Печать Несчастья

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 17 дек 2013, 02:30

А печати эти на Сатурне. Можно выдти замуж и развестись, но отношения определенные останутся на долго. Будут они тяготить или нет не известно.
Бывает же так, развелись а звонят друг-другу, с др поздравляют, помогают друг другу хотя и не обязаны. Вот вам и печать.

Но один из признаков долгого брака является положение транзитного Сатурна. Можно выдти случайно замуж и жить в браке долго. Но когда развелись то не общаются вообще и как зовут забыли, даже если есть дети, почему, потому что печати не было Сатурном.

Бывает что развелись и переживают долго, бумаю тоже печать.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Розочка » 17 дек 2013, 02:32

И еще печать эта, несчастья, не является залогом брака, можно так и не жениться, но общаться будут долго.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2013, 02:59

Не факт. Ну человек с Сатурном может решать проблемы и не подводить, но хорошая работа, высокооплачиваемая или нет - здесь не показывается. И как проявляется забота, щедрость и внимание - тоже не поле его ответственности. Мне вообще это кажется не важным. Самый важный корень здесь - честность, ответственность-долг, и ориентирование на постоянство. Если таков человек, остальное всё постепенно приложится - и совместными усилиями. Если таких черт нет - то ставится крест на долгом контакте в плане парного сотрудничества. Общение (3), игра (5) и так далее может проигрываться если есть на то указания, но не по 7му, человек не включает отклик и желание взаимодействовать.

Если там Плутон и Уран в 7мом другие ожидания. Может даже противоречивые. Вроде как Уран желание свободы и личного развития индивидуальности, желание, чтобы партнёр спокойно шёл вопреки мнению и что либо готов менять и развивать, если стоит на месте и консервативен - скучно и не полезно. А Плутон в 7 доме потребность в стойком отпоре и борьбе, психологические и эмоциональные игры, ведущие к раскрытию "карт". И сам человек склонен вскрывать суть и ожидает, что и партнёр тютей не будет. И погружение, энергетическая зависимость, яркая сексуальность.

ПС: но всё же считаю отношения солнце-сатурн гасящими, не поддерживающими, снижающими уверенность - но иногда на благо, иногда во вред - человек не свершает того, что мог бы, тормозится и сомневается
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 17:49

Причём здесь Сатурн в 7-м, если ресь о напряжённых аспектах Сатурна к Светилам?
Работает вся синастрия и по определённым темам, которые могут включаться в прогностике, другие - действуют как фон, а всё ощущается как одно целое.
У меня подруга с Сатурном в 7-м, до 33 лет у неё было уже 2 брака, так на куспиде 7-го Меркурий (4 планеты и Раху в 7-м).
Сейчас посмотрела её последнюю синастрию, исключительно аспекты к Сатурну.
Первый был на 5 лет старше, второй на полгода младше.

Луна её второго мужа - управ. брака в квадрате к Её Сатурну.
У неё самой Квадрат Сатурн-Венера в натале, на которой его Луна.
То есть она квадратила ему Светило.
Его Сатурн квадратит её Солнце и делает трин к её Луне из её 8-го дома (его 2-й дом).
Своим Солнцем он попал ей в 9-й дом, на то есть указания в её 7-м.
У неё работа с постоянными выездами, встретились по 9-му дому (в университете), оба международники..

Его дома никогда не было, совершенно хамское отношение к концепту семьи/женщины, она у него была чем-то вроде мебели, уезжал отдыхать один, в деньгах её ограничивал (мягко сказано), надеялся на её финансовые достижения.
Перекрывал её поездки по работе, в прямом смысле блокировал.
Представьте себе, что нужно сделать, чтобы мать с малышом на руках организовала в несколько часов побег.

2 года судебных разбирательств, на которые есть однозначные указания в прогностике, их очень много.

И всё вышесказанное оказалось мелочью в сравнении с последствиями.

