Шестеричные структуры гороскопа

Модератор: Нафаня

Ответить
antol
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:12
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение antol » 02 фев 2009, 18:12

К планетам у меня интерес в сверке ваших результатов с результатами других авторов.
Также в уточнение смыслов структур.

Аватара пользователя
_VVS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:00
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Москва

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _VVS » 02 фев 2009, 18:55

В седьмую структуру входят 7 – 9 – 11 – 1 – 3 – 5 дома.

Главной осью структуры является ось 7 – 1 домов.

7 дом. Ранее этот дом был определен как то, как мир показывает себя нам, и как мы видим мир (личностно-социальная структура), как обязательная, императивная часть информации и коммуникации, которая влияет на личностную информационную матрицу (информационная структура) и как внешние факторы, влияющие на творческий процесс саморазвития (творческая структура).

В данном же случае этот дом будет характеризовать наши внутренние программы и метапрограммы по отношению к ситуациям любого рода партнерских отношений.
При этом 7 дом вовсе не подразумевает получения именно справедливой оценки наших поступков и действий от окружающих. Он всего лишь говорит о том, что мы получим только ту оценку, которую мы заслуживаем с точки зрения других людей.

1 дом. Соответственно, в данном контексте этот дом будет показывать допустимый уровень свободы самовыражения, наиболее приемлемый для восприятия индивида другими людьми.

Итак, кратко.
7 дом показывает внутреннее представление уровня и способа самовыражения в ситуациях партнерства (я в партнерстве); 1 дом – насколько эти собственные представления об уровне и способах самовыражения в партнерстве приемлемы для окружающих, для партнеров (партнерство во мне).

В тринах к 7 дому стоят 3 и 11 дома. Это то, что непосредственно влияет на образование и формирование внутренних программ и метапрограмм, задающих отношение индивида к партнерству.

3 дом. Ранее он был определен как проявление мира через первичное обучение социализации, через познание правил и подчинение им (личностно-социальная структура), как присущая человеку «матрица восприятия и мышления» (информационная матрица), включающая в себя личностный стиль получения, накопления и обработки информации, а также стиль обмена ею, т.е. стиль коммуникации (информационная структура) и как внутренние факторы, ограничивающие или, напротив, стимулирующие внешнюю мотивацию к творческому саморазвитию (творческая структура).

В данном случае этот дом будет описывать близкое окружение индивида. Это – тот близкий социальный круг, включающий близких родственников и тех людей, с которыми человек больше всего общается, который будет оказывать самое большое воздействие на формирование программ и метапрограмм, ответственных за установление партнерских отношений и дальнейшее поддержание их.

11 дом. Соответственно, этот дом будет описывать более широкий круг общения. Иными словами, по этому дому пройдут все остальные люди, влияющие на формирование таких программ.

Итак, кратко.
3 дом – узкий круг людей, влияющих в наибольшей степени на формирование личных представлений и способов самовыражения в ситуациях партнерства; 11 дом – остальные люди, влияющие в меньшей степени на формирование таких представлений.

В тринах к 1 дому стоят 9 и 5 дома. Это то, что в нас самих влияет на успех (или неуспех) нашего участия в партнерстве.

9 дом. В предыдущих структурах этот дом описывал набор идеальных ролей и масок (личностно-социальная структура), расширение восприятия, мышления и даже сознания в целом (информационная структура) и творческий замысел, проект, опять же творческий стиль постановки тех задач, которые нужно решить для того, чтобы демонстрируемый миру актуальный образ (актуальная личность) был адекватен меняющимся условиям внешнего мира (творческая структура).

В данной структуре этот дом показывает индивиду иной менталитет, иные способы видения мира и оценки ситуаций. Другими словами, здесь перед человеком проявляется другая личность, познание особенностей которой расширяет собственные границы и раздвигает рамки собственного, всегда субъективного и потому ограниченного видения мира.

5 дом. Соответственно, по этому дому пройдет умение или неумение подняться над привычным уровнем восприятия, над привычной жизненной рутиной, и унестись в те области и края, где удовольствие приходит на смену боли.
Удовольствие от того, что мы, наконец-то, поняли и приняли другого человека (нашего партнера) таким, каков он есть, - и, значит, полюбили его; боль же была от того, что мы не могли увидеть в своем партнере такую же личность, как и мы сами, не могли увидеть в нем такую же Вселенную, как и мы сами – и отторгали его тем, что пытались подогнать его под свое видение, под присущие нам рамки и комплексы.
Это та ситуация, которая описана в греческой мифологии в сюжете о «Прокрустовом ложе». Поэтому под 5 домом и идет романтическая любовь.

