Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Таня Ян » 04 ноя 2012, 10:00

Nikoll писал(а):ПиСи: Мораль сей басни такова: в этой жизни нужно бояться только СЕБЯ, своих иллюзий-стереотипов-стандартов. А источник счастья - это ВЫ сами, потому как Бог любит ВСЕХ. И все, что нам необходимо - у нас Эсть. Наша задача - это понять - принять - простить и отпустить, т.е. жить в согласии с собой. И с этого момента наступает согласие со всем миром и своей жизнью

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Но идти к этому ооооочень сложно и страшно и мухи мешают(
ППС,

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 06 ноя 2012, 04:49

Вот, нашла, оставлю для тех, у кого может возникнуть подобный моему вопрос.
Лунные узлы в шахте (оба)))
Правды ради нужно сказать, что о «планетах в шахте» существуют неоднозначные суждения, но все сходятся на том, что по таким планетам трудно прогнозировать события. Д. Хоуп считает, что именно отсутствие аспектов даёт ключ к характеру. Э. Мур говорит, что такая планета приобретает уранические качества. Она становится несколько экстравагантной, действуя часто ненормальным образом. Х. Вейнгаартен считает, что чем меньше аспектов у планеты, тем меньше её значимость для индивида. Но многие справедливо сходятся на том, «что отсутствие аспектов не столько ущемляет проявления планеты, сколько делает их плохо контролируемыми. Такую планету трудно интегрировать в общую работу карты. В гороскопе, и в жизни, т.е. и психологически, и ситуативно, такая планета существует как бы сама по себе, она отстранена от участия в основных темах жизни владельца гороскопа.
"говоря о «шахте», мы имеем ввиду отсутствие так называемых «птолемеевских» аспектов – это пять главных мажорных аспектов: соединение, оппозиция, квадратура, трин и секстиль. "
Для узлов в шахте.
Высший уровень проявления: В прошлых жизнях человек в большей степени изжил свою карму. Теперь он может совершенно свободно управлять своей эволюцией и выбирать любую форму взаимодействия с другими людьми и окружающим миром. Нет жестких программ, нет никаких ограничений. Человек творит свою судьбу своими руками.

Средний: У человека в жизни есть большая свобода выбора. Он никому ничем не обязан, все его оставили в покое. В то же время он никому и не нужен, его никто не принуждает ничего делать, ничто не подталкивает его к развитию, эволюции. Жизнь может стать скучной, неинтересной, серой. Нет стимула к чему-то стремиться.

Низший: Жизнь и интересы человека стоят особняком от жизни и интересов других людей. Нет никаких долгов и обязательств перед самим собой и миром. Человека совершенно не касаются горести и трагедии внешнего мира, но он также не причастен и к радостям внешнего мира. Растительное, бесполезное существование.
***http://astronavigator.blogspot.it/2012/ ... st_13.html

Ещё может кого заинтересует - лунные возвращения и узлы.

Легко читается, интересно.
Т.Масия "Лунная астрология"
О лунных узлах, начиная со стр.96 ***http://lib.druzya.org/Astrology/.view-m ... .full.html

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Таня Ян » 06 ноя 2012, 17:33

дракоша писал(а):"говоря о «шахте», мы имеем ввиду отсутствие так называемых «птолемеевских» аспектов – это пять главных мажорных аспектов: соединение, оппозиция, квадратура, трин и секстиль. "
Для узлов в шахте.
а разве абсолютно точная оппозиция между узлами, говорит об отсутствии аспекта?
мое мнение - для узлов название "в шахте" не походит, и если узлы имеют, например, аспект 40 + 140 к какой то точке- в НК, это важно, и, если в вашей НК, минимум мажорных и максимум минорных, на это следует обратить внимание и разобраться - какой же аспект "рулит", а также обращают на себя и директные узлы, интерпретация которых несколько отличается от ретроградных,
планета в "шахте" опасна тем, что ее поведение непредсказуемо, ее может включать любая транзитная планета
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 06 ноя 2012, 18:34

Таня Ян писал(а):а разве абсолютно точная оппозиция между узлами, говорит об отсутствии аспекта?
Об этом уже говорилось выше:
моё
Про оппозицию понятно, она, получается в любом случае и у всех
мы имеем ввиду отсутствие так называемых «птолемеевских» аспектов – это пять главных мажорных аспектов: соединение, оппозиция, квадратура, трин и секстиль. "
ваше:
и если узлы имеют, например, аспект 40 + 140 к какой то точке- в НК, это важно, и, если в вашей НК, минимум мажорных и максимум минорных,

я в этом ничего не понимаю, а интересовал опыт других людей с похожими положениями узлов, который, в любом случае, окажется уникальным.
на это следует обратить внимание и разобраться - какой же аспект "рулит", а также обращают на себя и директные узлы, интерпретация которых несколько отличается от ретроградных,
планета в "шахте" опасна тем, что ее поведение непредсказуемо, ее может включать любая транзитная планета
Чьё внимание?
Моё внимание было обращено к статье Лиолы - интересная статья, на мой субъективный взгляд. Понравилось наблюдение ТаниТы ( рождение обоих детей в этот период), судьбоносные моменты у Николь и её личные выводы.
Практичность моя от близнецов. Юпитер, хоть и в тельце, но в 9 доме, вместе с другими 3-мя планетами. От характеристик тельца, пожалуй, только любовь к семье ( если это вообще "тельцовское"). И недоумение у меня вызвало "заключение" Глобы. Если любовь к танцу имеет какое-либо отношение к узлу в скорпе - это мне становится интересным, но в этой сфере я - практик, ну и теорик тоже)),со всеми вытекающими: путешествия, связи, последующее образование и много ещё других моментов.
Да мало что есть предсказуемого - последнее, что меня может впечатлить.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Аделаида » 06 ноя 2012, 22:06

