А не рано ли ликвидировать журналистику?

Ответить
Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 14 янв 2014, 10:15

Тимур Кибиров писал(а):
Tat писал(а):Лично для меня мнение, к примеру, Познера весит гораздо больше, чем слово моего провинциального коллеги-журналиста.
Смотря какого. Дело не в том, провинциальный это журналист или еврейско-французско-американский. Провиницальный может работать в честном сми, которое выражает народную точку зрения, а Познер работает отнюдь не на народ.
Да что ж такое... опять это "честное СМИ" ))) На колу мочало - начинай сначала...

Что касаемо провинциальных журналистов, то если это моя 50-летняя коллега, всю жизнь проработавшая корреспондентом как говорится "на земле", исколесившая край вдоль и поперек и досконально знающая проблемы каждого района - я соглашусь. А если девочка, вчера окончившая журфак, ничего в жизни не видевшая, сегодня начинает вещать с умным видом об общемировых проблемах и тенденциях - то это смешно.

Я не знаю, на кого работает Познер и мне это, честно говоря, неинтересно. Я оцениваю лишь качество его работы как журналиста. Он для меня как БГ - тот давно творит для себя, не особо заморачиваясь на конъюнктуре... а то, что это еще и нравится слушателям - уже побочный эффект )). В своем мастерстве Познер достиг уже таких высот, что мне кажется, ему плевать на эти пересуды - на какой же народ он работает )).

*Почитайте его книгу "Прощание с иллюзиями"... возможно, узнаете его с другой стороны (ибо освещение мнений обеих сторон - это и есть одна из главных задач хорошего журналиста :) ) И вообще - для него, как для скептика журналистика - отличный выбор.
Тимур Кибиров писал(а):Социализм был и есть, хоть и неправильный, а Швеция не имеет отношения к социализму, хотя элементы социализма есть везде. И между прочим, где социализм, там не может быть короля и иных подобных паразитов. Насчёт Швеции тут: warrax.net/90/socializm.html‎
Мне все равно, правильный там социализм или нет. Лично я против короля ничего не имею )) Я лишь представила свою трактовку самого этого понятия... с вашего позволения, конечно )).
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 14 янв 2014, 13:23

Тимур Кибиров писал(а):Каких обеих сторон? Есть крупная буржуазия и те, кого они эксплуатируют, в том числе вас. Так вот Познер - представитель класса эксплуататоров. Если эксплуатируемым это неинтересно, они могут и дальше оставаться рабами.
)) Тимур, вот вы хоть убейтесь на своем броневике, но от ваших формулировок "эксплуататоры", "рабы" попахивает нафталином )).
Тимур Кибиров писал(а):Что ж вам и то неинтересно, и это всё равно? Вы прямо сама себе враг ) Если вы не против короля, значит, вы помогаете паразитам. Ну какой король в 21 веке? И если журналисты это не понимают, то это вообще ужасно.
А почему если меня интересуют вещи, отличные от тех, что интересны вам - то я сама себе враг? )) Вы у нас мерило нравственности и чистоты тут, что ли? ))
Тимур Кибиров писал(а):А вот вам картинка, премьер-министр таиланда на приёме у королевы
Изображение
Ничего не имею против чинопочитания. И лица у обеих довольные. И вообще я, хоть и свободолюбивый Стрелец, но иерархию уважаю. Совершенно спокойно расцениваю тот факт, что всех нас Господь создал разными - по социальному ли положению, по умственному ли развитию. Не багровею от ярости при виде состоятельных людей, если они ведут себя пристойно. А вот когда некоторые "социалисты", которым предлагают возглавить государство, радостно заявляют, что в таком случае они готовы стать монархистами (как вы думаете, о ком я сейчас говорю? )))), то единственная мысль, которая приходит на ум - это то, что я слышу это от обиженного жизнью человека.
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 14 янв 2014, 13:43

Tat писал(а):Я не знаю, на кого работает Познер и мне это, честно говоря, неинтересно. Я оцениваю лишь качество его работы как журналиста. Он для меня как БГ - тот давно творит для себя, не особо заморачиваясь на конъюнктуре... а то, что это еще и нравится слушателям - уже побочный эффект )). В своем мастерстве Познер достиг уже таких высот, что мне кажется, ему плевать на эти пересуды - на какой же народ он работает )).
Это моя точка зрения!!!! Я опоздал исключительно из-за разницы часовых поясов.

Рисунок/images/smil-ti/ball.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 14 янв 2014, 13:45

Тимур Кибиров писал(а):не все такие умные, как я
Конечно, не все. Например, я умней
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 14 янв 2014, 13:52

Тимур Кибиров писал(а):Демократия невозможна при капитализме, а возможна только при социализме.
...Вот тут-то он и впал в ступпор, вспоминая избирательный бюллетень времен СССР, где стояла одна фамилия "народного" избранника

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение _Кит » 14 янв 2014, 13:59

Тимур Кибиров писал(а):И тут тоже я вынужден повториться. Сми принадлежат олигархам, даже государственные, так как государство тоже принадлежит олигархам. Поэтому журналисты иногда могут высказаывать и своё мнение, но в основном вынуждены говорить то, что нужно хозяевам, таким образом, не могут быть ни объективными, ни субъективными, а просто говорящие головы, как говорится.
И я вынужден повториться - это "такси". Читайте СМИ, которые принадлежат разным олигархам, сопоставляйте, анализируйте и делайте собственный вывод.
Или для вас идеал - советская "Правда", в которую надо верить беззаветно?
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 14 янв 2014, 14:00

Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Демократия невозможна при капитализме, а возможна только при социализме.
...Вот тут-то он и впал в ступпор, вспоминая избирательный бюллетень времен СССР, где стояла одна фамилия "народного" избранника

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

+10000000 (Но предупреждаю: Тимур начнет отрицать сейчас, что тогда был социализм... Социализм - это то, чего еще не было, но ему очень хочется верить, что когда-нибудь будет. Что ж... христиане верят во Второе Пришествие, а атеисты (пардон - оккультисты) - в светлое будущее социализма)

Вот правду говорит теория: реалисты лишь в прошлом как рыба в воде... Зато как начнут рисовать планы на будущее - так хоть святых выноси.

Рисунок/images/smil-ti/67280270.gif

Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 14 янв 2014, 14:57

Кит писал(а):Это моя точка зрения!!!! Я опоздал исключительно из-за разницы часовых поясов.

Рисунок/images/smil-ti/ball.gif

:[LaieA_017:
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Товарищ Кибиров » 14 янв 2014, 21:49

Tat писал(а):Ничего не имею против чинопочитания. И лица у обеих довольные. И вообще я, хоть и свободолюбивый Стрелец, но иерархию уважаю. Совершенно спокойно расцениваю тот факт, что всех нас Господь создал разными - по социальному ли положению, по умственному ли развитию. Не багровею от ярости при виде состоятельных людей, если они ведут себя пристойно. А вот когда некоторые "социалисты", которым предлагают возглавить государство, радостно заявляют, что в таком случае они готовы стать монархистами (как вы думаете, о ком я сейчас говорю? )))), то единственная мысль, которая приходит на ум - это то, что я слышу это от обиженного жизнью человека.
А есть люди, которые ничего не имеют против извращений разного рода, и что? Насчёт монархии я имел в виду, что монарх должен быть идеальным правителем, а таких не бывает, ну разве что я

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Если правильный социалист будет монархом, было бы неплохо, например если бы Сталин репрессировал кого надо, а не кого попало, он был бы идеальным монархом, но где таких взять?
Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):И тут тоже я вынужден повториться. Сми принадлежат олигархам, даже государственные, так как государство тоже принадлежит олигархам. Поэтому журналисты иногда могут высказаывать и своё мнение, но в основном вынуждены говорить то, что нужно хозяевам, таким образом, не могут быть ни объективными, ни субъективными, а просто говорящие головы, как говорится.
И я вынужден повториться - это "такси". Читайте СМИ, которые принадлежат разным олигархам, сопоставляйте, анализируйте и делайте собственный вывод.
Или для вас идеал - советская "Правда", в которую надо верить беззаветно?
Господи, опять! Сколько я должен повторять, дело не во мне! Не все умные, как я!!!
Tat писал(а):
Кит писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):Демократия невозможна при капитализме, а возможна только при социализме.
...Вот тут-то он и впал в ступпор, вспоминая избирательный бюллетень времен СССР, где стояла одна фамилия "народного" избранника

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

+10000000 (Но предупреждаю: Тимур начнет отрицать сейчас, что тогда был социализм... Социализм - это то, чего еще не было, но ему очень хочется верить, что когда-нибудь будет. Что ж... христиане верят во Второе Пришествие, а атеисты (пардон - оккультисты) - в светлое будущее социализма)

Вот правду говорит теория: реалисты лишь в прошлом как рыба в воде... Зато как начнут рисовать планы на будущее - так хоть святых выноси.

Рисунок/images/smil-ti/67280270.gif

Девушка, вы читаете что я пишу и сразу забываете? Был социализм, но не было демократии.
Tat писал(а):от ваших формулировок "эксплуататоры", "рабы" попахивает нафталином
У вас проблемы с обонянием из-за буржуазной пропаганды, жертвой которой вы являетесь, верная рабыня буржуазии )
Tat писал(а):А почему если меня интересуют вещи, отличные от тех, что интересны вам - то я сама себе враг? )) Вы у нас мерило нравственности и чистоты тут, что ли? ))
И что вас интересует? Потребление, шопинг, еда, секс, сон? И чем вы отличаетесь от животных?

Уважаемый Тимур! Очень Вас прошу не сравнивать участников с животными. Не все считают это приемлемым, особенно женщины. И имеют на это право. Надеюсь на понимание.
Тему закрываю. Прошу через неделю открыть, последние два поста и последнюю цитату из этого поста с моим текстом удалить. Admin
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Tat
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:55
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )

А не рано ли ликвидировать журналистику?

Сообщение Tat » 14 янв 2014, 22:31

Тимур Кибиров писал(а):А есть люди, которые ничего не имеют против извращений разного рода, и что?


Видимо поэтому вы до сих пор не женаты )) Это действительно слишком бросается в глаза...
Тимур Кибиров писал(а):И что вас интересует? Потребление, шопинг, еда, секс, сон? И чем вы отличаетесь от животных?
А вы с какой целью интересуетесь? )) В свете вышепредположенного - брррр... фууу....
Я тростник, растущий возле берегов огромной ночи

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»