ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Azazello » 25 апр 2009, 00:46

прелестная статья.
прости шриман, не могу цитировать частями, люблю по-наклеушевски весь текст целиком...

Рабство лжи:
структурный гороскоп
или система Григория Кваши

р.Б. Димитрий
*http://www.omolenko.com/publicistic/goroskop.htm


Велика и многообразна ложь, посеянная падшими духами среди падшего человечества, и только милостью Божией, через трезвое покаяние во имя Господа нашего Иисуса Христа можно увидеть и избежать сетей лжи.

До моего обращения к Истинной вере, среди многой лжи, в которую я верил, была вера в структурный гороскоп, и вот теперь я считаю своим долгом, с Божией помощью, вскрыть суть этой системы.

Осознаю, что в этой статье я превышаю свой реальный уровень немощно кающегося грешника, но хочу писать на пользу ищущим спасения людям. Бог мне судья и Его святой угодник и проповедник отец Олег Моленко, от трудов которого я питаюсь многими мыслями.

Некоторые «дети прогресса» могут назвать мою статью мракобесием, мол, пугает нас бабушкиными сказками о каком-то змее-революционере, некогда поработившем род человеческий, а прогресс познания и развития человечества эта басня не остановит. Но такие «дети» реально не знают скорого будущего этого «прогрессивного» человечества, открытого Святыми, хотя и понимают, что «прогресс» направлен прежде всего на создание средств уничтожения людей. «Дети» сугубо обманываются о будущем, веря ложным предсказаниям. Также они ничего не хотят знать о посмертной участи безбожных душ, хотя бы эти души и занимали при жизни в этом мире очень почетное положение и являлись общепризнанными научными гениями и двигателями «прогресса».

Так вот – «прогрессивная» теория структурного гороскопа реально есть очередная мощная адская бомба, направленная на уничтожение душ человеческих и низвержение их в глубины ада. Верующие люди понимают, что такова в действительности «благодарность» сатаны своим верных слугам и детям, хотя они и находятся при своей кратковременной жизни в кураже и упоении от сделанных «открытий», пользуясь земными благами от этих «трудов». Ведь падший дух не может ничего дать человеку, кроме земного, кратковременного и тленного.

А моя статья необходима для предупреждения хотя бы некоторых думающих и совестливых людей, которые не захотят прижигать свою совесть при поиске Истины в угоду «научного разума». Как известно – «наука требует жертв», а главной «жертвой» науки часто становится именно совесть человека.

К большому сожалению, очень многие умные люди попадают в сети древнего змия через веру в ложь, которая кажется им фантастическим светом познания и открытием удивительных структурных закономерностей в отношениях между людьми, и даже вообще во всей истории развития человечества.

Прежде разбора самой сути лжетеории, опираясь на Слово Божие и Его Святых, я хочу обратить внимание на одного из авторов этой системы. Это рассмотрение есть необходимое звено для осознания происхождения всей структуры структурной лжи.

Создателем и распространителем этой системы стал исследователь Григорий Кваша. Как и многих людей с подвижным и незаурядным умом его с детства влекло к познанию этого мира. Юноша Григорий начал свой жизненный путь с покорения математических задач, увлечения химией с ее периодическим законом, а затем кристаллографией. Все это сформировало его глубокое уважение к естественным наукам, где структурность, закономерность и цикличность стоят на первом месте. Также он увлекся гуманитарными науками – литературой, историей, психологией и философией, которые, по его собственному признанию, поначалу шокировали молодого человека – в них было слишком много всего и никаких надежд на структуру. Однако желание найти «внутренний скелет» всего гуманитарного и социального не покидало Григория. Конечно, хотелось стать новым Менделеевым, и даже больше, открыв не много ни мало «периодическую систему истории».

И вот на определенном этапе жизни его взору открывается китайский гороскоп с двенадцатилетним циклом, где каждому году соответствует символ какого-то животного. Вот тут-то и начались его «удивительные» и «потрясающие» «открытия» на базе этого гороскопа.

Вот как он пишет об этом:

«Гороскоп сразу оправдал все изломы моей жизни – все увлечения оказались как нельзя кстати, не пропало ничего из того, чем я занимался, – и любовь к математике, и любовь к периодическому закону, литературе, истории, кристаллографии, урбанизму – все оказалось кирпичами в фундаменте структурного гороскопа.

Но гораздо важнее было то, что гороскоп раскрыл передо мной скрытый механизм другой жизни – жизни идей, со всеми противоречиями человеческой культуры.

Одно только подтверждение существования в культуре новаторов и завершителей, подтверждение равных прав реалистов и фантастов на свои идеи, оправдание проповедников и противников любви – заставляло поверить в скрытые от нас ранее, выверенные веками закономерности. Ясно одно, нам, детям прогресса, с детства приученным к предвзятости, однобокости и прагматизму, структурный гороскоп дает великий шанс осмысления всех направлений развития человеческой культуры, дает критерии для отделения зерен от плевел...»

