А не рано ли ликвидировать журналистику?

Ответить
Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Феникс » 12 янв 2014, 09:56

Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Открою тайну, есть такое слово демократия. Власть народа в переводе. Вот народу и должны принадлежать сми.
Тимур, а вы кем работаете?
Тимуру подошла бы вот эта работа: источник

Он обладает всеми теми требованиями, которые предъявляются к участнику конкурса.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 12 янв 2014, 10:47

таловский писал(а):Тимуру подошла бы вот эта работа: источник

Он обладает всеми теми требованиями, которые предъявляются к участнику конкурса.
Да, лучший тренинг - погрузиться и посмотреть изнутри.
По этому поводу есть замечательный рассказ А.Аверченко, который я воспринимаю как причту

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 12 янв 2014, 12:08

таловский писал(а):Тимуру подошла бы вот эта работа: источник
Спасибо за ссылку - попробую написать эссе

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

_cob
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 03:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Самара, Россия

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _cob » 12 янв 2014, 13:00

Кваша прав. Некоторые издания печатные переходят в интернет, и журналистам тоже придется меняться. Слово "журналист" ничего не напоминает? ;) Журналов будет меньше, интернет-изданий больше.

Люди, которые ради повышения рейтинга напечатают любой заголовок вроде "Оргазм в гробу" или "Первый вопрос Папы Римского по прилету в Гондурас был о публичных домах" мне не симпатичны. Они именно "делают деньги", причем опираясь на самое низменное. Если это не журналисты делают, то скажите кто и как их называть? :) Я знал нескольких "газетчиков"... То, что для меня трагедия, для них - возможность заработать. Разумеется, они напечатают измененный вариант беседы, потому что так будет больше просмотров или денег ... Ложь, трындеж и провокация! Вот что такое современная "журналистика". Извините ...
Не сомневаюсь в авторе, уважаю теорию.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 янв 2014, 13:07

Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):То есть говорить правду, а не то, что выгодно тому дяде.
Правды в чистом виде вообще не существует. Есть только точка зрения на события.
Нет просто точки зрения. Любая точка зрения выражает интересы определённого класса.
Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Открою тайну, есть такое слово демократия. Власть народа в переводе. Вот народу и должны принадлежать сми.
1. Как вы представляете "власть народа"? Собирается на площади весь народ и начинает сам для себя придумывать законы и сам всей толпой контролировать исполнение этих законов?

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif


Всегда есть один человек, который представляет весь народ.

2. Как один из народа попробуйте объединить часть народа (жена, несколько соседей и коллег по работе) и профинансировать одного журналиста, чтобы он писал "правду для народа"

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


Боюсь, бедолаге-журналисту не удастся угодить даже двум представителям народа: вам и вашей жене.
1. Почему на площади, почему один? Советы, там выбирают народных представителей.
2. Жены пока нет, но я уверен, что моя жена согласится. Соседи и коллеги - почему нет? Я лично знаю людей, которые готовы профинансировать хоть чёрта, были бы деньги.
Кит писал(а):
таловский писал(а):Тимуру подошла бы вот эта работа: источник
Спасибо за ссылку - попробую написать эссе

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif

О боже, эссе для путинских пропагандистов. И чем они отличаются от других, и какая там правда?

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 12 янв 2014, 13:37

cob писал(а):Кваша прав. Некоторые издания печатные переходят в интернет, и журналистам тоже придется меняться. Слово "журналист" ничего не напоминает? ;) Журналов будет меньше, интернет-изданий больше.

Люди, которые ради повышения рейтинга напечатают любой заголовок вроде "Оргазм в гробу" или "Первый вопрос Папы Римского по прилету в Гондурас был о публичных домах" мне не симпатичны. Они именно "делают деньги", причем опираясь на самое низменное. Если это не журналисты делают, то скажите кто и как их называть? :) Я знал нескольких "газетчиков"... То, что для меня трагедия, для них - возможность заработать. Разумеется, они напечатают измененный вариант беседы, потому что так будет больше просмотров или денег ... Ложь, трындеж и провокация! Вот что такое современная "журналистика". Извините ...
Журналистика - это бизнес. За что вы готовы платить деньги - то вам и дают.
Такси - не более.

Не нравится? Издавайте сами "правдивый журнал"
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 12 янв 2014, 13:43

Тимур Кибиров писал(а):Нет просто точки зрения. Любая точка зрения выражает интересы определённого класса.
Вот журналисты и выражают точку зрения определенного класса. Если вам не нравится точка зрения "Скандалов" - читайте РБК, блоггеров, смотрите 1 канал.
Но тот, кто желает получить объективную (по сути - всестороннюю) информацию, читает то и другое, а потом делает самостоятельные выводы, а не ведется на чужие мнения

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Figi » 12 янв 2014, 14:52

Кит писал(а):
Но тот, кто желает получить объективную (по сути - всестороннюю) информацию, читает то и другое, а потом делает самостоятельные выводы, а не ведется на чужие мнения

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Ваше мнение об журналистах Украины. И информацию на украинском ТВ.
Каждому свое.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 12 янв 2014, 16:52

Figi писал(а):
Кит писал(а):
Но тот, кто желает получить объективную (по сути - всестороннюю) информацию, читает то и другое, а потом делает самостоятельные выводы, а не ведется на чужие мнения

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Ваше мнение об журналистах Украины. И информацию на украинском ТВ.
Меня не интересует Украина. Я не знаю украинскаий язык. Я не читаю украинские сайты.
Следовательно у меня нет никакого мнения об украинских журналистов.
Но принимая во внимания законы бизнеса, предполагаю, что глобально и там ситуация с журналистикой такая же, как и в России и США - "такси".
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 янв 2014, 17:26

Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Нет просто точки зрения. Любая точка зрения выражает интересы определённого класса.
Вот журналисты и выражают точку зрения определенного класса. Если вам не нравится точка зрения "Скандалов" - читайте РБК, блоггеров, смотрите 1 канал.
Но тот, кто желает получить объективную (по сути - всестороннюю) информацию, читает то и другое, а потом делает самостоятельные выводы, а не ведется на чужие мнения

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Скандалы, рбк, блоггеры, 1 канал - это не классы. Классы - это буржуазия, пролетариат. Почти все сми принадлежат буржуазии и выражают её точку зрения. А не все такие умные, чтобы это понять. Все кто хочет получить информацию, хотят получить объективную информацию. И никто не хочет, чтобы его дурили. Но почти все принимают ложь за объективную информацию и почти всех дурят, лишая объективной информации.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»