Печать Несчастья

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Печать Несчастья

Сообщение дракоша » 18 дек 2013, 01:25

змейа-рогатая писал(а): :) Своеобразное суждение. На тему моего суждения :) Наверное наши Меркурии стоят не в самом благоприятном аспекте, хотя может и не стоят вовсе.
Про Меркурий, а как же Вы собираетесь развиваться лично при аспекте Вашего Сатурна к Светилу партнёра, предположим, тоже меркурии будут не в благоприятном аспекте? (риторика)
Меня-то не волнует личностное развитие и чужие комплексы.

Змейа, Вы вынесли именно суждение по поводу компексов человека, исходя из одного аспекта, на ситуацию очень кратко описанную, с акцентом, главным образом, на квадраты сатурнов в синастри и ещё некоторых элементов, которые я описала, чтобы более-менее отметить тему.

Мне нет необходимости Вас в чём-то убеждать.
Всё уже описано выше.
Перепалка мне тоже неинтересна. Мерси за общение:)
Так же можно сказать, что описанный вами случай про тех людей не более чем
обыкновенная проекция, не решающая ровным счётом ничего и мало имеет отношение к истинному положению происходящего

Если Вы объясняете комплексами описанную ситуацию, я с этим не согласна, это моя позиция, я её высказала.
Только и всего. Оставайтесь с позицией комплексов и личного развития, если в рамках данной темы, для Вас это убедительно.

Рисунок/images/smil-ti/kom.gif


Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Печать Несчастья

Сообщение Trezor » 18 ноя 2014, 16:40

змейа-рогатая писал(а):Но вот Юпитер делает счастливым, а не сам становиться...
А, то есть это значит, я их осчастливливаю своим Юпитером?... Кстати, вполне может быть!
...А мне то есть, будет прекрасно и комфортно в обществе человека с... Юпитером в 22 грд. Водолея ?... Какие это года рождения, интересно...
"...за пазухой у Бога" (c)

_zozi
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 05:18
СГ: Бык-Рыбы / Рыцарь
П о л: Левый

Печать Несчастья

Сообщение _zozi » 16 фев 2015, 09:25

По Шестопалову тот, чье Светило поражено Сатурном партнера, видит в партнере надежность, зрелость, заботу и т.д. Потом все это прогрессирует в контроль, подчинение, угнетение и т.д. А что испытывает партнер с поражающим Сатурном? Раздражение? Недовольство? Что?

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Алиса Селезнева » 17 июн 2015, 22:41

zozi писал(а):По Шестопалову тот, чье Светило поражено Сатурном партнера, видит в партнере надежность, зрелость, заботу и т.д. Потом все это прогрессирует в контроль, подчинение, угнетение и т.д. А что испытывает партнер с поражающим Сатурном? Раздражение? Недовольство? Что?
Испытывает неуемное желание полного подчинения себе, 100% контроля, перелома воли.
Кажется я поняла как рассчитывать эту печать.
То есть если у меня Сатурн в Стрельце то я им квадрачу людей с Солнцем в Рыбах?
Стрелец-30гр.-Козерог-30гр.-Водолей-30гр.-Рыбы
Так?
А эта печать распространяется только на отношения мужчина-женщина или любые?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Алиса Селезнева » 17 июн 2015, 22:55

змейа-рогатая писал(а):
Предположим, что в карте мужа САТУРН занимает точно такое же по­ложение, как СОЛНЦЕ в карте жены. Мы говорим, что его САТУРН на ее СОЛНЦЕ. Что же происходит в этом случае: как только он приходит домой с работы, она, хотя и была счастлива весь день, начинает чувствовать его САТУРН. Но он, приходя с работы после трудного дня, чувствует ее СОЛНЦЕ, и он счастлив прийти домой. А она думает: "О Боже, он опять пришел1" Но, конечно, это справедливо только для той пары, которая не работает над собой.

Что происходит в другом случае? САТУРН может показывать как свои отрицательные качества, так и положительные. САТУРН может мешать, тор­мозить, устанавливать границы жене, может быть требовательным, а у нее все время будет складываться ощущение, что ее подавляют, даже если муж этого и не хочет, и даже не думает об этом. Но один факт его присутс­твия рядом уже дает ей это ощущение. И если он не берет на себя от­ветственность за то, как он распоряжается с собственным САТУРНОМ, то его САТУРН может быть тяжелым грузом для жены.

Но если он работает над собой, то сможет себя структурировать, и тогда он сможет давать структуру и полезные советы своей жене. Он мо­жет помогать ей поступать реалистически и помогать ей развивать собс­твенные возможности, исходя из реальности. Тогда САТУРН может быть ве­ликим помощником. Но как муж будет применять свой САТУРН, в карте уви­деть нельзя. Это тот выбор, который делает индивидуальность, когда развивает свою личность.

Конечно, не только муж отвечает за то, что партнеры получают от взаимоотношений. Если жена не развивает собственное Я, свою индивиду­альность, то она всегда будет жаловаться на САТУРН мужа, независимо от того, что он будет делать.

Но развивая себя и зная, что она хочет, она может сказать ему: "Я разрешаю тебе помочь мне в этом, но я не хочу, чтобы ты мне помогал в другом". И тогда она делает свой выбор, и в этом случае возникает очень плодотворная комбинация. И тогда не возникает неприятных ситуа­ций, характерных для недостаточно развитых личностей.