Вот так, по моему пониманию, к великому сожалению рождаются лжепророки нашего времени, которых сатана выбирает себе из «детей прогресса, с детства приученных к предвзятости, однобокости и прагматизму». И происходит так потому, что эти «дети» с детства приучены заглушать совесть и легко отдавать ее в жертву «научности» и «практичности». Хотя в реальности такие «дети» не представляют из себя ничего особенного, но они очень высоко превозносят свой ум и много мечтают о себе.

Ведь сам Григорий Кваша признается, что в своей научной жизни являлся посредственностью и не достиг особых результатов в обычном естествознании.

Но вот стоило бесу подкинуть ему умную «игрушку» в виде обновления древних богомерзких идей, как он с большой радостью и великим усердием начинает ее развивать, удивляться и потрясаться «открытиям». И конечно, сильно «воодушевляться» от возможности заявить о себе самом, быть услышанным всем миром, быть новым гением и «зерном среди плевел»:

«Тысячи людей увлекались гороскопом и ничего из этого не извлекли. И тут пришел один маленький, скромный я, и в считанные годы, как заправский фокусник стал вытягивать из гороскопа открытия, одно грандиознее другого. Что это было? Моя невероятная фортуна? Некий верховный промысел? А может я просто гений? Увы, я вынужден признать, что сделанные открытия, в основном, плод фантастического моего напора и энтузиазма, чудовищного моего же нахальства (куража) и невероятного везения»

Для таких «детей куража» не важно, что есть Слово Божие, которым только и можно с великой пользой питать свой постоянно движущийся ум. Для них не важно, что реально есть падшие духи, которые умнее любого безбожного и безпокаянного человека. Для них не важно, что нашему падшему миру Богом явлены в немалом количестве Его Святые Угодники, которые напрочь отвергали всю «восточную мудрость», ясно показывая ее демоническое происхождение.

Уж очень сильно в «детях» внутреннее желание «быть богами» по обещанию их отца – дьявола. И таким «богам» совсем не хочется учитывать бытие Сверхсущего Истинного и Живого Бога, со всеми Его предостережениями и страшными угрозами, ясно открытыми через Слово Божие и Святых. Им мало интересны заповеди Жизни от Абсолютного Бога, но очень интересно изучение мертвых структур, в которых они видят жизнь. И хуже всего для них, когда они начинают распространять эту ложь для практического использования многими людьми.

Евангелие от Луки. Глава 17:
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих

Далее хочу напомнить о единственной структуре мышления, которая допустима для падшего человека, избравшего благую участь и желающего спасения своей безсмертной души от вечных мучений, обещанных Богом нераскаянным грешникам.

Это мышление в согласии с Духом Божиим – от Священного Писания и Святых человеков, прошедших трудный путь покаяния и самопознания во имя Спасителя Иисуса Христа. Только этот Богом заповеданный путь напрочь сбрасывает с человека узы самообмана, отрезвляет его, внутренне сокрушает, а также постепенно наделяет крепким иммунитетом к змеиному яду и дает мудрость, превышающую всякую мудрость временного и смертного «научного» мира. Благое изменение происходит с человеком Божьей Силой по заслугам Христа-Бога Искупителя, при заступничестве Госпожи Пресвятой Богородицы и Небесных Святых, а от человека требуется только твердый выбор, верность Истине и практическое трудовое покаяние во имя Господне. Такова Богом установленная, непобедимая Истинная вера, возвещенная всеми Святыми. Это вера от Источника Жизни – нетерпимого к сатанинским штампам, шаблонам и структурам, но терпящего все это лишь до времени, ради спасения некоторых душ человеческих.

Далее нужно вспомнить о происхождении исконных врагов рода человеческого и настоящих изобретателей всякой структурной лжи.

Как известно из истории Божьего мироздания по Священному Писанию и Преданию – от служения Богу, по своему выбору, отпал один из высших Ангелов из чина «многоочимых» Херувимов.

Предание Церкви доносит нам о том, что Ангелы этого чина характеризуются глубоким ведением тайн и премудрости Божьих и несут неведомое нам служение во Славу Божию.

Не устояв в Истине и отпав от Умного Света, клеветник на Бога увлек с собой некоторое множество других Ангелов.

Священное Писание и Святые Отцы ясно показывают нам падшего Херувима отцом лжи, главным вором, человекоубийцей и основателем безбожного лжебытия.

То есть он стал первым революционером, утвердившим ныне известный лозунг «Мы наш, мы новый мир построим!».

Причиной падения явилось его богоборное желание мыслить о том, что противно Богу, о том, что искажает установленные основы чистого, благого и вечного бытия, о том, что противоречит принципам Жизни и навлекает смерть.

