2014 - Новогодние пожелания

Ответить
Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 янв 2014, 00:25

Admin писал(а):Да вопрос спорный конечно. Можно ли так вообще определять границу перехода? Одинаковая ли дата перехода во все года или разная(вполне возможно что разная)? И в целом я согласен с вашими возражениями.

Однако Кваша долгое время серьёзно занимается изучением годовых знаков. И его мнение по границам переходов мне кажется наиболее обоснованное и лучшее из существующих, хотя и не идеальное очевидно.
Лучшее у меня - примерно с 1 января до восточного нг, постепенный переход, а в широком плане - с 21 декабря по 21 марта, зима - переход от одного года к другому, замораживание одного и размораживание уже в новом году. Мгновенный переход невозможен.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Розочка » 12 янв 2014, 03:35

Раз уж тут об ощущениях, то согласна, 30 декабря весь от первой минуты по московскому принадлежит году лошади. Но возможно что лошадь пришла 29 декабря.
Еще, опять таки по ощущениям, было заметно как лошадь ломилась и причем сильно.

Почитала еще раз, кваша пишет что вечером 30 декабря.
Я вот теперь что думаю, про переходы дня и года.
Точка отсчета идет от московского времяни? Или как в астрологии половина земного шара еще в змее а половина уже вступила в лошадь?
СГ учитывает часовой пояс? У меня то не московское время. Вот я теперь и думаю....

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Товарищ Кибиров » 13 янв 2014, 11:17

Розочка писал(а):Раз уж тут об ощущениях, то согласна, 30 декабря весь от первой минуты по московскому принадлежит году лошади. Но возможно что лошадь пришла 29 декабря.
Еще, опять таки по ощущениям, было заметно как лошадь ломилась и причем сильно.

Почитала еще раз, кваша пишет что вечером 30 декабря.
Ерунда, товарищи. Начинаться год Лошади начал с 21 декабря, с момента зимнего солнцестояния, а начался в 0 часов с 31 12 на 1 1. Но ещё не окончательно. Более полно он начался в 0 часов с 12 на 13 января. Но и это не окончательно. Следующая точка включения Лошади - 30-31 января, а конечная - 20-22 марта.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
_Кит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 04:37
СГ: Собака-Весы / Профессор
П о л: Левый

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение _Кит » 13 янв 2014, 16:44

Евгений Наклеушев писал(а):Это впрочем был единственный случай, когда я отчётливо ощутил тот переход благодаря мгновенной смене настроения с концом неблагоприятного для меня года.
Или так ждал окончания неблагоприятного года, что придумал, будто организм зафиксировал этот переход

Рисунок/images/smil-ti/nono2.gif

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Служебный 1 » 21 янв 2014, 21:19

В ответ на пожелания - 2014. Лошадь
Изображение
Первым делом год принялся за Лошадей. Причем начал с лидеров ведущих европейских держав. И это не мудрено, ибо почти все родились в годы Лошади. Сначала серьезную травму получила канцлер Германии Ангела Меркель, катавшаяся на лыжах. Причем не исключено, что произошло это в первый день года, а именно 30 декабря. Теперь начались проблемы у Франсуа Олланда, президента Франции. Его уличили в неоднозначных отношениях с Векторной хозяйкой, актрисой Жюли Гайе (Крыса, Близнецы). Сразу видно, что не ознакомили товарища с тонкостями Теории взаимодействия. Как бы не выкручивался господин президент, легкого года у него не получится. Выход один - никакой обороны, только вперед!
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 16-01-2014

----------------

В ответ на пожелания - 2013.Коза
Изображение
Конфликт перекочевавший в нынешний год из года Змеи. Именно тогда министр обороны Израиля Моше Яалон (Тигр, Рак) заявил, что целью бурной деятельности госсекретаря США Джона Керри (Коза, Стрелец) является подписание палестино-израильского мирного соглашения любой ценой. Мол, тот стремится к этому с "упорством маньяка" А еще по словам министра, подобное соглашение "будет стоить меньше бумаги, на которой его напечатают". В довершение Яалон пожелал Керри побыстрее получить Нобелевскую премию и оставить Израиль в покое. Мол, так будет лучше для всех. Легко заметить, что это не просто Векторный конфликт, но и битва двух Шутов
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания - 2013 · 18-01-2014

