Ритмы Сатурна в русской истории

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Евгений Наклеушев » 19 сен 2007, 13:13

Яков писал(а): _[_i_]_Между естественными(!) смертями праителей России интервал 30 лет!
Противопоставление естественных и не таковых смертей принадлежит таки Вам. Иных претензий к Вам у меня нет.

Замеченную Вами закономерность (или то, что походит на нее) я предложил бы дорабатывать и копать дальше. В частности не забудьте Пушкина, погибшего около середины указанного Вами цикла. При этом стоит заметить, что оная гипотетическая закономерность в СГ - по крайней мере на нынешнем его этапе развития - не вписывается. Что лично меня ничуть не смущает: в 20 веке ученые поняли, что ни одна теория не может претендовать на универсальность и полноту своего подхода - но лишь на большую или меньшую апроксимацию, то есть приближение, к объективности.

Так что желаю успеха!

_Яков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 1970, 12:56
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение _Яков » 19 сен 2007, 19:30

Евгений Наклеушев писал(а):Противопоставление естественных и не таковых смертей принадлежит таки Вам. Иных претензий к Вам у меня нет.
Противопоставление естественных и не таковых смертей принадлежит таки мне. Чем и горжусь.
Спасибо за отсутствие иных претензий
Евгений Наклеушев писал(а): Замеченную Вами закономерность (или то, что походит на нее) я предложил бы дорабатывать и копать дальше.
Рискуя показаться занудой, повторю вопрос: Вы лично усматриваете закономерность в приведенных датах?
Евгений Наклеушев писал(а): При этом стоит заметить, что оная гипотетическая закономерность в СГ - по крайней мере на нынешнем его этапе развития - не вписывается.
Нельзя ли как-нибудь развернуть эту мысль?

Евгений Наклеушев писал(а):Так что желаю успеха!
И Вам того же в три раза больше.

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Евгений Наклеушев » 19 сен 2007, 20:29

Яков писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а): Замеченную Вами закономерность (или то, что походит на нее) я предложил бы дорабатывать и копать дальше.
Рискуя показаться занудой, повторю вопрос: Вы лично усматриваете закономерность в приведенных датах?
Рискуя показаться занудой и придирой, повторяю, что это похоже на закономерность, но материал, Вами собранный, недостаточно объемен (не говоря, что недостаточно теоретически обоснован - традиционная астрология крайне в теории зыбка и условна, хотя и в ней что-то есть, как обнаружили недавно с помощью компьютерных расчетов), чтобы принять его, как открытие (хотя мне хотелось бы - люблю все новое в мысли).
Евгений Наклеушев писал(а): При этом стоит заметить, что оная гипотетическая закономерность в СГ - по крайней мере на нынешнем его этапе развития - не вписывается.
Нельзя ли как-нибудь развернуть эту мысль?_[_/quote_]_

СГ знает четырехлетний, 12-летний, 36-летний и 144-летний ритмы, но не Вами указываемый. При этом это весьма стройная теория, хотя, повторюсь, как и всякая теория, не всеобъемлющая - по принципу теоретического - лишь приближенного - знания.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Шриман » 23 сен 2007, 23:45

Опять дискуссия зашла немножко ни туда. Прежде чем вводить объективный критерий «великости» писателя или правителя придется определять, что она, эта «великость» есть. Предлагаю дискуссию закрыть.

По поводу закономерности, то тогда, в 82-м, я хорошо помню, она обсуждалась, абсолютно всеми. Но связи с ритмами Сатурна никто не углядел. Что касается точки зрения СГ. Из перечисленных Вами 8-ми персон, 3-е ЗМ, остальные 5-ро КТ, ЛШ и КР, т.е. Открытые знаки. Что это за закономерность под влияние которой попадают Открытые Знаки с заменой Волевика (ПТ на ЗМ) я сказать не могу.