Итак, кратко.
9 дом – расширение присущего индивиду субъективного, ограниченного видения мира через другого человека, через партнера.
5 дом – способность к преодолению присущего индивиду ограниченного видения партнера, принятие его как свободной личности и, как следствие, любовь к нему
.

В этой структуре речь идет о разных аспектах партнерских отношений. Поэтому ее естественно назвать «гексаграммой партнерства».

antol
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:12
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение antol » 03 фев 2009, 11:57

Брунгильда находит в ваших описаниях оккультизм, я же обнаруживаю в них системность.
Подтверждением моих слов являются мои попытки построить более четко организованную и формализованную систему.

Предлагаю вашему вниманию мой вариант схем-"пирамид" для гексограмм.
Схемы построены мною по мотивам ваших пространных описаний.
Знаки "+" и "-" символизируют "фазы" растяжения и сжатия, соответсвующих понятий на каждом из уровней схемы.
В скобках указано чуство ответственное за управление.
Я совсем не являюсь знатоком астрологии и, скорее всего, не все понятия-термины, предлагаемые мною, в схемах правильны.

--------------------------------
VVS писал(а):Итак, пользуясь логикой построения структур, мы получаем следующую гексаграмму: 1 – 3 – 5 – 7 – 9 – 11 дома.
Главной осью этой структуры является ось 1 – 7 домов.
Итак, кратко.
1 дом – это то, как мы показываем себя миру, и как мир видит нас, а
7 дом – это то, как мир показывает себя нам, и как мы видим мир.

5 дом – это набор утилитарных ролей и масок, а
9 дом – это набор идеальных ролей и масок.

3 дом – это первичные, обязательные и потому, во многом, императивные проявления внешнего мира по отношению к нам. Мы в них обязаны участвовать.
11 дом – это, так сказать, факультативные проявления внешнего мира. В них мы имеем свободу и право выбора – участвовать или нет.

Как видно из всего сказанного, эта структура говорит как о личном, так и о социальном. Поэтому я назвал ее «личностно-социальной».
1. Гексограмма Личностно-социальной структуры
Схема Личностно-социальной структуры.

. . . . . . . . . . (1-7). Образ (Зрение)
. . . . . . . . . . . ./ . . . . . . . . . . .\
. . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . .\
. . . . . .(1)Личность(-) . . . (7)Внешний мир (Природа)(+)
. . . . . . . ./ . . . \ . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . \
. . . . . . / . . . . . \ . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . \
(5)Учеба(--). (9)Мечты(-+). (3)"Семья"(+-) .(11)Общество(++)

--------------------------------
VVS писал(а):В седьмую структуру входят 7 – 9 – 11 – 1 – 3 – 5 дома.
Главной осью структуры является ось 7 – 1 домов.
Итак, кратко.
7 дом показывает внутреннее представление уровня и способа самовыражения в ситуациях партнерства (я в партнерстве);
1 дом – насколько эти собственные представления об уровне и способах самовыражения в партнерстве приемлемы для окружающих, для партнеров (партнерство во мне).
3 дом – узкий круг людей, влияющих в наибольшей степени на формирование личных представлений и способов самовыражения в ситуациях партнерства;
11 дом – остальные люди, влияющие в меньшей степени на формирование таких представлений.
9 дом – расширение присущего индивиду субъективного, ограниченного видения мира через другого человека, через партнера.
5 дом – способность к преодолению присущего индивиду ограниченного видения партнера, принятие его как свободной личности и, как следствие, любовь к нему.

В этой структуре речь идет о разных аспектах партнерских отношений. Поэтому ее естественно назвать «гексаграммой партнерства».
Схемы 1,2,3,4,5,6 характеризуют различные виды отношений Личность --> Мир,
а схемы с номерами 7,8,9,10,11,12 характеризуют виды отношений Мира с Личностью.
Личность мыслится, как некоторая объемная поверхность - сфера, оболочка. Миры распологаются как снаружи (внешний мир), так и внутри сферы (внутренний мир).
Причем эти миры различны, хотя и у-Строены под-Об-но.
Поэтому, интерпретация узлов схем 7-12 различна для Внешнего и Внутреннего миров.

