Печать Несчастья

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 00:41

Розочка писал(а):Не знаю, для меня ответственность это всегда неудобство, даже давление.
А, ну понятны тогда, Розочка, Ваши мысли, более-менее.
Мне ответственность нравится и очень, но у меня идёт натурально от сердца, не из страха.
Механизм давления мне не понятен.
Когда замуж выходят клятву дают, там слова такие сатурные, типа не смотря не на что.. И в радости и в горе...
Возможно некоторые воспринимают брак как нечто более легкое, пока все хорошо мы вместе, ну а потом посмотрим... Но в большинстве своем это не так.

Я не венчалась, в загсе клятву не дают:)
Сожительство астрологически - это брак.
Все по разному воспринимают, кто-то как ежедневный, осознанный выбор, для кого-то сотрудничество, для кого-то обязаловка с неудобствами и т.п. Мало кто задумывается в 20 лет, а что именно более естественно для него лично, мы все в рамках социального диктата до определённого момента, кто более, кто менее. Прошёл цикл Сатурна, кто-то называет Возвращение - кризисом, испытанием, для меня было счастьем и освобождением от лишних установок, ограничивающих меня, причём масса позитивных событий - именно событийности, с астрологической точки зрения.
Каждый ответственнен прежде всего за свой выбор.
В долго играющих браках Сатурн всегда замешан. В синастрии точно залетит, либо в 4 дом, либо на acs либо аспект даст счастья-несчастья.

Сатурн бывает замешан не убийственно для отношений, о чём и речь.
В карте уже описаны наши партнёры.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 00:45

Плутон скорее
Плутон - высшая планета.
Сатурн имеет отношение к личной карме.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2013, 01:06

Предположим, что в карте мужа САТУРН занимает точно такое же по­ложение, как СОЛНЦЕ в карте жены. Мы говорим, что его САТУРН на ее СОЛНЦЕ. Что же происходит в этом случае: как только он приходит домой с работы, она, хотя и была счастлива весь день, начинает чувствовать его САТУРН. Но он, приходя с работы после трудного дня, чувствует ее СОЛНЦЕ, и он счастлив прийти домой. А она думает: "О Боже, он опять пришел1" Но, конечно, это справедливо только для той пары, которая не работает над собой.

Что происходит в другом случае? САТУРН может показывать как свои отрицательные качества, так и положительные. САТУРН может мешать, тор­мозить, устанавливать границы жене, может быть требовательным, а у нее все время будет складываться ощущение, что ее подавляют, даже если муж этого и не хочет, и даже не думает об этом. Но один факт его присутс­твия рядом уже дает ей это ощущение. И если он не берет на себя от­ветственность за то, как он распоряжается с собственным САТУРНОМ, то его САТУРН может быть тяжелым грузом для жены.

Но если он работает над собой, то сможет себя структурировать, и тогда он сможет давать структуру и полезные советы своей жене. Он мо­жет помогать ей поступать реалистически и помогать ей развивать собс­твенные возможности, исходя из реальности. Тогда САТУРН может быть ве­ликим помощником. Но как муж будет применять свой САТУРН, в карте уви­деть нельзя. Это тот выбор, который делает индивидуальность, когда развивает свою личность.

Конечно, не только муж отвечает за то, что партнеры получают от взаимоотношений. Если жена не развивает собственное Я, свою индивиду­альность, то она всегда будет жаловаться на САТУРН мужа, независимо от того, что он будет делать.

Но развивая себя и зная, что она хочет, она может сказать ему: "Я разрешаю тебе помочь мне в этом, но я не хочу, чтобы ты мне помогал в другом". И тогда она делает свой выбор, и в этом случае возникает очень плодотворная комбинация. И тогда не возникает неприятных ситуа­ций, характерных для недостаточно развитых личностей.

Но САТУРН никогда не дает волнующих взаимоотношений, потому что САТУРН - планета очень трезвая. Ему просто не нравятся развлечения. Однако в картах есть так много других факторов, которые могут на это повлиять. И нельзя сказать, что взаимоотношения очень скучные, зная только об этой конкретной комбинации. Поэтому надо всегда быть очень осторожными по поводу того, какие слова мы произносим.
http://astros.narod.ru/doc18.htm
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 01:09

Кстати сказать, я бы вообще замуж не вышла, если бы должна была давать клятвы.
Наверное, в этом случае, нужно смотреть положительные связи 7/9/12 - х домов, при участие Сатурна партнёра и Светил другого?

