Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение змейа-рогатая » 06 фев 2010, 09:48

Ссылки (активные синие) на подтипы Вождей - 18 сочетаний:
из них:
3 пары Оборотней-перевёртышей: <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3564, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3563; <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3562, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3568; <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3567, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=4432.
2 пары Хранителей-перевёртышей: <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3544, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3539; Крыса-Скорпион, Коза-Овен.
2 пары Алхимиков-перевёртышей: Собака-Дева, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 8130#98130; <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3566, Обезьяна-Телец.
1 пара Эльфов-перевёртышей: <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3565, <a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3561
1 пара Апостола-перевёртыша:<a class="postlink-local" href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... php?t=3550, Лошадь-Телец

______________________________________________________________________________________________
Змея - Овен / Вождь -/ Оборотень -
/ГриГорий Кваша/
Это симметричный ответ на сочетание Змея- Водолей. Там были великие ученые, композиторы, режиссеры и полководцы. Интересно, что же будет здесь?

За ученых ответил Пьер Лаплас (23.3.1749), астроном, физик и математик - фигура весьма значительная для мировой науки в целом. А вот композиторов и полководцев достойных внимания нет. Гениальность сочетания ушла к прозаикам. Номер один, безусловно,Николай Васильевич Гоголь (1.4.1809). Кто станет возражать, что при общем змеином пессимизме у Гоголя множество светлых и радостных страниц. Вслед за ним Аркадий Аверченко (27.3.1881), один из самых язвительных авторов России. Весьма темпераментно обличал язвы французской жизни Шарль Бодлер (17.4.1821). Это он написал "Цветы зла".

Вождем в прямом смысле слова был Палмиро Тольятти (26.3.1893), много лет возглавлявший крупнейшую в Европе компартию. Ну и, конечно же, вождями на съемочной площадке стали Григорий Козинцев (22.3.1905) и Роман Балаян (15.4.1941). Оба снимали много и качественно. "Гамлет", "Король Лир", "Полеты во сне и наяву" - все это очень серьезно. Меньше прославлен как режиссер Сергей Никоненко (16.4.1941). Зато он своими ролями ярко продемонстрировал темперамент данного сочетания знаков.

Гарольд Ллойд (20.4.1893) - один из самых знаменитых комиков мирового кино, создал на экране образ напористого, упрямого и вечно оптимистичного героя.

____________________________________________________________________________________________________

Рождённые в Годы Змеи-Овна (13 января - 31 декабря):
1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989

Овен: 22 марта - 21 апреля

Мужчины:



1941:


1953:



Женщины:

1977:


1989:

___________________________________________________________________________________________________

Змейя-Рогатая, привела первый пост в словарно-навигационный вид, по задумкам этого Раздела. Инна.


Собираю информацию, всевозможную, о своём знаке. Только зарегистрировалась, ещё пока не освоилась..
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение Товарищ Кибиров » 06 фев 2010, 23:09

Сара Мишель Геллар / День рождения / 14 апреля 1977 / Актриса ("Крик-2") Родилась 14 апреля 1977 года в Нью-Йорке (США). Сара была единственным ребенком в семье. Ее актерская карьера началась чересчур рано даже по голливудским меркам - в три с половиной года. Тогда рекламный агент сфотографировал девочку во время обеда в ресторане. В шесть лет юная актриса сыграла в телевизионном фильме "Вторжение в личную жизнь" (1983). Затем Сара снялась в более ста рекламных роликах. Но только в 1993 году актриса получила первую настоящую взрослую роль - в телесериале "Все мои дети". Первую свою заметную роль в кино Мишель Геллар сыграла в 1984 году в фильме "Через Бруклинский мост". Затем она долгое время снималась в "мыльных операх", но в 1997 году в ее карьере наступил перелом. Сначала была главная роль в фильме "Баффи - истр###тельница вампиров" (1997) (до этого актриса в течение пяти лет занималась тэквондо). В 1997 на экраны вышли сразу два не менее знаменитых кинофильма - "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и "Крик 2". Роли в этих фильмах - на сегодняшний день лучшие ее актерские работы - сделали Геллар одной из самых популярных молодых актрис. Фильмография: -ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ (1999) /CRUEL INTENTIONS/, -ПРОСТО НЕОТРАЗИМА (1998) /SIMPLY IRRESISTIBLE/, -Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ (1997) /I KNOW WHAT YOU DID LAST SUMMER/, -КРИК 2 (1997) /SCREAM 2/, -БАФФИ - ИСТРЕБИТЕЛЬНИЦА ВАМПИРОВ 2 (1996) /BUFFY THE VAMPIRE SLAYER 2/, -СЕМЬЯ РОБИНСОН ИЗ БЕВЕРЛИ ХИЛЛЗ (1996) /BEVERLY HILLS FAMILY ROBINSON/,;

