Дракон-Рыбы /Вектор/ Вождь (-)

Ответить
Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы /Вектор/ Вождь (-)

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 17:53

Расскажите,кто знает,что за фрукт)).
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
_starway
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:34
СГ: Не определился
П о л: Левый

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение _starway » 29 ноя 2009, 18:23

и так, подруга, знаю ее уже лет 8, всегда бодра и весела, смело и радикально меняет курс во всем. Получив художественное образование поняла что всегда мечтала стать физиотерапефтом.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Все время в движении. Не любит готовить, хотя когда все таки готовит получается отменно. Любит сплетни, моду, общение. Давольно часто "блондинет", тоесть напоминает стереотип блондинки. Вот так, немного смотрю со стороны слуги, но пытаюсь быть справедливой. Хозяйский темперамент она по отнашению ко мне никогда не показывала.

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 18:26

Габриэль Гарсиа Маркес (6марта 1928г)
Изображение

Выдающийся колумбийский писатель, уроженец Макондо, бойкий газетчик, сценарист, мачо, неутомимый производитель «местного колорита», престидижитатор, человек в амплуа бессонной гражданской совести, спонсор ультра-левых партизанских движений, лауреат Нобелевской премии по литературе (1982). Рассказывает, что роман «Сто лет одиночества» начал создавать с семнадцати лет, во всяком случае, опубликовал прежде четыре книги, действие которых происходит в глубинке некоей банановой республики, впоследствии породившей род Буэндиа вместе с чудесами, сопровождающими вековое пребывание этой династии под обложкой восхитительного бестселлера. Основатель – или продолжатель – латиноамериканской литературной традиции «магического реализма», весьма отвечающего народному характеру жителей этого монструозного континента. Автор занимательного дайджеста мировой прессы по теме «южноамериканские диктаторы» под названием «Осень патриарха». После путча генерала Пиночета объявил забастовку на весь срок пребывания хунты у власти, но переоценил свое влияние на чилийские массы и тихо спустил инициативу на тормозах. Что удивительно, строчит до сих пор, после диагностированных рака легких и лимфатической системы. Доброго ему здоровья, хотя, умри он вовремя и при подобающе романтических обстоятельствах, имел бы шанс разгуливать по миру на майках, как Че Гевара. Останется автором одной книги.

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес уходит от нас: рак, которым он страдал, дал метастазы в лимфатические узлы. Он сам понимал, что уходит. Нам, остающимся, он адресует это прощальное письмо - один из последних даров миру прекрасного человека и подлинного мастера...



Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было еще немного времени, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал, читая стихи Бенедет-ти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что люблю их, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить!

Ребенку я дал бы крылья и сам научил бы его летать.

Стариков я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения.

Я ведь тоже многому научился у вас, люди.

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что, когда новорожденный впервые хватает отцовский палец крошечным кулачком, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю.

8 декабря 2000
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Товарищ Кибиров » 29 ноя 2009, 18:52

Анджела Линвалл 13 3 1988
Кэролин Мерфи 13 3 1988
Риханна 20 2 1988
Владимир Комаров 29 2 1964 - Маски шоу
Марк Дакаскос 26 2 1964
Григорий Израилевич Горин 12 3 1940
Даниил Страхов 2 3 1976
Джованни Антонелли 18 3 1976
Хайфа Вехбе 10 3 1976
Эли Лартер 28 2 1976
Олег Филимонов 26 2 1952 - Джентльмен шоу
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 19:18

starway писал(а):и так, подруга, знаю ее уже лет 8, всегда бодра и весела, смело и радикально меняет курс во всем. Получив художественное образование поняла что всегда мечтала стать физиотерапефтом.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Все время в движении. Не любит готовить, хотя когда все таки готовит получается отменно. Любит сплетни, моду, общение. Давольно часто "блондинет", тоесть напоминает стереотип блондинки. Вот так, немного смотрю со стороны слуги, но пытаюсь быть справедливой. Хозяйский темперамент она по отнашению ко мне никогда не показывала.
Векторным Драконам любой вектор по-душе...
По-идее,Рыбы ревизируют у Дракона 8й дом-мистика,скрытое,трансформация...Получаем Вождя на минусовом поле,но развернутого в сторону Ферзя. Дракон-Рыбы будет стремиться вести себя,как Ферзь(стремиться быть в центре внимания),но сохраняя при этом мистические турбулентности.
Если сравнить прозу Дракон-Ферзя Керролла(Дракон -Водолей)и Маркеса,то увидим,что "сказочность"первого далека от мистических аномалий второго,где реальные ,вписанные в историю персонажы попадают в цветочные дожди,мифические декорации только лишь для того,чтобы вспомнить истинную природу любви,покружиться в ней...но лейтмотив 8го дома-одиночество и смерть, все-же, побеждает.
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 19:52