--------------------------------

7. Гексограмма Партнерства.
Схема внутреннего "устройства Личности"

. . . . . . . (7-1) Тело (Организация) (Боль)
. . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . . . . . . . ./ . . . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . . (7)Партнерство(-) . . . . . . . . . (1)Единое(+)
. . . . . . . / . . . . . . \ . . . . . . . . . . . . . . ./ . . . . . . . . . . . .\
. . . . . . / . . . . . . . . .\ . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . \
(3)Клетка(--) . (11)Орган(-+). . (5)Специализация(+-). (9)Управление(++)
(Раб.место) . . . . .(Коллектив)

_Татьяна Чернецова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:23
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Екатеринбург

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _Татьяна Чернецова » 03 фев 2009, 15:04

Как-то все уже очень сложно...
А практика показывает, что самые живучие техники, методики и технологии - самые простые ;-) .

И еще одно ЖЕЛЕЗНОЕ правило любой технологии, науки и исследовательских практик: НЕ смешивать методы! Котлеты/гексаграммы - отдельно, Су Джок - отдельно, иголки - тоже.

А то вы уже сами запутались

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif



Теория гексаграмм - это УЖЕ открытая 20 лет назад астротехнология ФОРМУЛ СОБЫТИЙ. ;-) Где дома выстроены в цепочки, ведущие к результату - событиям.

Рекомендую познакомиться с первоисточником - Питерской академией астрологии и ее ректором, известным российским астрологом Сергеем Шестопаловым. Который, соббсно, эти формулы ПРАКТИКОЙ и проверял :)
http://www.xsp.ru/redir.php?goto=http:/ ... my.spb.ru/

И по поводу БАЗОВЫХ посылок:
каким образом 8й дом входит в схему РАСХОДОВ? Когда это - астродом БОЛЬШОГО БИЗНЕСА? То есть БОЛЬШИХ денег?
И куда вы тогда пристроите 11й дом - или 2й от 10го, или дом ДЕНЕГ от этого самого супер-бизнеса?

Реплика в сторону: просто поражаюсь обилию на сайте изобретателей и рационализаторов. Хлебом не корми - дай што-нить такое улучшить и углУбить!
Теория ТРИЗ отдыхает :)
Региональный представитель СГ, астролог-профи и гадалка с дипломом (карты Таро)

Аватара пользователя
_VVS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:00
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Москва

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _VVS » 03 фев 2009, 15:06

antol писал(а):Брунгильда находит в ваших описаниях оккультизм, я же обнаруживаю в них системность.
Подтверждением моих слов являются мои попытки построить более четко организованную и формализованную систему.

Предлагаю вашему вниманию мой вариант схем-"пирамид" для гексограмм.
Схемы построены мною по мотивам ваших пространных описаний.
Знаки "+" и "-" символизируют "фазы" растяжения и сжатия, соответсвующих понятий на каждом из уровней схемы.
В скобках указано чуство ответственное за управление.
Я совсем не являюсь знатоком астрологии и, скорее всего, не все понятия-термины, предлагаемые мною, в схемах правильны.

1. Гексограмма Личностно-социальной структуры
Схема Личностно-социальной структуры.

. . . . . . . . . . (1-7). Образ (Зрение)
. . . . . . . . . . . ./ . . . . . . . . . . .\
. . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . .\
. . . . . .(1)Личность(-) . . . (7)Внешний мир (Природа)(+)
. . . . . . . ./ . . . \ . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . \
. . . . . . / . . . . . \ . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . \
(5)Учеба(--). (9)Мечты(-+). (3)"Семья"(+-) .(11)Общество(++)


Схемы 1,2,3,4,5,6 характеризуют различные виды отношений Личность --> Мир,
а схемы с номерами 7,8,9,10,11,12 характеризуют виды отношений Мира с Личностью.
Личность мыслится, как некоторая объемная поверхность - сфера, оболочка. Миры распологаются как снаружи (внешний мир), так и внутри сферы (внутренний мир).
Причем эти миры различны, хотя и у-Строены под-Об-но.
Поэтому, интерпретация узлов схем 7-12 различна для Внешнего и Внутреннего миров.

