Прогноз 2008

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Прогноз 2008

Сообщение Azazello » 15 мар 2008, 11:36

все факты, касающиеся прогноза на 2008, мона сваливать сюды.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Прогноз 2008

Сообщение Azazello » 16 мар 2008, 18:01

Тимошенко упраздняет Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пошла в атаку на президента Виктора Ющенко: она предложила вообще упразднить президентский пост.

«Абсурдно, — считает она, — когда страной руководят два должностных лица — президент и премьер-министр — с практически полностью совпадающими функциями и полномочиями».

Выбрать форму правления — президентскую или парламентскую – должен, по мнению Тимошенко, народ.

— Консолидация политических сил в парламенте возможна только для принятия новой Конституции с чисто парламентской формой правления. Другой вариант Конституции — президентская форма правления — в парламенте Украины не проходит по умолчанию, — заявила она в интервью газете «Зеркало недели».

Статья из номера 447
от 3 марта 2008

*http://news.mail.ru/politics/1635804/

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Прогноз 2008

Сообщение Л. Росток » 16 апр 2008, 11:18

ну, в общем-то интересно рассказываете. Только может понимать символику надо бы (ИМХО) символичнее, так сказать.

Я вот в этом году ещё ни одной Обезьяны не ...

ой, соврал! одну таки - да, съел. Только что... ну, два дня назад... ещё не отложилось в памяти... так я её давно кушать начал, и вот только что сообщили, что всё - ей конец, как явлению общественной жизни: Ушла в отставку.

Всё равно, считаю, что дело не только в носителях знаков - людях. но и в ситуациях, и в сообществах.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Прогноз 2008

Сообщение Джи.Н » 16 апр 2008, 11:28

leo7 писал(а):ну, в общем-то интересно рассказываете. Только может понимать символику надо бы (ИМХО) символичнее, так сказать.

Я вот в этом году ещё ни одной Обезьяны не ...

ой, соврал! одну таки - да, съел. Только что... ну, два дня назад... ещё не отложилось в памяти... так я её давно кушать начал, и вот только что сообщили, что всё - ей конец, как явлению общественной жизни: Ушла в отставку.

Всё равно, считаю, что дело не только в носителях знаков - людях. но и в ситуациях, и в сообществах.
Поздравлю!
Я уже утверждал однажды (см. мой анализ статьи ГК "о шпионах" - "КТО ПОДСТАВИЛ КРОЛИКА РОЖДЕРА?" *http://www.kvasha.org/forum/viewtopic.php?t=332&start=0
если вы ещё не запамятовали? и которую (статью) оба форума успешно проигнорировали) и продолжаю утверждать, что год лихой удачи обращается в год лихого провала не "из-за потери бдительности", как утверждает Григорий Семёнович, а из-за того что "на страже успешности любого знака" на ходится векторный хозяин данного знака.
Это открыто и обнаружено Матрицей: визуально, по построению, а теперь уж и обоснованно логически.

Но вы не сказали, продолжать ли цикл статей?
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Прогноз 2008

Сообщение Л. Росток » 16 апр 2008, 11:40

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



я здесь не модератор. По мне - да, продолжать.
Если будут возражения, переходите в раздел S-Horoscope.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Прогноз 2008

Сообщение Джи.Н » 16 апр 2008, 11:53

Дано: Рейтинг знаков в 2008 г. по книге Григория Семёновича Кваши «С Новым Годом, Крыса!»(СНГК); векторное кольцо (ВК); деловой гороскоп - деловая иерархия (ДИ); структурная характеристика знаков: энергетическая, социальная, психологическая, структура судьбы, одним словом - СТРУКТУРЫ (СТР); интегральная таблица, просуммировавшая все вышеназванные положения структурного гороскопа (СГ) – Матрица (М).
Доказать Неточность рейтинга и некоторых положений – выводов СНГК.


Для доказательства воспользуемся вышеприведёнными данными.

