Прогноз 2007

Ответить
Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2007

Сообщение Шриман » 19 мар 2008, 19:18

Исторически обусловленное движение можно замедлить, затормозить, можно даже остановить; но никогда нельзя повернуть в спять. (где-то у Автора).

На графиках бывает сложно определить направление движения, поэтому принято соединять линией тренда минимальные значения (это при росте, при падении, соответственно, максимальные). На графике движение пары $/Є за всё время его, Є, существования. Каждая колонночка, примерно 1 год. У кого остаются вопросы о датах американского экономического кризиса?

Изображение
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2007

Сообщение Шриман » 26 апр 2008, 00:55

Пока напашу здесь, потом может, придётся отдельную тему завести. Про Америку и Россию. Насколько они все-таки рабски нас копируют. Ну, никакой инициативы нет.
Ушла интрига с выборов. Это на Западе – то! Результат выборов предрешён! Вся интрига в том кого назначат приемником, т.е. кандидатом от демократов. Афро-американец или фемино-американец.

И ещё об одном прогнозе! Касательно сроков краха. Хотя в серьёзных публикациях Автор всегда писал о периоде 2005-2009 годов, на форуме я упоминал о конкретном ПТ и КБ. Получались они путём прибавления 16-ти лет к катастрофам (политическим) СССР. 1989 и 1991 годов. Как оказалось (так как кризис в Америке прогнозировался именно экономический) и считать надо было от экономической катастрофы в России, гайдаровского «Шока без терапии», а он случился в 1992 году. 1992+16=2008
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Прогноз 2007

Сообщение Джи.Н » 26 апр 2008, 09:13

И это нормально.
До сих пор историки считают отправной точкой "смена времён" России августовский путч 91-года. В то время как революционные годы Империй выпадают на годы Змеи (1989).
Тогда становится понятным это самое "смещение" относительно точки -даты прогноза.
Начнётся и продолжится.
Первый камушек камнепада.
Как выстрел в Сараево, - имеется ввиду начало первой мировой войны.
А, пожалуй, ни один из гороскопов, кроме СГ, такие подвижки следственной связи предусмотреть не может...
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2007

Сообщение Шриман » 27 апр 2008, 22:28

Alex писал(а): Краха не вижу. Я думаю спорить смысла нет. Будем ждать более явных признаков.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил уверенность в том, что рост цен на продукты питания является всеобщим кризисом. По словам генсека, ООН и все страны-члены международного сообщества очень обеспокоены столь стремительным ростом этого показателя,

*http://top.rbc.ru/economics/26/04/2008/160873.shtml
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
_Алхимик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 02:04
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: СПб

Прогноз 2007

Сообщение _Алхимик » 29 апр 2008, 09:03

Шриман:
И ещё об одном прогнозе! Касательно сроков краха. Хотя в серьёзных публикациях Автор всегда писал о периоде 2005-2009 годов, на форуме я упоминал о конкретном ПТ и КБ. Получались они путём прибавления 16-ти лет к катастрофам (политическим) СССР. 1989 и 1991 годов. Как оказалось (так как кризис в Америке прогнозировался именно экономический) и считать надо было от экономической катастрофы в России, гайдаровского «Шока без терапии», а он случился в 1992 году. 1992+16=2008
Означает ли это, что крах нашего тоталитарного двойника будет экономическим? Или это будет политический крах, вызванный экономическим кризисом?

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Прогноз 2007

Сообщение Джи.Н » 29 апр 2008, 12:36

Президент Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Шакиб Хелиль (Chakib Khelil) заявил, что цены на нефть могут достичь отметки 200 долларов за баррель, пишет The Financial Times.

Хелиль добавил, что будет добиваться сохранения текущих объемов поставок нефти на рынок. По его словам, увеличение производства нефти не снимет проблему высоких цен, поскольку уже сейчас на рынке спрос и предложение сбалансированы. "Рост цен вызван рецессией в США, а точнее, ее влиянием на курс доллара, - отметил президент ОПЕК. - Когда доллар падает на один цент, нефть тут же растет на 4 доллара, и, соответственно, наоборот".

*http://lenta.ru/news/2008/04/29/opec/
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2007

Сообщение Шриман » 30 апр 2008, 07:50

Алхимик писал(а):это будет политический крах, вызванный экономическим кризисом?
конечно
Джи.Н писал(а):Когда доллар падает на один цент, нефть тут же растет на 4 доллара
С продуктами и недвиженкой картина та же.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2007

Сообщение Шриман » 30 апр 2008, 23:46

Между ценами на нефть и курсом доллара на протяжении последних нескольких лет наблюдается очень сильная взаимосвязь. Обычно при снижении курса доллара практически все сырьевые активы, и в особенности нефть, начинают дорожать, передает Reuters.
И как всегда, без ссылок на наш сайт и на Автоора, который сообщил об это первым в мире.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
_Алхимик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 02:04
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: СПб

Прогноз 2007

Сообщение _Алхимик » 07 май 2008, 08:27

"В 2005 г. Нью-Йорк разбудил 'сигнал тревоги'. Из 25 крупнейших IPO, проведенных в этом году, лишь одно состоялось на американской бирже. Эта новость прозвучала как гром с ясного неба."
"Foreign Affairs"

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2007

Сообщение Шриман » 15 июл 2008, 13:20

Ну наконец таки. Долго $ надо мною издевался, но сегодня таки прошёл отметку, 1,6. Итак, последний предсказанный СГ рубеж преодолён. Всех поздравляю.
Изображение
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»