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2013, 01:20

так же неплохо переносить сатурновые отношения, у кого сатурн в 7 доме (как у меня) Вот автор в точности описал желаемое.
А мой САТУРН в VII доме говорит о том, что мне нужен партнер, ко­торый бы меня успокаивал. Так как я СТРЕЛЕЦ с сильно аспектированным ЮПИТЕРОМ, я всегда хочу сделать больше, чем возможно. Если я думаю о чем-то: "О, это я сделаю за час", из практики я уже знаю, что на это потребуется 3 часа. Мне никогда не хватает времени. Но приходит муж - мой САТУРН в VII доме - и говорит мне: скажи-ка, дорогая, сколько дней в неделе ?" Хотя мне и не очень нравится, но мне нужно его успокаиваю­щее воздействие. И если бы не его САТУРН, меня бы не было здесь. Хотя каким-то образом он мне и мешает, но он меня возвращает в реальность. А это как раз то, чего мне не достает, поэтому я благодарна такому по­ложению САТУРНА. Конечно, иногда мне хотелось бы сделать и то, и то, и это, но он мне говорит:" Нет, не выйдет". Конечно, я при этом раздра­жаюсь и его, в принципе, можно назвать мешающим фактором. Но я знаю, что он делает это не во вред мне, а для того, чтобы меня защитить. И после того, как мы испытываем несколько неприятные чувства по отноше­нию друг к другу, потом все опять становится хорошо.

Но допустим, что я не знала бы, что у меня в карте такая ситуа­ция, т.е. я не знала бы, что мне нужен партнер, который будет меня все время успокаивать. Я бы, конечно, начала его обвинять, что он меня все время ограничивает. Конечно, очень много зависит от того, как вы смот­рите на самого себя и насколько вы себя развиваете.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 17 дек 2013, 01:43

Лично я так брак воспринимаю, выходишь по любви, если вдруг она притупилась уходить не красиво! Нужно жить и своей не любовью мужа "радовать".
Но у меня такой проблемы быть не должно, вроде могу хоть как то любить и контролировать процесс.
Но знаете, вдруг материальная семейная ситуация изменилась, или еще какие то проблемы так что? Прощай и девичья фамилия? Нет же. Поэтому брак это такая ответственность мама не горюй. Хотя завидую людям которые брак воспринимают по другому.
И не связан у меня брак с любовью, связан именно с ответственностью. Не верю я в то что если любовь то семья все трудности переживет. Кажется мне что именно чувство ответственности за семью у обоих партнеров должно быть одинаковое.
И по большому счету ошибки, просчеты, неудачи партнера есть и ваши ошибки.

Почему распадаются браки даже хорошие? Потому что печать была слабовата. Тобишь Сатурн слабоват. Чувство ответственности минимальное, завязок было мало по тем или иным причинам или ответственности стало больше чем люди смогли выдержать.
В долго играющих браках всегда замешан Сатурн. И не все они естественно счастливые но стабильные это точно и фиг их что то разобьет.
Я раньше думала, как хорошо выдти замуж один раз и на всю жизнь. После первого долго играющего брака я понимаю как это в принципе страшно.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 17 дек 2013, 01:47

Сатурн в 7 доме не страшен. Может быть даже ранний брак с мужчиной старше и на хорошей работе, и при этом ты с ним всю жизнь с ним как в шоколаде.
Есть у меня пример, разница в возрасте 14 лет, но он даже выглядит не старше ее. Браку 34 года.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 17 дек 2013, 01:58

В загсе тоже чего то там дают типа клятвы. Я не венчалась тоже.
Когда расписываешься что то ты обещаешь, разве не так? Подпись же ставиться.
Гражданские браки меня теперь тоже пугают, все как и у настоящих только статус не жены. По мне так: ответственность такая же, только женой не являешься. Ужас.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2013, 02:09

Со своей колокольни скажу, что старший не обязательно вовсе, но реалистичный и трезвый, указывающий путь развития на реальной основе и требовательный - да, это очень успокаивает, хотя в общем достаточно человека слова, надёжного. Если это есть и душевный контакт (трин 7го дома к Нептуну), то вообще никакие взрывы не страшны. Вполне хорошее положение Сатурна, как и в весах, в экзальтации, считается сильным положением, особенно если дневного рождения ;-)
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 17 дек 2013, 02:21

Ну да, может быть со специальностью или работой хорошей и будет хорошо обеспечивать. :)

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»