Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Ответить
Аватара пользователя
_Камиль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:24
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Откуда: Страна, где деревья выращивают людей

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение _Камиль » 19 окт 2010, 23:06

Телефонное иитервью, восстановлено по памяти (дата взятия 19-го октября, где то около 21:30 по Москве, разговор длился 14 минут)

Камиль: Добрый вечер, Артемий Кивович, можно ли взять у Вас интервью для Структурного Гороскопа?
Троицкий: Добрый вечер, да, мне жена говорила, что Вы звонили, Вы же из Уфы?

К: Да.
Т: Я должен сказать, что абсолютно не знаю, что такое структурный гороскоп, чем он отличается от обычного и для чего он нужен?

К: Возможно Вы забыли, основатель структурного гороскопа Григорий Кваша...
Т: Как? Григорий Кваша?

К: Да, Вы пересекались вроде бы в Останкино и он подарил Вам одну свою книгу: Виртуальный гороскоп
Т: Ах, да припоминаю, но это было так давно, это было, наверное, лет пять тому назад...

К: Да, возможно, Вы ещё перезвонили ему прочитав книгу и охарактеризовали нескольких своих знакомых с точки зрения виртуального гороскопа...
Т: Да, да, было дело... Для чего Вы хотите взять это интервью?

К: Я хочу сделать подарок Григорию Кваше на день рождения, правда я уже опоздал, у него был день рождения 18-го...
Т: Ясно

К: Если Вы согласны скажите когда удобнее было бы нам поговорить?
Т: Ну, если у Вас не очень много вопросов, то можно поговорить прямо сейчас, я свободен... Какие данные Вам нужны для составления гороскопа? Я родился 16-го июня 1955-го года

К: Да, я знаю Ваш день рождения...
Т: Очень рано, где-то в районе 4 утра, в Ярославле. Если нужны широта и долгота этой местности, то я думаю не составит труда их найти...

К: Да... Вы родились в год Козы и для Вас кармическими должны быть года Тигра. Я помню в 1998-ом в одной из программ КАФЕ ОБЛОМОВ Вы говорили, что познакомились со своей будущей женой...
Т: Насчет познакомился с женой не знаю... но года Тигра для меня примечательны тем, что у меня в эти года рождаются дети, вот сейчас подает звуки моя дочка, она родилась в этом году Тигра... У меня три дочки и все они родились в год Тигра!

К: Замечательно! То есть 2010, 1998, 1974?
Т: Да

К: По Вашей биографии до 1974-го Вы были диджеем в одном из корпусов МГУ?
Т: Да

К: И либо в этом году либо в следующем 1975-ом Вы написали свою первую статью и у Вас началась журналистская карьера?
Т: Да, да. Статья вышла в 1975-ом, но написал я её в 1974-ом году.

К: То есть был такой переломный год... А в этом году Тигра происходило что нибудь эдакое?
Т: В этом году ничего особенного я не заметил, вот дочка родилась - это замечательное событие!

К: Ясно. Ещё такой у меня вопрос есть, по совмещению гороскопов: замечено, что на телевидении очень сильно преуспевают Вектора. Вы, кстати, тоже вектор и Ваши появления на телеэкране всегда очень интересны. На Ваш взгляд в чем особенность телевидения (его отличие от кино и театра) и почему для Векторов оно настолько благодатно?
Т: В чем отличие телевидения от кино? Телевидение - это такой инструмент воздействия. В кино можно очень долго что-то создавать, кому то это нравится, я снялся в нескольких кинокартинах, но мне там было скучновато... На телевидении, когда на тебя смотрит телекамера, особенно если идет прямой эфир и ты знаешь, что это видит большое количество зрителей, появляется возможность мгновенного воздействия на аудиторию и это очень стимулирует и становится очень интересно.

