Кармический Год.Отчет.

Ответить
Аватара пользователя
_Ольга Тигр-Козерог
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 1970, 07:23
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Кармический Год.Отчет.

Сообщение _Ольга Тигр-Козерог » 10 июл 2009, 02:59

А меня с работы попёрли ((( Я еще в начале года поняла, что силы у меня кончились, пыталась как-то исправить положение, но все мои трепыхания привлекли только недоброжелателей и психологических вампиров. Они дососали последнее. Рабочее рвение испарилось, а с ним и желание вставать по утрам и приезжать вовремя в контору, то есть в редакцию. Плюс к этому - полное отторжение к журналистской работе, которая меня кормила последние восемь лет. В общем, в один прекрасный день вызвала меня начальница (Собака-Скорпион) и сказала: "Пиши заявление об уходе!". Уволила меня за один день, даже без предупреждения... И рассчет не дала. Второй месяц не могу деньги свои выклянчить. Впереди еще полгода кармической развязки. А хочется уже лечь и тоскливо затянуть: "Уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть...".
Обидно только, что в роли руки Судьбы была Собака (ну не обошлось еще без интриг Драконши, собачьей лучшей подружки). Получить по ушам от моего самого любимого знака как-то уж совсем... по-кармически. Невольно вспоминается сказка, прочитанная здесь на форуме: про больницу, где тигры лежат, а собака-хирург бегает по палатам и всем пациентам назначает разного рода ампутации.

Аватара пользователя
ниёле Louve
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 02:55
СГ: Обезьяна-Козерог / Шут
.: Бегущая с волками
П о л: ( ж )

Кармический Год.Отчет.

Сообщение ниёле Louve » 10 июл 2009, 05:12

Пршлый год, кармический для моей подруги-Лошади, усердно делал из неё отбивную. Уволили с работы, причём для её гордой натуры в особо унизительной форме. Потом ушёл любимый мужчина. Тоже не просто так, а предварительно изменив и не скрывая. Состояние у неё было просто отчаянное. Но! Пришёл новый год. Она поменяла место жительства, переехала в другой город и снимает квартиру на те деньги, что получает за сданную квартиру в старом городе:), вернулся любимый и она приняла, потому что всё по-честному и жениться он никогда не обещал, а свою дружбу, заботу, да и финансы + прекрасное отношение к её ребёнку - это всё пожалуйста. Работу она тоже нашла. И бросила на фиг! Не понравилось. Да и лето - пора отдыхать (не работает семь месяцев). Сейчас в поиске, но не бедствует, выбирает. Огненная Лошадь моя. От неё заряжаться можно, настолько энергия прёт. Штрих к портрету: на последние деньги, остававшиеся от лучших времён купила .. кальян.
[color=#0000BF][i]Некоторые двери открываются на себя.[/i][/color]

Аватара пользователя
_Рената
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:14
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Прага

Кармический Год.Отчет.

Сообщение _Рената » 10 июл 2009, 10:12

Ольга Тигр-Козерог писал(а):А меня с работы попёрли (((
Оля! Как Тигр-Тигру и журналист-журналисту - расслабьтесь, от кармического года не спрятаться и не отвертеться, но именно внутренняя расслабленность и знание, чего вы стоите, удержит и самооценку, и спину прямой. Включите тигриную мудрость! Скажите себе - Я ЗВЕЗДА, умная-красивая-успешная-востребованная и многыя чего еще. Я, например, в кармическом году попала на работу к четырем (!) Быкам (оба шефа - муж и жена, менеджер, дизайнер) и ничего, есть силы отвечать эксплуататорам - намекнула на желание уйти, засуетились: "ах, журналист! что же мы - кто же мы без нее".
Помните слова гуру: Все великие карьеры основаны на провалах в кармический год.
Добродетель Тигра - мудрость....

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

Кармический Год.Отчет.

Сообщение Брунгильда » 10 июл 2009, 10:28

Юлиана писал(а):
Ольга Тигр-Козерог писал(а):А меня с работы попёрли (((
к четырем (!) Быкам (оба шефа - муж и жена, менеджер, дизайнер) и ничего, есть силы отвечать эксплуататорам - намекнула на желание уйти, засуетились: "ах, журналист! что же мы - кто же мы без нее".
Помните слова гуру: Все великие карьеры основаны на провалах в кармический год.
это точно, Быки Тигров опекают и относятся очень душевно, долгим отсутсвием, как-то отпуск или домашний офис, обычно шумно возмущаются, я тоже с пятью Бк работаю, даже не знаю, я их "усыновила" (терминология по Шриману :) ) или они меня. В возрасте Сб карьера может поломаться, согласна, правда, ни у двух Лш моих в год Кр, ни у пяти Бк в год Сб, ни у Др в год Кб ломки не происходило, единственное, что было с ними кармического - все либо векторно женились, либо детей векторных заводили. А в Возрасте Зм ломки уже, по идее, быть не должно (т-т-т) :)
А вот директора нашего всемогущего, 1938 года, отправляют на пенсию, договор ей только на полгода продлили. Еще недавно это казалось, да и по прежнему кажется, просто немыслимым.
Исчезающий эльф

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Кармический Год.Отчет.