СНГК
2008 год. Крыса

РЕЙТИНГ ЗНАКОВ В 2008 ГОДУ
Порядок описания знаков по рейтингу успешности. – «С Новым Годом Крыса!»
Присвоим порядковые номера знакам в порядке упоминания у Мэтра.
A
Лошадь – год судьбы - 1
Обезьяна – год лихой удачи - 2
Крыса – именной год - 3
Змея – год свободного полета - 4
Кабан – приятный год - 5
Дракон – год презентации - 6
Коза – тяжелый год - 7
Кот – тяжелый год - 8
Петух – легкий год - 9
Бык – легкий год - 10
Собака – теневой год - 11
Тигр – теневой год - 12


Расстановка ЗНАКОВ по «матричной» ранговой корреляции. Трактовка, т.е, определение, характеристика года сохранена по ГК.
B
1.Обезьяна – год лихой удачи
2. Кабан – приятный год
3. Змея – год свободного полета
4. Крыса – именной год
5. Дракон – год презентации
6. Петух – легкий год
7. Бык – легкий год
8. Собака – теневой год
9. Тигр – теневой год
10. Коза – тяжелый год
11. Кот – тяжелый год
12. Лошадь – год судьбы

Расстановка знаков по той же ранговой корреляции, но определение, характеристика, трактовка мест согласна занимаемому месту (в скобках место «присвоенное» по ГК).
Можно как угодно назвать нижеприведённый список, - список Джи.На, матричный список, список С. Рассмотрим его и подвергнем анализу с точки зрения структурного гороскопа
C
1. (2) Обезьяна – год лихой удачи
2. (5) Кабан – приятный год
3. (4) Змея – год свободного полета
4. (3) Крыса – именной год
5. (8) Кот – год презентации
6. (11) Собака – лёгкий год
7. (12) Тигр – лёгкий год
8. (10) Бык – теневой год
9. (9) Петух – теневой год
10. (7) Коза – тяжелый год
11. (6)Дракон – тяжелый год
12. (1)Лошадь – год судьбы

А теперь проведём сравнительный анализ.
Внимание! В описании приведены аргументы, доказывающие как минимум неточность определений ГК.

1. (2)ОБЕЗЬЯНА – 2008 – лихая удача

ГК: Обезьяны – это те люди, которые родились в 1944, 1956, 1968, 1980… ну и так далее…. Краевые даты от 1 января своего года до 13 января следующего.
Годы Крысы снимают перед Обезьянами все ограничения. Обезьян, конечно, не назовешь величайшими смельчаками, но это знак достаточно активный и затейливый. Вот и нужно в такой год реализовать всю свою активность, вспомнить все свои затеи, позволить себе многое, в определенном смысле - все. Резерв по фортуне безграничен, повезти должно в любом начинании. Что может помешать водопаду удачи? Первое – собственная неуверенность, робость и незнание того, что можно и нужно рисковать. И второе - принципиальное неумение Обезьяны полагаться на удачу. Дело ведь в том, что Обезьяна – знак само деятельный, все умеющий и желающий делать самостоятельно. А потому жажда удачи и способность реализовывать удачу у Обезьян иногда попросту атрофированы.
Тем не менее, даже робким и самодеятельным Обезьянам будут время от времени являться соблазны. И только от самого человека зависит, поддаваться на соблазны легкой жизни или нет.

Дж: Прошу прощения за фривольность! На память приходит библейский Змей – искуситель, соблазнивший Еву запретным плодом. Смотрим список С Змея занимает третье место, достаточно высокое, что бы повлиять на векторного слугу Обезьяну. Каким образом? (см. ниже)

ГК: Наиболее очевидным и желанным для всякого творческого человека в такой год будет поиск вдохновения. Воистину божественная легкость сходит на человека. Снимается всякая скованность, бодрость и оптимизм набирают высшую силу. Рождается так называемое «творчество радости».
Всеобщее внимание в такие годы обращается к Обезьянам обычно в двух случаях. Первый случай, - это когда уже достигшие очень многого представители знака Обезьяны начинают действовать без оглядки, теряют всякую осторожность, позволяют себе непростительные вольности. И второй случай, когда никому неведомые малоизвестные Обезьяны совершают неожиданный прорыв вверх, буквально перескакивая через несколько ступеней.