--------------------------------

7. Гексограмма Партнерства.
Схема внутреннего "устройства Личности"

. . . . . . . (7-1) Тело (Организация) (Боль)
. . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . . . . . . . ./ . . . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . . (7)Партнерство(-) . . . . . . . . . (1)Единое(+)
. . . . . . . / . . . . . . \ . . . . . . . . . . . . . . ./ . . . . . . . . . . . .\
. . . . . . / . . . . . . . . .\ . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . \
(3)Клетка(--) . (11)Орган(-+). . (5)Специализация(+-). (9)Управление(++)
(Раб.место) . . . . .(Коллектив)
Интересно! Пока непривычно - надо привыкнуть и обдумать.
С первой пирамидой все очевидно - ясно, наглядно и правильно. Со второй - сложнее. Еще раз повторю - непривычно.
Но интересно!
Все выводы и мысли - после завершения "всего цикла".

Аватара пользователя
_VVS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:00
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Москва

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _VVS » 03 фев 2009, 15:11

Пока же следующая структура.
Эта структура образована 8 – 10 – 12 – 2 – 4 –6 домами.

Главной осью является ось 8 – 2 домов.

8 дом. Ранее этот дом был определен как определяющий стиль и характер расходов и/или вложений средств (денежная гексаграмма); получение ценностей за соответствующую плату (не обязательно материальную) (ценностная структура) и потенциальные возможности изменения (улучшения) условий жизни индивида и направления этих изменений (гексаграмма здоровья и самочувствия).

В данной структуре этот дом преимущественно будет говорить о таких сложных вещах, как наши ожидания в области взаимообмена и компенсации. Это примерно такие вопросы:

- Равноценен ли твой вклад в наши взаимоотношения моему?
- Равноценно ли то, что ты предлагаешь мне, тому, что я предлагаю тебе?
- Если я поделюсь с тобой (дам тебе) самым сокровенным, то могу ли быть уверен, что ты оценишь это по достоинству?
- Если я впущу тебя в свой внутренний мир, то могу ли я не беспокоиться о том, что ты невнимательно отнесешься к этому?
- Если ты, по моему субъективному мнению, без толку и напрасно растратишь то, что я дал тебе, то на какую компенсацию я могу рассчитывать за причиненный мне ущерб?
- Если я заплачу тебе за что-то (не обязательно деньгами), то будет ли то, что я получу отвечать моим ожиданиям?

2 дом. Соответственно, этот дом будет говорить о том, что мир готов предоставить нам в ответ на наши ожидания по 8 дому. Это непосредственно стиль и качество того вознаграждения, которое мы ожидаем, это то, что мы получаем в ответ на что-то.

Итак,
8 дом – это наши ожидания в области взаимообмена и компенсации;
2 дом – это непосредственный результат взаимообмена
.

В тринах к 8 дому идут 4 и 12 дома. Это то, что влияет на наши ожидания в области взаимообмена.

4 дом. Ранее этот дом описывал недвижимость в общем виде (денежная структура); систему личных ценностей (ценностная гексаграмма) и условия жизни индивида (гексаграмма здоровья и самочувствия).
В данной структуре этот дом говорит о традициях, правилах и обычаях, культуре. Это то, что может быть названо словами «происхождение» и «эмоциональные корни».

12 дом. Поскольку те условия, которые влияют на наши ожидания в области взаимообмена, и которые сформированы под влиянием 4 дома, являются во многом нашими базовыми структурами, то они неизбежно порождают ограничения.
Если мы хотим радикально улучшить процесс взаимообмена, то вынуждены искать и исследовать новые правила и нормы. Процесс преодоления ограничений в собственных ожиданиях взаимообмена, стиль выхода из старых рамок и будет показывать 12 дом.

Итак, кратко.
4 дом – традиционная и культурно обусловленная система ожиданий в области взаимообмена и компенсаций.
12 дом – стиль и направление выхода за рамки старой системы ожиданий в области взаимообмена и направление поиска новой
.

В тринах ко 2 дому стоят 6 и 10 дома. Это то, что влияет на результативность взаимообмена и компенсаций.