К: Ясно. Ещё вопрос, о двух ключевых фигурах русского рока. Виктор Цой - Тигр (по векторному кольцу - Ваш хозяин) и Борис Гребенщиков - Змея (Ваш слуга). Я знаю, что Вы оказали на них обоих огромное влияние. Например, не один фильм про Гребенщикова не обходится без упоминания Тбилиси 80, куда его направили именно Вы...
Т: Да. И Гребенщикову и Цою на ранней стадии их творчества я очень сильно помогал. Гребенщикову я организовывал концерты в Москве, фестиваль в Тбилиси... Мы с Гребенщиковым были очень дружны в 80-ые, нельзя сказать, что мы поссорились, не было этого... Но мы перестали быть интересны друг для друга... Мне кажется, что где-то с с 90-ых Борис поёт одну и ту же песню...
(На этом к большому моему сожалению связь оборвалась - деньги на сотовом закончились)
С уважением, Камиль

Аватара пользователя
_Камиль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:24
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Откуда: Страна, где деревья выращивают людей

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение _Камиль » 20 окт 2010, 08:51

С одной стороны неудобно: Троицкий на полуслове прервался, подарок ГС получился куцым. Но с другой стороны несмотря на краткость в интервью есть три факта: время рождения, дочки-Тигры, первая статья была написана в год Тигра. Также суждение Троицкого о кино и ТВ можно будет включить в "векторное телевидение" вроде бы в 7-ой строке...
С уважением, Камиль

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение Дэйзи » 20 окт 2010, 12:12

Здорово, Камил!!
Жаль, что связь оборвалась, но и в этом небольшом диалоге столько интересной информации!
О чем вы еще хотели спросить Троицкого? ;-)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
_Камиль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:24
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Откуда: Страна, где деревья выращивают людей

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение _Камиль » 20 окт 2010, 12:57

Спасибо, Дейзи!

О чем ещё хотел спросить:

- вкратце сказать о трех классах: идеологи, политики и коммерсанты;
идеологи - это применительно к рассматриваемой области - рок-музыканты,
политики (по моему мнению Троицкий к ним относится) - организатор концертов, критик, телеведущий. Спросить о необходимости политической составляющей и её соотношении с идеологической и об отличии начального участия в феномене Цоя Артемия Троицкого с заключительным участием Айзеншписа; К какому классу отнести Айзеншписа, к коммерсантам?

- сказать о том, что в одном интервью Троицкий дал очень точную и яркую характеристику тоже Козе - Эдуарду Лимонову и попросить охарактеризовать следующих Коз: Джим Моррисон, Джанис Джоплин, Александр Баширов.
С уважением, Камиль

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение Аделаида » 20 окт 2010, 13:09

КАМИЛЬ, какое интересное получилось общение,хотя и куцее(как ты говоришь)...Надо бы подумать над...подобным воплощением знаний по СГ. В любом случае-ты дал мощный импульс для дальнейшего изучения науки.

Рисунок/images/smil-ti/q55.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
_Камиль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:24
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Откуда: Страна, где деревья выращивают людей

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение _Камиль » 20 окт 2010, 13:33

Спасибо, Liola.
Всё что не делается - всё к лучшему!
Вообще, Троицкий очень спокойно и со знанием говорил,
о том что он очень сильно помог Гребенщикову и Цою в начале пути
и ощущалось в интонациях, что он из другого класса, из класса политиков.
Все равно как учителя рассказывают, что подготовили к олимпиаде талантливых школьников. Я знаю что Троицкий тоже играл на бас-гитаре в какой-то группе, но он в то же время изначально был человеком другого класса.
С уважением, Камиль

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение Azazello » 20 окт 2010, 13:55

Спасибо, камил!
Рекомендую проставлять даты взятия интервью.
Так весомее как бы.

А по поводу денег на сотовом и обрыве связи – некрасиво как бы. Не перезвонишь, не продолжишь. Не извинишься – с его стороны странное впечатление складывается, типа бросили... Или просто какой-то странный журналист, неподкованный, неподготовленный к беседе.. В основном удар по этикету и по реноме – к Вам в большей степени. По возможности таких ситуаций надо исключать в принципе. Я бы перезвонил, если трубку жена возьмет, извинился бы, наверное. Шикарно было бы – если бы дали возможность закончить беседу. Перезвонить второй раз.

Дети в год Тигра? А делал детей в свободный для Козы год Быка?
Про идеологи/коммерсанты/политики – интересная мысль. Не думал так о нем.

Аватара пользователя
_Камиль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:24
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Откуда: Страна, где деревья выращивают людей

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение _Камиль » 20 окт 2010, 14:18

azasello писал(а):Спасибо, камил!
Рекомендую проставлять даты взятия интервью.
Так весомее как бы.

А по поводу денег на сотовом и обрыве связи – некрасиво как бы. Не перезвонишь, не продолжишь. Не извинишься – с его стороны странное впечатление складывается, типа бросили... Или просто какой-то странный журналист, неподкованный, неподготовленный к беседе.. В основном удар по этикету и по реноме – к Вам в большей степени. По возможности таких ситуаций надо исключать в принципе. Я бы перезвонил, если трубку жена возьмет, извинился бы, наверное. Шикарно было бы – если бы дали возможность закончить беседу.