Что касается развития личности так это сказки, не стоит увлекаться в рамках астрологии.
Брак прописан в карте, партнёры тоже и события, уровень которых - да, зависит в некоторой степени от натива.
Речь о планетарной энергии.
Раскрыл бы кто в подобающей теме понятие развития личности, очень интересно ;-)
А обычно, в жизни, песня: "Если бы она.., да если бы он..."

Как Вы себе сами-то представляете "контролировать" свои Сатурн, мультик прям.
Каждый день - он контролирует свой Сатурн.
А она каждый день занимается психоанализом, чтобы ей казалось, что её ни в чём не ограничивают, одень улыбку - "сама ты такая".

Или ещё прекрасней картина:
Оба супруга занимаются астрологией, она ему:
-"милый, это был твой Сатурн"
-"да, дорогая, прости, я больше не буду"

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2013, 18:22

А это относится к теме, так как некоторым - хоть квадрат, хоть что - а чужой Сатурн нужен (7 дом) - и они готовы к напряжённому аспекту, вообще к данной тематике в отношениях, так как им этого не хватает.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif



У неё Сатурн какого рождения? Ночного? Потому что отношения патологические и аспекты тут не причём - нормальная дама отправила постись такого козла на другое пастбище сразу же. Впрочем понятно откуда у неё такое - квадрат Венера-Сатурн тут указатель на комплексы, она возможно пошла на такое, так как думала, что недостойна другого отношения. И скорее всего энергетическая зависимость от него, от его мнения.
Но это просто плохой Сатурнианец. А ей нужны советы от хорошего, данные с любовью и заботой, конструктивные, а не подавляющие.
Очень ей сочувствую...

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif


Понимаю откуда такое. Может возникнуть мазохизм в любовных отношениях, нужно обзавестись здоровым пофигизмом и любовью к себе. И реагировать на плохое отношение - очищающим гневом.

Но думаю в результате стала умнее и с такими опасными типчиками больше не стала связываться.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 18:40

Розочка писал(а):Лично я так брак воспринимаю, выходишь по любви, если вдруг она притупилась уходить не красиво! Нужно жить и своей не любовью мужа "радовать".
Я раньше думала, как хорошо выдти замуж один раз и на всю жизнь. После первого долго играющего брака я понимаю как это в принципе страшно.
Розочка, как-то противоречиво получилось в двух этих фразах.
Так Вы жалеете, что развелись в первый раз.
Или, в первый раз "можно", а вот второй раз уходить некрасиво?
Но у меня такой проблемы быть не должно, вроде могу хоть как то любить и контролировать процесс.
Но знаете, вдруг материальная семейная ситуация изменилась, или еще какие то проблемы так что? Прощай и девичья фамилия? Нет же. Поэтому брак это такая ответственность мама не горюй. Хотя завидую людям которые брак воспринимают по другому.
И не связан у меня брак с любовью, связан именно с ответственностью. Не верю я в то что если любовь то семья все трудности переживет. Кажется мне что именно чувство ответственности за семью у обоих партнеров должно быть одинаковое.
И по большому счету ошибки, просчеты, неудачи партнера есть и ваши ошибки.

Почему распадаются браки даже хорошие? Потому что печать была слабовата. Тобишь Сатурн слабоват. Чувство ответственности минимальное, завязок было мало по тем или иным причинам или ответственности стало больше чем люди смогли выдержать.
В долго играющих браках всегда замешан Сатурн. И не все они естественно счастливые но стабильные это точно и фиг их что то разобьет.
Тут наверное всё от степени любви зависит, пока что это чувство никому не удалось описать универсально.
С кем-то, даже инвалидом или, скажем, от него один палец и нос остался, а любишь этот нос, что считаешь себя замужем/женатым за ним, тогда даже банковский счёт этого носа неинтересен и его, собственно, земные функции. Наверняка, в синастрии с этим носом нет квадратов от Сатурна к Светилам. А что может быть приятней, чем заботиться о нём - любимом и проявлять функции ответственности, получая в ответ сопения. Это наверное по Нептуну. А по Юпитеру, многие ответы в законодательстве.