6 дом. В предыдущих структурах этот дом был определен как работа по найму (денежная структура); несовпадение личной и социальной систем ценностей (как итог – негативное эмоциональное отношение к своей системе ценностей) (ценностная гексаграмма); внутренние причины нарушения здоровья и ухудшения самочувствия (гексаграмма здоровья и самочувствия).

В данной структуре этот дом этот дом будет характеризовать наш собственный страх быть непонятым и не принятым, показывать уровень нашей общей неуверенности в самом себе как участнике процесса взаимообмена. Также по этому дому идет внутренняя незрелость.

10 дом. Напротив, этот дом характеризует нашу личностную зрелость, уверенность в самом себе как участнике процесса взаимообмена и, как следствие. По этому дому мы ценим себя и, как следствие, преодолеваем страх быть непонятым и не принятым.

Итак, кратко.
6 дом – незрелость, неуверенность в себе и, как следствие, страх быть непонятым и не принятым в ситуациях взаимообмена; неуверенность в праве получения компенсации.
10 дом – зрелость, уверенность в себе, своих силах и своей правоте, следствием чего является отсутствие страха быть непонятым и не принятым; уверенность в своем праве на компенсацию в случае причиненного ущерба
.

Как видно из приведенного описания этой структуры, основное внимание в ней уделяется ситуации взаимообмена и компенсации. Поэтому я назвал ее «гексаграммой взаимообмена».

Аватара пользователя
_VVS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:00
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Москва

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _VVS » 03 фев 2009, 15:17

Татьяна Чернецова писал(а):Как-то все уже очень сложно...
А практика показывает, что самые живучие техники, методики и технологии - самые простые ;-) .

И еще одно ЖЕЛЕЗНОЕ правило любой технологии, науки и исследовательских практик: НЕ смешивать методы! Котлеты/гексаграммы - отдельно, Су Джок - отдельно, иголки - тоже.

А то вы уже сами запутались

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif



Теория гексаграмм - это УЖЕ открытая 20 лет назад астротехнология ФОРМУЛ СОБЫТИЙ. ;-) Где дома выстроены в цепочки, ведущие к результату - событиям.

Рекомендую познакомиться с первоисточником - Питерской академией астрологии и ее ректором, известным российским астрологом Сергеем Шестопаловым. Который, соббсно, эти формулы ПРАКТИКОЙ и проверял :)
http://www.xsp.ru/redir.php?goto=http:/ ... my.spb.ru/

И по поводу БАЗОВЫХ посылок:
каким образом 8й дом входит в схему РАСХОДОВ? Когда это - астродом БОЛЬШОГО БИЗНЕСА? То есть БОЛЬШИХ денег?
И куда вы тогда пристроите 11й дом - или 2й от 10го, или дом ДЕНЕГ от этого самого супер-бизнеса?

Реплика в сторону: просто поражаюсь обилию на сайте изобретателей и рационализаторов. Хлебом не корми - дай што-нить такое улучшить и углУбить!
Теория ТРИЗ отдыхает :)
То, о чем Вы говорите - это система производных домов. Это другое. И Именно поэтому возникает Ваше недоумение по поводу 8 дома. Большие деньги, по-настоящему БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ВСЕГДА возникают вследствие ИНВЕСТИЦИЙ В АКТИВЫ. Так и только так. Я еще не видел нигде и никогда, чтобы по-настоящему большие деньги были получены в результате работы по найму (а я в инвестицонном бизнесе уже больше 20 лет). Осюда и отнесение 8 дома к структуре инвестиций, т.е. вложений.

_Татьяна Чернецова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:23
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Екатеринбург

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _Татьяна Чернецова » 03 фев 2009, 16:29

То, о чем Вы говорите - это система производных домов
Система формул событий? Она основана на базовых принципах домов.

Производный 11й появился как пример - в ответ на то, что в вашей структуре денег 8й дом оказался ответственным за расходы.
В астрологии за расходы отвечает ТОЛЬКО Луна (4й дом).

А БАЗОВЫМИ домаи денег являются ТОЛЬКО 2й и 8й.

Почему тогда в гексаграмму денег вы не включили 1й дом? Ведь от самого человека тоже зависит, сколько денег у него будет в жизни?

И тогда автоматом попадает под сомнение 6й дом. Деньги могут быть не только заработаны, но достаться по наследству, быть найдены, подарены, выиграны и т.д.

