Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Таня Ян » 31 окт 2012, 22:11

Розочка писал(а):Если у меня раху в 1 доме в водолее в соединении с ретро Марсом, то мне надо как себя развивать?
Аsc в козероге.
Водолей, стремится к личной свободе?
1-й - это - Я сама - водолей - независимость, восходящий Козерог - призывает к дисциплине -
"я, с независимым характером и внутреннем стержнем"
козерог и водолей имеют по два управителя - Сатурн и Уран и Уран и Сатурн
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 01 ноя 2012, 02:39

А по конкретно можно пожалуйста? Я вроде независимая, как еще можно развить свою независимость? Ни когда не расчитивать не на что? 100 полагаться на свои силы и не стремиться выйти замуж?
Отчего надо отказываться (южный во льве) я понимаю, а вот к чему стремиться нет.
Когда вот пытаюсь быть независимой по водолею, то получается как то гордо по львиному.
Научите развить личность по водолейски.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 01 ноя 2012, 02:53

Может надо открывать себя всему новому?

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Таня Ян » 01 ноя 2012, 09:02

Розочка писал(а):Может надо открывать себя всему новому?
я не видела вашей НК, поэтому говорить что-то, а не конкретно - не могу, существуют и сигнификторы и управители домов, козерожим асц, как и всей картой у вас управляет Сатурн, сигнификатор 1-го - Марс, из каких домов управляет Сатурун и Марс ?
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Розочка » 01 ноя 2012, 14:57

Таня Ян писал(а):
Розочка писал(а):Может надо открывать себя всему новому?
я не видела вашей НК, поэтому говорить что-то, а не конкретно - не могу, существуют и сигнификторы и управители домов, козерожим асц, как и всей картой у вас управляет Сатурн, сигнификатор 1-го - Марс, из каких домов управляет Сатурун и Марс ?
Сатурн в 4 доме в близнецах, куспид дома в тельце.

Марс ретро в 1 доме в соединении с восходящим узлом в водолее.
Уран в 8 доме в весах

Конец 1 дома в рыбах, Нептун в стрельце на мс в 10 доме в соединении с Юпитером в скорпионе, мс в скорпионе

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 02 ноя 2012, 22:19

ТаняЯн, вот одна из Ваших цитат из соседней темы о кармическом пути:
Чтобы понимать в своей НК значение Узлов, достаточно знать ключевые понятия Узлов в знаках и домах, во взаимодействии с другими планетами через аспекты - куда, как и почему нужно делать или не делать то то и то то...
Скажите, у меня нет аспектов к узлам, никаких. Как это можно интерпретировать?

П.С.
И ещё интересно мнение на одно из описаний СУ в скорпионе от П.Глобы.
Если вы нарушили космические указания, то вас подстерегает болезнь или преждевременная смерть.

А.Тулуз-Лотрек (37 лет), А.Пушкин (37 лет), Э.По (41 год), Ж.Б.Мольер (51 год), Ф.Кафка (42 года), Дж.Бруно (52 года), Н.Коперник (70 лет).
Кхе.., не понятно, перечисленные выполнили программу и ушли рано?
что ж делать обычным смертным...

У кого такие же узлы, не скромничайте, пожалуйста, делитесь, чем занимаетесь для "высшего духовного развития"?
У меня всё довольно практически выглядит.

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Таня Ян » 03 ноя 2012, 06:11

дракоша писал(а):Скажите, у меня нет аспектов к узлам, никаких. Как это можно интерпретировать?
даже минорных? Но один томажорный имеется - оппозиция между нами)))
У кого такие же узлы, не скромничайте, пожалуйста, делитесь, чем занимаетесь для "высшего духовного развития"?
У меня всё довольно практически выглядит.
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение Nikoll » 03 ноя 2012, 09:57

дракоша писал(а):У кого такие же узлы, не скромничайте, пожалуйста, делитесь, чем занимаетесь для "высшего духовного развития"?
Далеко ходить не надо... Для "высшего духовного развития" у нас все есть! Это наше близкое окружение: дети, родители, мужья, любимые, друзья и т.д.
О себе: у меня младшая дочь - Собака-Овен (Юпитер в Скорпионе, на моем Восходящем - орб меньше 2 градусов). Девочке - 6,5 лет. С ее появлением в моей жизни я начала "прозревать". Лучшего учителя и искать не надо, стружку с меня сняла и снимает немаленькую

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

дракоша писал(а):У меня всё довольно практически выглядит.
Ну, это чисто Тельцовский Заходящий)) Нерушимые ценности - основа для роста

Рисунок/images/smil-ti/zdraste.gif



ПиСи: Мораль сей басни такова: в этой жизни нужно бояться только СЕБЯ, своих иллюзий-стереотипов-стандартов. А источник счастья - это ВЫ сами, потому как Бог любит ВСЕХ. И все, что нам необходимо - у нас Эсть. Наша задача - это понять - принять - простить и отпустить, т.е. жить в согласии с собой. И с этого момента наступает согласие со всем миром и своей жизнью

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Но идти к этому ооооочень сложно и страшно и мухи мешают(
Не ждите счастья... Станьте его источником!

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 03 ноя 2012, 17:46

Таня Ян писал(а):даже минорных? Но один томажорный имеется - оппозиция между нами)))
Что такое минорные? Вообще ничего нет, он сам по себе у меня)) Про оппозицию понятно, она, получается в любом случае и у всех

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif


Спросила, потому что абсолютно у всех, чьи карты смотрела (человек 10 из близкого окружения), есть аспекты по 2, 3.
У меня в скорпе есть уран в трине с солнцем и венерой, но он в 9 градусах от узла.
У меня всё довольно практически выглядит.
Вы привели мою цитату, как форму быстрого ответа и указание на тельцовский Кету?
Как я поняла, что должен оставаться некий баланс между кету и раху, то есть положительные качества тельца взаимодействуют с творческим и духовным потенциалом скорпиона. Безрезультатная деятельность меня не вдохновляет, либо, если уж что-то вдохновило, то довожу до ума.
П.С. какое у Вас мнение по поводу цитаты Глобы?

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Лунные узлы в астрологии и жизни: авторский взгляд

Сообщение дракоша » 03 ноя 2012, 19:07

Nikoll писал(а):Далеко ходить не надо... Для "высшего духовного развития" у нас все есть! Это наше близкое окружение: дети, родители, мужья, любимые, друзья и т.д.
Так вот я о об этом же, в принципе.
Но задала вопрос относительно некоторых рекомендаций, к примеру, заниматься искусством или йогой человек начинает, понятия не имея о своём СУ, а если узнаёт и только потом начинает рисовать, якобы для развития своего СУ, то выглядит это, как история с камнями и одеждой которые нужно носить, чтобы проработать планету, ну.., к слову.
То есть, интересней, когда человек уже в деятельности по своему СУ и удивительно узнать, что движется в соответствии с некоторыми предназначениями СУ в НК. А говорить о духовном развитии - это всё равно, что говорить ни о чём, имхо.
Об осознанности некоторых процессов, гораздо интересней, но только от первого лица.
Ну это же уже трактаты, а в реальной жизни - это "сделал и пошёл дальше"...

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»