Любые здоровые взаимоотношения, не причиняющие вред участникам, выстраиваются на доверии и эмпатии + законодательство (вот он и 7-й дом, но у него может и не быть связей через аспекты к 1-му).
Первый дом может говорить о гармоничной личности, а за 7-й отвечать абсциссор сильный и поражённый.
Психотерапия - сама жизнь:)
А человек безответственный, будет безответственным и с печатью от Сатурна (собственного) к светилу другого.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 19:27

змейа-рогатая писал(а):А это относится к теме, так как некоторым - хоть квадрат, хоть что - а чужой Сатурн нужен (7 дом) - и они готовы к напряжённому аспекту, вообще к данной тематике в отношениях, так как им этого не хватает.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Без понятия, насчёт нужности, Вам, как носителю аспекта и полож. Сатурна в 7-м - виднее.
У неё Сатурн какого рождения? Ночного? Потому что отношения патологические и аспекты тут не причём - нормальная дама отправила постись такого козла на другое пастбище сразу же. Впрочем понятно откуда у неё такое - квадрат Венера-Сатурн тут указатель на комплексы, она возможно пошла на такое, так как думала, что недостойна другого отношения. И скорее всего энергетическая зависимость от него, от его мнения.
Но это просто плохой Сатурнианец. А ей нужны советы от хорошего, данные с любовью и заботой, конструктивные, а не подавляющие.
Очень ей сочувствую...

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif


Понимаю откуда такое. Может возникнуть мазохизм в любовных отношениях, нужно обзавестись здоровым пофигизмом и любовью к себе. И реагировать на плохое отношение - очищающим гневом.

Но думаю в результате стала умнее и с такими опасными типчиками больше не стала связываться.
Ночное. Аспекты всегда причём.
Если такой квадрат указатель на комплексы, страшно подумать о квадрате от Сатурна к Солнцу у натива.
Так что мимо, змейа.
Это очень серьёзная ошибка, такой подход к астрологии.
Впрочем, мне никогда не была интересна астрология для изучения личностей.
Такое применимо только для проф. психологов и то, они тщательно работают с человеком в реале, прежде чем делать какие-то выводы.
Планетарная конфликтность - прежде всего, сильная энергия, которая проигрывается по определённым сферам и при включении этих сфер и самого аспекта, участвует в "формулах", то есть не сам по себе аспект, может быть дополняющим и с разрешением на другие планеты.
Так вот этот аспект, прежде всего, в той конкретной карте, при участии других и по управлению, способствовал изучению 5 языков, а в прогностике указывает на смерть отца в период обострения отношений с мужем.
Те отношение к себе, которое Вы видите первые годы встреч и вне проживания под одной крышей и то, которое будет при совместном проживании - Две большие разницы.
Эти люди знали друг друга больше 8 лет, прежде чем начать жить вместе.
Проблемы начались после 3-х лет совместного проживания.
В случае с мужчиной - это молодой, успешный, золотой - в прямом смысле, да ещё и любящий (желающий заполучить) и желающий детей от неё, ждал её много лет. А какие отношения достойные?
Это была взаимная любовь.
Весь ужас начался на 12-м году отношений.
Астрология далека от суждений личности, можно лишь обозначить возможне проявления по аспектам в синастрии и по темам управления планет в аспектах.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 17 дек 2013, 19:53

