ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Ответить
Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Илья » 10 сен 2009, 15:18

СПАСИБО)
на этой оси нечто подобное СГ есть уже.
проблема в том что с середины не начинают)

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Илья » 10 сен 2009, 15:22

мы разговаривали о том что СГ начинаеться со слога ПАД , ,а не с ОМ МАНИ...разговаривали со слогом НИ)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Л. Росток » 28 мар 2010, 14:24

Илья писал(а):мы разговаривали о том что СГ начинаеться со слога ПАД , ,а не с ОМ МАНИ...разговаривали со слогом НИ)
да мы тут все, как глухие :) каждый о своём.
я говорю, что нужно глубоко прорабатывать учение , а они - уже всё сказано.. ни чё не надо :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Товарищ Кибиров » 19 июл 2011, 04:32

Персоналии отечественной лженауки: Григорий Кваша *http://scinquisitor.livejournal.com/17520.html

* 6 Июн, 2011 at 4:14 PM

Краткая справка:

Григорий Кваша - астропсихолог, создатель структурного гороскопа, теорий " 20 имперских циклов", " Дня икс", " Возрастной программы человека", " Векторного кольца". Является член корреспондентом Российской академии естественных наук. Владелец издательства "7+5", выпускающего "Структурный календарь", автор 22 книг. Имеет сайт: http://www.kvasha.org/

Данный автор привлек мое внимание тем, что его достаточно часто вспоминают астрологи в дискуссиях со мной. Как правило, утверждается, что он доказал наличие какой-нибудь астрологической закономерности. Я же хочу использовать пример данного автора, чтобы показать в действии еще один прием лженауки: пристрастный отбор данных.

Рассмотрим одно из утверждений автора.

"Много лет назад я сделал серьезное открытие: все женщины, достигшие успеха во власти и политике, родились в годы Быка, Петуха или Змеи - это и Екатерина Вторая, и Маргарита Датская, и Индира Ганди, и Маргарет Тэтчер, и Малден Олбрайт, и т.д. - без исключений."

Действительно, все пять из пяти перечисленных женщин-политиков родились в указанные года. Совокупность интервалов времени в которые попадают "годы Быка, Петуха или Змеи" составляет 1/4 истории человечества. Вероятность того, что по случайным причинам пять из пяти исторических личностей родились в указанные года по случайным причинам составляет 0.001 то есть достаточно мала. Человек подкованный в статистике или просто читавший мои более ранние тексты сразу увидит, что здесь имеют место множественные сравнения. Подробнее о множественных сравнениях я писал тут scinquisitor.livejournal.com/9724.html. Действительно, если бы все эти 5 человек родились не в эти года, а скажем, в годы "тигра, лошади и собаки", это не в меньшей степени послужило бы доводом в пользу астрологической закономерности. Это увеличивает вероятность найти аналогичную закономерность в случайном наборе данных. Более подробное изучение "теории" автора показывает, что всего множественных сравнений здесь могло быть четыре (автор закономерно рассматирвает не все комбинации троек годов по китайскому гороскопу, а лишь 4). Поправка на такое количество множественных сравнений не устраняет статистическую значимость эффекта (статистическая значимость с поправкой составляет 0.004).

Но сложно поверить, что так мало женщин достигли успеха в политике. Понятно, что нам привели лишь несколько отобранных примеров. Давайте проверим гипотезу автора на какой-нибудь выборке женщин, добившихся успехов в политике. Для этого можно использовать какой-нибудь источник, который составлялся людьми, не знающими о предположении автора. В этом случае можно исключить как субъективный отбор политиков в пользу критерия автора, так и возможное исключение политиков из выборки со стороны скептика, желающего насолить видному астропсихологу.

В английской википедии есть категория "Female heads of government" - это женщины, которые были или остаются во главе какой-нибудь страны то есть достигли пика политической карьеры en.wikipedia.org/wiki/Category:Female_heads_of_government. Я решил использовать этот источник, заранее не зная распределения годов рождения людей приведенных в нем. Теоретически, если бы источников было много, то можно было бы покопаться в них и отобрать только тот источник, с помошью которого подтверждалась бы или отвергалась та или иная гипотеза. Я проверял только один источник.

Разумеется представленный список не полон, но он достаточно большой и включает 68 персоналий. Большинство из них были или являются премьерами или президентами стран, чаще всего, это женщины занимавшие данный пост впервые в истории страны. Утверждается, что из списка исключены "декоративные" посты, не имеющие реальной политической власти. Никого из списка я не исключал и не добавлял на свое усмотрение - это была бы типичная ошибка астрологов. Уверен, что те кто составляли этот список разбираются в вопросе лучше меня и не мне судить.