Сообщение Искатель » 10 июл 2009, 19:30

Ольга Тигр-Козерог писал(а):А меня с работы попёрли ((( Я еще в начале года поняла, что силы у меня кончились, пыталась как-то исправить положение, но все мои трепыхания привлекли только недоброжелателей и психологических вампиров. Они дососали последнее. Рабочее рвение испарилось, а с ним и желание вставать по утрам и приезжать вовремя в контору, то есть в редакцию. Плюс к этому - полное отторжение к журналистской работе, которая меня кормила последние восемь лет. В общем, в один прекрасный день вызвала меня начальница (Собака-Скорпион) и сказала: "Пиши заявление об уходе!". Уволила меня за один день, даже без предупреждения... И рассчет не дала. Второй месяц не могу деньги свои выклянчить. Впереди еще полгода кармической развязки. А хочется уже лечь и тоскливо затянуть: "Уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть..."...
Ольга,примите мои сожаления тоже...Но не отчаивайтесь и будьте сильной и с мужеством примите этот вызов,как Тигр.В своё время тоже было - "с дуба рухнул"... Вы обязательно сделаете подьём карьеры на новые высоты

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Займитесь здоровьем и обратите внимание на своё моральное состояние - уровень стресса может достигать 40%,это очень много...Пожалуйста,не замыкайтесь,давайте поговорим в ЛС...
Удачи и везения во всем!!!
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Кармический Год.Отчет.

Сообщение promise » 10 июл 2009, 19:41

Искатель писал(а):В своё время тоже было - "с дуба рухнул"...
Это было со всеми. Оля, поверьте, чем глубже падение в кармическом, тем выше высоты взятые после него. Это я вам по собственному опыту гарантирую. Берегите здоровье, как это ни банально.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Атомная Леда
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Кармический Год.Отчет.

Сообщение Атомная Леда » 10 июл 2009, 20:15

Я тоже ушла... сама правда... впервые заметила что такое лето за многие годы... какое летом солнце, тучи, ливни. Села в машину и сьездила на Ладогу- там белые ночи... Закат над озером почти сразу сменяется рассветом. Я выспалась за много лет, не вскакиваю по ночам от мыслей - что завтра говорить на совещании, как успеть сделать отчет, как не дать в морду похотливому быку - начальнику соседнего отдела.

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

И я не задумываюсь что будет дальше...

Аватара пользователя
NatalieS
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:35
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Кармический Год.Отчет.

Сообщение NatalieS » 12 июл 2009, 13:53

Любопытный пример из футбола. Петербургский ЗЕНИТ.

Основной вратарь ЗЕНИТА Вячеслав Малафеев (Коза-Рыба) стабильно играл без травм более двух лет. В эту пятницу он исхитрился получить непростую трамву на тренировке. Выбыл на месяц или два. Да и отношение болельщиков к нему стало неоднозначным (по различным причинам).

Другой вратарь ЗЕНИТА Камил Чонтофальски (Лошадь-Близнецы) в прошлом году стабильно сел на лавку (причины разные и не всё просто). Сегодня вышел на поле первый раз после длительного перерыва.
Автор сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

Атомная Леда
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Кармический Год.Отчет.

Сообщение Атомная Леда » 13 июл 2009, 00:55

red sun писал(а):ОФФ

Судя потому что Атомная Леда и NatalieS из Питера ...................

предлагаю и у нас тут организовать встречу местных жителей форума, как предложение?
Я к сожалению не из Питера , но бываю там раза три -четыре в год...
как только случится новая поездка - буду сигналить )))

Аватара пользователя
_skvo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 14:10
СГ: Тигр-Овен / Рыцарь
П о л: Левый
Откуда: Хабаровск

Кармический Год.Отчет.

Сообщение _skvo » 13 июл 2009, 12:28

По теме. Плющит....По тихой...
Сильный всплеск был в Водолее. У матушки поплохело со здоровьем, пришлось срочно взять отпуск и пер###раться в её квартиру, в другой район города.А потом месяц приводить квартиру в порядок...Плюс врачи, аптеки, упадок сил и новая хроническая болячка...
Плюсы: живу в отдельной комнате, с балконом, развела цветы, смотрю телек сколько хочу, хоть до глубокой ночи.А жила со взрослым сыном в однокомнатной хрущёвке, со всеми вытекающими.
Минусы: Опять на работу на авобусе, да и в любое другое место...(А в прошлом году сбылась мечта всей жизни- работа рядом с домом, хорошая работа в 2-х шагах от дома!)Общения и раньше не хватало, сейчас вообще аут... Интернет только и спасает.
Мама Обезьяна- Весы, вилы к моей овновской крыске, всю жизнь "одной рукой гладит- другой бьёт".Практически не разговариваем, просто не о чем...Для меня дико, но смирилась, ну вот такой человек, уже не изменишь...Живем тихо(очень тихо), но чувствую, что силы уходят...
Стала искать, чем бы "подпитаться", вспомнила, что в компе уже года два тихо сидит фильм "Секрет"(это позитивщина американская).Несколько раз пыталась его посмотреть, но не осилила, вызывал тихое раздражение, а тут пошел, за милую душу... И тут же следом пришла ещё одна "теория с практикой", "Турбо-суслик" называется, пока нравится, осваиваю, благо что никто не мешает....Это , видимо, своеобразное покаяние, как и положено по теории СГ.

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»