Антикармический Змеиный

Ответить
Аватара пользователя
ЗОЯ
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:45
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Антикармический Змеиный

Сообщение ЗОЯ » 02 июн 2016, 13:50

Я тоже в ожидании чуда,но... Увы. Хотя одно чудо случилось-я вдруг поняла ,что всё чего захочу мне подносится на блюдечке.Только исполняется,то что мне действительно необходимо или то,что было запланировано год-два назад.Я даже стала побаиваться "желать".Например, мечтала купить старшей дочери квартиру.Но мечта эта до сих пор была нереальной ,как в финансовом плане,так и с желанием дочери не совпадала (она хочет только в центре города,я же считаю что нужно покупать подальше от него,а в центр ездить отдыхать ,гулять). И потом,мне нужна была консультация компетентного маклера, у меня такой есть - это моя коллега,которая подрабатывает этим ремеслом.Я никак не могла подобрать случай пообщатьсь с ней. Но,однажды утром(день Крысы) я поняла где можно получить необходимую сумму,вернее у кого.Поговорила с мужем (Крысой-Козерог). Пришла на работу и именно эта коллега Тигр-Телец,предложила купить у неё квартиру,которую она приобретала сыну.Так как сын уехал в Питер ,благополучно обустроился там,то квартиру пришлось продать. Вот такое чудо. Сейчас очень хочется заняться чем то новым, попробовать себя ещё в каком то интересном деле. Буду желать этого сильно присильно.
«Долгое время — не время, если оно миновало»

Аватара пользователя
ЗОЯ
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:45
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Антикармический Змеиный

Сообщение ЗОЯ » 02 июн 2016, 14:09

У меня сегодняшний проходит по всем заповедям СГ-каюсь,молюсь,прощаю... С утра обошла три храма.Попросила у старшей дочери (Кабан-Дева)прощения за то без её ведома дала напрокат её личную вещь.По моему поняла,не обиделась. Меня очень огорчает и волнует супруг,Крыса-Козерог.Пытаясь разобраться в его состоянии,отмотала плёнку на 12 лет назад. Был так же мой антикармический, было так же неспокойно,удивительно,напряжённо. Крыс был таким же не совсем адекватным- переход от внезапной радости к тоске, дисфоричный, резкий,грубый.Позволяющий при мне откровенно флиртовать с другими женщинами, потерять меру в алкоголе.И не дай Бог высказать ему своё недовольство! Потом дошло до меня- у него ж Кармический! Ничего себе его штырит, я поспокойней карму отрабатывала.Но мне от этого не легче.Даже моё ангельское терпение небезгранично. Нас приглашают в гости друзья,я отказываю, нет желания находится с ним в одной компании . Как мне вести себя,чтоб растрачивать минимум моей драгоценной энергии? Подскажите пожалуйста.
«Долгое время — не время, если оно миновало»

Аватара пользователя
ЗОЯ
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:45
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Антикармический Змеиный

Сообщение ЗОЯ » 02 июн 2016, 14:19

Упсс. Стёрла,чтоб не повторяться
«Долгое время — не время, если оно миновало»

Аватара пользователя
_azolenka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 12:25
СГ: Змея-Водолей / Вождь
П о л: Левый

Антикармический Змеиный

Сообщение _azolenka » 02 июн 2016, 14:24

ЗОЯ писал(а):Так долго писала следующее сообщение и пропал интернет... Напишу кратенько- очень меня супруг огорчает,его поведение не совсем адекватное. Каждый день в ожидании нового "сюрприза". Внезапная эйфория сменяется депрессией.Раздражительность хамством.Во всех его неудачах виновата я.Сегодня задумалась над причинами такого поведения- Кармический у него! Но мне не легче от этого совсем.Как вести мне себя,чтоб по минимуму тратить свою драгоценную энергию? Посоветуйте пожалуйста
А зачем Вам такой муж?

Аватара пользователя
ЗОЯ
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:45
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Антикармический Змеиный

Сообщение ЗОЯ » 02 июн 2016, 14:33

Человеку нужен человек...Не один десяток лет, всё же вместе.Когда он находится в " нормальной фазе"- милейшее создание. Он всегда был тяжёлым,но сейчас особенно штырит
«Долгое время — не время, если оно миновало»

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение сокровище из алм » 02 июн 2016, 15:07

ЗОЯ писал(а):Даже моё ангельское терпение небезгранично. Нас приглашают в гости друзья,я отказываю, нет желания находится с ним в одной компании . Как мне вести себя,чтоб растрачивать минимум моей драгоценной энергии? Подскажите пожалуйста.
Вы находитесь в красивой великолепной шикарной комнате...но - с закрытыми глазами
чтобы увидеть и ощутить все это нужно...только открыть глаза, думаю понятная объяснялка
Вам надо убрать "ангельское терпение", взамен Вашего теперешнего состояния глаза ...закрыть
у людей это называется "отстраниться", иначе - сбавить контроль, иначе - сменить акцент (ой, много каких названий дали)
для этого движения, чтобы КПД действия был высоким, нахОдите новое увлечение (можно совсем-совсем новое)
углубление в него по ушки принесет не то что облегчение...видоизменится реальность, в которой никого просто нет...это же полностью Ваше самостоятельное углубление и изучение
единственно что попрошу - не забыться...суметь контролировать время этого "перехода"
себя надо вовремя "вытащить", потому что привычка не то чтобы нам свыше дана...когда утрачен контроль за работой станка - он наносит рабочему увечья
если уйти от общения с близкими/друзьями, это может и засосать ... свобода пьянит похлеще водки
если справитесь с контролем такого рода - вперед
если знаете за собой "запойность" (что вряд ли - это не Змейное) у них увлеченность не запойная, кстати)...
тогда не рискуйте, тогда согласитесь с тратами, назовите жертвой - и найдите кому она посвящается/ради чего приносится
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
ЗОЯ
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:45
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Антикармический Змеиный

Сообщение ЗОЯ » 02 июн 2016, 16:11

Вы ,Сокровище как всегда неповторимы!