Анастасия Макаревич / День рождения / 17 апреля 1977 / Вокалистка группы "Лицей" Анастасия Макаревич родилась 17 апреля 1977 года. Гитаристка, вокалистка и "центристка" в группе "Лицей". Основное внимание акцентируется на ней. Изучает гостиничный менеджмент и туризм в коммерческом университете. Дебют группы состоялся в 1991 в программе <Утренняя звезда> с песней АВВА - "One of us". Первая песня на русском языке "Субботний вечер" (музыка А. Макаревича, cлова С. Андреева) прозвучала в 1992 в программе <Музобоз>. Первый альбом группы <Домашний арест> выпустила фирма <Синтез рекордс> в том же году. Группа <ЛИЦЕЙ> в 1994 получила премию <Серебряный микрофон> на конкурсе <Хит-парад Останкино>, признана лучшей группой года по итогам программы <Музыкальный экзамен> (Санкт-Петербург). В 1995 - премия <Овация> в номинации <Открытие года>, лауреат конкурса <Песня 95>. В 1996 альбом <Открытый занавес> вошел в десятку наиболее продаваемых компакт-дисков фирмы <Союз>. Композиция А. Макаревича <Осень> получила премию <Стопроцентный хит> от журнала <Алла> (май 1996) и продержалась в хит-парадах более полугода. Первый большой сольный концерт состоялся в 1996-м году в Московском Дворце Молодёжи. Далее последовали концертные залы других городов и в 1997 году <Лицей> с аншлагом выступил в главном зале страны - ГЦКЗ <Россия>. 15 декабря 2000 года на лейбле <Реал Рекордс> выходит шестой номерной диск группы <Лицей> <Ты стала другой>. Это первый альбом, в котором <лицеистки> участвовали не только как артистки, но и как авторы песен и музыки:;
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение Товарищ Кибиров » 07 фев 2010, 00:40

