Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Аделаида » 01 окт 2013, 14:55

сокровище из алм писал(а):дата поста весьма и весьма))))
позвольте полюбопытствовать у Вас: скорпионы прискакали в Вашу жизнь? чего-то принесли в нее существенного? или....

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

...оказалось, что с момента, о котором заявлено в цитате( сентябрь 2012), в мою жизнь действительно попёрли Скорпы всяких годовых знаков и имиджей...
Честно сказать - один - Лш - и так маячил перед глазами с давних пор. Именно после лета 2013 убрался подальше. Но это - один из приятелей сына( Лш-Вд). Кроме Лш этого по порядку: Зм ( Век), Кз( Кор), Кб(Проф), Сб( Арист), Кр ( Век)...если вспомню - ещё допишу
Пока что единственное ощущение от них - закрытость и многозначительность, там всюду тайна. Особой глубины я не узрела - быть может, потому, что все - кроме Сб - молоды, а значит, в самом начале пути.
А вот у Сб чувствуется НЕ один уровень духовный. Ещё вернулась ко мне Кр - Вектор - та Зм. Возраст ощутила и стала вовсю его использовать для самосовершенствования и -утверждения. Ей это нравится, она к тому стремилась...
Пожалуй, вот и всё.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 01 окт 2013, 15:47

Для сокровища:))
У моей подруги родилась малышка, Скорпион (моя крестница), её солнышко в соединении с моим узлом. Мне нет разницы, какой она будет скорпиончик, какой будет - такой и буду любить:)), естественно.
Вообще скорпов в моей жизни нет, если только эпизодами (кое кто из родных, никаких особенных отношений) но у мамы Асц. в скорпе и там же Кету.
Наблюдаю кое - что гораздо интересней, на мой взгляд.., все самые значимые отношения, будь то дружба или любовь, семья, сестра и т.д., практически во всех синастриях точные соединения их Лилит с моими планетами. Лилит - Скорпион символически.
У меня в Скорпионе только Уран, когда дирекционный ( дирекции - прогностическая техника) Асц. соединился с моим Ураном - заинтересовалась астрологией (то есть, буквально, год назад). Уран - планета астрологов, помимо всего прочего.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 01 окт 2013, 17:38

По узлам явно можно проверить родственные связи. У меня с папой например, его южный узел на моем северном в моем 1 доме, соединение, и соответственно его северный в моем 7 на моем южном.
Сестры тоже самое, другие родственники..., только точного соединения нет, но в первый дом попадают. Что это значит сказать затрудняюсь.
Сын попал на Луну мою, своим южным.
Бабушка на mc южным, ic северным.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Аделаида » 01 окт 2013, 17:51

Розочка, вот бы кто нам расшифровал...Глядишь, и понимания прибавилось бы

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 01 окт 2013, 19:14

С папой интересно получается. Если папа должен идти по пути своего северного узла, льва, то я наоборот по пути водолея. Зеркальное отображение. Или то что пройденно папой не пройдено мной и наоборот. Черти что, попробуй разберись.
Причем что интересно, мой северный узел в водолее в точном соединении с Марсом, ну и папа туда упал южным. Самое смешное, что у меня все искажено по жизни с папой, мамой и тд. Пошла посмотрела своего другого папу, приемного. Его северный узел в соединении с ураном упал в мой 5 дом в близнецах. Южный упал в 10 в стрелец.
Вот вам и связь. Уран то водолей. А близнецы знак двойной.

Еще считаю что есть связь между мужьями женщины и папами :) . Надо конечно смотреть Марс, солнце, Сатурн и узлы.
Марс описывает натал наверное, характер и внешность обоих (муж/папа/партнер) солнце возможно родословную или жизнь их, а вот Сатурн их связь с вами.
Что описывают узлы, наверное путь совместный.
Или это только у меня? Поскольку у меня Марс в водолее, Сатурн в близнецах и солнце во Льве узлы тоже там. Завязка идет с папами и соответственно с партнерами мужского рода так как узлы 1-7 дом.
Натальная карта человека это такая толстая книга, которую можно читать вечно и каждый раз открывать новое.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 01 окт 2013, 19:57

