А не рано ли ликвидировать журналистику?

Ответить
Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 12 янв 2014, 17:28

Тимур Кибиров писал(а):Но почти все принимают ложь за объективную информацию и почти всех дурят, лишая объективной информации.
и чо?

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 янв 2014, 17:31

Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Но почти все принимают ложь за объективную информацию и почти всех дурят, лишая объективной информации.
и чо?

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

И вас тоже и вы такой вот потому одураченный, журналистов защищаете

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
yalolya
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:05
СГ: Обезьяна-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Элиста
Поблагодарили: 1 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение yalolya » 12 янв 2014, 17:40

Объективная информация- это факты и "3D картинки", без включения эмоций, угла видения, "своей позиции" без политического , экономического обозрения. Я журналисты напишут то, что нужно редакции.
Подпись

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение лалочка » 12 янв 2014, 17:53

А я уже давно все новости читаю между строк..
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

_cob
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 03:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Самара, Россия

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _cob » 13 янв 2014, 10:05

Кит писал(а):Журналистика - это бизнес. За что вы готовы платить деньги - то вам и дают.
Такси - не более.
Не нравится? Издавайте сами "правдивый журнал"
Я ни за что не готов платить деньги. Менее всего - за инфо-помои. Такси не пользуюсь. Телевизор не смотрю. Издавать ничего не планирую, в инете полно информации за копейки.
Не сомневаюсь в авторе, уважаю теорию.

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 13 янв 2014, 10:14

Тимур Кибиров писал(а):
Tat писал(а):P.P.S. Кроме того, "демократия" разве не противоречит "коммунизму" в строгом смысле? Или вы уже благополучно сменили убеждения и красным предпочитаете политические формации других цветов?
Конечно, не противоречит. Демократия противоречит капитализму, а возможна только при социализме.
Уж не знаю, где вы учились, Тимур... Если мне не изменяет память и преподаватели моего классического вуза меня в свое время не обманывали, то слово "демократия" - греческого происхождения... где, собственно, и зародилось само явление, обозначаемое этим словом. При этом в Древней Греции на тот момент, если не ошибаюсь, процветало рабовладение.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Весьма "демократичное" соседство - не находите? )) Так что если демократия ужилась с рабовладением, то уж капитализм и демократия - вполне себе коррелируются ))).
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 13 янв 2014, 11:02

А я уж не знаю, где вы учились, но древнегреческая демократия и современная - разные вещи. Тогда это была власть демоса, народа как свободной части населения, не рабов, а нынешняя подразумевает власть всего народа, населения. Но в реальности тогда правили рабовладельцы, а теперь их преемники - капиталисты.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 13 янв 2014, 11:57

Тимур Кибиров писал(а):Тогда это была власть демоса, народа как свободной части населения, не рабов, а нынешняя подразумевает власть всего народа, населения. Но в реальности тогда правили рабовладельцы, а теперь их преемники - капиталисты.
Не вижу противоречия )) По-вашему, тогда правили рабовладельцы - была демократия... раз те рабовладельцы тождественны нынешним капиталистам - следовательно, капитализм и демократия - если и не близнецы-братья, то уж точно не взаимоисключают друг друга :) .
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 13 янв 2014, 15:31

Тимур Кибиров писал(а):
Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Но почти все принимают ложь за объективную информацию и почти всех дурят, лишая объективной информации.
и чо?

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

И вас тоже и вы такой вот потому одураченный, журналистов защищаете

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif

и наплевать

Рисунок/images/smil-ti/wacko1.gif


==============================
Учитесь сопоставлять и анализировать информацию. Тогда для вас не будет лжи, а только информация к размышлению.
Даже ложь рождается на основе событий и придает ей больший объем.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 13 янв 2014, 16:18

yalolya писал(а):Объективная информация- это факты и "3D картинки", без включения эмоций, угла видения, "своей позиции" без политического , экономического обозрения. Я журналисты напишут то, что нужно редакции.
И голые факты подавать весьма сложно. Например, констатируем "Идет дождь"
Возникают вопросы "Сильный или слабый?" Далее "Насколько сильный и насколько слабый?"
Этот факт невозможно даже измерить в процессе, а лишь по окончании, констатируя "Выпало 200 мм осадков"
К тому же большинство обывателей (я в их числе) не понимают этих "мм" - мне абсолютно все равно 20, 200 или 500
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»