Возгордившийся и падший Херувим только в богопротивной структуре смог стать «богом», управляющим другими творениями. Такими творениями стали соблазнившиеся человеки, поверившие его льстящему обещанию: «будете как боги».

На самом же деле, весь род человеческий с момента падения первых людей потерял божественное достоинство, оскотоподобился и попал под сильнейшее влияние богомерзкой структуры отца лжи и человекоубийцы.

Понятно, что падший Херувим много украл и немало ворует у Бога сокровенных знаний, которые неописуемы в человеческих представлениях. Но для кающегося человека это не имеет значения, ибо такой человек с Божьей помощью понимает, что все это извращено и отравлено змеиным ядом и уже непригодно для пищи ума.

Демоны находятся в паразитарном состоянии по отношению к благому бытию, ибо они добровольно пристрастились ко тьме. Их смело можно назвать Ангелами праха или Ангелами мертвых структур.

Такое понимание возникает от веры Богу по Его Словам из Священного Писания.

Книга Бытия. Глава 3:
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

От трезвого понимания Божьих Слов верующие люди нисколько не сомневаются во влиянии падших духов на всю историю «развития» падшего человечества, ибо они есть исконные враги, кровопийцы и душегубцы людей.

Побеждаются же эти гнусные супостаты лишь Божьей Силой от нелицемерного покаяния во имя Господне.

Мы же видим, к сожалению, что истинно кающихся людей было немного во все времена. А основная масса людей становится заложником структурной лжи древнего змия и его добычей в узилищах ада после телесной смерти.

Изучающие Слово Божие и кающиеся люди под действием благодати, в свою меру, видят «плоды» влияния главного вора и извращенца на род человеческий.

Вот, например, был богоизбранный народ Израиля, а стал сонмищем богоубийц. Была благодатная Греко-Российская Церковь, а стала церковью лукавнующих еретиков и слугой антихриста – лжецерковью МП. Была печать богоизбранного Царя и Пророка Давида, а стала основой начертания будущей печати антихриста-зверя. И таких примеров можно привести много.

Теперь о самой структурной лжетеории и ее действительном назначении.

Как из «рога изобилия» посыпались «открытия» теории структурного гороскопа на их создателей, но здесь нет нужды все это рассматривать, достаточно остановиться на одном из ключевых «открытий», чтобы показать, откуда растет этот «рог» структурных лжеидей.

Центральным «открытием» теории Г. Кваши стало так называемое «векторное кольцо». Суть кольца в том, что по китайской символике у каждого животного обнаруживается животное-«слуга» и животное-«хозяин». И вся эта последовательность замыкается по кругу «подчиненности». Причем этот круг не совпадает с простой чередой годов 12-ти летнего цикла, он ассиметричен.

Так вот оказалось, что «векторное кольцо» имеет огромное «значение» во всех сферах деятельности и взаимодействия людей между собой по их годам рождения. И прежде всего это ярко прослеживается в отношениях пар «слуга»-«хозяин».

Пик «энергетического» действия вектора «слуга»-«хозяин» обнаруживается в брачных парах, где женщина «хозяин», а мужчина «слуга» по годам рождения. Такие браки по «теории» всегда роковые, в них бушуют сильнейшие «энергии» взаимоотношений. Накал таков, что и жить такие люди вместе не могут, но и расстаться им невозможно из-за какого-то мистического взаимопритяжения. В общем, можно сказать – состояние пары «энерго»-наркоманов. Такие браки бывают настолько трагичными, что один из партнеров кончает жизнь самоубийством.

Г. Кваша написал немало статей по этой «теме» на наглядных примерах «выдающихся» и известных миру людей, где красочно описывает все их страсти согласно с «теорией».

Энергию символики годов – животных Кваша ставит на порядок выше энергии символики обычного зодиакального гороскопа:

«Знаки зодиака в основном отвечают за то, что находится у человека ниже пояса, то есть за его земные желания. А вот наши мысли, планы и стремления связаны с годовым или восточным гороскопом, в котором четко просматривается 12-летний цикл»

Для меня налицо оккультная составляющая всей этой теории. Возможно, это элементы демонического управления миром падших людей для погубления душ по отношению к Истине и вечной благой Жизни.

Но, конечно, любой человек может выйти из под влияния демонических «векторов». Это происходит от принятия Проповеди Покаяния отца Олега и принесения деятельного покаяния во имя Иисуса Христа!

Ранее, живя безпокаянной жизнью, я реально сталкивался с влиянием «роковых» женщин. Это влияние выражается в сильном эмоциональном и похотном влечении к ним. Слава Богу, до половых отношений у меня не доходило, но «переживания» были сильными. И когда я обнаружил и изучил теорию Г. Кваши, то получил как бы реальную теоретическую базу под свои «страдания». Действительно, сравнив года рождения, я увидел «вектор». И даже стал распространять эти «знания» среди знакомых.

