Благодарный хозяин.

Ответить
Аватара пользователя
_Олёна
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 09:13
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
П о л: ( ж )

Благодарный хозяин.

Сообщение _Олёна » 26 янв 2015, 23:04

Моя подруга, Кошечка, рассталась сама с Хозяином.
Причём связь длилась долго...

Человек, которого я, может, второй раз в жизни (кроме бывшего мужа) любила (Дракон), признался мне в любви первым, но Кошечка пробежала (другая, не подруга). Хотя Дракон говорил, что это - "никчёмные отношения" и он "их порвал", но вскоре перестал мне отвечать (думаю, всё же вектор накрыл), а он - как истинный Мужчина, вовлёкся целиком. За то и любила - Драконы, они - правители, но... неземные слишком...

С подругой (она с СГ знакома тоже) сегодня говорили... И вспомнилось наше летнее (у моря сидели и разговаривали): "вектор - он такой вектор..." Тогда у меня вектора не было, но был у неё...

Ещё. Человек, который мне в переломный 2003 помог - Обезьяна (и Скорпион). Изменил моё мировоззрение, было трудно, но он был деликатен.
Человек, который мне сейчас (хоть и опосредованно, но очень) помогает - Обезьяна!
Без подтекстов (зависимости, сексуальных) - просто хороший человек, деликатно помогающий. Очень деликатно и очень помогающий.

Ещё момент. Некоторые люди считают, что дружбы между Мужчинами и Женщинами - не бывает.
Ну, понятно - у кого как.
У меня - много друзей-мужчин, без поддекста. Это - возможно.
... Я так... думаю ... (с)

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение Алиса Селезнева » 26 янв 2015, 23:06

Двойная мамочка, Вы так четко описываете, даже добавить нечего, очень подробно и правдиво!
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение pono4ka » 27 янв 2015, 01:55

Двойная мамочка,

Да вы правы почти на все 100.
Но слуга добровольно все это делает, как будто расслабляется что ли.. "Зачем париться, когда и так все решат".
По мне так слуга думает именно так.
Совсем недавно я описывала свои ощущения с Козами. Именно ощущение отсутствие на своих плечах ответственности.
А как хозяин, могу сказать что испытываю постоянную жалость к слуге. Что мне сильно не нравится! И на мир всегда иду я.
Я вот замечаю, что чем больше я жалею своего слугу, тем больше он садиться на шею.
Не тираню, если что то не нравится разговариваю спокойно. Пытаюсь перекладывать на него решение вопросов.
А ему все равно не нравится, бунтует.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение _Инна » 27 янв 2015, 02:28

pono4ka писал(а):Вектор в положении хозяина как будто насильно заставляет брать Ответвенность за другого человека.
Каким образом слуга развращает хозяина? Своим не желанием думать может быть? Не желанием оказывать реальную поддержку и помощь.
Один человек перекладывает добровольно весь груз ответственности за свою жизнь на другого человека.
И если второй не тянет первого, первый бунтует и уходит.
Может я что то не понимаю? Объясните.
Но откуда это чувство жалости? Кто его навязал??? За что быть благодарным слуге?
То что тиранство и хамство вредит человеку и отношениям это очевидно для любого брака.
Мало того от слуги благодарности и сопереживания никогда не дождешься. Скорей жестокость и ненависть получишь.
Это верно. Мама-Бык вручила себя и свою жизнь папе-Собаке. Типо, все ОН решает. А сама головой уже не думает - зачем, ведь есть папа?
Все время от нее слышу - надо у папы спросить. А своего мнения нет. Это раздражает меня как дочь. И унижает даже.
Я-Тигр. Поняла всю трагичность своей ситуации. Мне на кого ответственность переложить? На маму, которая уже и так сама за себя не отвечает?