; Макс фон Сюдов / День рождения / 10 апреля 1929 / Актер ("Cтыд") СЮДОВ (Sydow) Макс фон (р. 10. 04. 1929), шведский актер кино и театра. Настоящее имя - Карл Адольф. Родился в Лунде. В 1951 окончил актерскую студию при театре <Драматен> в Стокгольме, в дальнейшем играл на его сцене и в других театрах Швеции. Театральный актив Сюдова весьма обширен и включает главные роли в <Пер Гюнте> Г. Ибсена, <Мизантропе> Ж.-Б. Мольера, <Прафаусте> И. В. Гете (все - в постановках И. Бергмана). В кино дебютировал у А. Шеберга в фильме <Просто мать> (Bare En Mor, 1948), затем сыграл в снятой им же экранизации драмы А. Стриндберга <Фрекен Юлия> (Miss Julie, 1950). Поворотным пунктом в кинокарьере актера стало исполнение роли Рыцаря в философской трагедии Бергмана <Седьмая печать> (Det Sjunde Inseglet, 1956), воплотившей неостановимые поиски автором конечных ответов на коренные вопросы человеческого бытия на земле. Став, по сути, вторым <я> Бергмана-философа, Сюдов продолжает этот поиск в фильмах <Лицо> (Ansiktet, 1958), <Девичий источник> (Jungfrukallan, 1959), <Как в зеркале> (Sasom I En Spegel, 1960), <Причастие> (1962), <Час волка> (Vargtimmen, 1967), <Страсть> (1968). Едва ли не наивысшим триумфом Сюдова стала роль музыканта Яна Русенберга в фильме-антиутопии <Стыд> (Skammen, 1967), с поразительной силой показывающем устрашающую деградацию личности под натиском антигуманной среды. Не менее убедителен актер и в эпизодических ролях, таких как роль владелеца заправочной станции в <Земляничной поляне> (Smultronstallet, 1957), немолодого ремесленника в фильме <На пороге жизни> (Nara Livet, 1957), мужа главной героини в <Прикосновении> (Beroringen, 1970), выступая, как правило, в амплуа верных своему человеческому и моральному долгу максималистов. Работа с Бергманом обеспечила Сюдову прочное международное признание. В 60-80-е годы он снимается в разных странах Европы и США, в середине 70-х гастролирует на Бродвее. Его зарубежный кинорепертуар огромен, но качественно неравноценен: наряду с работами в фильмах Ф. Рози, таких как <Сиятельные трупы> (Cadaveri Eccellenti, 1976), В. Дзурлини <Пустыня Тартари> (Le Desert Des Tartares/Il Deserto Dei Tartari, 1976), А. Михайлова-Кончаловского <Дуэт для солистки> (Duet For One, 1986), В. Вендерса (<До самого конца света> (Until The End Of The World, 1991), немало в нем и <проходных> ролей, обязанных своим появлением сложившемуся вокруг личности актера после <Седьмой печати> <метафизическому ореолу>, в их числе - роли в <Изгоняющем дьявола> (The Exorcist, 1973) У. Фридкина и его продолжении (режиссер Дж. Бурман, 1977) или <Степном волке> - малоудачной экранизации одноименного романа Г. Гессе, осуществленной Дж. Хейнсом (Steppenwolf, 1974). Однако и в них он остается высочайшего класса профессионалом. К позднейшим удачам Сюдова относятся роли в двух фильмах Б. Аугуста: <Пелле-завоеватель> (Pelle Erobreren, по роману М. Андерсена-Нексе, 1988) и <Благие намерения> (Goda Viljan, Den, 1991) (по одноименному автобиографическому роману И. Бергмана), где ему довелось сыграть деда прославленного шведского киномастера. В 1988 дебютировал на поприще кинорежиссуры, поставив фильм <Катинка>/<На дороге>.;


Эди Эдамс / День рождения / 16 апреля 1929 / Комедийная актриса, певица Эди Эдамс (Edie Adams) родилась 16.04.1929, Кингстон, штат Пенсильвания, США. Настоящее имя Элизабет Эдит Энк (Elizabeth Edith Enke). Дерзкая американская комедийная актриса и певица сцены, ТВ и кино. Вдова Эрни Ковача (Ernie Kovacs). Закончила Музыкальную Школу Джиллиарда и Колумбийскую школу драмы, попала в шоу-бизнес через ТВ-шоу талантов, затем завоевала титулы Мисс Нью-Йорк ТВ и Мисс США ТВ. В начале 1950 стала популярной, регулярно участвуя в Шоу Эрни Ковача и в 1955 году вышла за него замуж. Овдовела в 1962. Снималась во вторых ролях в кино 1960-х годов. Фильмография: -НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ (1987) /ADVENTURES BEYOND BELIEF/, -SHOOTING STARS (1985), -КАССА (1982) /BOX OFFICE/, -НАВАЖДЕНИЕ ДОМА ХЭРРИНГТОНОВ (1982) /HAUNTING OF HARRINGTON HOUSE/, -СДЕЛАНО В ПАРИЖЕ (1966) /MADE IN PARIS/, -ОСКАР (1966) /OSCAR, THE/, -ЛЮБОВЬ С НУЖНЫМ НЕЗНАКОМЦЕМ (1964) /LOVE WITH THE PROPER STRANGER/, -ШАФЕР (СВИДЕТЕЛЬ ЖЕНИХА) (1964) /BEST MAN, THE/, -ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ МИР (1963) /IT'S A MAD, MAD, MAD, MAD WORLD/, -ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЮБВИ (1962) /LOVER COME BACK/, -КВАРТИРА (1960) /APARTMENT, THE/,;
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение Товарищ Кибиров » 07 фев 2010, 23:38