Теперь каюсь и понимаю, что все эти «энергии» – исключительно от демонов, ибо они в существенной мере владеют нашей физиологией, эмоциональностью и отчасти душой, когда она оторвана от заповедей Живого и Чистого Бога.

Зачем же демонам понадобилось активно распространять в наше время эти «знания» среди людей?

Дело в том, что силам ада нужна серьезная подпитка для воцарения антихриста-зверя над падшим миром. Видимо, текущего контроля над людьми для этого недостаточно. От Святых Отцов известно, что демоны получают свою особую власть над людьми именно от их добровольной и пламенной веры в ложь. Это, например, происходит во времена всяких революций.

Лозунг «Мы наш, мы новый мир построим!» – это типичная искра, от которой возгорается пламя вечного адского огня для всех революционеров.

В нынешнее время мы наблюдаем революционный прорыв в области оккультизма, под видом естествознания, что, конечно, не пройдет даром для людей.

Бог уже топил сверхразвращенный мир водами потопа, а следующая казнь обещана огнем и серой!

Все оккультные знания РЕАЛЬНО составляют духовную печать сатаны, без которой невозможно появление физической и необратимо убивающей душу человека печати антихриста-зверя!

И теперь мы наблюдаем, как элементы этой духовной печати штампуют умы многих безбожных людей!

Чем больше человек запечатывается этими «знаниями», тем лучше для демонов, потому-то они так «радеют» за их распространение и «лелеют» авторов оккультных теорий среди людей, вводя их в кураж!

От Святых Отцов известно, что основа печати антихриста-зверя – это начертание двух пересекающихся равносторонних треугольников, один вершиной вверх, другой вершиной вниз. То есть, нынешний символ иудаизма и государства Израиль, где воссядет антихрист-зверь во второй половине своего семилетнего мироправления.

Так вот, если посмотреть на этот символ, то мы увидим, что его внешний замкнутый контур образован 6-ю вершинами и 6-ю впадинами, то есть 12-ю углами.

По-моему, оккультная связь с 12-летним китайским гороскопом здесь налицо!

По предсказаниям Святых Отцов мы живем во время соблазнов, за которым последует время тягчайших скорбей, каких не было от создания мира.

Грядет апокалиптическая термоядерная война, а за ней голод и поместные войны, которые унесут две трети населения планеты. Миллиарды безбожных душ пополнят ад. И эти души станут адским фундаментом храма их «бога». В этом храме «воцарится» антихрист-зверь, лжепророк и сам сатана.

Адская «троица» войдет в кратковременный «противовес» Истинному Богу!

Далее интересно посмотреть, что думает о смысле человеческой жизни сам главный «теоретик» Г. Кваша:

«Ну и, наконец, вопрос вопросов – в чем смысл нашей жизни? При внешней простоте, вопрос один из самых сложных. Для ответа надо четко понимать триединство мира в треугольнике мироздания. Если изначальный мир – это Природа, а конечный мир – это Бог, то Человек (человечество) это канал перекачки природной энергии в духовную. Говоря примитивно человечество – это некий насос по накачиванию Бога. Не исключено, что размер Бога (энергетический, а может быть информационный объем) напрямую связан с числом умерших людей и с качеством покойников. Таким образом, смысл жизни всех людей вместе взятых, в том чтобы стать фундаментом в храме Божьем.

Ответ может показаться дурацким. Точно также можно было бы говорить о том, что смысл жизни индюшки в том, чтобы быть съеденной на день Благодарения. И чем сочнее и душистее она получится, тем более осмысленной была ее жизнь. Это я к тому все говорю, что совершенно не понятно, человеку-то какой резон работать на неведомого ему Бога, который ему не сват и не брат и вообще непонятно кто и что? В конце концов, мы не нанимались...

Однако на то он и Бог, чтобы самому или через посредников вполне заинтересовать человека в его нелегкой работе по превращению природной энергии в духовную. Не сразу, постепенно, но люди все увереннее и увереннее приходят к убеждению, что не сытая жизнь, деньги, блага, удовольствия и даже не интеллектуальные победы, а именно рождение насыщенной духовной компоненты делает жизнь осмысленной.

Таким образом, смысл жизни – это достижение высокого духовного состояния. Увы, тема духовности так замусолена и так истоптана, что свежий рецепт дать трудно. Одни говорят о просветлении, другие о сострадании, третьи просто о страданиях, которые якобы укрепляют душу, ну и так далее.

