Знак дня - коллекция наблюдений

Ответить
Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение Брунгильда » 09 сен 2011, 17:16

Будучи человеком, глубинно пораженным отборной структурщиной, нахожу огромное удовольствие в наблюдениях за тем, как Знаки дня заявляют о себе. Прошу всех присутствующих здесь тифози меня поддержать и постить в эту тему все маленькие, незаметные простому обывателю, сокровищинки.
Вот примеры:
1. День Собаки. Иду на работу пешком, радуюсь всем и всему. На каком-то отрезке пути, откуда не возьмись, симпатичная такая рыжая дворняга появляется и не спеша начинает меня сопровождать, причем молча без эмоций, заговорщицки так...подошли к пешеходному переходу, она вперед потопала, я задержалась, вроде как разошлись. Тут она оборачиваестся, проходит по забре половину пути назад и стоит, улыбается. типа - давай иди, проверено, мин нет! Довела меня до входа в метро, еще раз улыбнулась, на этом распрощались.
2. День Петуха. Иду по тому же маршруту, Петухов не заметно, но...другая странная картинка вырисовывается - белый-белый кот и рыжая, правда, уже породистая, с ошейником, большая собака. Типа отношения выясняют, кот пытается удрать, собака наседает, но без агрессии, по-хорошему. Кот изловчился и в кусты шастнул, картинка стерлась... Петух, кот силен, собака слаба, упустила векторного защитничка, раззява. :)
3. День Обезъяны. "Обезъяна дразнит Тигра" Сижу вечером, вспоминаю, вроде, никто меня за хвост особо не дергал, ничего такого структурного не происходило вроде. И тут - опля! А вот ведь оно - в банкомате выдалось сообщение - "срок действия вашей карты истекает менее, чем через 20 дней" - чем не дразнилка? Ведь менее, чем через 20 дней уже завтра! Надо все бросать лететь в банк за новой картой. Тьфу.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Под занавес дня Обезъяны на шансон - ТВ выла дурным голосом Япона мама, в шляпке с цветочком, Обезъянка такая типичная. )))
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение Брунгильда » 15 сен 2011, 20:57

11 апреля 2011, день Тигра, взрыв в метро в Минске (Козе), задержаны два Тигра 1986 г.р.
15 сентября 2011, день Быка, первый день судебных заседаний. Кармический, он же, судный день... КАК все это объяснить?
Не в понедельник, не 1-го, а в четверг 15-го. Жуть.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение silver » 20 сен 2011, 08:28

сегодня проснулся вроде уже совсем здоровым
в один день Петуха заразился, выздоровел в следующий день Петуха, 12 дней

Кабан женится в день Дракона (в год Кота, ещё и месяц Лошади сейчас наступает)
пригласил на свадьбу
про СГ я ему вроде ничего не рассказывал
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение Брунгильда » 20 сен 2011, 09:06

silver писал(а): Кабан женится в день Дракона (в год Кота, ещё и месяц Лошади сейчас наступает)
пригласил на свадьбу
про СГ я ему вроде ничего не рассказывал
Это еще что!
у нас два Дракона девочку родить задумали, я все боялась, потому что по предварительным расчетам у них получалось, что будет она Кошка - Лев, поэтому как только началась Дева, я внутренне порадовалась - уф, пронесло..
...так она нашла выход - в 6 часов утра дня Дракона родилась!
P.S. назвали Варвара.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Исчезающий эльф

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение змейа-рогатая » 20 сен 2011, 11:24

В День Тигра у меня Всегда накапливается работа, которую надо выполнить, Советник отдыху не даёт, хотя даёт как Оборотный хозяин, некую защиту от неприятностей, Психологических. Всё, только, что называется, действуй, часто перемещаюсь на большие расстояния от берлоги. И в этот день часто помогаю семье-родственникам. Вообще позитивное всегда время. Антикармический, как понимаю. И ещё - сама не зная о дне - повесила в этот день на рабочий стол - двух бенгальских тигров, а в другой, специально правда, надела зелёную футболку с тигром, что купила летом в год тигра.
Ещё наблюдения - в день Тигра ко мне поболтать лезут бабушки возраста Тигра, очень часто на самом деле сталкиваюсь с людьми серьёзного пожилого возраста. Был помню даже разговор о смерти, а эти воровки мол, цыганки, заначку выкрали, я желеткой была...

В День Змеи меня пробивает на длинные какие-то аналитические посты. Становлюсь более логиком. В природе не редко замечала летом такие явления, как внезапный дождь. Типа... ничего не предвещало... и бац, а зонтика нет... И пичаль находила, хотелось одной побыть. Свернуться у тепла и заснуть.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение змейа-рогатая » 15 окт 2011, 05:06

День козы начался с прослушки песни певца Тигра - Г.Лепса - роковая любовь. Очень тигриная песенка. Движение судьбы-рока, женщина кошка, хищница, опасная... патриархалке воздал должное, видимо, в клипе на песню ещё мелькали кадры из фильма "мистер смит и мисс смит" с двумя когтистыми кошками актёрами, этак в тему любопытно...
Ещё вспоминала под ночь или уже непосредственно после нуля описание фильма "затащи меня в ад" отсюда *./viewtopic.php?f=37&t=3030 с двумя козами. Одна, кстати, в возрасте Тигра. Да, есть где испугаться такой мистички в наводящем ужас тигрином облике дикого старца, ну в данном случае старушки.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение silver » 15 окт 2011, 18:38

в день Козы Петух и Дракон прямо принудительно уговорили меня прибарахлиться, получилось очень удачно.
3 пары зимних ботинок, одними из них я особенно доволен. Теми, которые выбрал сам :) Остальные две нашли они. Причём Петух ещё вчера меня уговаривала сходить в магазин, но тщетно, и не зря я так: та главная пара попала на прилавок именно сегодня! Насчёт её цены я заранее как в воду глядел. В день Обезьяны выбрал бы какую-нить ерунду.
Ещё рубашку купили за 5 минут до закрытия магазина, а на обратном пути я наградил Петушку кефиром - и в сдаче получил редкую монету, такой у меня ещё не было: 10 рублей Башкортостан.

Рисунок/images/smil-ti/sol.gif

когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

exid
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:40
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение exid » 15 окт 2011, 22:17

весь день жуткие боли в животе.... не поехал на важную встречу. весь день насмарку.
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение VS » 16 окт 2011, 02:15

Вчера в день КЗ поехал к Козлику в гости в Зеленоград с Черемушек.
Это событие достойно королевских катастроф выходит. Только долго набивать всё это, уже спать пора.
Ехал я к нему больше 6 часов! Неудача на неудачу накладывались!
Готов кому-то устно надиктовать по телефону или по скайпу. Можно в текст звук оцифровать?

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Знак дня - коллекция наблюдений

Сообщение змейа-рогатая » 22 окт 2011, 19:13

День Крысы. Снились мыши. Пробирались в темноте на кровать, их хватала, вырывались, отпускала, потом включила свет и напугала))) Исчезли. Агрессивно настроены не были и дружили с моей песчанкой по сюжету... Детский сад какой-то. Ещё от чего то проснулось сегодня писательское вдохновение... Мне кажется один из персонажей - явно приобрёл некие черты сего знака. Драмы не описывала, но переживания да, как и некие словесные провокации.
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»