Подумав еще, "астролог" розочка решила сказать кое что еще.
В моем случае идет завязка Марса с узлом и 1-7 домом поэтому связь идет напрямую с "лицом" пап и мужским родом, включая сына. Так. Поэтому можно прочитать. Если вдруг у кого узлы имеют связь с другими домами, да еще с Марсом то и читать можно не по "лицу" а по другим показателям.
Пошла посмотрела карту сына. Сатурн упал на мой Марс и мой северный узел.
Затем карту брата, его узел упал на Марс моего сына. Марс брата на моем солнце.
Вообщем все связанны: Марсом, солнцем, Сатурном и узлами со мной. Эти три планеты явно отображают мужской род моей семьи. И соответственно узлы тоже придвигаются потому что у меня 1-7 дом и связь напрямую с Марсом.
Но думаю это у всех так с планетами (Марс солнце Сатурн), мужской род.
А вот узлы не обязательно. У кого-то возможно дети-друзья или деньги-чужие деньги и тд.

Аватара пользователя
_Эленка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 23:39
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение _Эленка » 03 окт 2013, 10:14

Missy писал(а):Венера в соединении с Лилит в 7 доме по Южному Узлу......
Можно даже и не заикаться больше о браке.....мне не положено, я так понимаю....
Как и все осенние Драконы, я тоже имею Лилит на Южном узле. Тоже в 7 доме. С первым браком были сложности. После 10 лет он закончился моим вдовством. Детей в нем не было... А сейчас я вполне счастлива. У меня замечательный муж и дочка. Думаю, что это из-за специфики расположения узлов Телец-Скорпион. В первой половине моей жизни было так много смерти и разрушения, что задачи Северного узла решались сами собой. У меня даже фамилия начинается на Будо. По-японски - это путь самурая. А путь самурая, как известно, это путь к смерти. Одна из моих любимых поговорок: что нас не убивает, то делает сильней. Лилит на Южном узле облегчает путь к Северному. Поэтому осенние Драконы, имхо, могут делать в своей жизни всё, что им хочется. Всё будет автоматически отправляться им в рост, все наши действия автоматически направляются на решение нашей кармической задачи, благодаря Лилит на Южном узле.
Russian women did with A )))

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 10 окт 2013, 10:47

Вот что пишет Нунция Коппола/Nunzia Coppola (Meskalila):
"В кармической астрологии, Лунные Узлы и Венера указывают на Прарабдха карму."
Prarabdha karma - часть аккумулированной кармы ((в предыдущих воплощениях), плодоносящая карма (деятельность), обозачает ситуации зачатия и рождения, с самыми характерными признаками прошлых накоплений и определёнными особенностями, которые проявляются в темпераменте, достоинствах, недостатках, потенциале и т.п. Всё то, чем побуждена душа в изначальном выборе рода, среды, условий.
Samchita karma – совокупный остаток кармы (прошлых вопллощений), но не сформирована, это ранее созданные побуждения, которые могут возникнуть в нынешней жизни в любой момент. Как только активизируется этот тип кармы - она начинает быстро плодоносить. На Самчиту в действии указывает Сатурн, а Солнце и Луна - каким образом потенциал Самчиты проявлен уже с детства.
Kriyamana karma – указывает на возможность освобождения от или отягощение накопленной кармы; накопление благотворной. На Крийямана карму указывают Меркурий, Юпитер, Марс, особое внимание уделяется аспектам между ними, напряжённые аспекты говорят о трудностях на пути освобождения.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 11 окт 2013, 15:36

Розочка писал(а): Самое смешное, что у меня все искажено по жизни с папой, мамой и тд. Пошла посмотрела своего другого папу, приемного. Его северный узел в соединении с ураном упал в мой 5 дом в близнецах. Южный упал в 10 в стрелец.
Вот вам и связь. Уран то водолей. А близнецы знак двойной.
Розочка, прошу прощения, что поправлю, если его Северный Узел попал в Ваш 5-й дом, то Южный, соответственно, в 11-й, Не 10-й.
Если Южный таки в 10-м, то Северный - в 4-м.
Но скорей всего, речь об оси 5-11 - это ость приёмных детей. Любовников, друзей...(если касаемо сферы личных привязанностей).

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 11 окт 2013, 21:50

Да, 5-11 ось, конечно. Вот такой вопрос, в чем разница:
синастрический южный узел в 5, северный в 11
И синастрический северный в 5, южный в 11?

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»