Структурный гороскоп не считает душевность синонимом доброты и всепрощения, более того душа (мужская) может быть достаточно злой и колючей. Не считает структурный гороскоп, что ничегонеделание является идеальным для души. Идеальная формула для души – это душа максимально самостоятельная, индивидуальная, имеющая свое неповторимое лицо. Наглядный пример – это жизнь больших живописцев, которые долго ищут свой стиль, блуждая от одного направления к другому. Наконец, они обретают свой неповторимый стиль, в котором пишут картины одна похожая на другую. Это и есть высшее достижение души человека – создание неповторимой индивидуальности, внутри которой можно объять весь мир.

Таким образом, смысл жизни человека – это трансформация своей физической энергии (Природа) в энергию разума (Социум), а той в свою очередь в духовную энергию (Индивидуальность). Можно сказать, что цель жизни – это достижение абсолютного одиночества, создание мира собственного Я.»

Вот такие «интересные» и саморазоблачающиеся идеи «накачиваемого бога» и «создания мира собственного Я». Кто в действительности этот «бог» - верующим людям понятно. Ведь все это есть новое адское «богословие» «детей прогресса» от их отца.

Ну что тут можно сказать? «Благодарность» отца не замедлит себя ждать, и после физической смерти души «детей» станут неплохой «накачкой» их «бога». Если, конечно, не раскаются при жизни и не принесут достойный плод покаяния во имя Истинного Бога.

Теперь нужно разоблачить это «структурное дерево» по его предсказательным «плодам».

Возьмем предсказания Кваши о судьбах России:

«В отношении России можно быть абсолютно спокойными. Поскольку наша страна находится в имперском цикле, ей ничего не угрожает. Весь мир будет трясти, лихорадить, а мы останемся в стороне. Сейчас Россия представляет собой остров с железными ставнями, накрытый мощным колпаком, что делает его защищенным со всех сторон. Власть, порядок, строй останутся у нас прежними.»

«До 2025 года в политике России не будет происходить никаких ярких событий», – отметил он. – «Останется та же самая правящая партия власти. В России не будет политический восстаний и революций. А уже в 2025 году наша страна станет самым сильным политическим игроком в мире».

«Связано это с тем», – считает Кваша, – «что до 2025 года в России будет идти процесс, который определит идеологию человека. В стране появятся новые ценности, которые будут закреплены законодательно. В свою очередь, по его словам, западный мир держится исключительно на экономике.»

Вот здесь и видно, что «пророк» страшно обольщен и обманут. Он не знает и не хочет знать предсказаний Святых Отцов о судьбах России перед воцарением над миром антихриста-зверя.

2025 год это уже срок, близкий к началу его открытого правления. До времени воцарения антихриста пройдут страшные скорби и гибель большей части населения планеты.

Конечно, не обойдет стороной эта страшная участь и постсоветское пространство. Здесь пройдут мощные очистительные скорби, от которых вымрет две трети людей.

Территориально российские земли значительно уменьшатся от военной экспансии Китая и других государств.

Тогда-то, на короткое время, и возродится в истинной духовности Святая Русь с Царем-Батюшкой во главе. Произойдет это чудо Силой Божией от нелицемерного покаяния остатков российского народа.

Выводы, которые напрашиваются сами собой.

Не верьте лжепророкам нашего времени!

Выбрасывайте и сжигайте всю эту литературу!

Никакой пользы эти «знания» не принесут смертным людям, только реальную угрозу страшной и сверхмучительной вечной смерти!

Живите трезвой и покаянной жизнью, тогда только выйдите из-под духовной печати сатаны!

Не бойтесь никого, кроме Бога, ведь только Он может избавить и сохранить вас от всего этого!

Верьте Истинному Божьему священнику и проповеднику – отцу Олегу Моленко, ведь он явлен Богом именно для тех, кто может нелицемерно обратиться к Истине в наше соблазнительное и предскорбное время!
-

© Церковь Иоанна Богослова 2000-2009
о.Олег Моленко

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Л. Росток » 25 апр 2009, 02:02

не нашёл даты у этой статьи, но мне кажется, что я это видел года два назад.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
_Июльский Тигр
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение _Июльский Тигр » 25 апр 2009, 07:37

Ха, опять Олежка Моленко?.. Дак его и РПЦ пинает. Чего его слушать, самопальщика? Чувак тащится, славу себе создает. Нашли авторитетного врага!

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Джи.Н » 25 апр 2009, 08:18

РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ.
Священник Олег Моленко .
Родился около 1954 г.

Лошадь.
К этому и добавить нечего.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
_Admin_#1
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
СГ: Бык-Скорпион / Аристократ
П о л: ( м )
Откуда: Волгоград

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение _Admin_#1 » 25 апр 2009, 08:29

Прекрасная статья, спасибо azasello.