Mowgli, Вы у нас как эксперт по ТА, ответьте, пожалуйста. А действительно ли в моменты этих смертей, Сатурн стоял в одной точке? Насколько точно? Мне посмотреть негде.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

_Яков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 1970, 12:56
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение _Яков » 24 сен 2007, 00:29

Шриман писал(а):Опять дискуссия зашла немножко ни туда..
Куда ни туда?
Шриман писал(а):Прежде чем вводить объективный критерий «великости» писателя или правителя придется определять, что она, эта «великость» есть. .
У меня перечислено всего 6(!) писателей. Давайте проведем опрос на форуме безотносительно данного поста:
"Назовите 10 величайших русских литераторов за период 1820 -1940гг." Расставив по порядку "великости".
Вопрос будет решен вполне однозначно за сутки. Несмотря на то, что Mowgli самым гениальным считает Арцыбашева.
Шриман писал(а):Предлагаю дискуссию закрыть..
На каком основании?
Шриман писал(а):По поводу закономерности, то тогда, в 82-м, я хорошо помню, она обсуждалась, абсолютно всеми..
Нельзя ли цитаты и ссылки?
Шриман писал(а):Что касается точки зрения СГ. Из перечисленных Вами 8-ми персон, 3-е ЗМ, остальные 5-ро КТ, ЛШ и КР, т.е. Открытые знаки. Что это за закономерность под влияние которой попадают Открытые Знаки с заменой Волевика (ПТ на ЗМ) я сказать не могу..
Я с большим уважением отношусь к СГ, но владею слабо. Не могли бы поподробнее? (Пишу без малейшей иронии)
Шриман писал(а):Mowgli, Вы у нас как эксперт по ТА, ответьте, пожалуйста. А действительно ли в моменты этих смертей, Сатурн стоял в одной точке? Насколько точно? Мне посмотреть негде.
Вот так прямо в открытой мною ветке Админ обращается к третьему лицу: проверь-ка этого фраера, не врет ли, нахал?

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif


Можно было меня попросить обосновать.
Какие у меня основания доверять экспертизе Mowgli?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Шриман » 24 сен 2007, 09:17

Яков писал(а):Не могли бы поподробнее? (Пишу без малейшей иронии)
ПТ—Петух
КР—Крыса
КТ—Кот
ЗМ—Змея
ЛШ—Лошадь

*./viewtopic.php?t=144

http://www.xsp.ru/sh/structures/index.php
Яков писал(а):
Шриман писал(а):Предлагаю дискуссию закрыть..
На каком основании?
Да так . . . Продолжайте, если хотите.

Яков писал(а):Какие у меня основания доверять экспертизе Mowgli?
А какие не доверять? И почему Вы уверены, что он непременно опровергнет Ваши утверждения? Давайте сначала дождёмся ответа.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
_Mowgli
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:13
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: Симбирск - Ульяновск

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение _Mowgli » 24 сен 2007, 11:17

Шриман писал(а):Mowgli, Вы у нас как эксперт по ТА, ответьте, пожалуйста. А действительно ли в моменты этих смертей, Сатурн стоял в одной точке? Насколько точно? Мне посмотреть негде.
Положение Сатурна (согласно программе "Uranus"):

Александр111 - 1 ноября 1894 г. --- 29 град 20 мин Весы
Ленин - 21 января 1924 г. --- 1 град 57 мин Скорпион
Сталин - 5 марта 1953 г --- 26 град 37 мин Весы
Брежнев - 10 ноября 1982 г. --- 24 град 7 мин Весы

Гоголь - 4 марта 1852 г. --- 1 град 1 мин Телец
Достоевский - 9 февраля 1881 г. --- 24 град 3 мин Овен
Толстой - 20 ноября 1910 г. --- 1 град 18 мин Телец
Булгаков - 10 марта 1940 г. --- 28 град 52 мин Овен

Конечно, на минуты обращать особо внимание не стоит, я брал положение на полдень, т. е. реально неизбежно расхождение в несколько минут.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Шриман » 24 сен 2007, 22:30

Ну что ж. Кучность достаточно высокая. Примерно 8° Т.е. 8-ми месячный отрезок на 30-ти летнем участке. Не яма, конечно, но достаточно заметный приямок, в который валятся действующие властители России, если они относятся к Откр. Знакам или к ЗМЕЯМ.

Т.к. все три, очевидных на данный момент, фаворита на пост президента (вернее на выдвижение в претенденты на пост президента) ЗМЕИ, то можно высказать предположение, о том что в 2011 году случится очередная смерть правителя России от «естественных причин». Ждать не долго осталось.

Кто желает уточнить?
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Шриман » 26 янв 2008, 19:15

Как-то оно заглохло.

Всё таки, если в 2011 году Президентом будет ЗМ, какой период времени будет для него опасен?

А если он будет лишь номинальным главой государства, как Калинин при Сталине, или бельгийская королева?
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

Ритмы Сатурна в русской истории

Сообщение Евгений Наклеушев » 27 янв 2008, 18:09

Насколько я понимаю СГ, номинальному не должно угрожать ничего, кроме обычных для всех обывателей опасностей.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»