Джули Кристи 14 4 1941
Казанова 2 4 1725
Миллиардер Патох Шодиев 1953
Александр Баттенберг - первый правитель послеосманской Болгарии 5 4 1857
Вильгельм 1 - германский император 22 3 1797
Президент Алжира Шадли Бенджадид 14 4 1929
Ольга Дроздова 1 4 1965
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение змейа-рогатая » 08 фев 2010, 03:37

потому что я Овен и Змея (27.03.1989) - змейа-рогатая
А из личного опыта общения?
*теперь буду говорить по праву что я "Казанова в юбке"

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение Товарищ Кибиров » 08 фев 2010, 05:04

У моего отца как и у Наклеушева (как я ясновижу :) ) точная дата рождения неизвестна. По умалчиванию установлено 24 апреля 1929 года. Но у меня например была версия 21 апреля. Так что возможно он и Овен. В любом случае по-индийски он скорее всего точно Овен. А это Оборотень и у него всплывает Обезьяна-Стрелец. Я даже когда не знал этого называл его обезьяной. И мать моя тоже называла. Я и сейчас его так называю. А я по-китайски род. в час Обезьяны (видно по наследству)... но не буду флудить... По опыту? Ох. Опыт тяжёлый и противоречивый. Но так как дата неизвестна - говорить не буду. Тем более скорее всего он Телец и мне кажется 24 - верная дата. Более никого не знаю.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
_katya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:53
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение _katya » 12 фев 2010, 19:37

Есть у меня знакомый Овен-Змея сосед. Жена у него (Коза-Лев) как и положено (хи-хи), у него на содержании с двумя детьми. Хозяйственный очень, всё время что-то чинит, мебель собирает своими руками, квартиру ремонтирует. При этом жена плачется, что ленив! Мне б такого ленивого! Ужасно дотошный, подсчитывает каждую копейку. Хоть у него 2 дочери, считает, что воспитание и забота о них - не его дело. Посидеть с детьми - посидит, из школы, сада - тоже заберет, но на большее не способен (ни пообщатся, ни поесть\ попить не даст если жена отсутствует).

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение змейа-рогатая » 12 фев 2010, 21:09

Да, Коза "на содержании" звучит обыденно

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Повезло ей раз деятельный, только странно, что с детьми холоден, я детей лично обожаю и люблю, легко с ними общий язык нахожу, даже вот с племянником который Дракон-Козерог лажу преотлично

Коза-Телец - старший брат, по матери, но у меня с ним никакого взаимодействия. 10 лет разницы всё-таки.. подруга соседка Коза-Козерог (когда вдвоём - то хорошо то плохо, то ссоры то увлечённая беседа, а когда присоединяется третье лицо в виде Дракона-Рыбы - я обычно ощущаю себя третьей лишней)

Кстати, что там за ужасные отношения у Коз с Драконами? Читаю книгу Козы-Скорпиона так у него там глобальное противостояние с этим зверем, драконы - сплошной негативный образ, страх, можно сказать.
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение змейа-рогатая » 23 ноя 2010, 07:39

Изображение
Роберт Дауни-мл. - 4 апреля 1965
Змея Овен

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif



Потрясающе сыграл Шерлока Холмса в фильме режиссёра Гая Ричи (Обезьяна)
Фильм посмотрела с большим удовольствием. Особенно впечатлили поразили последние кадры. что-то прям такое... эпическое.

нравится актёр, очень обаятельный
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Змея-Овен/ Вождь-/ Оборотень -

Сообщение змейа-рогатая » 07 дек 2010, 23:30

Изображение
31 марта 1977г. родился Хорхе Альберти
змея=овен. какой няшный. и немного своё, родное лицо вижу)
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Знак Змеи»