Дж: Вот в чём очевидная уязвимость! А кто, кроме как Змея, может управиться с «зарвавшейся» Обезьяной? Каким образом?
Коротко: России присвоен знак Лошадь. Властные структуры и, всё то, что относится к органам власти, к атрибутике власти, как то: территория, органы управления, органы подавления, фискальные органы, СМИ…и т.п. все они под знаком Лошади. Необходимо попытаться определить, что является носителем знака Змеи. Первое что приходит на ум – медицина, имеющая Змею в своей символике. Ну и конечно же это будут люди. Родившиеся в год Змеи.

ГК: Никакого внутреннего перелома год Крысы Обезьянам не несет, они продолжают то же дело, что и раньше, однако шансы, которые предоставляет этот год жизни беспрецедентны. И пускать такую ситуацию на самотек глупо. Однако жадничать и брать сверх положенного по судьбе, также опасно, ведь год закончится, и все лишнее придется отдать. Таким образом, год вседозволенности также поднимает морально-нравственные вопросы. Насколько человеку хватает скромности и совести, насколько он смел и самоотвержен.
Для тех, кому кажется, что прогноз на год лихой удачи безоговорочно благоприятный, хотелось бы напомнить, что потеря бдительности в такой год практически неизбежна, а там где уходит бдительность тут же повышаются риски. Это вам скажет любой страховщик.

Дж: …и несколько непонятное что потеря бдительности в такой год практически неизбежна, становиться предельно ясным. Что бы год удачи стал действительно удачным годом, Обезьянам следует опасаться Змей! В любом виде. Под любым соусом!

ГК: И все таки самое главное накануне года лихой удачи – это раскрепостить свою фантазию, поверить, наконец в то, что человек – это звучит гордо. В этом смысле год лихой удачи противоположен году судьбы. Тот требовал веры в высшие силы, этот - веры в себя.

Дж: Векторное Кольцо здесь является определяющим: Обезьяна – хозяин Крысы. Год слуги для Обезьяны – год лихой удачи (определение ГК) при соблюдении осторожности.
Всё верно изложено Григорием Семёновичем, но, к сожалению, не показан источник опасности, откуда, от кого он может исходить. Матрица показывает, - это знак Змеи.

В рейтинге ГК Обезьяне отведено второе место. Можно было бы оставить это без внимания, ибо второе место достаточно высокое в РЕЙТИНГЕ УСПЕШНОСТИ, но обратив внимание, что на первом месте знак Лошади, в то время как он (знак) переживает кармический, судный год, мы будем вынуждены свергнуть Лошадь с пьедестала успешности в самый низ нашего рейтинга на безоговорочное 12 место, и присудив в рейтинге успешности (Матрице) первое место Обезьяне.

ЗЫ:Прошу согласия форума на продолжение данного цикла статей.
Лучше быть, чем казаться.

antol
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:12
СГ: Не определился
П о л: ( м )

Прогноз 2008

Сообщение antol » 03 янв 2017, 01:27

Что ж, подождём, что скажет нам главный апологет и бдительный страж чистоты и первозданности глубокоуважаемый господин Шриман, напрочь опровергающий и не признающий любые поползновения, не укладывающиеся (в его представлении) в догматические постулаты теории структурного гороскопа.

Почему Шриман?
Григорий Семёнович на форумы не ходит и форумы не читает!

Отправлено спустя 45 секунд:
Джи.Н писал(а):... продолжаю утверждать, что год лихой удачи обращается в год лихого провала не "из-за потери бдительности", как утверждает Григорий Семёнович, а из-за того что "на страже успешности любого знака" на ходится векторный хозяин данного знака.
одно другому не противоречит. "потеря бдительности" более широкое объяснение, включающее в себя конкретность "на страже успешности находится векторный хозяин"
Джи.Н писал(а):Прошу согласия форума на продолжение данного цикла статей
Решай сам. Зачем тебе согласие форума?
Лично я, обещаю, что познакомлюсь с текстами статей.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Прогноз 2008

