Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
NatalieS
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:35
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение NatalieS » 11 фев 2010, 21:51

У меня брат родной Кот-Телец (1963)

Бывший военный. Упёртый, надёжный, в меру романтичный, но порой агрессивный (особо хочется отметить агрессивность после выпитого алкоголя - пусть даже это и бокал вина или просто рюмка водки). Чувство юмора не сильно развито, но любит посмеяться над чужими шутками.
Автор сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение Ёлка » 11 фев 2010, 23:26

NatalieS писал(а):Мой брат Кот-Телец бывший военный, закончил военное училище и служил лет 10 - пока заморочки в армии не начались.
Мой КОТ-телец тоже бывший военный. Настоящий сыщик-реалист. Рассказывал, как на даче через щелку в жалюзи наблюдает за соседями-кто и куда пошел, что пронес итд. Лучится обаянием, но деньги считает четко. Даже жене может предъявить счет за услуги по дому.

Аватара пользователя
_ReDman
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:24
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение _ReDman » 23 май 2010, 16:35

Всем привет.

Приехал я с командировки и сразу был приглашен на дачу к родителям моей подруги (Кот-Лев).

Родители моей подруги, папа (Кот-Телец) мама (Змея-Водолей) "официально" со мной знакомы не были, но знают про меня, мой характер, хобби, социальное и материальное положение.
Едем мы с моей львицей к её родителям на моей машине в дороге львица меня предупреждает о своеобразном нраве и манере общения её папани и чтоб я поменьше обращал внимание на это и не провоцировал его. Приехали мы на дачу. нас встретили и началось. Кот-Телец, как в попу раненный бегал около меня и кичелся и хвалился своей дачей. Говорил какой он умница и вообще молодец. Я подыгрывал ему, говорил что сделано у вас все на высшем уровне и дизайн, и качество работы плотников. Сложилось такое впечатление что он в постоянном напряжении, ждет от любого подкола или негативного мнения. Моя мать меня предупреждала по поводу этого персонажа. Наши отцы и вообще весь наш подъезд это бывшие сотрудники МВД, отец (Бык-Рыба) не раз посвящал мою мать (Тигр-Овен) и рассказывал про людей с которыми ему приходилось проходить вместе службу. "Говорила, что он часто путает берега и тянет на себя одеяло. Его особо не любили и всегда считали сложным человеком.

Бегает этот Телец по участку, показывает - приятно очень,внимание, но смущает такой факт, что он постоянно цепляется к дочке и жене. К примеру говорит мне - мол, давай помой машинку свою. Я говорю, спасибо мол Кот-Телец, но я лучше попозже, чего у вас грязь разводить - отдыхаем. Телец настоял. Я согласился. Всё. Он напрягает баб, типа тащите тазы, ведите воду, сейчас Андрей машину мыть будет. И так вот весь день, я запарился бегать по двору и усаживать теток, вырывая у них из рук топоры, тазы, шланги. Я отправлял грызть семечки, загарать, гулять теток раза три и все это время Телец-Кот находил занятие женщинам. Честно уже начинало надоедать - это напряжение которое сеял кот. Это был не отдых на даче, а военная часть в которой отдавал приказы неадекватный генерал. Он кричал на дам, орал, постоянно огрызался и снова отходил или переключался на меня или новую тему. Решили мы поменять в моей машине свечи. Телец охотно поменял все в машине - откуда столько энергии? что он только жрет подумал я, когда мы попытались завести машину, а она не завелась и он рьяно стал копаться под капотом, боясь что испортил и сделал что-то не так.Пришел вечер. Машину мы починили. Я опробовал и мне показалось что машина, что-то не так стала ехать. Кот-Телец тут же предложил прокатится на машинке и послушать двигатель. Мы выехали Телец мне резким тоном - И что ты мне пизд...шь? Машина в отличном состоянии все нормально едет. Я молчу. Он ворчит. Все нормально. Чё ты гонишь мне? Кот-Телец начинает критиковать мою езду, едет значит машины в конце поля колхозного а он за них волнуется, мол как они там едут, не мешаем ли мы им. Я резко гаркнул на Кота-Тельца. - Я здесь в машине хозяин. Я за рулем. Ненадо мне под руку говорить. Мы едем обратно. Точка. Вечер. Время шашлычков и стаканчика пива. Мне поручили жарить мясо. Все вечер. Мы пошли в дом на первый этаж, на кухню. Разложили мясо. Все сели за стол. Тишина. Кот начинает цепляться к теткам, те себят молчат. Ужасная картина. Откровенно зае...ло весь день это наблюдать. Заговариваю ему зубы, расскажите мол как вы познакомились со Змей, свою романтическую историю, Кот рассказывает охотно, но только не про любовь романтику, а про себя, авторитет своей семьи приданное и прочую лабуду. Теткам очень понравилась эта тема но ввиду того, что у рассказчика язык из жопы и он постоянно путает слова и отклоняется от темы, женщины периодически ему подсказывают или уточняют детали. Кот бесится. Орёт. Чуть ли не пена из-за рта, но продолжает рассказывать. Вообщем я коту сказал приблизительно следующие:

Я парень нормальный, добрый, честный. Мне очень нравитесь вы и ваши семья, но мы же сейчас отдыхаем, почему вы в таком напряжении?