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Служебный 1 » 24 фев 2014, 20:36

В ответ на пожелания - 2014. Крыса
Изображение
Какова удача в первые три дня Олимпиады? Всегда на коне извечные баловни зимней фортуны Тигры - у них 5 золотых и 5 бронзовых медалей. И все же главный сюрприз - это фантастическое выступление Крыс. Вот уж воистину год Лихой удачи! За первые три дня у них 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Фантастика! Остальные знаки не нарушают статистических погрешностей - взяли по 2-3 медали. Назовем самых отличившихся: Шарль Амлен (Крыса, Овен) - шорт-трек, Мария Хёфль-Риш (Крыса, Стрелец) - суперкомбинация и, конечно же, Анастасия Кузьмина (Крыса, Дева) - биатлонистка и сестра нашего Антона Шипулина. Все они уже взяли "золото" в Сочи. Как хорошо, что кто-то заранее знал, что им повезет
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 10-02-2014

------------

В ответ на пожелания - 2014. Лошадь (2)
Изображение
Тигры (год Презентации) отрываются все дальше и дальше, у них уже 6 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых медалей. На третье место выбираются Лошади (Именной год), у них 3 золотых и 3 серебряных медали. Одну из этих медалей принесла сегодня Ольга Фаткулина (Лошадь, Водолей). Произошло это в результате двух забегов на 500 метров (коньки). Кстати, невозможно не заметить, что в нашей стране женские медали пока куют только Ольги (Граф, Фаткулина, Вилухина). У мужчин в именах согласия пока нет (Александр, Альберт, Виктор). ("Золото" в командном фигурном катании пока не анализируем)
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 11-02-2014

-------------

Новое в идеологии (20-2)
Изображение
Ну что, господа скептики! Какие еще остаются сомнения? Вчера в день Козы была Лихая удача для Китая (Тигр) и китайцы взяли два (!) "золота", при том, что до этого у них всего была одна медаль (серебряная). А сегодня Лихая удача у Англии (Крыса) и Белоруссии (Крыса). И что же мы видим? Белоруссия берет в биатлоне сразу две(!) медали - "золото" и "бронзу", утерев нос всему мировому сообществу. А Англия берет "золото" в скелетоне. И как знать, может это их единственная золотая медаль за все игры. Что касается нас, то в том же скелетоне мы взяли "бронзу"
Кваша Г. С. · Новое в идеологии · 14-02-2014

------------

В ответ на пожелания - 2014. Тигр
Изображение
С первого дня Олимпиады Тигры захватили медальное первенство и ни на день его не уступили. Учет идет только по индивидуальным видам спорта, но и в коллективах (парах, четверках и командах) роль Тигров максимально велика. Так, например, сегодня в матче с Норвегией решающая роль была сыграна Александром Радуловым (Тигр, Рак). Он забил первую и третью шайбы, вторая шайба была забита Ковальчуком с подачи Радулова... Что касается медального зачета, то сегодня Тигры сделали решающий рывок и теперь с 12 золотыми, 7 серебряными и 8 бронзовыми медалями они практически недосягаемы. Вторыми идут Драконы с почти двукратным отставанием от Тигров. Хуже всего пока дела у Обезьян. Не блеснули пока Петухи и Кабаны
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 18-02-2014

-----------------

В ответ на пожелания - 2014. Крыса (2)
Изображение
Вторым знаком в общем зачете медалей по индивидуальным видам, вслед за безнадежно оторвавшимися Тиграми, по-прежнему идут Лихие везунчики года - Крысы (7+9+5). Сегодня и нам от этого сказочного везения перепало впечатлений. Все надеялись на безупречный прокат Юлии Липницкой (Тигр), но она ударилась о барьер Переломного дня, упав вчера (день Быка) на обязательной программе. А сегодня в день Крысы блеснула Аделина Сотникова (Крыса), поразившая зрителей и судей фантастическим катанием. Впервые в нашей истории (включая СССР) у нас олимпийское "золото" в одиночном женском разряде. Это грандиозная победа! Всего российского спорта... А за одно и нашего Волшебного календаря
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 20-02-2014

