Вздорный и беспомощный

Ответить
Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Вздорный и беспомощный

Сообщение S.M. » 09 авг 2011, 07:06

да в том-то и дело, что редко кто знает как. но кз это плохо скрывают. может не считают нужным? или не до этого им? мои знакомые кз на должностях нач. структ. подразд. только и пекутся о соблюдении суббординации подчиненными (оба, их 2)

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Вздорный и беспомощный

Сообщение немо » 09 авг 2011, 07:47

Немец-то крайне умно высказался, по-моему (весь его пост от авг 8, 21:32), и мне крайне обидно, потому что на уровне его высказывания только он может удержаться. Как Коза, которая только одна и может удержаться на склоне горы. И не может потому быть лидером.
Что и требовалось доказать!
А политическим лидером должна и может быть серая посредственность. Такова селяви.
Козы, станьте глупее и доступнее - если можете.
Да в конце концов. Вы же артистичные. Сыграйте.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Вздорный и беспомощный

Сообщение S.M. » 09 авг 2011, 10:11

Я с позиции Тг могу писать и думать, но к Кз неоднозначное отношение. Умом понимаю, что творчески одаренные натуры часто попадаются. Есть удачливые и не очень. Немец мне так вообще очень нравится :) . И насчет его ума ни капли не сомневаюсь. Но как он сам правильно "сказал"- не надо ему в политику. Есть места и получше. Что в политике медом намазано?
Но некоторые, не очень удачнополучившиеся Кз, меня просто бесят. Тут наверное Вектор сказывается. Причем, женщин Кз уважаю и понимаю, а вот мужчин, с которыми приходилось сталкиваться, никак не могу ни понять ни простить, слишком от них хлопот у меня много. Это их "как-то решить" и "как-то сделать" приходится мне решать и делать почему-то (и не только мне, еще парочке человек), хотя я к ним никакого отношения не имею, они просто весь коллектив подводят постоянно своей беспечностью и летящим состоянием души и ума.

Аватара пользователя
КоБрулька
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 17:54
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: эльф ушастый
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург

Вздорный и беспомощный

Сообщение КоБрулька » 09 авг 2011, 10:26

Один раз видела козлика на своем месте - директор департамента казначейсва в банке. Покупка-продажа ценных бумаг. Вот кому цены не было, быстрый ум, потрясающее знание экономики. Лексусы менял только так.

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

всем добра.

_Tigrokrysa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:19
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Россия

Вздорный и беспомощный

Сообщение _Tigrokrysa » 09 авг 2011, 14:25

немо писал(а): Как Коза, которая только одна и может удержаться на склоне горы.
Наверно, для Коз обязательно должен кто-то быть выше. Главное, чтобы они сами это понимали и принимали, ведь им хоть Папа Римский, хоть царь Всея Руси не указ, если они их не принимают. И вот только тогда они раскрываются в полной мере. С хорошей стороны.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Вздорный и беспомощный

Сообщение VS » 09 авг 2011, 19:39

Tigrokrysa писал(а):Наверно, для Коз обязательно должен кто-то быть выше.
Это Вы умом поняли?

Поняли ли это Козы не только умом, но и пятой точкой?

У нас издатель решил стать выше меня. А кончилось это печально и трагически.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Вздорный и беспомощный

Сообщение Azazello » 09 авг 2011, 19:41

VS писал(а):У нас издатель решил стать выше меня. А кончилось это печально и трагически.
расскажите пожалуйста нам поподробнее о его участи

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Вздорный и беспомощный

Сообщение VS » 09 авг 2011, 21:07

расскажите пожалуйста нам поподробнее о его участи
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=499&t=29454
http://forum.socion.org/viewtopic.php?t=3132 - об был здесь основателем и админом.
Я с ним познакомился осенью 2001 г. и быстро написал с ним общую статью по сравнению соционики и типологии Афанасьева.
Но быстренько между нами в первой половине 2002 г. пробежала кошка.
По этому поводу недавно я получил от него привет с того света. При жизни его я эту тему не видел, у меня интернета до ноября 2002 г. не было.
Вместо того, чтобы действовать со мной в команде с 2002 г., он решил сразу написать всякую хрень, потянув ситуацию на себя.
Она не со всеми авторами смог договориться об издании их книг, в результате книги, которые он издавал, не имели большого коммерческого успеха.
_[_url_]_В начале 2003 г. пошла первая серия соционических книг_[_/url_]_.
Через пару лет после создания Черной белки он решил создать научное соционическое общество, причем это они 12го февраля 2005 г. собрались на троих и создали общество

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

, рассылка мне пришла 13 февраля, на форум всё выложили 14 февраля. Общество это не получило доверия у большинства известных социоников, мой потенциал личного знакомства с большинством социоников он использовать не захотел, вместо этого стал заниматься критериями научности, чтобы добиться в соционике научности, и добиться признания соционики, как науке. В НСО было выше крыши Драконов при этом, но Трехов сделал супермодератором шутовского Кабана. Один Кот публично отказался туда вступать и принимать от НСО диплом.Советы Трехов слушал только от одного из Драконов, тоже вектора.

Да, за год до банкротства Трехова в посткармический год я из НСО вышел. Между этими двумя событиями я не знал, что делать и создал вот href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... =36&t=2065]эту тему[/url]. Однако. он к тому времени уже все равно потерял акции издательства, но я этого не знал.
В общем, он пытался сразу и идеологией заведовать и коммерцией. И там, и там получился провал. Но в политике он проигрывал постоянно (народ за ним не пошел, а некоторые из известных социоников жаловались, что он с ними не здоровался, а потом он ещё слил идеи своим конкурентам), в результате проиграл по всем статьям.

Получилось в итоге, что в предкармический год жизнь его осадила по всем статьям, а потом он погиб он в первый же тяжкий для всех КЗ, по часам Джина, день, а я стал поднимать тему о ранних смертях у векторов.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Вздорный и беспомощный

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 авг 2011, 22:44

Tigrokrysa писал(а):Наверно, для Коз обязательно должен кто-то быть выше.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

_Tigrokrysa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:19
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Россия

Вздорный и беспомощный

Сообщение _Tigrokrysa » 10 авг 2011, 15:09

VS писал(а):
Tigrokrysa писал(а):Наверно, для Коз обязательно должен кто-то быть выше.
Это Вы умом поняли?

Поняли ли это Козы не только умом, но и пятой точкой?

У нас издатель решил стать выше меня. А кончилось это печально и трагически.
В Вас говорит обида.

Рисунок/images/smil-ti/q14.gif


Для Коз авторитет это тот, с чьим мнением они считаются и перед кем боятся опозориться. А совсем не тот, кто умнее (даже по мнению окружающих) или выше по должности.

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


У Коз больное самолюбие, они слишком во многих видят конкурентов, часто просто их себе придумывают. Но, если есть такой человек, которому они верят и перед кем они преклоняются (как правило они это не афишируют и всячески скрывают), они всегда "на своём месте".

Рисунок/images/smil-ti/good.gif


Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»