Тут то кот и переключил свою агрессию на меня.

-Вы молодой человек, почем рот открыли? Вам что-то не нравится?


Да не нравится.
За весь день вы просто утомили всех в округе. У меня от Вас уже голова болит. Конечно негоже мне зеленому в чужой монастырь со своими правилами лесть, но Вы могли бы вести себя поспокойнее.

Тетку чуят экшн. Начинают улыбаться, мне поддакивают.

Кот на теток, какого хрена вы смеетесь? из-за Вас это всё! Вы сейчас посмеетесь у меня.

Я - Вот! Пожалуйста! Вы ведете себя неадекватно.

Телец- снова на теток, но понимает те молчат, зеленый на него выеживаться. Причем я уже общаюсь с хмурыми бровями и неприветливым лицом и явно настроен не на позитивный лад. Вот вот в лоб дам.

Кот хитрит. Видит к теткам не цепляться. Что сидит перед ним соперник, которого не взять приемом "Бей своих, чтоб чужие боялись"
И переходит на Вы.
Вы молодой человек чего сюда приехали?

Я отвечаю ему. С вами познакомится, на природе отдохнуть, но не слушать весь этот бред, который от Вас исходит.

Кот говорит? Я вам плохо чего сделал? Зачем вы так? Мы хорошо сегодня отдыхали? Я старался все для вас сделать? А вы меня так?

Я повторяю. Вы меня сегодня могли гонять, но женщин зачем тормошить? Причем дергаете без видимой причины. Хватаетесь за тысячу дел, а в итоге....

Женщины видят, что я уже тон повышенный и стараются меня заткнуть. Мол Андрюш ненадо ничего не докажесь, а нам потом будет плохо.

Кот слышит это наседает мне на уши. Тон хитрый. На вы обращается. 100 % мент

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Я говорю спасибо Вам на всем на этом я думаю наш разговор будет окончен. Я для себя все решил и мое мнение о Вас сложилось.

Кот- зачем же? сейчас рано, мы поговорим еще. И снова орет на теток. Я молчу.

Кот бесится. Начинает визжать. Чё ты смотришь на меня как на врага? Чего большой и сильный? Сладить думаешь? Че ты смотришь на меня как будто убить хочешь меня? Посмотрите на него? Да он больной! Психика у него! Тебе дочка с ним жить, посмотри на него. Ненужен нам такой.

Я смотрю. Кот бесится. Шатает его.

Говорит ! Я поспорить готов, что он сейчас уехать хочет. Да не уедет пива выпил.

Короче поцапались мы там с ним на кухне. Он ушел на несколько десятков минут на улицу пробздеться, а я остался с женщинами. Настроение обосрано, а тетки вообще с лицами как будто их на растрел сейчас поведут.

Я им сказал. Да я такой. Я не дам женщин в обиду. Пусть я в Ваших глазах поступил некрасиво и на старшего залупился, но лучше я залуплюсь на старшего чем буду видеть как обижают без основания слабого.

Змее говорю с юморком мол чем вы его кормите? Откуда в нем столько дури? Кормите его успокоительным, подсыпайте в кастрюльку)))
Девочка, моя подумала, что растанемся мы с ней из-за его отца - успокоил сказал, что нам с ним не жить. Кот пришел. Я молчал. Смотрел себе в тарелку головы не поднимал дабы лишних разговоров избежать. Остаток вечера прошел просто потрясающе. Он был тихий, галантный, даже шутил. Женщины вскоре ушли на вверх, а я извинился перед Котом, сказал, что он старший и с ним так нельзя разговаривать. Он извинения принял мы пошли спать.

На утро Кот-Телец уже бегал по участку. Был на позитиве. Видно Коту время от времени всю свою дурь, агрессию высвобождать, ввиду того, что жена Змея (змеи они все овощные, только и могут что в себе все держать) не может этого обеспечить, Кот находиться в каком-то эмоциональном напряжении, а тут попался тигр под горячую руку. Вообще этот Кот больше заботиться о то как на него подумают, что о нем скажут. Желает всегда о себе произвести позитивное впечатление. Для себя я все решил. С ним я буду держать контакт и периодически выводить его из себя, пусть бесится. Конечно жене его нужно орден выдавать, она не первый год от него страдает, но тут ничего не поделаешь, никуда не подашься - советская закался и не положено таким взрослым людям разводиться. Вот и живут как кошка с мышкой, где мышке попой кот сел на голову и гадит, а мышка даже убежать не может да и привыкла уже.

