Понять Змею

Модератор: Антон

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Понять Змею

Сообщение Trezor » 05 май 2009, 21:43

Давайте уже поймем их поскорее!

По- моему, у нас не так много Змеек на форуме, может тогда кто-нибудь хотя бы жизненными впечатлениями поделится?... :)
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_slemy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:28
СГ: Дракон-Дева / Шут
.: Эльф рмт
П о л: Левый
Откуда: Гамбург

Понять Змею

Сообщение _slemy » 04 май 2014, 15:15

Могу поделиться некоторыми наблюдениями за Змей-Рак (муж).
В начале знакомства был открыт во всем, что касалось его окоужения и проишествий в жизни, но долго скрывал свои переживания и свой внутренний мир, да и сейчас не очень любит выставлять на всеобщее обозрение. С людьми очень быстро находит общий язык и умеет достаточно депломатично выстраивать общение как с приятными, так и с менее приятными персонами. Но! На его хвост лучше не наступать, укус произойдет мгновенно, первым никогда не нападает. А вот с близкими людьми очень мягок, заботлив и сделает все, чтобы избегать конфликты. Справедливость и равноправие - его девиз. Восхищаюсь его чувством юмора (и не только я). Всегда удивляюсь, как может сменять полную активность в движениях и действиях на так-же полную лень и бездвижение. Может очень долго спать и на протяжении долгого отрезка времени (сон по 10-12часов в день на протяжении многих месяцев) . Работа- важное и неотъемлемое состовляющее его жизни, он любит деньги, любит их и тратить. Ему нравится уют и чистота в доме, но сам поддерживать это не любит, помочь да, но убраться по собственному желанию -нет, а вот приготовить обед, испечь пирог всегда рад.
Любвиабильности (о которой здесь от многих слышала) пока еще не замечала, в любой компании рядом с ним чувствуешь себя единственной женщиной на всей планете. Конечно желает в ответ получить взаимность (благо Духовка располагает растворение друг в друге)

Аватара пользователя
_compelling
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 23:10
СГ: Змея-Телец / Профессор
П о л: Левый

Понять Змею

Сообщение _compelling » 13 май 2014, 11:46

_[_quote="slemy"_]_ ... открыт во всем, что касалось его окружения и происшествий в жизни, но долго скрывал свои переживания и свой внутренний мир, да и сейчас не очень любит выставлять на всеобщее обозрение. С людьми очень быстро находит общий язык и умеет достаточно дипломатично выстраивать общение как с приятными, так и с менее приятными персонами. Но! На его хвост лучше не наступать, укус произойдет мгновенно, первым никогда не нападает. А вот с близкими людьми очень мягок, заботлив и сделает все, чтобы избегать конфликты. Справедливость и равноправие - его девиз. Восхищаюсь его чувством юмора (и не только я). Всегда удивляюсь, как может сменять полную активность в движениях и действиях на так-же полную лень и бездвижение. Может очень долго спать и на протяжении долгого отрезка времени (сон по 10-12часов в день на протяжении многих месяцев) . Работа- важное и неотъемлемое составляющее его жизни... Ему нравится уют и чистота в доме... _[_quote_]_
вот это, мне кажется - общее во всех змеях

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Понять Змею

Сообщение steel » 18 дек 2014, 09:54

Всегда поражался способности Змей прибедняться, как начнут рассказывать жалобные сказки так не остановить их
Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров (17 марта 1953) рассказал, что не носит костюмы, стоимость которых превышает три тысячи рублей.

Председатель ЦИК также сообщил и о своих вкусовых пристрастиях. «У меня обед типичный: полбанки балтийской кильки в томате — это мое любимое блюдо, половинка ломтика белого хлеба, овощной супчик, чай», — рассказал он, отметив, что «при таком рационе можно не очень переживать о падении рубля».

