Журнал "Теоретическая история"

Ответить
Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Журнал "Теоретическая история"

Сообщение Служебный 1 » 28 дек 2015, 20:04

21 ноября, Москва: Первая (учредительная) конференция по Теоретической истории
Изображение
21 ноября, в Москве пройдет Первая (учредительная) конференция по Теоретической истории. На конференции будет обсуждаться вопросы научного становления ТИ, разобрана структура ТИ, зафиксированы бесспорные моменты, а также обрисован круг нерешенных проблем. Будут рассмотрены организационные вопросы, а также вопросы популяризации ТИ. Кроме того будет утверждено решение о создание журнала "Теоретическая история", скомплектована Редакционная коллегия и утвержден главный редактор журнала. Для членов МК ССГ вход на конференцию бесплатный. Людям не входящим в Коллегию необходимо прислать заявку по адресу *mailto:mkssg@mail.ru с пометкой "Конференция ТИ", им будут сообщены условия участия
Кваша Г. С. · Новости МК ССГ · 09-10-2015

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Журнал "Теоретическая история"

Сообщение Служебный 1 » 28 дек 2015, 20:15

Форум передаётся - Пт мар 20, 2015 23:28 - *./viewtopic.php?f=1&t=11535

Изображение
Admin писал(а):К сожалению у меня нет больше возможности осуществлять поддержку форума.

Поэтому чтобы участники имели возможность дальше продолжить работу над своими проектами я решил передать форум новому владельцу желающему продолжить его развитие.

База и файлы форума передаются полностью и безвозмездно в качестве дара.

Такое предложение я сделал 12 администраторам и модераторам форума.Из всех согласившихся Григорий Кваша одобрил одну кандидатуру, это Камиль Советник Григория Семёновича, модератор и ветеран форума, автор одного из первых сайтов по СГ. Сейчас при поддержке автора создающий сайт по теоретической истории.

Изображение
Камиль писал(а): Во-первых, спасибо Евгению за подарок! Для меня это было неожиданное предложение. Первая мысль была - отказываюсь, времени нет. Потом поразмыслил: предложение хоть и неожиданное, но не случайное. У меня есть некоторый опыт работы с сайтами, я советник Григория Семеновича...

Форум трудно охватить целиком, но я вполне могу осуществлять техническую поддержку его работы, а администрировать планирую только принципиальные и основные вопросы его развития. Для Кваши в настоящее время наиболее интересная часть СГ - это теория истории, поэтому решили создать ресурс theoretical-history.ru Осветить на нём весь спектр человеческих взглядов на историю, начиная с архаичных представлений и заканчивая современными теориями.

Вообще, мы переносим форум, поскольку ощущаем его большую ценность, немногие форумы могут составить ему конкуренцию, над огранкой этого алмаза работал большой коллектив энтузиастов, некоторых уже нет с нами, форум должен жить и развиваться и я надеюсь достойно продолжить дело

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Журнал "Теоретическая история"

Сообщение Служебный 1 » 25 янв 2016, 20:58

Вопрос 791
Олег из г.Петрозаводск писал(а):Почему вы не начнете с самого очевидного, не докажете существование годов на уровне биохимии мозга или генетики? Почему не направите силы на измеримое доказательство?

Ответ Григория Кваши: 24-01-2016

Как бывший химик, как человек имеющий большое число знакомых среди действующих биохимиков и генетиков, я , естественно, много думал на эту тему. Я даже разработал план, очень хороший план, очень подробный. Могу при случае Вас с этим планом познакомить. Лично сам я, конечно, этот план осуществить не в силах. Я сделал то, что смог и кажется кое-чего добился. Но был бы очень рад, если бы кто-то взялся за осуществление моего биохимического плана

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»