана на МС (22 гр. Водолея)- поступление в школу астрологии (ВШКА в Москве),но надо сказать, что увлечение это началось давно, а тут я решила заняться астрологией профессионально.
А вот когда пошел транзитный Нептун на МС, начала сомневаться, а то ли я делаю, тем ли занимаюсь, не поменять ли направление деятельности кардинально. Трудный был период.
Транзиты прошли,а астрология осталась и еще карты ТАРО (Нептун).

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Человек выключен

Сообщение _Июльский Тигр » 03 апр 2009, 06:48

Ясненько, Астра. Значит Уран ничего критического в плане здоровья, вообще жизни, и близких людей не сотворил? Это уже хорошо.
Нептун на Зените - тоже интересный случай. Наблюдений особых я просто не имею.
Что касается карт, в том числе Таро, гаданий, я тоже этим увлекался. Причем стаж солидный, скоро как двадцать лет будет. Но, бесовщина это не бесовщина, на днях решился... собрал колоды в мешочек (обнаружил десять колод, причем столько же наверно еще запрятаны по углам) и отправил в мусорку. Меня реально карты разрушают, и я с этим завязал навсегда. Расставаться было тяжело, как родное от сердца отрывал...
Если, Астра, у Вас нет серьезных противопоказаний по 8 Дому (у меня там, например, Нисходящий Узел), то... Вам, конечно, решать. Хотя я бы не советовал все равно с гаданиями дело иметь.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

Человек выключен

Сообщение _Admin_#1 » 03 апр 2009, 08:02

Мурка писал(а):Я уж давно заметила, что Июльский Тигр в мрачном ключе пишет (тигриный фатализм+рачья осторожность и долгая память ;-) )
Да слегка чувствуется, могу предположить что у него преобладают напряжённые аспекты - Оппозиции, квадратуры, соединения :)
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Человек выключен

Сообщение _Июльский Тигр » 03 апр 2009, 08:11

Admin писал(а):
Мурка писал(а):Я уж давно заметила, что Июльский Тигр в мрачном ключе пишет (тигриный фатализм+рачья осторожность и долгая память ;-) )
Да слегка чувствуется, могу предположить что у него преобладают напряжённые аспекты - Оппозиции, квадратуры, соединения :)
Верно. К сожалению, у меня в гороскопе есть два четких (погрешность менее 1гр) негативных аспекта. Квадратура Луна-Юпитер (точность 11 минут), (она связывает второй и четвертый Дома, что уже значительный намек на родительские семейные проблемы - аякже, векторный брак в классическом виде был, штормило и буйствовало каждый день, особенно в выходные). И оппозиция Венера-Нептун (точность 5 минут), (связывает второй и восьмой Дома)... Хотя оппозицию нельзя однозначно причислять к деструктиву. Она вообще нейтрал, как повернешь, - бывает и взаимотталкивание, бывает и взаимодополнение. Есть еще соединение Солнца с Сатурном - точность - меньше1,5 гр... Зато негатив, это колоссальная энергетика, т.е. отрицательный опыт, это то, на чем как на дрожжах можно реально совершенствоваться. А вот преобладание секстилей и тригонов это часто признак потр###тельства, которое истощает человека.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»