----------------

Новое в идеологии (20-4)
Изображение
Ну, вот и к России (Лошадь) на Олимпиаде пришел день Лихой удачи! И началась такая череда мистических совпадений, что волосы дыбом встают. Неведомый Хоттабыч, выдирая волосок за волоском из своей бороды убирал одну за другой всех соперниц нашей биатлонной сборной (падали, теряли палки, мазали и т.д.), оставив только украинок, у которых (в национальном смысле) сегодня был Переломный день. В результате долгожданное эстафетное "серебро". Ну, а в мужском шорт-треке случился настоящий "золотой дождь", ведь сначала Виктор Ан взял "золото" на дистанции 500 метров, а потом помог завоевать "золото" команде на дистанции 3000 метров. Ура российским спортсменам! Ура календарю!
Кваша Г. С. · Новое в идеологии · 21-02-2014

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Служебный 1 » 30 мар 2014, 21:13

В ответ на пожелания - 2014. Кабан (2)
Изображение
Кабан на Украине больше чем Кабан, и такое лидерство Кабана в год Перемены судьбы гарантирует государству гигантские проблемы. Ушел главный лидер Украины Сергей Азаров, померк и отодвинулся Виталий Кличко. Не сходит с экранов, но находится под домашним арестом мэр Харькова Геннадий Кернес, похищен и увезен в неизвестном направлении народный губернатор Донецка Павел Губарев. У путчистов также полным полно лидеров, дела которых хуже день ото дня - объявлен в международный розыск преступник Дмитрий Ярош, растет криминальное досье Андрея Парубия. Удивительно, но именно украинская смута отправила на операционный стол нашего любимого Валентина Гафта. Здоровья, Валентин Иосифович!
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 16-03-2014

-------------

В ответ на пожелания - 2013. Крыса (3)
Изображение
Еще недавно о существовании этого человека подавляющее большинство россиян ничего не знало. И это не мудрено, ведь он был иностранцем, не знатным и ничем не прославленным. А сегодня, он чуть ли не национальный герой, его каждый день по много раз показывают на всех каналах, у него берут интервью, ему мечтают пожать руку... Обаятелен, скор на слова и дела, уверен в себе. Неужели вся эта роскошь общения - следствие того, что наступил год Лихой удачи? Речь о премьер-министре Крыма Сергее Аксенове (Крыса, Стрелец). День-два и человек въедет в Кремль на белом коне... Год, конечно, далек от завершения, но случай и в самом деле яркий
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 17-03-2014

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Служебный 1 » 20 апр 2014, 20:41

В ответ на пожелания - 2014. Лошадь (3)
Изображение
Совершенно очевидно, что добиться успеха в Именной год можно только путем преодоления, путем внутреннего мужества и гордого сопротивления обстоятельствам, наперекор всему. В этом смысле образцом могут служить подвиги паралимпийцев. В общем-то всех паралимпийцев, но в особенности наших, и совсем уже в особенности уникального спортсмена и человека - Романа Петушкова (Лошадь, Водолей). Разумеется, очень спортивный гороскоп в чем-то помог ему. Но ведь гороскоп - это только начало. Это путь от Календарного знака к Годовому... И через Годовой к обретению Личной уникальности. Шесть "золотых" медалей! Вдумаемся в этот факт и сравним с ним собственные усилия
Кваша Г. С. · 18-03-2014

-----------

В ответ на пожелания - 2014. Змея
Изображение
Начиналось все так пафосно, высокий человек захотел показать нам всем, как надо управлять жизнью. Но последовательно провалил все... Речь не только о "Ё-мобиле", который продан сегодня господином Прохоровым (Змея) за один евро, но также и о биатлонной эпопее. Уверовав в непогрешимость господина Пихлера (Коза), он поставил нашу женскую сборную на грань исчезновения. Несколько случайных медалей и длиннейший перечень оскорбительных для нашей снежной державы провалов... Что касается политических авантюр "уважаемого бизнесмена", то они также завершились полным провалом и перезагрузкой своей "Платформы" под сестру. Наконец, фон, на котором идет обрушение - это т.н. 11 год, до Перемены судьбы остается 9 месяцев
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 07-04-2014

Аватара пользователя
Пегас
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 01:23
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
.: Дон Кихот
П о л: ( м )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Пегас » 21 апр 2014, 11:12

Что-то Кваша пишет как-то непонятно. Что он хотел сказать о Прохорове?

