Печать Несчастья

Модератор: Нафаня

Ответить
_p500
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:37
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: Левый

Печать Несчастья

Сообщение _p500 » 05 дек 2013, 22:54

Я чуть-чуть интересуюсь астрологией. Прочёл статью про синастрию, где говорится, что есть Печать несчастья - напряженный аспект между Сатурном одного и Солнцем или Луной другого партнера. Так ли это? Спасибо!

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 06 дек 2013, 00:33

Сатурн одного квадрат Светило другого, да, печать несчастья для обладателя Светила.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 06 дек 2013, 02:16

По Шестопалову кажется что разрыв не минуем при наличии в синастрии трёх напряжённых аспектов между личными планетами. А один и два можно как бы потерпеть...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

И особенно можно потерпеть, если планеты, участвующие в конфликтных конфигурациях, не поражённые. Как бы не конфликтные и склонные больше мириться, думать, а не идти на войну, разрыв.

Что касается этого аспекта - Солнце квадрат Сатурн. Смягчается наличием в натале такого аспекта у одного или у обоих (у меня вот есть такой аспект). Карма. Больно от непринятия, холода, ты чувствуешь себя жутко скованным, как будто в отношениях с Саб Зиро :) но терпишь, так как понимаешь Отчего так думает партнёр, прислушиваешься, его мнение и вовсе может перекрывать, затемнять твоё собственное, тяжёлое ощущение - иногда как кролик перед удавом - теряешь волю. А вот когда нет такого аспекта в натале то ты априори оцениваешь отношения как Угнетающие, не понимаешь его мнений, считаешь лишними, мешающими, сдерживающими самое твоё естество. Чувствуешь себя несчастным. Не свободным. Как крылья подрезали и заставили сидеть в клетке чужих правил.
Отчасти смягчается если это обоюдный аспект. Видишь свои действия в отражении. Но это слабое утешение, оно не подсластит ситуацию.
Смягчается другими аспектами позитивными к Солнцу. Например, Юпитера или Венеры. Тоесть как бы критикует, сдерживает, но снисходительно улыбается и не будет слишком сурово наказывать, принял "какая есть". Хотя угнетение и не прекратится.
Особое внимание на транзиты. Встанет какая "кака" и из относительно терпимых отношения станут невыносимыми...
мир стабилен в своей изменчивости

_p500
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:37
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: Левый

Печать Несчастья

Сообщение _p500 » 06 дек 2013, 18:59

Спасибо! печально.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 06 дек 2013, 19:34

Печально Солнцу

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

А Сатурн в состоянии раздражения и беспокойства...
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Sea
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:25
СГ: Не определился
.: Anna Afonskaya
П о л: ( ж )
Откуда: Nordlicht.Ru
Поблагодарили: 2 раза

Печать Несчастья

Сообщение Sea » 06 дек 2013, 19:50

p500 писал(а):Я чуть-чуть интересуюсь астрологией. Прочёл статью про синастрию, где говорится, что есть Печать несчастья - напряженный аспект между Сатурном одного и Солнцем или Луной другого партнера. Так ли это? Спасибо!
Смотря что считать несчастьем. Любой аспект Сатурна к светилу работает на длительность отношений - пара склонна сохранять отношения, когда чувств не осталось -- из чувства долга, из-за обычаев, ради детей. Для каких-то пар это довольно комфортное состояние, если роль контролирующего "родителя" и "ребенка" обоих устраивает, этот аспект всегда усиливает "патриархат" или "матриархат" в семье - есть главный, остальные подчиняются.
Абстрактно "напряженный аспект Сатурна к Солнцу или Луне" вообще не существует, это всегда планеты которые где-то стоят и чем-то управляют в карте обоих людей.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Печать Несчастья

Сообщение Trezor » 06 дек 2013, 22:20

Можно немножко вклиниться с примерами?... :oops:

От противного. Прочитала про Печать Счастья- соединение Солнца одного с Юпитером другого - и всегда хотела познакомиться с человеком, с которым у меня будет такой аспект. Чисто из любопытства - а вдруг я рухну к его ногам сразу и безоговорочно?!...)))) У меня Юпитер в начале Девы. то есть аспект соединения будет с человеком, который родился в самом конце августа. Лично знакома с двоими. Оба мужчины, года рождения разные (Коза и Лошадь). Совершенно ровно отношусь. Иногда даже конфликтую.
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 06 дек 2013, 22:37

Мм насколько я поняла соединение и прочее идут по градусам и не значит что если у нас Юпитер там в близнецах все близнецы будут счастливы с нами. Вот у меня есть с челом аспект моего Юпитера в близнецах к его Луне в тельце ОО так что....аспект соединение
Может ошибаюсь...
Но вот Юпитер делает счастливым, а не сам становиться...
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 15 дек 2013, 19:50

Надо еще смотреть знак соединения. У меня Сатурн партнера на моей Луне. Ну очень давит конечно. Но, все это в раке. Сатурн в раке это простите совсем не Сатурн.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 16 дек 2013, 00:28

Сатурн, хоть где, он Сатурн.
У моего мужа был в Рыбах - квадрат мой Меркурий - управитель Солнца и карты вообще. Я сбежала от этого ужаса, причём, сбегала я неоднократно.
Не спасло даже то, что у него самого в карте Солнце - квадрат Сатурн и Уран.
Он мне ещё и Ураном квадратил Меркурий.
По меркурию - достал, откровенно.
Если бы у меня у самой был меркурий заквадраченный в карте, другое дело, а он у меня гармоничный и в тринах.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»