Понимаете щекотливость БАЗЫ вашей структуры? Вы ведь на АСТРОбазе это все строите? А там уже давно все построено. И бизнес-астрология, например, которая профессионально оперирует понятием денег под самыми разными углами, тоже давно существует :)

Вопрос на засыпку: а ЗАЧЕМ вы это изобретаете? Шоб на бирже правильно играть? Так там даже астрологи-профи алгоритм найти не могут ;-)

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Региональный представитель СГ, астролог-профи и гадалка с дипломом (карты Таро)

_Татьяна Чернецова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:23
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Екатеринбург

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение _Татьяна Чернецова » 03 фев 2009, 16:36

И еще. Инвестиции, инвестрование в астрологии - это 2й дом.

Рекомендую, чтобы вы не открывали америк:

1. Майкл Манкаси "Справочник домов гороскопа". Классика жанра и настольная книга любого астролога, особенно прогнозиста.

2. Олег Иванов "Основы научной астрологии в банковском деле". Астролог-ПРАКТИК на основании 20летнего опыта бизнес-консультирования подробно пишет, какой знак и дом за что отвечает в сфере как раз Больших Денег. А это - все тот же 8й дом, т.е. банки, фирмы финансового рынка.

Кстати! А за акции, т.е. фондовые инструменты, отвечает 5й дом.
Куды вы его пристроите?

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Региональный представитель СГ, астролог-профи и гадалка с дипломом (карты Таро)

antol
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:12
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Шестеричные структуры гороскопа

Сообщение antol » 03 фев 2009, 16:58

VVS писал(а):Cтруктура образована 2 – 4 – 6 - 8 – 10 – 12 домами.
Я ее назвал «денежная гексаграмма»
Ось 2-8 дома основная и главная ось этой темы
2 дом определяет получение, владение и накопление денег, то
8-й должен определять их трату, потерю и расходы.

6 дом – это работа по найму.
10 дом – бизнес, деловая репутация и общественное положение.

4 дом – это траты (вклады) денег в материальные, товарные запасы.
траты по 12 дому относится к затратам на нематериальные средства.
2. "Денежная" гексограмма
выражется в схеме Ценности (Стоимости)

. . . . . . . . . . . (2-8) Ценности (Вкус, Твердость)
. . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . (2)Получение(-) . . . . . . . . . . . . . . . . (8)Трата(+)
. . . . . . . . . / . . . . \ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . \
. . . . . . . . / . . . . . . \ . . . . . . . . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . \
(6)Работа(--) . (10)Репутация(-+) . .(4)Предметы(+-) . (12)Услуги(++)
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (Материальное) . . . (Духовное)

--------------------------------------------------
VVS писал(а):Эта структура образована 8 – 10 – 12 – 2 – 4 – 6 домами.
я назвал ее «гексаграммой взаимообмена».
Главной осью является ось 8 – 2 домов.
Итак,
8 дом – это наши ожидания в области взаимообмена и компенсации;
2 дом – это непосредственный результат взаимообмена.
4 дом – традиционная и культурно обусловленная система ожиданий в области взаимообмена и компенсаций.
12 дом – стиль и направление выхода за рамки старой системы ожиданий в области взаимообмена и направление поиска новой.
6 дом – незрелость, неуверенность в себе и, как следствие, страх быть непонятым и не принятым в ситуациях взаимообмена; неуверенность в праве получения компенсации.
10 дом – зрелость, уверенность в себе, своих силах и своей правоте, следствием чего является отсутствие страха быть непонятым и не принятым; уверенность в своем праве на компенсацию в случае причиненного ущерба.
8. Гексограмма "взаимобмена"
отражена в схеме "внутреннего устройства стоимости"

. . . . . . . . .(8-2) "устройство стоимости" ( )
. . . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . \
. . . . . . . . . . / . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .\
. . . . . . (8)Часть(-) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (2)Мера(+)
. . . . . . . . / . . . . \ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . / . . . . \
. . . . . . . / . . . . . . . \ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . / . . . . . . \
(4)Ноль(--) . (12)Бесконечность(-+) . . (6)Счет(+-) . (10)Число(++)
(Традиция) . (Расширение рынка) . . . . (Торг) . . . . . . (Цена)

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»