Видно что автор писал с душой, замаливая грехи предыдущий веры в СГ, видимо очень хочет не попасть в ад.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Мы разговаривали с ГС по поводу публикации критических статей и пришли к общему мнению что подобные статьи надо собирать и публиковать. И создали для этого специальный раздел http://www.xsp.ru/sh/pub/pub_crit.php

От критики не надо отгораживаться, точку зрения критиков надо чётко себе представлять, только тогда можно создать жизнеспособную теорию и идти с ней в народ.

К тому же критика это по сути очень хорошая реклама.
С уважением, Евгений.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Azazello » 25 апр 2009, 08:58

Admin писал(а):Прекрасная статья, спасибо azasello.

Видно что автор писал с душой, замаливая грехи предыдущий веры в СГ, видимо очень хочет не попасть в ад.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Мы разговаривали с ГС по поводу публикации критических статей и пришли к общему мнению что подобные статьи надо собирать и публиковать. И создали для этого специальный раздел http://www.xsp.ru/sh/pub/pub_crit.php

От критики не надо отгораживаться, точку зрения критиков надо чётко себе представлять, только тогда можно создать жизнеспособную теорию и идти с ней в народ.

К тому же критика это по сути очень хорошая реклама.
а на форуме - сюда публиковать? в практику? или еще раздел городить? я просто долго думал, куда постить.. в злословие, али в звезды не против, али в общение

Аватара пользователя
NatalieS
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:35
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение NatalieS » 25 апр 2009, 12:55

"Академик" с кольцом в носу,
или Как Григорий Кваша
прославляет отечественную науку

журнал "Здравый смысл"
*http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000028

А поворотись-ка, сынку! Экой ты смешной какой!...
И этак все ходят в Академии?
Н.В. Гоголь. "Тарас Бульба"


Есть старый, затасканный анекдот. После популярной лекции по астрономии один из слушателей задает лектору вопрос:

- Я понимаю, что ученые сумели узнать расстояния до звезд, их размеры, вес, даже химический состав. Но объясните, пожалуйста, каким образом на столь огромных расстояниях они ухитрились узнать названия звезд?!

(Между прочим, известный советский астроном Б.А. Воронцов-Вельяминов рассказывает в своей книге "Очерки о Вселенной", что этот вопрос ему как-то действительно был задан на одной из его лекций).

Смех смехом, но, как ни странно, очень многие люди - просто пугающе огромное число людей! - не понимают одной простой и, казалось бы, самоочевидной мировоззренческой истины: ПРИРОДА НЕ СЧИТАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ВЫДУМКАМИ.

Понимание (и безоговорочное признание) этого простого философского постулата является тем водоразделом, той гранью, которая отделяет цивилизованного человека от невежественного первобытного дикаря. А потому этот принцип может быть назван Основным Постулатом Цивилизованного Человека, сокращенно ОПЦЧ. Анекдотический вопрос лектору (когда он задается всерьез, а не из желания поёрничать) свидетельствует о непонимании и/или непризнании ОПЦЧ, о неумении отличать произвольные и условные человеческие выдумки (такие, как названия звезд) от объективных физических характеристик (таких, как магнитное поле планеты, температура или масса звезды). ОПЦЧ - это, фигурально говоря, призыв отдавать "богу - богово, а человеку - человеково".

В основе огромного числа глупых суеверий (если не всех без исключения) лежит именно неприятие ОПЦЧ. Самый известный пример - астрология, приписывающая условным названиям планет, звезд, созвездий (и даже условному делению видимой небесной сферы на произвольные и условные части - созвездия) некий объективный характер.

Ярким примером мировоззренческого невежества явилась статья "2000-й год Великого перелома" ("Совершенно секретно", 01.12.2000), представляющая собой беседу журналистки Ирины Мастыкиной с членом-корреспондентом Российской Академии Противоестественных наук Григорием Квашой. Оба собеседника друг друга стоят. Послушаем, о чем они говорят.

Почтительно разинув рот и развесив уши, журналистка слушает, как Григорий Семенович объясняет буквально всё происходящее на земном шаре вообще и в России в частности - Годами Крокодилов, Бегемотов, Дикобразов и Каракатиц. Чего стоит начало беседы: перечисление Годов Дракона, чреватых для России фатальными событиями - 1905, 1017, 1929, 1941 и т.д. (Конечно, спрашивать у этого недоученного "ученого", чем были отмечены предыдущие Годы Дракона - 1893, 1881 и далее в прошлое - было бы некорректно. Это значило бы принять все эти абсурдные бредни всерьез, опустившись до его уровня). Вдобавок господин Кваша отмечает, что "год Дракона - високосный. Плохие события, конечно, могут происходить в любой год (Неужели? Да что вы говорите! - П.Т.), но загадочные, мистические - только в високосный" (високосные годы - еще одна человеческая условность, на которую природа чихать хотела). А как вы думаете, по какому календарю живет наш "академик"? Вот еще цитата: "Но не раньше 13 января - первого дня начала нового года по старому стилю". То есть господину Кваше неведомо, что тропический год содержит не 365 1/4 солнечных суток, а несколько меньше - приблизительно 365,2422, что и учитывает григорианский календарь - более точный по сравнению с юлианским. Впрочем, о чем это я? Вряд ли наш "ученый" хотя бы от знакомых слыхал, что есть солнечные сутки, а есть сидерические (звездные), есть тропический год, есть сидерический, а есть и еще некоторые другие...