*http://news.rambler.ru/28416697/

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Понять Змею

Сообщение алиса » 18 дек 2014, 10:47

ЗмееРыбы - они ж шаманы, у них богатый внутренний мир, а мирская суета - лишь временная обитель. Один знакомый после развода уже лет 15 ищет именно свою половинку, и, блин, всё не то - либо красивые и глупые, либо душевные и несимпатичные. А не с идеалом жить не хочет. Живут вдвоём со старенькой мамой. Умница, симпатичный и руки на месте. Добрый очень...
^~^

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Понять Змею

Сообщение steel » 18 дек 2014, 11:38

алиса писал(а):ЗмееРыбы - они ж шаманы, у них богатый внутренний мир, а мирская суета - лишь временная обитель. Один знакомый после развода уже лет 15 ищет именно свою половинку, и, блин, всё не то - либо красивые и глупые, либо душевные и несимпатичные. А не с идеалом жить не хочет.
Так и мой знакомый Зм-Дв такой же любитель прибедниться, хотя вроде и Король. А уж какие жалобные песни о материальном поет Зм-Тл, это вообще...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


Аватара пользователя
Blanc

Понять Змею

Сообщение Blanc » 18 дек 2014, 11:43

алиса писал(а):ЗмееРыбы - они ж шаманы, у них богатый внутренний мир, а мирская суета - лишь временная обитель. Один знакомый после развода уже лет 15 ищет именно свою половинку, и, блин, всё не то - либо красивые и глупые, либо душевные и несимпатичные. А не с идеалом жить не хочет. Живут вдвоём со старенькой мамой. Умница, симпатичный и руки на месте. Добрый очень...
Ох как я жалею, что упустила Змеерыба когда-то

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif


Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Понять Змею

Сообщение алиса » 18 дек 2014, 11:52

Змея - знак слабоэнергетический (Дева - это его типично женский вариант "своего гнёздышка", куда никто чтоб без спроса не заходил), и ему не хотелось бы терять силы ещё и на ежедневное созерцание несовершенства, живущего рядом. Очень хороши в равном браке, когда не нужно силы на романтику тратить.
А вот Змеям.ж романтика должна подойти - она ценит тепло и заботу.
^~^

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Понять Змею

Сообщение Anne » 21 дек 2014, 07:00

steel писал(а):Так и мой знакомый Зм-Дв такой же любитель прибедниться, хотя вроде и Король. А уж какие жалобные песни о материальном поет Зм-Тл, это вообще...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Если выбирать из двух вариантов, то, на мой взгляд, лучше скромничать, чем хвастаться. А ещё лучше - вообще молчать о себе.
Liola писал(а):3) Змея по телефону рвала и метала( что отношения испортила, мол, с нужными людьми)

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

Имениннице - волевичке - построить всех - раз плюнуть?
Ничего и не раз плюнуть. Трудиться надо, как и всем.

Аватара пользователя
_compelling
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 23:10
СГ: Змея-Телец / Профессор
П о л: Левый

Понять Змею

Сообщение _compelling » 22 дек 2014, 12:36

steel писал(а):А уж какие жалобные песни о материальном поет Зм-Тл, это вообще...
принимаю как оскорбление, не хвастаюсь и не жалуюсь, стараюсь не рассказывать вообще никому ничего, если уже выпытывают - то общими фразами пытаюсь говорить или перейти на отвлеченные темы
чего и кому жаловаться? смысл? помогут или пожалеют? так не нужно ни то, ни другое, привыкла рассчитывать только на себя и помощь стараюсь не принимать, только крайний случай...
Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

Аватара пользователя
_Олёна
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:13
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

Понять Змею

Сообщение _Олёна » 08 янв 2015, 00:55

Anne писал(а):
steel писал(а):Так и мой знакомый Зм-Дв такой же любитель прибедниться, хотя вроде и Король. А уж какие жалобные песни о материальном поет Зм-Тл, это вообще...

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Если выбирать из двух вариантов, то, на мой взгляд, лучше скромничать, чем хвастаться. А ещё лучше - вообще молчать о себе.
Liola писал(а):3) Змея по телефону рвала и метала( что отношения испортила, мол, с нужными людьми)

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif

Имениннице - волевичке - построить всех - раз плюнуть?
Ничего и не раз плюнуть. Трудиться надо, как и всем.
Просто не надо нам на хвост наступать, пожалуйста, в остальном - мы очень терпеливы.
... Я так... думаю ... (с)

Ответить

Вернуться в «Знак Змеи»