Сообщение Л. Росток » 16 апр 2008, 12:24

antol писал(а):
Джи.Н писал(а):... продолжаю утверждать, что год лихой удачи обращается в год лихого провала не "из-за потери бдительности", как утверждает Григорий Семёнович, а из-за того что "на страже успешности любого знака" на ходится векторный хозяин данного знака.
одно другому не противоречит. "потеря бдительности" более широкое объяснение, включающее в себя конкретность "на страже успешности находится векторный хозяин"
Джи.Н писал(а):Прошу согласия форума на продолжение данного цикла статей
Решай сам. Зачем тебе согласие форума?
Лично я, обещаю, что познакомлюсь с текстами статей.
да. я тоже думаю, что противоречия нет.
Действительно: что за потребность в вече? Автор на форуме, имхо, должен быть максимально свободен.
Ограничения, так понимаю, могут быть по лексике и тематике. Всё, что касается СГ, имхо, приемлемо.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Прогноз 2008

Сообщение Джи.Н » 16 апр 2008, 12:50

Ну тогда вот ещё одна порция.

2. (5) КАБАН – 2008 приятный

Дж: Сложно сохранить объективность. В настоящее время – НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Моё первое определение – год беспредела. Но, анализируя прошедшие первые три с половиной месяца, я воздерживаюсь от подобного заявления.

ГК: Кабаны – это те люди, которые родились в 1947, 1959, 1971, 1983… ну и так далее…. Интервал от 13января до 30 декабря.
Волшебный год, в самом раскрепощающем варианте (приятный). Смысл в том, что у каждого человека есть в жизни какие-то ограничения, какие-то запретные территории, на которые он никак не может попасть. Кому-то не везет в любви, кто-то никак не может решить финансовые проблемы, и практически все жалуются на то, что потеряли ощущение свободы, утратили жизненные перспективы.
Приятный год – лучший момент для того, чтобы вернуть себе ощущение свободы, скинуть с себя любые ограничивающие влияния. Сказочный момент, ведь можно почувствовать себя обитателем райских кущей. Все хорошо, небо голубое, цветочки цветут, бабочки порхают… Ну и так далее…
Что касается фортуны, то доить ее по максимуму не стоит, жадничать в такой год не обязательно, главное не упустить то, что само идет в руки.
Отдых не очень хорошее слово, особенно если речь идет о целом годе, но пожить в свое удовольствие в такой год просто необходимо.

Дж: Очень трудно удержаться от соблазна сравнительной ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ характеристики Кабана – Кб и Крысы – Кр. Верно то, что по Деловой Иерархии Кб-реалист безоговорочно является ПОДЧИНЁННЫМ мистику Кр. Но стоить только вспомнить, что Векторное Кольцо – наиглавнейшее определяющее в иерархии знаков, возникающие вопросы в плане, почему подчинённый Кб, в год Кр занимает более высокое место в интегральной таблице успешности (читай: в Матрице), отпадают сами – собой.

Кстати, существенное ЗАМЕЧАНИЕ.
В основу построения Матрицы заложен этот самый определяющий, главенствующий принцип Его Величества Векторного Кольца.
Замечание здесь приведено специально для внимательных читателей, неутомимо ищущих возможные логические огрехи Матрицы, при этом удивительным образом не видящих за лесом деревьев.
Второе место в Матрице отведено Кабану. Не я, но Его Величество Векторное Кольцо отводит второе место именно Кабану а не какому другому знаку.

Вот его постулат: В год векторного хозяина (Крыса) слуга (Лошадь) слуги (Кабан) получает освобождение.
Пятое место по рейтингу Григория Семёновича, мягко говоря – сомнительно.
На данном этапе я не буду прибегать к другим, более веским аргументам (хотя, что может быть более весомее Векторного Кольца?), в обосновании кабаньего второго места в интегральной таблице. Необходимые доказательства выбора места в Матрице будут приведены ниже и относительно других знаков.

ЗЫ: Как однажды сказал Григорий Семёнович: "Почему молчит Шриман?!"
Но я не прихотливый (подтверждаю теорию, гласящую о неприхотливости Кабанчиков), я обожду :)
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Прогноз 2008

Сообщение Шриман » 16 апр 2008, 13:03

Джи.Н писал(а):что скажет нам главный апологет и бдительный страж чистоты и первозданности глубокоуважаемый господин Шриман
Чего, скажу? Мне б только ясности побольше. Без закабанивания, без катренов этих настрадамовских. Я например, так и не понял ни что такое матрица, ни как её строить, ни как пользоваться.
Джи.Н писал(а):"Почему молчит Шриман?!"
Слушает
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»