Антикармический Змеиный

Ответить
Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение pono4ka » 15 апр 2016, 12:12

Алиса,

все мои подружки Змейки уже при женихах, в том числе и я))
А год только начался)
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение Я-ИрЛео » 15 апр 2016, 13:10

pono4ka, я спорить не буду, не хочу удаляться от названия темы, согласна с @мели
А вот со временем, когда очень кардинально изменилось отношение, в первую очередь, к себе, такого не случается.
Придурков много, что ж поделать. Я имела ввиду, что в детстве мы еще не разбираемся как реагировать, а уже в подростковом возрасте начинаем чувствовать... как бы это сказать... своими сахасрарой и аджной - что же привлекает к нам людей - кого наша свадхистана манит, кого вишудха, кого анахата...
Мне просто показалось что вы с гордостью говорите о том что вам предложили, а подруге нет. ИМХО.
Моя одноклассница - Змея-Лев, утверждает что ее бывшие за ней тайком следят и снимают на телефон, потому что до сих пор от нее без ума, что якобы в бане в саду установили даже камеры...

ладно, не хочу продолжать.

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Антикармический Змеиный

Сообщение алиса » 15 апр 2016, 18:16

А мне кажется, что ещё и Имидж роль играет))) Змея-Лев и Весы - это 2 Шута, здесь сплошное настроение и эмоции, а Змея-Овен - это Вождь, здесь "по штату" не положено расслабляться)) у меня все знакомые ВождиХи - наиболее "труднодоступные" дамы. В их присутствии мужчины частенько робеют и ведут себя тише обычного. А Змея-Водолей - и вовсе Шамаханская царица, которая общается только с теми, с кем захочет сама)) чуть что не так - "до свидания" без особых объяснений. Обожает своего сына, очень хороший парень.
^~^

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Антикармический Змеиный

Сообщение steel » 16 апр 2016, 05:07

алиса писал(а):все знакомые ВождиХи - наиболее "труднодоступные" дамы. В их присутствии мужчины частенько робеют и ведут себя тише обычного. А Змея-Водолей - и вовсе Шамаханская царица, которая общается только с теми, с кем захочет сама)) чуть что не так - "до свидания" без особых объяснений. Обожает своего сына, очень хороший парень.
Вождихи мечтают о мужчине "сильнее себя". На работе есть Зм-Вд, но мужского полу, ни разу не царь, молодой, запал на разведеную деву старше себя на 7 лет, с дитем, собирается жениться.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Антикармический Змеиный

Сообщение змейа-рогатая » 16 апр 2016, 15:27

все хотят партнёра сильнее-лучше и т.п., круче себя. найди того кто хочет проще, скучнее, менее привлекательного... эволюция так не работает. соглашаются на равное, но мечтают о лучшем. если вдруг вдруг хуже сильно, то это, как правило, карма индивида - отработка
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Антикармический Змеиный

Сообщение steel » 16 апр 2016, 18:04

змейа-рогатая писал(а):все хотят партнёра сильнее-лучше и т.п., круче себя. найди того кто хочет проще, скучнее, менее привлекательного... эволюция так не работает.
Это вам как раз как волевичке так кажется. Другим людям не надо лучше, достаточно, что есть. А у Змеек, кмк, вообще мания в плане требований к своим половинам. К примеру, если что-то у них получится, или на работе повысят, они всю кровь из половин выпьют требуя, чтобы те тоже чего-то добились.