Но САТУРН никогда не дает волнующих взаимоотношений, потому что САТУРН - планета очень трезвая. Ему просто не нравятся развлечения. Однако в картах есть так много других факторов, которые могут на это повлиять. И нельзя сказать, что взаимоотношения очень скучные, зная только об этой конкретной комбинации. Поэтому надо всегда быть очень осторожными по поводу того, какие слова мы произносим.
http://astros.narod.ru/doc18.htm
не могу не процитировать еще раз этот пост. Возможно для дальнейшего обсуждения. Согласна с каждым словом. Это все очень точно описано.
И все таки что приятного в астрологии, то, что нет фатума, есть возможности и проработка и развитие, обращение недостатков во благо.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Алиса Селезнева » 17 июн 2015, 22:59

змейа-рогатая писал(а):По Шестопалову кажется что разрыв не минуем при наличии в синастрии трёх напряжённых аспектов между личными планетами. А один и два можно как бы потерпеть...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

И особенно можно потерпеть, если планеты, участвующие в конфликтных конфигурациях, не поражённые. Как бы не конфликтные и склонные больше мириться, думать, а не идти на войну, разрыв.

Что касается этого аспекта - Солнце квадрат Сатурн. Смягчается наличием в натале такого аспекта у одного или у обоих (у меня вот есть такой аспект). Карма. Больно от непринятия, холода, ты чувствуешь себя жутко скованным, как будто в отношениях с Саб Зиро :) но терпишь, так как понимаешь Отчего так думает партнёр, прислушиваешься, его мнение и вовсе может перекрывать, затемнять твоё собственное, тяжёлое ощущение - иногда как кролик перед удавом - теряешь волю. А вот когда нет такого аспекта в натале то ты априори оцениваешь отношения как Угнетающие, не понимаешь его мнений, считаешь лишними, мешающими, сдерживающими самое твоё естество. Чувствуешь себя несчастным. Не свободным. Как крылья подрезали и заставили сидеть в клетке чужих правил.
Отчасти смягчается если это обоюдный аспект. Видишь свои действия в отражении. Но это слабое утешение, оно не подсластит ситуацию.
Смягчается другими аспектами позитивными к Солнцу. Например, Юпитера или Венеры. Тоесть как бы критикует, сдерживает, но снисходительно улыбается и не будет слишком сурово наказывать, принял "какая есть". Хотя угнетение и не прекратится.
Особое внимание на транзиты. Встанет какая "кака" и из относительно терпимых отношения станут невыносимыми...
а как смотреть транзиты Сатурна? По программе зет? Расскажите пожалуйста кто знает, то есть когда Сатурн находится в том же знаке что и у меня или у партнера?
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Печать Несчастья

Сообщение Алиса Селезнева » 17 июн 2015, 23:24

Vadym писал(а):
p500 писал(а):Печать несчастья - напряженный аспект между Сатурном одного и Солнцем или Луной другого партнера.
Полный бред. :)



Говорю и как профессиональный астролог, и как человек, у которого имеется зеркальная ситуация:
"Сатурн жены в квадрате к Луне мужа - Сатурн мужа в квадрате к Луне жены".

По Вашему должно означать "Двойная печать несчастья".
В моем случае это означает "заботливую хозяйку, надежного и верного друга".
Короче - "печать надежности" - партнеры "друг за другом как за каменной стеной".
Хотя, в другой ситуации, могло бы быть и "в тюрьме друг у друга".

Приступая к изучению астрологии, учитесь думать самостоятельно, а не повторяйте глупости за другими

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

согласна, что уровень событий зависит от развития человека, на низком уровне "тюрьма", на более высоком "каменная стена".
вопрос "давления" - это вопрос гунн, т.е. уровня человека.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Печать Несчастья

Сообщение Liliana » 18 июн 2015, 08:58

змейа-рогатая писал(а):Мм насколько я поняла соединение и прочее идут по градусам и не значит что если у нас Юпитер там в близнецах все близнецы будут счастливы с нами.
Но вот Юпитер делает счастливым, а не сам становиться...
Тоже об этом читала. А почему не становится? У меня Юпитер в Раке, у человека было Солнце в Раке, но вроде бы без соединения.
Общалась с человеком, с которым было соединение и Луны с моим Юпитером, и соединение Солнца с моим Юпитером. Но при этом еще и эти самые печати несчастья - мой Сатурн квадратил его Луну и Солнце. Трудные отношения.

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Печать Несчастья

Сообщение ЛИС » 18 июн 2015, 09:46

Лилиана, опишите пожалуйста, в чём трудность таких отношений?
И когда вы это почувствовали, сразу?

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Печать Несчастья

Сообщение Liliana » 18 июн 2015, 10:49

Оговорилась. Оппозиция, а не квадратура его Луны и Солнца к моему Сатурну. (во 2-м случае).
Наверное да, почти сразу, мне почему-то было изначально немного смешно все, он делал, оценивалось как-то критически с моей стороны. Но были и хорошие аспекты с Юпитером, видимо они согревали.

А в 1-м случае (Юпитер и Солнце в одном знаке) мне было уютно с человеком поначалу, как в коконе.

Ответить

Вернуться в «Классическая Астрология»