У кого наглядно можно подсмотреть мистическую экспрессию минусового векторного Вождя,так это у Михаила Врубеля(1856-1910).
Изображение

Тема Демона

Мощные цветовые контрасты и пластическая напряженность форм достигают кульминации в теме Демона. Воплощая, по словам художника, терзания «мятущегося человеческого духа», этот цикл связан с наследием М. Ю. Лермонтова. В виртуозных иллюстрациях к одноименной поэме (акварель, белила, 1890-91, Третьяковская галерея и Русский музей) во многом и сложилась графическая манера мастера, трактующая мир как «магический кристалл». В художественных «главах» цикла ритм трагедии одинокого титана-честолюбца последовательно нарастает. В «Демоне» (1890) искусительно-прекрасный герой изображен в меланхолическом оцепенении среди самоцветно мерцающих скал, а в «Демоне поверженном» (1902; обе — в Третьяковской галерее) его изломанная фигура, сорвавшаяся с заоблачных высот, уже зримо агонизирует, заражая весь мир вокруг себя фосфоресцирующей красотой последнего заката.
Изображение
Изображение
Изображение

Опять тема 8го дома- внутренняя борьба и трансформация мистика.
И также,как у Маркеса-одиночество...
Даже Царевна-лебедь приобретает у Врубеля ведьмовские черты.
Изображение
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Аделаида » 29 ноя 2009, 22:27

Попробую и я-мало ли,получится? Итак...
Лет эдак 7 назад у меня появилась соседка-Драк.-Рыб.-Вект.Они с мужем-Драк.-Тел.-Арис. купили квартиру в нашем доме через стенку от нас.Соответственно.начала приглядываться,т.к."надо знать своих соседей",тем более,что мы-инородное тело в этом стаааром доме(построенном более 60-ти лет назад).Первое,что поразило-несчастные глаза,то есть глаза,в коих застыло горе.удивило тогда то.что :как же так?рядом же мужчина,успешная в учёбе дочь,отец переехал с ними...Позже,близко познакомившись,узнала,что в её в подростковом возрасте умерла мама,воспитывала её мачеха.Отрицательных эмоций не осталось,но .закончив 8 классов,она уехала учиться в техникум,а потом и институт Пищевой пром-ти...Работала в совершенно разных сферах.среди которых-кафе,недвижимость,в общем-хлебнула немало...Очень спокойная(внешне),тем не менее,может и нагрубить и послать,быстро отходит...Внешне-женщина,не уделяющая особого внимания своей внешности,одежде.Видит вещие сны и часто мне их рассказывает...В отличии от меня может прямо и откровенно сказать наглецу и хаму ,что они таковыми и являются.
Дома(а муж этот-второй)долгое время мирилась с присутствием периодически в их квартире бывшей жены (пока она благополучно не уехала в Италию).Теперь всячески терпит его дочь,которая ,кстати,в прекрасных отношениях с её дочерью.
Пунктик такой-если дома случаются скандалы(а таковые раньше были очень часто-причина-деньги-общие).то дело доходит до рукоприкладства-с обеих сторон,крики.ругань-на весь дом.Девчонки визжат,все орут-со стороны-страх господен...А утром-как ни в чём не бывало-тишь да гладь...И так-очень часто.
У меня с ней полное взаимопонимание(поэтому,одно время удивлялась здесь,на Форуме утверждению об игнорировании Собаками Драконов).
Она с этим мужем сейчас занимаются предпринимательской деятельностью-поставками мороженной продукции в кафе и рестораны.То есть налицо-типичные отношения равного брака...А брак-то патриархальный должен быть(по Теории).
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Аделаида » 29 ноя 2009, 22:35

Ашечка,огромная благодарность за напоминание о Великом Маркесе...

Рисунок/images/smil-ti/super_smilies100.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 29 ноя 2009, 23:46

Спасибо,Лиола).

Для любителей послушать музыку,которую пишет и играет знакомый Дракон-Рыбы(в соавторстве с Петухом-Стрельцом).Фьюжн.Очень даже в стиле космистов,если один из них еще и с векторным прибабахом)).
*http://antongorbunov.com/audio/by/artis ... vorchestva
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Рыбы/Вектор

Сообщение Ash » 03 дек 2009, 23:01

*http://af10-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg/l ... el=&notype
Еще пример драконо-рыбьей музыки.
зорко одно лишь сердце...

Ответить

Вернуться в «Дракон-Рыбы / Вектор / Вождь (-)»