Год лихой удачи-никто не обделён?

Ответить
Аватара пользователя
denis
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:09
СГ: Не знаю

Год лихой удачи-никто не обделён?

Сообщение denis » 24 дек 2008, 05:13

A1 писал(а):
Искатель писал(а):
Например, если бы не было оледенения, сидели бы мы до сих пор на пальмах

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Вот и сидели бы. Кому было бы лучше или хуже, если сравнивать не с чем?

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Год лихой удачи-никто не обделён?

Сообщение promise » 24 дек 2008, 07:51

ниёле писал(а):А я такая суеверная Обезьяна, что ещё недельку подожду, потом решу, какой он был, этот год.. А то у меня Лошадь моя ненаглядная уже порадовалась в ноябре, что год удался, так её Крыса в декабре ка-а-ак цапнула.. Мало не показалось.
..наверное и меня есть кому цапнуть :) , не знаю таких людей лично, но предполагаю что кто-то зубки уже наточил.. Пусть... В этом году я научилась не бояться, рисковала много, декабрь так вообще закончила на Новопассите, уж скорей бы просто поработать

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

.
Хотя оценить в общем значение этого года можно будет спустя какое-то время, на этот счет есть хорошая притча. В простом изложении звучит приблизительно так:
Жил был китайский старик (гы, у меня сегодня что-то не так с преподнесением информации), так вот, был у старика сын и Лошадь.. Лошадь сбежала в дикий табун.. Пришли соседи и начали сочувствовать: Как же ты-де без кормилицы пахать и т.д., как же это плохо.. А старик отвечает: "Что хорошо, что плохо - видно будет". Пошел сын старика лошадь искать, нашел вместе с ней молодого дикого жеребца, привел домой. Соседи прибежали, стали говорить какая на них удача свалилась. А старик опять за свое, что удача это или нет - потом видно будет.
Жеребец был дикий и стал сын старика его объезжать, упал и сломал ногу.. Соседи опять принялись соболезновать, а старик тоже самое говорит, что это и не хорошо и не плохо, а там видно будет.. В это время в стране началась война и всех молодых мужчин забрали, а сын старика не смог пойти со сломанной ногой.. ну и так до безконечности...
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»