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение Я-ИрЛео » 16 апр 2016, 18:25

steel писал(а):
змейа-рогатая писал(а):все хотят партнёра сильнее-лучше и т.п., круче себя. найди того кто хочет проще, скучнее, менее привлекательного... эволюция так не работает.
Это вам как раз как волевичке так кажется. Другим людям не надо лучше, достаточно, что есть. А у Змеек, кмк, вообще мания в плане требований к своим половинам. К примеру, если что-то у них получится, или на работе повысят, они всю кровь из половин выпьют требуя, чтобы те тоже чего-то добились.
Есть такое... Поэтому хочется дорасти до его уровня, тянуться за ним или расти вместе...
Мой папа- змей постоянно удивляется новинкам строительных материалов и сразу хочет их применить. Другой бы в его возрасте жил себе и жил с наклеенной потолочной плиткой на и старым кухонным гарнитуром, но это не про нашего. Вот такая активность, мне кажется, волевичкам нравится - чтобы горизонты, которые он видит, манили пойти за ним, с ним. Поэтому, когда папа загорается очередной идеей, я его поддерживаю - мы вместе выбирали обои им на кухню, вдвоём с ним клеили, потом выбирали двери - раздвижные, распашные и т.д. Мама все это воспринимает с ужасом, не любит перемен. Теперь он хочет наливной пол...

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Антикармический Змеиный

Сообщение змейа-рогатая » 16 апр 2016, 18:44

steel, Да ладно, все ищут кусок повкуснее, место поудобнее и т.д.В какой это параллельной реальности вдруг все согласились на то, что им случайно выпало? И вообще нет особых случайностей, какое место заработал предыдущими рождениями - такое и получил воплощение... Я наблюдаю в жизни постоянную ежедневную борьбу.... и сие справедливо. Насчёт поведения змей не скажу, не имею обширной статистики, но лично предпочитаю некий баланс удовольствия от жизни с небольшим перевесом в сторону вкалывания и работы на успех, закрепления, но вот бы предпочла партнёра который бы стимулировал развиваться, двигаться охотнее, так как замах у меня в целом средний, а подсознание в общем желает большего.
Ну, меня честно огорчают мужчины, которые ничего не хотят, но и жуткие маньяки до достижений тоже вызывают отторжение, вся эта бодяга за успех именно для того, чтобы жить, а жить, для того чтобы работать ммм... ну это так рабом можно устроиться, мне не катит.
Ну, пить кровь это плохо, какая уж тут любовь с ядом, но в целом я понимаю дам, которые пашут и хотят видеть и труд второго гребца в паре... и да вождихе бывает особенно трудно угодить, это мотор.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение A1exander » 16 апр 2016, 18:49

ИрЛео писал(а):
steel писал(а):
змейа-рогатая писал(а):все хотят партнёра сильнее-лучше и т.п., круче себя. найди того кто хочет проще, скучнее, менее привлекательного... эволюция так не работает.
А что делать тем, кто считает себя венцом развития ?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Я знаю возможные ответы для себя, но интересно что ответят другие

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

путь

Аватара пользователя
_azolenka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:25
СГ: Змея-Водолей / Вождь
П о л: Левый

Антикармический Змеиный

Сообщение _azolenka » 20 апр 2016, 11:49

алиса писал(а):А мне кажется, что ещё и Имидж роль играет))) Змея-Лев и Весы - это 2 Шута, здесь сплошное настроение и эмоции, а Змея-Овен - это Вождь, здесь "по штату" не положено расслабляться)) у меня все знакомые ВождиХи - наиболее "труднодоступные" дамы. В их присутствии мужчины частенько робеют и ведут себя тише обычного. А Змея-Водолей - и вовсе Шамаханская царица, которая общается только с теми, с кем захочет сама)) чуть что не так - "до свидания" без особых объяснений. Обожает своего сына, очень хороший парень.
Ох уж, эти партнеры сильнее...Пообщалась тут с волевиками мужчинами, пытаются давить ( может знак Козерожек такой, сложно с ними, все в штыки воспринимают,как борьбу, хотя абсолютно не хочешь их задеть). Когда давят ,сразу желание ответить на давление, хотя женщина должна быть мягче :oops: В общем, мужчины змеи,может и мягче, но гораздо приятнее видеть благоговение и заботу, чем нажим и властность.

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»