Григорий Кваша направо и налево казнит и милует великих и средних мира сего:

"Ни президент, ни парламент, никто другой не сможет оказывать давление ни на телевидение, ни на печать. По моей теории, они продолжат оставаться высшей контролирующей властью".

"Я заметил, что в США кризисы повторяются ровно через каждые 72 года (Богатая же статистика у господина Кваши, если США вообще-то существуют немногим более 200 лет. - П.Т.). Но только три президента сумели вытащить страну из нищеты - Вашингтон, Линкольн и Рузвельт. В 2005 году появится еще один - самый великий президент".

"...приведет Штаты к грандиозному экономическому кризису... Я опять рискую репутацией дела всей своей жизни (Какая смелость, какая великолепная уверенность в своей правоте! - П.Т.), но подтверждаю этот прогноз. Причем масштаб кризиса моя теория определяет как самый грандиозный за всю историю Соединенных Штатов".

"Очень много Котов в 2000 году на пике формы не пожелали сбавить обороты, как того требовал год Дракона. Разбился на вертолете Святослав Федоров. Умер Олег Ефремов".

"Возможно, поднимут (речь идет о "Курске" - П.Т.). Но завесы секретности это, тем не менее, не приоткроет. Запомните мои слова. Похожее произойдет и с пожаром на Останкинской башне. Эта трагедия - вещий сон, в котором заложен глубокий символический смысл".

"Это для него так называемый кармический год - перемены судьбы".

"Очень скорбный проход по кармическому году у Клебанова".

"Кармический год - вещь очень туманная...".

Надо ли продолжать цитирование?

Удивительно, что Григорий Кваша наряду со всякими Годами Хомяка не пользуется столь же "судьбоносными" и "важными для природы" понятиями, как День студента, День мелиоратора, День торгового работника, День железнодорожника и прочие Дни... А впрочем, почему я в этом так уверен? Он ведь обещает: "Это очень сложная теория, которая занимает шестьсот страниц моей новой книги". Вот уж там-то наверняка всё есть: и День физкультурника, и День шахтера и много каких других Дней...

Вы, конечно, заметили слова "по моей теории", "сложная теория"... Вот еще несколько подобных хвастливых формулировок:

"Судьба Кабана в 2000 году вообще сложилась строго по моей теории".

"По моей теории, космос станет общим домом для всех".

Очаровательное простодушие восьмилетнего ребенка, воображающего, будто он сделал всамделишное открытие!

А Ирина Мастыкина ему угодливо подпевает:

"Вы следили за реализацией вашей теории в отношении этих знаков?"

Ну ладно, с журналистки спрос невелик: наверное, она с грехом пополам окончила среднюю школу, получила аттестат зрелости и тут же выкинула из головы за ненадобностью всё, чему ее в школе учили. Задуматься же самостоятельно о том, как устроен и по каким законам существует мир, недосуг было. А вот человеку, претендующему на звание "ученого", просто позорно не усматривать разницы между глаголами "открыть" и "выдумать". Если уж человек таких простых вещей не понимает, то это, как говорится, надолго.

Что же это за учреждение такое - Российская Академия Противоестественных наук? Неужели там все "академики" такие? Неужели в этой Академии ничего не слышали о законах природы - физики, химии, общей биологии, генетики, астрономии? Да что там астрономия - слыхали ли в Академии хотя бы о том, что Земля круглая? Наконец, признаёт ли Академия ОПЦЧ? Если судить по интервью Григория Кваши, то объектами "научных исследований" Российской Академии Мракобесия являются добрые и злые духи, нечистая сила, всякие Года Лягушки, Знаки Баранов и Ослов, високосные годы, карма, годы с нечетными номерами, счастливые и несчастливые числа, вещие сны. Коли так, то Академия мало чем отличается от воспетой Высоцким Канатчиковой дачи (Помните? "Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизору рвалась..." И дальше: "Говорил, ломая руки, краснобай и баламут о бессилии науки перед тайною Бермуд...").

Интересно, имеет ли Григорий Кваша хотя бы отдаленное представление о научном методе? об общепринятых в науке требованиях к гипотезе (речь, конечно, о настоящей науке, а не о потешной)? о планировании эксперимента с целью максимально исключить влияние на его результат посторонних факторов? о том, что такое контрольный эксперимент? о статистической проверке гипотезы?