У меня Сатурн-Солнце (квадрат) и Сатурн-Венера (квадрат). Иногда просто недовольство собой, искушения поступить не по мудрости квадрата - тоесть согласовано, а впасть в какую-то крайность. Но я понимаю, что никому ничего не обязана - кому я не нравлюсь не мои проблемы (солнце), но я стремлюсь к соблюдению правил (сатурн) для общего комфорта, уважаю чужие границы, право на свободу и самовыражение. В идеале квадрат Сатурна даёт очень осознанное поведение как мне кажется. И когда я работаю, чем-то занимаюсь, что-то создаю - я счастлива. Не сказать, что этот аспект наказание. Хотя я к этому пришла, в начале была в какой-то степени неудовлетворённость и нелюбовь к себе. И куда большее потакание всяким слабостям и эгоизму.
Астрология далека от суждений личности, можно лишь обозначить возможне проявления по аспектам в синастрии и по темам управления планет в аспектах.
Несколько вас не понимаю.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Конечно, планеты не раскроют личность человека, какой он сделает выбор, астро-аспекты это каркас - внешняя форма насаженная на стержень эволюционирующей души - со всеми задатками, потребностями, склонностями, целями, желаниями и целями. Хотя потенциал души можно в какой-то степени рассчитать - например, по нумерологии, карты таро могут ответить на некоторые вопросы - но всегда останется нечто неопознанное, личное, человек это не Астро-Клон какой нибудь без свободы воли.
Рассматриваю астрологию более как Личный инструмент понимания самой себя и в соответствии понимания улучшать себя не в слепую и находить себе наилучший удобный путь. Никакое моё самопонимание и самоанализ не сказало обо мне так убийственно точно, как это делает астрология... опыт поколений, анализ мира и энергий жеж заключён.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 17 дек 2013, 21:40

змейа-рогатая писал(а):У меня Сатурн-Солнце (квадрат) и Сатурн-Венера (квадрат). Иногда просто недовольство собой, искушения поступить не по мудрости квадрата - тоесть согласовано, а впасть в какую-то крайность. Но я понимаю, что никому ничего не обязана - кому я не нравлюсь не мои проблемы (солнце)
Примерно так же сказала бы моя мама с Солнцем в огненном знаке в квадрате к Сатурну. Несмотря на добрейшее Солнце в Стрельце (моё субъективное отношение к этому знаку), желающее добра и справедливости, у неё было очень много периодов депрессии, эссенциального характера, свидетелем которых была я и которые она отрицает. То есть, человек как бы хочет нести добро окружению, но по отношению к себе суров и через призму чрезмерных требований к себе, забивая собственную уязвимость у неё высокие требования к окружающим, это тяжёлый аспект, несущий-таки долю глубинного несчастья.
Она биоглог по образованию и психологию изучала, развитие у неё по всему чему угодно. Честный и трудолюбивый человек, судя по всему - ответственный, что не прибавило ей счастья в личной жизни.
Но, наблюдая такой аспект у моей мамы, я не возмусь судить такой же аспект в картах других людей, лишь предполагая его (аспекта) некоторые возможные характеристики.
По Квадрату Сатурн-Венера у моей подруги, ничего подобного не наблюдала, мы вместе более 9 лет.
но я стремлюсь к соблюдению правил (сатурн) для общего комфорта, уважаю чужие границы, право на свободу и самовыражение.
К этому стремятся и без аспектов Сатурна к Светилу и имея Сатурны в изгнании и падении.
И квадрат от Сатурна этим качествам не помеха.
Здесь, скорей, говорит Юпитер и Нептун, вообще, поколенческие, высшие планеты.
В идеале квадрат Сатурна даёт очень осознанное поведение как мне кажется. И когда я работаю, чем-то занимаюсь, что-то создаю - я счастлива. Не сказать, что этот аспект наказание. Хотя я к этому пришла, в начале была в какой-то степени неудовлетворённость и нелюбовь к себе. И куда большее потакание всяким слабостям и эгоизму.
Интересно, спасибо, змейа, за Ваши наблюдения, но на мой взгляд, всё вышесказанное необязательно имеет отношение к аспекту - квадрат Светила к Сатурну.
Просто Солнце в 10-м даст что-то подобное.
Вообще тема Меркурия и Сатурна, 1/10/3 дома, где-то так.
Слабости и эгоизм не всем знакомые понятия.
На этот счёт приветствую работу "Низкие истины" Андрея Кончеловского, не будучи совершенно его поклонницей, его работа сильна лишь в смысловой нагрузке, имхо. Должно быть кое-что качественней.