Из перечисленных в этом списке 68 женщин политиков лишь 15 родились в "годы Быка, Петуха или Змеи" при ожидаемом их числе 17 (отличие статистически не значимо). Нет перепредставленности или недопредставленности женщин политиков ни в одной из четырех троек годов, которые рассматривались в теориях автора. Таким образом, видно, что указанной автором закономерности объективно не существует. Автор просто выбрал из всего списка женщин, добившихся высокого политического статуса некоторых из тех, кто родились в "годы Быка, Петуха или Змеи". Это и есть пристрастный отбор данных, которым так часто грешат всевозможные астропсихологи и прочие псевдоученые и шарлатаны, делающие вид, будто их фантазии есть результат научного исследования, а не следствие апофении.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
_amorphic
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:44
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( м )
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 4 раза

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение _amorphic » 12 сен 2011, 17:02

Критерии политической успешности у составителей списка и у ГСК разные. Если проанализировать данный список на "жестокий провал", то в эту категорию попадут многие из 53 участниц.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Azazello » 19 сен 2011, 22:16

amorphic писал(а):Критерии политической успешности у составителей списка и у ГСК разные. Если проанализировать данный список на "жестокий провал", то в эту категорию попадут многие из 53 участниц.
вот вот. всё в кучу. гитлер, муссолини - это жестокий провал или успешность? тот кто захочет увидеть успех - немного будет прав - резкий взлет, обожание и слава, долгий стойкий успех. правда вот засада - бесславный конец. но даже при таком конце - многие о такой славе и мечтали бы.

Ash писал(а):Из эфира уже было Слово, и слово было Бог....
из зефира было слово и слово было вкусно.

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение wittalina » 20 сен 2011, 00:01

а священник то сначала купился на структуры :) Себя сравнил.... Что же с ним случилось ?

п.с. на самом то деле гороскоп круто ограничивает в выборе и напрочь уводит от веры . Такой религии поискать....... Но и священик похоже погорячился. Я по тв видела очень умненькие мнения священников.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Товарищ Кибиров » 27 сен 2011, 23:06

wittalina писал(а):а священник то сначала купился на структуры :) Себя сравнил.... Что же с ним случилось ?

п.с. на самом то деле гороскоп круто ограничивает в выборе и напрочь уводит от веры . Такой религии поискать....... Но и священик похоже погорячился. Я по тв видела очень умненькие мнения священников.
Оле́г Фёдорович Урюпин (отец Олег Моленко)
Род деятельности:
священник
Дата рождения:
24 февраля 1954(1954-02-24) (57 лет)
Место рождения:
Киев
Гражданство:
Канада
православный священник, представитель альтернативного православия, проповедник. Не относит себя ни к одной из существующих церковных юрисдикций, т.к. считает их отступившими от чистоты православия, и называет своим епископом Апостола Иоанна Богослова. В связи с этим организовал и возглавил Церковь Иоанна Богослова в Канаде. Проповедует скорый приход антихриста и кончину мира. Представителями РПЦ МП не признается священником.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

_Олег Александрович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 00:41
СГ: Петух-Рак / Вектор
П о л: ( м )

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение _Олег Александрович » 08 окт 2011, 08:53

Не суди,да не судим будешь, на все воля, а вот эмоции плохо,они как раз и уносят "в мир вечной охоты". Нет истины,истина это иллюзия, у каждого свои иллюзии разума,тот,кто пытается понять себя,свое Высшее Я,пытается победить ум и справится с эмоциями,тому открыта дорога к душе,а графические узоры и эмоциональные безумства, ведут к страданиям,нельзя себя ставить выше других, тем более в религии

Рисунок/images/smil-ti/q14.gif

Для того, кто победил ум, ум становится союзником.

_Олег Александрович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 00:41
СГ: Петух-Рак / Вектор
П о л: ( м )

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение _Олег Александрович » 08 окт 2011, 16:08

Не суди,да не судим будешь, на все воля, а вот эмоции плохо,они как раз и уносят "в мир вечной охоты". Нет истины,истина это иллюзия, у каждого свои иллюзии разума,тот,кто пытается понять себя,свое Высшее Я,пытается победить ум и справится с эмоциями,тому открыта дорога к душе,а графические узоры и эмоциональные безумства, ведут к страданиям,заклинания и графические символы, где то я уже это видел)нельзя себя ставить выше других, тем более

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif

Для того, кто победил ум, ум становится союзником.

Ответить

Вернуться в «Звезды не против»