Обезьяна-Овен/Вектор

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Обезьяна-Овен/Вектор

Сообщение Azazello » 31 мар 2010, 17:49

Изображение
Стивен Энтони Балмер (24 марта 1956, Обезьяна-Овен)

Всегда отличался эксцентричностью и вспыльчивостью. Сотни публикаций в интернете и прессе, посвященные судебному процессу Microsoft и Google: о несдержанности Балмера красноречиво рассказывали сотрудники корпорации, выбравшие в качестве нового места работы Google, в связи с чем вынужденные уворачиваться от летающей мебели и выслушивать при этом комментарии, содержащие самые крепкие выражения. Все это затем комментируется им как чрезмерное раздувание случившегося незначительного инцидента.

http://www.youtube.com/watch?v=zVf6sg3fViU
В интернете распространены ролики выступлений Стива Балмера на корпоративных собраниях. В самом известном из них CEO Microsoft прозван «танцующей обезьянкой»: после представления публике его энергия и восторг перехлестнули через край. Главное лицо компании, не заботясь о репутации, прыгал, танцевал, широко размахивал руками и кричал почти минуту — повод для прозвища вполне обоснованный.

Изображение
Несколько дней спустя состоялась конференция разработчиков, на которой Балмер отличился вновь: обращение «Developers!» участники мероприятия услышали от главы компании 14 раз подряд, при этом его напрочь промокшая от пота одежда и выражение лица изображали неистовое стремление быть услышанным и понятым. Видимо, задуманное ему удалось — уж очень сложно поверить, что такие усилия могли не оправдаться.

Конкурентам Microsoft не один десяток раз приходилось краснеть и сдерживать эмоции в ответ на резкие реплики Балмера: позорящие сравнения, откровенные угрозы — все это сыпется из уст с завидным изобилием. Так, бесплатно распространяемая операционная система Linux была названа им «раком, распространяющимся в плане интеллектуальной собственности на все, к чему прикасается», она же была и «той чертой коммунизма, за которую его так сильно любят».

Изображение
СПРАВКА
Генеральный директор компании Microsoft с января 2000 года. На 2007 год он, будучи наёмным работником, обладает состоянием в $15 млрд, что делает его тридцать первым в списке самых богатых людей мира, и первым в списке богатейших людей, не являющихся ни собственниками бизнеса, ни наследниками состояния (по данным журнала «Forbes»). Балмер стал первым миллиардером в мире, обязанным своим состоянием опционам, полученным от своего работодателя (Microsoft), в котором он не был ни основателем, ни родственником основателя. Его дед (Шлома Дворкин) и прадед жили и похоронены в Пинске, Белоруссия. В октябре 2007 года он, вместе со своей сестрой, совершил туда поездку, в ходе которой посещал местные культурные учреждения и синагогу. Поступил на службу в Майкрософт в начале 1980-х, по приглашению Билла Гейтса, с которым он жил в одной комнате и учился в Гарвардском университете, сразу став одним из главных менеджеров и близким соратником основателя компании Билла Гейтса. Руководил разработкой первых версий операционных систем MS-DOS и Windows. 13 января 2000 года Балмер стал преемником Гейтса, заменив его на посту генерального директора.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Обезьяна-Овен/Вектор

Сообщение алиса » 02 июл 2016, 23:15

Селин Дион родилась самой младшей в семье из 14 детей 30 марта 1968, день Кабана. Не любила школу - одноклассники её дразнили и обижали, зато дома - было весело и интересно. В 12 лет написала вместе с братом песню и отправила запись не самому известному продюсеру Рене Анжелил (Лошадь-Козерог). Он был старше Дион на 26 лет. Когда нужны были деньги на раскрутку, заложил свой дом. В 1994 они официально расписались. В 2001 Селин родила сына, в 2010 - близнецов. Признана самой успешной исполнительницей за первое десятилетие 21 века. Сильный голос в 5 октав, разнообразие стилей - на любой вкус - и необычайно чувственное исполнение. Любимая певица и подруга - Барбра Стрейзанд (Лошадь-Телец). Обожает слушать Энни Леннокс (Лошадь-Козерог).
На вопрос: "Какая самая яркая черта твоего характера?" - ответила: "Чувство юмора. Я люблю смеяться."
В январе 2016 от рака умерли муж и брат Селин. Она отложила выступления и до последнего дня была рядом с мужем.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Обезьяна-Овен/Вектор

Сообщение алиса » 03 июл 2016, 18:26

Новая звёздочка Голливуда - Дейзи Ридли, сыгравшая одну из главных ролей в фильме "Звёздные войны: Пробуждение силы". Родилась 10 апреля 1992, день Лошади. Самая младшая из пяти детей лондонского фотографа. Училась в специализированной танцевальной школе. Режиссёр фильма Дж. Абрамс (Лошадь-Рак, день Змеи) выбрал её и Джона Бойега (Обезьяна-Рыбы, день Лошади) из армии многочисленных претендентов. На фото (слева направо) - Обезьяна/Рыбы, Обезьяна/Овен, Лошадь/Рак-режиссёр и Кабан/Скорпион- главный антагонист фильма, по сюжету ещё и убивающий своего отца, роль которого исполняет Харрисон Форд (Лошадь/Рак), подчиняясь приказу Дракона-Овна)))
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Обезьяна-Овен/Вектор

Сообщение алиса » 04 июл 2016, 00:08

Маха писал(а):Изображение
Дэ́ймон Албарн (23 марта 1968), день Лошади
Одна Обезьяна хорошо, а два Обезьяна-Овна - это уже авторы группы с соответствующим названием Gorillaz)) Когда Джейми Хьюлетт (3'04'68) -художник комиксов из журнала Deadline- в 1990 пообщался с Деймоном на предмет интервью для журнала, то его первое впечатление было - "высокомерный придурок", однако в 1997 они, расставшись со своими девушками, решили снять на двоих одну квартиру. День Лошади и день Козы. Нахимичили))) в 1998 родилась группа Gоrillаz из четырёх весьма хари3матичных личностей.
2000 - первый альбом
2001 Кармический год Змеи для Обезьян, и по всем правилам СГ Гориллы отказываются от номинации Mеrcury Рrizе, зато входят в Книгу Рекордов Гиннеса как лучшая виртуальная группа (нашу Глюк'оzу тоже Обезьян Фадеев создал))).
Далее - всемирная слава и море премий! Перед очередным Кармическим 2013 - перерыв, а в 2016 обещали новый альбом.
^~^

Ответить

Вернуться в «Знак Обезьяны»