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


Что год Зм для Зм неблагоприятен? Писать надо более развёрнуто и толково. Нужно указывать точные даты событий и даты рождений. А иначе это не производит никакого впечатления.
Ответил здесь: *./viewtopic.php?f=65&t=10812#p388059
Служебный 1 писал(а):В ответ на пожелания - 2014. Крыса
Изображение
Какова удача в первые три дня Олимпиады? Всегда на коне извечные баловни зимней фортуны Тигры - у них 5 золотых и 5 бронзовых медалей. И все же главный сюрприз - это фантастическое выступление Крыс. Вот уж воистину год Лихой удачи! За первые три дня у них 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Фантастика! Остальные знаки не нарушают статистических погрешностей - взяли по 2-3 медали. Назовем самых отличившихся: Шарль Амлен (Крыса, Овен) - шорт-трек, Мария Хёфль-Риш (Крыса, Стрелец) - суперкомбинация и, конечно же, Анастасия Кузьмина (Крыса, Дева) - биатлонистка и сестра нашего Антона Шипулина. Все они уже взяли "золото" в Сочи. Как хорошо, что кто-то заранее знал, что им повезет
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 10-02-2014

------------

В ответ на пожелания - 2014. Лошадь (2)
Изображение
Тигры (год Презентации) отрываются все дальше и дальше, у них уже 6 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых медалей. На третье место выбираются Лошади (Именной год), у них 3 золотых и 3 серебряных медали. Одну из этих медалей принесла сегодня Ольга Фаткулина (Лошадь, Водолей). Произошло это в результате двух забегов на 500 метров (коньки). Кстати, невозможно не заметить, что в нашей стране женские медали пока куют только Ольги (Граф, Фаткулина, Вилухина). У мужчин в именах согласия пока нет (Александр, Альберт, Виктор). ("Золото" в командном фигурном катании пока не анализируем)
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 11-02-2014
Если уж Кваша взялся приводить статистические данные по медалям то это надо делать как положено, А НЕ ВЫХВАТЫВАТЬ ПРОИЗВОЛЬНО отдельные данные по отдельным людям. Так он никогда ничего никому не докажет! Полностью надо приводить список всех медалистов без исключения, полностью все даты рождений, полностью все полученные медали, и только тогда смотреть есть ли статистическая закономерность. Кандидат наук просто обязан знать такие элементарные приёмы.
Вопрос только в том, почему он этого не делает.

Служебный 1
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 13:56
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

2014 - Новогодние пожелания

Сообщение Служебный 1 » 26 авг 2014, 13:53

В ответ на пожелания - 2014. Крыса(5)
Изображение
Сомнения в том, что главным героем (как и антигероем) года является Крыса - уже нет. Может сказочно повезти, а можно также сказочно провалиться. Таких поражений (1:7) футбольная Бразилия похоже до сих пор не знала. Главный антигерой - тренер Луис Фелипе Сколари. Ну, а главный герой стало быть - Йоахим Лев. Отчего одному тренеру так сказочно повезло во вчерашнем Супердне, а другому также сказочно не повезло? Может потому что один сделал главную ставку на своего Векторного хозяина (Неймара), а другой на Векторного слугу (Мирослава Клозе)? Впрочем, дело не только в лидерах сборных, но и в правильном подборе всего состава (Лошади и Драконы лучшая основа для тренера-Крысы...)
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 09-07-2014 _[_/b_]_

----------------

В ответ на пожелания - 2014. Крыса (5)
Изображение
Они не сходят с экрана телевизора. Если речь зайдет о Германии, то там Грегор Гизи, лидер "левых" активно критикующий Ангелу Меркель (Лошадь). Если речь о Крыме, то там премьер-министр Сергей Аксенов. Если покажут Украину, то там всегда на экране легендарный Олег Ляшко, который кого-то сам пытается бить, от кого-то (Александр Шевченко) получает справа в челюсть... Но особый интерес к тем Крысам, что пытаются получить российское гражданство. Футболист, защитник "Терека", природный бразилец Антонио Феррейра или француз фигурист Брайан Жубер
Кваша Г. С. · Новогодние пожелания 2014 · 16-08-2014

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: тематические серии»