Собачья презентация!

Ответить
glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Собачья презентация!

Сообщение glass_fish » 19 мар 2014, 17:01

знакомый Собак, болевший раком, скончался 11 марта. странная презентация, не могу до конца понять.. очень грустно
подруга Собака/Стрелец вроде после операции выкарабкалась, хотя состояние не ахти, реабилитация аж до полугода, череп разобрали по кускам и собрали заново. но держится.

я успела съездить отработать в нашем центре зарубежном, все остались мною довольны, но работала просто как заведенная, на износ. результатами довольна, летом поеду еще.
в конце февраля тоже возникли проблемы со здоровьем приличные, но как-то потом нормализовалось все (тьфу-тьфу-тьфу).

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Собачья презентация!

Сообщение лалочка » 18 апр 2014, 16:16

Допрезентовался
«Россия сегодня» требует от Жириновского публичных извинений

Руководство информагентства направило письмо спикеру Госдумы, в котором просит рассмотреть поведение депутата, оскорбившего журналистов
Первый заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Сергей Кочетков направил председателю Государственной думы Сергею Нарышкину письмо, с требованием рассмотреть поведение лидера партии ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского, который оскорбил беременную журналистку. Он просит спикера Госдумы рассмотреть данный случай на предмет выявления нарушения правил депутатской этики и принять соответствующие меры.

— 18 апреля 2014 года депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва Владимир Жириновский, пользуясь депутатской неприкосновенностью, демонстративно нарушал общественный порядок, допустив оскорбительные высказывания и действия в отношении корреспондентов агентств МИА «Россия сегодня» и «Интерфакс». Принимая во внимание, что инцидент произошел в стенах Госдумы в ходе планового общения с журналистами, все свидетели конфликта и читатели, узнавшие о нем из СМИ, воспринимали его действия как действия депутата Государственной думы, а не как частного лица, — сообщается в письме Кочеткова Нарышкину.

Как отмечает заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня», депутат Госдумы обязан соблюдать этические нормы (ст. 9 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации»).

В заключение Кочетков просит спикера Госдумы рассмотреть поведение Жириновского на комиссии по этике, а от самого депутата требует принести публичные извинения оскорбленным им журналисткам.

«Считаем, что Жириновский злоупотр###л своими полномочиями, а его поведение не соответствует этическим нормам, предъявляемым к депутатам Государственной думы, дискредитирует в глазах общественности весь депутатский корпус. Просим Вас рассмотреть данный случай на предмет выявления нарушения правил депутатской этики и принять соответствующие меры. Мы требуем от Жириновского принесения публичных официальных извинений, а также просим лишить его слова на пленарных заседаниях Государственной думы на один месяц и вынести порицание», — говорится в письме.
http://youtu.be/ZKrkm44rIhE
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

_Некто Приблудное
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:31
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Собачья презентация!

Сообщение _Некто Приблудное » 30 апр 2014, 15:39

Владелец "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг пожизненно дисквалифицирован НБА и оштрафован на 2,5 миллиона долларов за расизм.
Изображение

Аватара пользователя
_Лавиния
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:08
СГ: Тигр-Козерог / Вождь
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Собачья презентация!

Сообщение _Лавиния » 15 июн 2014, 20:21

Стивену Саттону (родился 16/12/1994), который помогал подросткам больным раком, присвоено звание кавалера Ордена Британской империи. Посмертно. 19-ти летний Стивен, страдавший онкологическим заболеванием с 15-ти лет, сумел собрать на благотворительность более шести миллионов долларов. Он умер 14 мая этого года. Стивену успели сообщить о том, что он представлен к высокой награде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%BD
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать...

_Некто Приблудное
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:31
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Собачья презентация!

Сообщение _Некто Приблудное » 01 июл 2014, 10:01

В год Лошади широкой общественности стало известно имя Анатолия Кляна. К сожалению, повод презентации печальный......