дракоша, вы имеете ввиду выложенную мною статью про Лунные Узлы?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


У меня нет пока своих статей, во всяком случае тех, на которых можно бы равняться...Но учитывать статьи и мнения уважаемых мною Специалистов, среди которых есть и Форумчане - предпочитаю. Прислушиваюсь, следую.
ТаняЯн, кстати, одна из них. :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 06 ноя 2012, 22:29

Liola писал(а):дракоша, вы имеете ввиду выложенную мною статью про Лунные Узлы?

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


У меня нет пока своих статей, во всяком случае тех, на которых можно бы равняться..
.
Да я так и поняла, что это была не Ваша статья, догадалась)), чтобы это выглядело корректно, мне не сложно дописать -
"статья, которую выложила Лиола".
Но учитывать статьи и мнения уважаемых мною Специалистов, среди которых есть и Форумчане - предпочитаю. Прислушиваюсь, следую.
ТаняЯн, кстати, одна из них. :[LaieA_017:
Рада за Вас, Лиола

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

))

_Missy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 19:33
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: Левый

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение _Missy » 13 май 2013, 11:37

Венера в соединении с Лилит в 7 доме по Южному Узлу......
Можно даже и не заикаться больше о браке.....мне не положено, я так понимаю....

сокровище из алм
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение сокровище из алм » 30 сен 2013, 16:14

Мисси, это значит надо северный развевать по 1 дому. Себя родную. Тогда женихи пойдут. А вообще, вы что уже свободная девушка что о последующих браках мечтаете? Быстро у нас нынче векторные браки расподаются :)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_Амелия
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 19:34
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение _Амелия » 30 сен 2013, 17:46

Таня Ян писал(а):положение любой планеты, в том числе и лунных узлов, для понимания следует учитывать стихии и кресты,
напрмер, раху в водолее, соответственно кету во льве; знаки фиксированного креста, стихии воздух и огонь, дружественные, у раху принцип юпитера, кету - принцип сатурна; раху - узнать, кету уже знаю, положение урана и солнца покажут области отуда и куда следует двигатья и чем заниматься, конечно же имеет значение и аспектация, по которой течет энергия, которая может быть благоприятной (трины секстили) и дисгармоничной (квадрты и оппозиции);
важно еще понимать значение стихий и крестов, фиксированность - устойчивость, кардинальность - решительность, мутабельность - приспособляемость; воздух и огнь - дружественные, образно выражаясь - без воздуха огонь погаснет, без огня - воздух холодный, то есть, эти стихии дополняют друг друга, но все равно, должно быть равновеси, вернее стремление к равновесию;
вода и земля, как вы знаете, также стихии дружественные, без воды земля высохнет, а без земли - вода, вода, кругом вода...;
Вот как раз северный узел во Льве, южный в Водолее, Солнце движется к южному, плюс Уран в квадратуре к обоим узлам. И что с этим делать? Получается, в этой жизни как-то реализовать северный узел весьма проблематично будет, с кровью и боем только, ломая себя?

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif


А если этого не делать, а жить по южному, то все равно все плохо будет?

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Таня Ян » 05 фев 2017, 20:46

Liola писал(а): Вы привлечете в свою жизнь Скорпионов, которые управляют оккультным, скрытым, психологией. Они появятся, чтобы трансформировать вашу жизнь или принести перемены. Они попросят у вас доверия им...

Прочла и вспомнила,что Лунные Узлы у меня именно в этих знаках. Вот и получается,что они скоро включатся, что ли? И ждать мне нашествия Скорпионов в прямом смысле?
Вообще интересует: КАК применить данную информацию к себе, у которой именно так расположены Узлы?
Таня Ян, приглашаю к разговору и продолжению Темы.

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

дата поста весьма и весьма))))
позвольте полюбопытствовать у Вас: скорпионы прискакали в Вашу жизнь? чего-то принесли в нее существенного? или....
подмывает задать вопрос: а кому-то реально нужны скорпионы в их собственной и так нелегкой жизни?

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif



Отправлено спустя 41 секунду:
У меня узел в скорпионе..мотает меня сейчас так как никогда. Оборвала все старое.Куча скорпионов вокруг. Понимаю, что учат меня. Дружу с ними.

Отправлено спустя 37 секунд:
Мурка писал(а):
Июльский Тигр писал(а):Луна в соединении с Сев. Узлом в 8 Доме в Раке
Луна (материнская планета) в своём материнском знаке (Рак). Но в 8-ом доме - а это, как известно, дом смерти

Рисунок/images/smil-ti/icon_twisted.gif

Отсюда и аборты, и "погребение заживо" в пожилом возрасте...
8-й – наследство; страховка; налоги, деньги других людей; исследования; операции
ЛУНА - внутренний мир, подсознание, интуиция, Луна влияет на настроение, память и подсознание.
в 8-м луна в падении, но в своем знаке, буквально - "нет покоя истерзанной душе".
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»