Но если Григорий Кваша, - всего лишь прискорбное исключение в Академии, то почему же настоящие ученые, без кавычек, терпят в своей среде такого "коллегу", к настоящей науке абсолютно никакого отношения не имеющего, почему публично не открестятся от него? Ведь он выступает с кликушествами в том числе и от их имени!

Массированное оболванивание, кретинизация российского народа первобытно-дикарскими суевериями продолжается уже второе десятилетие. Причем, судя по всему, делается это централизованно и целенаправленно. Происходит ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД, ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА ГОСУДАРСТВА НА ИСТРЕБЛЕНИЕ РАЗУМА. Кому и зачем нужно превращать собственный народ в стадо первобытных дикарей и безмозглых дураков - трудно сказать. Но факты говорят сами за себя. То, что творится в СМИ, - просто национальный позор. Властителями умов в нашей стране давно уже стали полуграмотные шарлатаны и шуты гороховые вроде Павла Глобы, Сергея Шестопалова, Александра Зараева, Валерия Ледовских и им подобных. И всеобщая д###лизация дает обильные плоды. Люди с азартом выясняют друг у друга, кто они по гороскопу. Об агрессивности Русской Православной церкви, проникающей везде и всюду, и говорить не приходится. Кругом попы, святая вода, молебны (даже в здании Российской Академии наук на Университетской набережной в Санкт-Петербурге!). В школах вводят закон божий, а в институтах - богословие. Примечательно, что от некогда хорошего журнала "Наука и религия" сохранилась лишь вторая половина. Символичен демонтаж (одного из самых больших в мире) маятника Фуко в Исаакиевском соборе Петербурга. Как известно, этот маятник служит (вернее, служил) наглядным доказательством факта суточного вращения Земли. Но церковь в таких доказательствах не заинтересована: у нее свои представления об устройстве мира.

Догадываюсь, что тон этой статьи не всем придется по душе. Что ж, на войне, как на войне. Мне надоело с кляпом во рту любоваться, как мою страну растлевают и унижают всякие колдуны, экстрасенсы и прочие жулики и проходимцы. Если полчища шарлатанов наподобие бывших супругов Глоба - просто позор страны, то кривлянье и паясничанье от имени науки, под сенью академий, - это позор вдвойне, втройне. Грустно, господа. Грустно и стыдно.

Петр Александрович Тревогин,
официант, водопроводчик, гардеробщик, дворник - кто хотите, но при всем при этом ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Автор сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

Александр Беляков
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:26
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Поблагодарили: 2 раза

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Александр Беляков » 11 апр 2017, 01:32

Джи.Н писал(а):РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ.
Священник Олег Моленко .
Родился около 1954 г.

Лошадь.
К этому и добавить нечего.
Да уж... из старинного аристократического рода в провинции Лангедок...было это очень давно, что и летописи точного года не упомнят, аж где-то около 1954 года!

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif



Я уже под столом.

Отправлено спустя 46 секунд:
Похоже на признание факта. Я пытался прикинуть синоптику исторических циклов с предсказаниями святых отцов. Но это надо делать не торопясь. Есть ощущение некоторых совпадений, конечно с учетом разницы терминологий.

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Илья » 05 сен 2009, 20:47

для Олега Моленко ))
в ад попадают из-за гнева и злости(ой как много гнева в статье).на СГ я надеюсь никто не молиться.
конечно плохо если кто-то из-за СГ забывает о Боге.есть такие?
а дьявол может тусоваться и в раю тоже (падшие души и там есть)
видимо СГ находиться посередине между грубым и тонким миром и в этом основной гнев священика .

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ПРЕССА / критика от церкви иоанна богослова до официантов

Сообщение Л. Росток » 06 сен 2009, 01:59

ага... тут есть нечто важное: СГ явно не "наезжает" на территорию религий, но то, как он их "объезжает" вокруг вряд ли понравится фанатикам.
Я, можно сказать, двумя шкурами (а может быть тремя?) это ощущаю.
Т.е. в принципе я могу переключаться на восприятие мира как чисто атеист, как православный или как иудей. Потому, как по многу времени прибывал во всех этих ипостасях. И СГ, с моих пониманий этих трёх разных ощущений, везде умудряется быть не ко двору.

Можно попытаться отделить мелкие моменты (относительно мелкие - вроде запрета на такого рода занятия), но останутся серьёзные притензии к СГ с позизий. Назову только самые, на мой взгляд, важные (по одной штуке от каждой точки зрения):

1. атеизм - в СГ присутствует Бог

2. иудаизм - СГ не принимает примат божественного происхождения мира

3. православие - идея искупляющей жертвы не помещается в догматику СГ.


всё это не просто, и последствия сего обширны. Пока мне мозгов не хватает осознать всё это...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Звезды не против»