В Донецкой области погиб оператор Первого канала Анатолий Клян

Изображение

Он получил смертельное ранение в живот, когда съемочная группа приехала к одной из воинских частей делать репортаж.
Анатолию Кляну было 68 лет. Из них 40 он посвятил телевидению. Опытный, надёжный, он как никто знал и любил своё дело. За его плечами - сотни командировок, в том числе и в горячие точки - Югославия, Афганистан, Ирак... Завтра он должен был вернуться. Но командировка на юго-восток Украины стала не крайней (как говорят все, кто едет туда, где опасно), а последней...
Анатолий Клян в последние минуты жизни думал не о себе. Человек, посвятивший себя телевидению, был оператором, для которого работа - это всё. Настоящий профессионал, который даже в случае опасности заботится о камере. Ведь без нее съемочная группа слепнет. Вот и в этот раз, когда корреспондент увидел в небе сигнальную ракету и сказал "снимай!", Анатолий не задумываясь, нажал на кнопку записи. Позже, теряя сознание, Анатолий спросит лишь об одном.
"Стали ловить машину, чтобы отвезти его в больницу. Толю перекладывали, из автобуса начали выносить, и его последние слова были: "Камера, камера..." В автобусе камера у него осталась. Это вот были его последние слова", - рассказал корреспондент Первого канала Евгений Лямин.
Анатолий Клян вместе с корреспондентом и звукооператором поехал на съемки поздно вечером в украинскую воинскую часть. Поездку организовали ополченцы. Как заявили в пресс-службе Донецкой Народной Республики, матери солдат планировали встретиться с сыновьями и забрать их домой. Мы уже несколько раз снимали такие истории. Каждый раз события разворачивались по-разному. Иногда после переговоров сыновей отпускали. Иногда нет. Случалось, украинские военные открывали огонь, в такой ситуации чаще в воздух. В автобусе наши коллеги ехали вместе с матерями. В этот раз переговоры не состоялись. Более того, когда машина подъехала к воинской части, началась стрельба.
Разговор с одной из матерей - последнее интервью, которое записал Анатолий. На кадрах, сделанных другим оператором, видно, в каких условиях работали наши коллеги. Журналистам казалось, что им удалось покинуть опасный район. Они отъехали метров на 500. Машина остановилась. Люди вышли на улицу перевести дух, кто-то закурил. В этот момент небо осветила сигнальная ракета. И сразу по автобусу открыли прицельный огонь из автоматов. Все забежали в салон и повалились на пол. Но Анатолий Клян не прекратил съемку. Его камера запечатлела трагический момент: когда Анатолия ранило, он продолжал снимать.
Пулей ранило водителя в голову. Но он все равно смог вести машину, одной рукой держась за руль, а второй пытаясь остановить кровь из раны. Лишь бы поскорее уехать из-под обстрела. И только через несколько минут Анатолий признался, что тоже ранен.
Все повалились на пол, "Толя сказал: "Меня ранило." Причём, сказал несколько раз. Дальше я держал его. Я не знал, что делать, я не представлял, куда попало... Он только сказал: мне тяжело дышать. А я не знал, куда попало, и как попало", - рассказывает корреспондент РЕН ТВ Виталий Ханин.
Пуля попала в живот. На кадрах видно, как Анатолию оказывают помощь его коллеги. Он еще в сознании. Анатолий держался из последних сил и хотел сам закончить съемку. Когда оператор понял, что сделать это уже не сможет, он сказал об этом своему корреспонденту.
Журналисты остановили попутку, помогли Анатолию сесть в нее и довезли до ближайшего медпункта. Там была машина Скорой помощи. Врачи пытались спасти нашего оператора, но ранение оказалось смертельным.
Анатолию Кляну было 68 лет. Из них больше 40 он проработал на Первом Канале, в новостях. Один из самых опытных и профессиональных операторов, Анатолий Клян объездил весь мир, работал в горячих точках. Но даже пройдя сквозь огонь и воду он оставался простым, отзывчивым и добродушным человеком. Его любимая поговорка "Оператор - не оратор". Хотя у него всегда было о чем поговорить и эти разговоры, как правило, были о работе. Когда украинские власти запретили въезд в страну мужчинам из России до 60 лет, Анатолий говорил что теперь у него есть преимущество перед более молодыми коллегами. Анатолий Клян - был представителем, пожалуй, самой беспристрастной профессии. Его глазами зрители видели ничем не искажённую картину: ровно так, как она попадала в объектив видеокамеры. При этом, самого оператора - в кадре увидишь нечасто. Вспоминать Анатолия Кляна сейчас - приходится в основном по фотографиям, сделанным его друзьями, коллегами и по тем видеокадрам, которые снял сам оператор.

Источник: *http://www.1tv.ru/news/social/262024

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Собачья презентация!

Сообщение steel » 14 дек 2014, 19:08

Мединский отказался финансировать фильмы про «Рашку-говняшку»

Министр культуры Владимир Мединский ( 18 июля 1970) заявил, что кинокартины, дискредитирующие образ России, будут лишены государственного финансирования, сообщает «Фонтанка.ру». Об этом он рассказал в заключительный день Петербургского международного культурного форума на встрече с читателями в качестве писателя-историка.

«В чем я не вижу смысла — это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм. Этого мы делать не будем, в остальном поддерживаем широкий спектр фильмов», — цитирует главу ведомства «Фонтанка.ру».

В беседе с читателями Мединский коснулся также темы детской и юношеской литературы. К примеру, он высказал мнение, что «Преступление и наказание» Федора Достоевского, «Анну Каренину» Льва Толстого, и «Что делать?» Николая Чернышевского следует изъять из школьной программы. «Читать "Анну Каренину" мне было скучно в школе...— объяснил Мединский.

*http://lenta.ru/news/2014/12/10/rashka

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Собачья презентация!

Сообщение steel » 01 янв 2015, 17:23

Награда нашла хозяйку
------------

Изобретательница мини-юбки получила титул дамы

Британский модельер Мэри Куант (Mary Quant - 11 февраля 1934 Сб-Вд), которую называют изобретательницей мини-юбки, получила титул дамы (аналог рыцарского титула для женщин). Об этом сообщается в ежегодном докладе New Year Honours, который составляет королева Елизавета II. Отмечается, что Куант удостоилась звания за вклад в развитие индустрии моды.

*http://lenta.ru/news/2014/12/31/quant/

Ответить

Вернуться в «Отчёты СГ»