Дети в год Тигра? А делал детей в свободный для Козы год Быка?
Дату поставил.

Да, некрасиво получилось... Естественно я перезвонил как только денег положил, я вообще был на улице, в Уфе уже ночь была. Перезвонил, трубку взяли, я произнес Артемий Кивович, трубку положили... Больше не звонил...

По детям:
Александра, та что 1998 года - Стрелец, то есть сделана в кармический год...
Знаю также что есть сын Илья 2002 года - Лошадь.
Так получается что в одном из браков - дочь (Тигр) - хозяйка отца, а сын (Лошадь) - хозяин матери.
С уважением, Камиль

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение Azazello » 20 окт 2010, 16:50

kamil писал(а):Да, некрасиво получилось... Естественно я перезвонил как только денег положил, я вообще был на улице, в Уфе уже ночь была. Перезвонил, трубку взяли, я произнес Артемий Кивович, трубку положили... Больше не звонил...
ужас. Попробуйте "издалека", – передайте извинения через жену. И ни о чем не просите. Если слишком позднее время для Москвы или его работы было, или у него уже не было возможности говорить... Если предложат закончить – будет здорово (скажите что у вас еще 2-3 вопроса, немного). А так советую где-то ознакомиться с каким-то негласным "дресс-кодом", этикетом журналиста – чтобы подстраховаться ото всех подобных ситуаций заранее, а не сталкиваться на своём опыте впервые. К тому же все звёзды сейчас на журналистов натасканные, с устоявшимися разными формами реагирования, у них тоже есть свой "глазомер" на людей и что ждать от того или иного.

Я насколько помню – очень не любят звёзды некомпетентных журналистов. Неготовых, задающих банальные вопросы, несоответствующих уровню собеседника. К Познеру сложно подкатить "студенту-журналисту". Слушал одно такое интервьюирование – он унизительно отвечал с отказами от ответа и указывая на неготовость к беседе у пацана. Потом перезвонил главреду и спросил, что за позор вы ко мне прислали? Недавно смотрел на тв как Додолева бестактно "допрашивал" пацан, мнящий себя звездой, и не выслушивая глубоких ответов сыпал школьными вопросами. Из-за прямого эфира Додолев не мог встать и уйти, но видно, что он этого хотел.

Отец мой в качестве начальника если возникали ситуации различные, когда разговор "криво шел", говорил: "сформулируйте чётко вопросы и потом звоните", – и бросал трубку.

Кстати, это касается всех на форуме. Если будете звонить для СГ – подготовьтесь. Вопросы на бумажке, время, связь, биография, отработайте фразы... Стра###тесь от глупых ситуаций – сила их невероятно огромна.

Аватара пользователя
_Камиль
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:24
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Откуда: Страна, где деревья выращивают людей

Артемий Кивович Троицкий - Неоконченное интервью

Сообщение _Камиль » 20 окт 2010, 21:19

Ну, я же не журналист... Троицкий беседовал со мной охотно, я и не предполагал, что мы прямо в этот вечер будем говорить - лежало рублей сто50 всего, а когда он сказал что давайте сейчас вопросы задавайте, я обо всем забыл и как на безлимите приготовился говорить. Но я даже думаю, что хорошо, что прервался разговор... объяснить трудно... возможно именно в этой короткой беседе заключался какой-то смысл, а какой именно смысл в этом интервью - вопрос может не сложный, но адресный... Смысл информации же в том, чтоб снимать некую неопределенность. Неопределенность, которая не позволяла кому то, совершить некоторый поступок. Если информации достаточно для принятия решения, то она полная. Стала бы она полнее, если бы интервью длилось 30 минут? Не факт. А вот для кого это интервью? Это уже адресный вопрос... Естественно, конечно, что самый главный адресат - это именинник... Есть ли тут информация, это ГС посмотрит, но может быть ещё кому-нибудь будет полезно...

Насчет журналистов - полностью согласен, это происходит от того, что человек не находится реально в классе политиков и казалось бы может делать все как полагается, но чего-то не получается... тут сколько не готовься, ничего может быть и не наготовишь...
С уважением, Камиль

Ответить

Вернуться в «Звезды не против»