Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение Azazello » 23 май 2010, 01:16

Julia25 писал(а):(Кваша писал(а):
Ну, сейчас я немного по-другому даю. 12 лет коммерческий период, 12 - идеологический, 12 - политический
Стало быть сейчас там как раз политический период
Как раз на сайте стоит Официальное заявление по этому поводу. Что раздрай еще продлится 7 лет)

А что в этот политический период с английской экономикой: подъём, стабильность или кризис?
Кризис. Когда западное государство все свои силы кидает на политику, становится не до экономики
azasello писал(а):Григорий Семенович!

По порядковому чередованию годов, перед годом, например Лошади, идет Змея (знак Подчиненного по ДП), после Лошади - Коза (знак Начальника) - все логично, от простого к сложному в процессе жизненного "обучения".

Но по "возрастной структуре" наоборот: Начальник (Коза) идет перед Лошадью, а Подчиненный после (Бык).

В этом свете странно наблюдать "Войну архетипов": Начальник страшится прихода Подчиненного.

Вопросы:

1) как увязать и обьяснить взаимную противоположность чередования ДП и порядка годов во времени?

2) как увязать и обьяснить взаимную противоположность чередования Архетипов и порядка годов во времени?

3) Частный пример: Кот - учитель для Тигра, но при этом Тигр для него - как архетипный "кошмар", прихода которого он боится? Неужели Сталин всё же боялся Молотова, даже будучи ему начальником?

4) Векторное Кольцо: за Драконом идет Кот, но при этом он для него пугающий Архетип? Как так?
Нет, конечно, человек не боится подчиненного ему человека. Я, как Лошадь, нисколько не боюсь Быков и даже отношусь к ним снисходительно-пренебрежительно. Но эволюция моего архетипа такова, что внутри него неизбежно рождается архетип грядущего Быка и это не может не пугать именно по той причине, что я Быка не уважаю...
Кроме того - это всего лишь возрастная череда знаков. А она такова, что каждый следующий знак слабее предыдущего. Бык слабее Лошади, Крыса слабее Быка. Но все это никак не отменяет прогресса Человека в течение жизни
VS писал(а):Уважаемый Автор!
Вы, я вижу, пишите мой день рождения - 21 июля - во Льва!
На всякий случай я родился в Архангельске в 10 утра с минутами.

Неужто я теперь король? А не пойти ли мне теперь на радостях укусить за лысину азазелло? Что это он меня в тему векторных выходок до сих пор не поместил?
Пока по 21 июлю 2:1 в пользу Рака
VS писал(а):Скажите ещё, что Бубликов - не Рак!
То бишь актер Щербаков, Пётр Иванович (21 июля 1929)
Не скажу.
молния писал(а):Здравствуйте Григорий Семенович.

Считаете ли вы что между типами брака существует определенная иерархия? От Романтики до Духовного. Тип брака как показатель развития духа или души, назвать можно по разному. И если не вырос, то не потянешь определенный тип брака.

Я это к тому что наблюдаю как некоторые всю жизнь бродят по одним типам брака, потом рано или поздно меняют тип брака.

Предположительно иерархия такая:

Романтический
Равный
Патриархальный
Духовный

Векторный можно вставить везде :)
Не считаю. Духовный - это ремонтная мастерская для эмоциональных инвалидов. А если у человека все в порядке, зачем ему ремонт?

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение VS » 23 май 2010, 01:39

azasello писал(а):А что в этот политический период с английской экономикой: подъём, стабильность или кризис?
Кризис. Когда западное государство все свои силы кидает на политику, становится не до экономики _[_/quote_]_
Тогда аналогично можно сказать, что империя в период кризиса бросает все силы на идеологию и становится не до политики. Но пример 1990-91 гг. говорит, что это не так!
Более того, пример Ирана говорит: ну бросились они в идеологию (ислам), ну политически страна потеряла. Но был ли кризис?
Значит, СГ может описывать кризисы по-разному?

_Александр
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:36
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: Левый
Откуда: г. Обнинск

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение _Александр » 23 май 2010, 15:33

VS писал(а):Но пример 1990-91 гг. говорит, что это не так!
В смысле? 90-ые годы попадают в политическую 12 летку.

Аватара пользователя
_ReDman
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:24
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение _ReDman » 23 май 2010, 16:37

Григорий Семенович

Вы определили каждой стране свой знак, а не могли бы вы определить реке "Волга"?

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение Azazello » 23 май 2010, 17:00

ReDman писал(а):Григорий Семенович

Вы определили каждой стране свой знак, а не могли бы вы определить реке "Волга"?
это туда *./viewtopic.php?t=2451

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение suan » 24 май 2010, 09:46

Духовный - это ремонтная мастерская для эмоциональных инвалидов
очень понравилось определение. даже обрадовалась, как оно объяснило мои духовки...

_Александр
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:36
СГ: Змея-Стрелец / Вектор
П о л: Левый
Откуда: г. Обнинск

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение _Александр » 24 май 2010, 16:52

VS писал(а):Тогда аналогично можно сказать, что империя в период кризиса бросает все силы на идеологию и становится не до политики.
Несколько наоборот, государство бросает все силы на идеологию, становится не до политики и в результате случается кризис (политический в данном случае).

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение Figi » 24 май 2010, 20:21

Suan писал(а):
Духовный - это ремонтная мастерская для эмоциональных инвалидов
очень понравилось определение. даже обрадовалась, как оно объяснило мои духовки...
Хорошо обьяснило.
Не верю, что так. С любовью.)))

Изображение
Каждому свое.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение VS » 24 май 2010, 20:33

Александр писал(а):
VS писал(а):Тогда аналогично можно сказать, что империя в период кризиса бросает все силы на идеологию и становится не до политики.
Несколько наоборот, государство бросает все силы на идеологию, становится не до политики и в результате случается кризис (политический в данном случае).
В 1990-91 г. полезли в экономику и стало не до политики!

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Г. Кваша: ответы на вопросы №48 / 23 мая 2010

Сообщение VS » 24 май 2010, 20:34

ReDman писал(а):Григорий Семенович

Вы определили каждой стране свой знак, а не могли бы вы определить реке "Волга"?
Автомобиль "Волга" пишется в кавычках, а река Волга - без кавычек!

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: ответы на вопросы»