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Спасибо за то,что так увлекательно и вкусно растолковали.Буду перечитывать. От друзей и близких действительно отгородилась.Я бы сказала -аутизировалась. И мне это нравится.На счёт увлечения,нового дела- так и я всем сердцем желаю его,но где взять? Ушла бы в него с головой, я себя знаю. Встретила сегодня бывшую коллегу, Обезьяну-Рыбу, новость приятную рассказала- приблизительно через месяц снова запускается наше предприятие ,на котором два года назад( Год Лошади) мне довелось с удовольствием ,не напрягаясь подработать.Будемс ждать когда придут и "сами предложат" (с). Я теперь всё делать буду исключительно для себя любимой. Подумывала я тут, давеча ,а не влюбится ли мне? Овлаклась бы, расцвела. Даже объект присмотрела.Хотя стала очень привередливой. А потом плюнула на это дело.Хлопотно,да и лень .
«Долгое время — не время, если оно миновало»

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение Вивьен » 02 июн 2016, 19:26

ЗОЯ писал(а): Как мне вести себя,чтоб растрачивать минимум моей драгоценной энергии? Подскажите пожалуйста.
Самое лучшее, что Вы можете вынести из этого волшебного года - это новую жизненную философию, парадигму. На это Вам понадобится минимум физической энергии

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Именно в этот год Вам волшебным образом будет идти в руки само собой, без Ваших минимальных усилий то, на что в другие годы Вам придется прилагать кучу той самой энергии И только-только ты начинаешь привыкать к этой "невыразимой легкости бытия", как все внезапно обрушивается и жизнь как она есть встает железобетонной (как кажется!) плитой на твоем пути. На самом деле никакой плиты нет - просто "лафа закончилась" и нужно жить обыденной жизнью. А если обыденная жизнь ничем не примечательна - она так и будет ничем не примечательной.

Я восхищаюсь Змеями - что мужчинами, что женщинами - как восхищаются своей противоположностью. Не сочтите за обиду - Змеи чрезвычайно привязаны к земле, грубо говоря "ползают по ней", Птицы - летают высоко в облаках - на змеином языке - "занимаются фигней".

А что, если именно в этот год Вам попробовать пожить "не своей жизнью"? Оторваться от земли? перестать во всем видеть и искать выгоду (если Вы честно заглянете в себя, то обязательно найдете этот коварный крючок - Змея и золото неразделимы, признайтесь

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

)?

Один из знаменитых бизнес-философов (Трейси, кажется) всегда задает один и тот же вопрос - если бы знали, что любое ваше предприятие будет успешным - чтобы вы предприняли?

На самом деле философия экономии ограниченной энергии - это только мыслительная установка в голове, не соответствующая действительности. Установка пенсионеров, если хотите. Именно пенсионеры, стареющие люди, так живут - они медленно расходуют свои силы - и чем больше они экономят, тем больше их теряют. Но я не буду развивать эту тему - об этом написано много психологических и научных книг о старении.

Я только делюсь с Вами одним из жизненных кредо, которые могут изменить Ваше мышление а, следовательно, жизнь. Энергия безгранична. Ее море, океан. И она нам абсолютно доступна.

Если в эти оставшиеся полгода Вы найдете для себя новую жизненную концепцию (не обязательно эту, любую другую!) - хотя бы теорию и предпримете попытки ее применить на практике (а вдруг и плоды зелененькие получите, время еще есть!) - год прошел не зря. Ведь самое ужасное сожаление, отравляющее жизнь - сожаление не о том, что сделал, а о том, что не сделал!

Надеюсь, я Вас никоим образом не задела! Почему-то именно Ваш пост меня зацепил!......

Аватара пользователя
ЗОЯ
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 03:45
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )

Антикармический Змеиный

Сообщение ЗОЯ » 02 июн 2016, 20:48

Что вы,Вивьен, вы не задели меня.Спасибо за отклик,совет.Очень интересно читать вас.Всё правильно и про золото и про приземлённость,всё же Земля моя стихия. Золото мне необходимо для того чтобы крепко стоять на земле. Это не жадность(к счастью,мне незнакомо это качество),иметь определённый капитал- это залог моего благополучия ,спокойствия и моих детей.Могу накопить приличную сумму и за раз спустить её на удовольствия.Но только не свои кровно заработанные

Рисунок/images/smil-ti/q14.gif

. Что касается позволить то,в чём ограничивала себя всегда, мне трудно это представить.Я ,воспитанная в строгости мамой Петухом-Близнецами,не должна выходить за рамки общепринятых норм. А запретный плод так сладок! Поэтому детям даю свободу выбора во всём, пытаюсь по крайней мере. Но я буду стараться быть более легкомысленной.
«Долгое время — не время, если оно миновало»

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Антикармический Змеиный

Сообщение Я-ИрЛео » 03 июн 2016, 13:36

А вот я чувствую что становлюсь все серьезнее и прохладнее с годами - действительно прибило к земле... Не в плане материальной выгоды - с этим у меня всегда были проблемы. Сузился круг общения и оттого стала более пристально разглядывать окружающих, оказалось что задружиться сейчас не так-то просто, все ориентированы больше внутрь собственной семьи, отдыхают многочисленной родней на дачах.
А мы вот снова намылились в путешествие - на этот раз в Пермь.

Рисунок/images/smil-ti/sm181.gif


Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»