Несколько вас не понимаю.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Конечно, планеты не раскроют личность человека, какой он сделает выбор, астро-аспекты это каркас - внешняя форма насаженная на стержень эволюционирующей души - со всеми задатками, потребностями, склонностями, целями, желаниями и целями. Хотя потенциал души можно в какой-то степени рассчитать - например, по нумерологии, карты таро могут ответить на некоторые вопросы - но всегда останется нечто неопознанное, личное, человек это не Астро-Клон какой нибудь без свободы воли.
Вопрос, где заканчивается свободная воля и начинается предопределённость, подозреваю, останется для человечества без ответа.
Вы дали Ваше суждение на выбор козла женщиной и интерпретацию квадрата Венера-Сатурн, с подозрением на комплексы и не умение, якобы, выбирать партнёра. Что ж здесь непонятного, это обыкновенная проекция, не решающая ровным счётом ничего и мало имеет отношение к истинному положению происходящего. В истине только те двое.
Рождение ребёнка, болезнь и смерть отца, обострение в отношениях с партнёром, всё через Венеру, её аспекты и цепочки, в прогностике. Венера управ. 8/3 (отец солнечный близнецы (3-й дом)/стоит в 4-м на куспиде 5-го в Близнецах. Это просто выдернутая инфа, но она указывает на закономерности в судьбе, контроль над которой у нас не такой уж и высокий.
Или путём развития личности избежим смерть отца и предательство пертнёра?
Тем временем его Луна на её Венере.
А он поражает Сатурном из 8-го её Солнце (Сознание).

Змейа, я не против астропсихологии, только мне она малоинтересна, хотя сама с удовольствием кое-что красивое разбираю, чисто творчески и читаю тоже с удовольствием о том, кто, что и как ощущает. Это сближает и зажигает оптимизмом. Мне интересны не мои выводы, а именно проявление аспектов из уст носителя, его ощущения и т.п..
А так, в общем, чисто символически, интересно и самой доходить, но должна же быть какая-то обратная связь от носителя, пусть даже выраженная, например, в произведениях, которые сами по себе нам мало расскажут о человеке - его же слишком много.

Мой интерес к астрологии был вызван тем, что я сомневалась, нужен ли мне дополнительный учебный курс, потому, что на карту, в случае принятия радикального решения, были поставленны некоторые элементы того, что мне несло стабильное благополучие.

----------------
Кстати, видимо, неслучайно мне пришла в голову фраза по аспекту Сатурн-Светрило:
А обычно, в жизни, песня: "Если бы она.., да если бы он..."
Это название известной в Италии песни,
посмотрела космограмму автора: Солнце в Скорпионе соединение Нептун, Лилит, Меркурий (где-то рядом) Квадрат Сатурн в Водолее.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Печать Несчастья

Сообщение змейа-рогатая » 18 дек 2013, 00:27

Вы дали Ваше суждение на выбор козла женщиной и интерпретацию квадрата Венера-Сатурн, с подозрением на комплексы и не умение, якобы, выбирать партнёра. Что ж здесь непонятного, это обыкновенная проекция, не решающая ровным счётом ничего и мало имеет отношение к истинному положению происходящего. В истине только те двое.
:) Своеобразное суждение. На тему моего суждения :) Наверное наши Меркурии стоят не в самом благоприятном аспекте, хотя может и не стоят вовсе. Так же можно сказать, что описанный вами случай про тех людей не более чем
обыкновенная проекция, не решающая ровным счётом ничего и мало имеет отношение к истинному положению происходящего

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

и дискуссия плавно сводится к абсурду, можно так вообще не думать и ничего не говорить - ведь это же глупая проекция :)


А насчёт высокой требовательности к себе и неудовлетворённости - да это напоминает мой личный опыт. Но мне достаточно просто работать и развиваться, и я чувствую, что всё в порядке... депрессии только на почве, если я неудовлетворена своим поведением. Ну как у всех практически...

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»