У меня вопрос к форуму? Может ли человек на старость угомониться? Перестать мериться пис***ами, кичиться? Отойти от роли злого мента, который всю жизнь управлял баранами, которых только так и нужно строить? Может ли такой человек ценить тишину, родных? Мне же этому демону внуков его на лето если что отправлять, те бедные писаться под себя потом по ночам будут)) Серьезно если? кто сталкивался с таким типом людей? как быть? Может к психиатру отправить? Подскажите советом.

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение Вивьен » 23 май 2010, 17:30

ReDman, узнаю в некоторых частях своего папаню.
Сочетание Кот/Телец дает такую характеристику:
1. он самый умный, хитрый и реалистичный - все кругом дураки, мечтатели.
2. он самый главный - все должны безоговорочно признать его авторитет, восхищаться его достижениями.
3. ублажаем чужих - прессингуем домашних. Все соседи, коллеги по работе, знакомые и дальние родственники в восторге от него (см.п.1,2) - тем более семья этот идеал всячески поддерживает - не выносить же сор из избы!
4. путем долгих размышлений находится способ как наказать наглеца, осмелившегося не выполнить пункт 1,2. Способы находятся самые изощренные - чаще всего - отлучение от дома. Под ненормальные отношения находится идеологическая база.
5. собственная выгода - прежде всего. в топку идет все.
6. лет в 70 (как моему) возникает более стойкое желание благотворительности (в разумных пределах!). Силы-то уже не те, семья может понадобиться, надо становится попокладистее - кто же стакан воды подаст?

Так что сочувствую Вам. Мой Бык просек это дело еще 21-летним мальчиком, женившись на мне, и выкинул всякие иллюзии относительно "дружить домами". Детей всегда держали при себе. Так и живем на разных концах одного города.

Желаю Вам счастья с Вашей Кошкой. Единственное, о чем могу предупредить - это то, что вся эта философия превосходства, зарабатывания очков в глазах людей (быть самыми-самыми) культивируется в детях и потом проявляется в жизни. Вы еще с этим столкнетесь. Пока девочка не выберет отказаться от этой философии жизни, трудновато будет. Мне пришлось из себя это выкорчевывать годами.

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение Вивьен » 23 май 2010, 17:35

В христианстве есть такое понятие "гордость житейская". Я уверена, что от этого заболевания Кот/Телец никогда не вылечится, кроме как если Бог ему не откроет.
Пока Бога пытаемся задобрить дорогими подарками священнику и увесистыми золотыми крестом и цепью на груди...

Аватара пользователя
_Ольга Тигр-Козерог
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 янв 1970, 07:23
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение _Ольга Тигр-Козерог » 25 май 2010, 09:54

"Котина психология" по своей сути отдает нафталином и желанием жить по-старинке. В журналистике - это туши свет. Мой начальник Кот/Телец рулит газетой, и больше никому рулить не дает, чужое мнение и идеи отметает напрочь. В результате, газета получается в лучших традициях соцлагеря, как говорит еще один Кот Артемий Лебедев, унылое г...вно.
У нас в редакции довольно сложная обстановка. Кот создает напряженную атмосферу, люди молчат, все больше в мониторы зырят. Когда Кота на месте нет, все начинают общаться, тянутся друг к другу, что-то обсуждают. И вот приходит Котя, весь такой на подпрыжке, с ухмылочкой, усы топорщятся (да, усы есть, все четко по Кваше), строго на всех смотрит - и повисает тягостная атмосфера.
У нас в городе кинофест сегодня открывается, все-таки событие как никак. Я собралась на репортаж, Кот ту же меня обломал: "Это не наша концепция". И довольно резко так высказался. Как старый дед, которому девки не дают.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение Маха » 30 авг 2012, 20:44

Ласкарина Бубулина (11 мая 1771, Константинополь — 25 мая 1825) — героиня греческой революции 1821 года, адмирал российского флота.

Изображение
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Aragorn
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:42
СГ: Не определился
.: преображенный
П о л: ( м )
Откуда: Новороссия
Поблагодарили: 7 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение Aragorn » 16 дек 2014, 22:43

М. А. Булгаков и Ева Польна, Энрике Иглесиас.
Все они Кот-Телец/Рыцарь.
Представлять их не надо, я думаю.
vektor.link

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение сокровище из алм » 16 дек 2014, 22:49

Aragorn писал(а):Удивлен
Все они Кот-Телец/Рыцарь.
Представлять их не надо, я думаю.
их не представили, потому что Маха посчитала нужным продолжить линейку Военных (и благополучно это сделала), поскольку предлежащие комменты обозначили общее - военную специфику)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Кот-Телец/ Рыцарь- / Хранитель

Сообщение сокровище из алм » 16 дек 2014, 23:03

ну все верно, Маха тоже знает эту тему - время воина (люблю ее)
*./viewtopic.php?f=63&t=7077
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Ответить

Вернуться в «Знак Кота»