А не рано ли ликвидировать журналистику?

Ответить
Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 15 янв 2014, 01:42

Я ж не себя имел в виду, что за непонятливость-то в конце концов, как говорится?

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 20 янв 2017, 20:55

Tat писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):
Tat писал(а):Лично для меня мнение, к примеру, Познера весит гораздо больше, чем слово моего провинциального коллеги-журналиста.
Смотря какого. Дело не в том, провинциальный это журналист или еврейско-французско-американский. Провиницальный может работать в честном сми, которое выражает народную точку зрения, а Познер работает отнюдь не на народ.
Да что ж такое... опять это "честное СМИ" ))) На колу мочало - начинай сначала...

Что касаемо провинциальных журналистов, то если это моя 50-летняя коллега, всю жизнь проработавшая корреспондентом как говорится "на земле", исколесившая край вдоль и поперек и досконально знающая проблемы каждого района - я соглашусь. А если девочка, вчера окончившая журфак, ничего в жизни не видевшая, сегодня начинает вещать с умным видом об общемировых проблемах и тенденциях - то это смешно.

Это не главное. И 70-летняя коллега может всё знать, но если она пашет на дядю с мешком денег, то всё её знание бесполезно. А девочка, которая выражает волю народа, не обязательно должна всё знать.
Tat писал(а):Я не знаю, на кого работает Познер и мне это, честно говоря, неинтересно. Я оцениваю лишь качество его работы как журналиста. Он для меня как БГ - тот давно творит для себя, не особо заморачиваясь на конъюнктуре... а то, что это еще и нравится слушателям - уже побочный эффект )). В своем мастерстве Познер достиг уже таких высот, что мне кажется, ему плевать на эти пересуды - на какой же народ он работает )).

*Почитайте его книгу "Прощание с иллюзиями"... возможно, узнаете его с другой стороны (ибо освещение мнений обеих сторон - это и есть одна из главных задач хорошего журналиста :) ) И вообще - для него, как для скептика журналистика - отличный выбор.
Каких обеих сторон? Есть крупная буржуазия и те, кого они эксплуатируют, в том числе вас. Так вот Познер - представитель класса эксплуататоров. Если эксплуатируемым это неинтересно, они могут и дальше оставаться рабами.
Тимур Кибиров писал(а):Социализм был и есть, хоть и неправильный, а Швеция не имеет отношения к социализму, хотя элементы социализма есть везде. И между прочим, где социализм, там не может быть короля и иных подобных паразитов. Насчёт Швеции тут: warrax.net/90/socializm.html‎
Tat писал(а):Мне все равно, правильный там социализм или нет. Лично я против короля ничего не имею )) Я лишь представила свою трактовку самого этого понятия... с вашего позволения, конечно )).
Что ж вам и то неинтересно, и это всё равно? Вы прямо сама себе враг ) Если вы не против короля, значит, вы помогаете паразитам. Ну какой король в 21 веке? И если журналисты это не понимают, то это вообще ужасно.
А вот вам картинка, премьер-министр таиланда на приёме у королевы
Изображение
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»