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif



А в идеале Божественном, Слуга - это оЧЕНЬ высокое положение, привилегия. Это человек, который ОТДАЕТ, ПОМОГАЕТ БЕСКОРЫСТНО, ИЗ ЛЮБВИ, а не паразитирует на ком-то.....
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение _Инна » 27 янв 2015, 02:46

pono4ka писал(а):Двойная мамочка,

Да вы правы почти на все 100.
Но слуга добровольно все это делает, как будто расслабляется что ли.. "Зачем париться, когда и так все решат".
По мне так слуга думает именно так.
Совсем недавно я описывала свои ощущения с Козами. Именно ощущение отсутствие на своих плечах ответственности.
А как хозяин, могу сказать что испытываю постоянную жалость к слуге. Что мне сильно не нравится! И на мир всегда иду я.
Я вот замечаю, что чем больше я жалею своего слугу, тем больше он садиться на шею.
Не тираню, если что то не нравится разговариваю спокойно. Пытаюсь перекладывать на него решение вопросов.
А ему все равно не нравится, бунтует.
Правда странно?
Слуга по определению должен Служить (по доброй воле).

Рисунок/images/smil-ti/give_heart.gif


А Хозяин - любить и принимать служение, покровительствовать

Рисунок/images/smil-ti/he.gif

Но в ответ на служение.
Так я понимаю ?

Рисунок/images/smil-ti/rose_mini.gif



Я от своего бывшего мужчины Слуги -Коза тоже сильное давление ощущала. Такой вдохновленный - часто слышала: "Я хочу от тебя всё!"

Рисунок/images/smil-ti/ai.gif

Начнешь трезво оценивать - содрогнешься...
Даже было дело разревелся в подушку - ты меня не любишь!

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif


Наоборот, от него постоянные претензии, эмоциональная помойка - вот если б пожила как я...тогда б узнала, что такое жизнь... И прочие сентенции.

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif



А до ухаживаний вообще скуп был. Кинотеатр однажды не нашел - говорит мне с облегчением - "Ничего, что мы так и не дошли до него?".

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

Думала, "отличный" ухажер.

И так несколько лет. Чтобы он мне подарил мало-мальский подарок - я должна была доказать ему мильон раз, что я этого достойна.

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение pono4ka » 27 янв 2015, 03:41

Инна,

Я думаю что векторный союз возможен только тогда, когда оба принимают свои роли.
Да, слуга должен служить, но тогда человек полностью теряет свое "Я". Не многие к этому готовы. В моих отношениях так вообще Об не хочет, слишком целостная и сильная личность, чтоб так вот просто сдаться воли другого человека.
А хозяин должен принимать решение за двоих. Но для меня это лишний груз. Я люблю партнерские отношения, взаимообмен и тому подобное.
А если хотя бы один не может смириться со своей ролью, тогда возникают конфликты. Хозяин пытается продавить слугу, слуга задеть хозяина и самоутвердиться.
Может поэтому брак Ваших родителей сохранился, что Ваша мама отдалась воле папы.

Коза не дарил подарки.. Хм.. Не знаю почему, может человек просто такой жлоб попался.
Мой Об дарил подарки и вообще тратился на меня.
Но всегда приговаривал: "без тебя все хорошо и деньги есть, с тобой деньги тают".
При этом утверждал, что мне нужна богемная жизнь.
Это не правда. Но ему так казалось.

Слезы были и у нас) прям такие искренние, меня это сильно трогало. Чувствовала себя тираном, думала какая же свинья не благодарная.

И все равно я против жалости и благодарности хозяина к слуге.
За что? За то что человек выполняет свою роль?
Так в одной лодке плывем.
Но вот почему то слуга думает, что хозяин веслами не машет.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
_Двойная мамочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:54
СГ: Коза-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Благодарный хозяин.

Сообщение _Двойная мамочка » 19 мар 2015, 22:01

Я сама в векторе уже давно с Хозяином живу, и зная особенности таких отношений стараюсь идти по другому маршруту. Например, мы разделили с мужем зону ответственности и принятия решений, договорились, чье слово будет решающим. Дом строит он, но планировку к нему делаю я, или за учебу детей отвечаю я, но послешкольные кружки/бассейны/прогулки - полностью на нем. Готовлю я, но за продуктами всегда он ездит, хотя список я составляю, но исходя из того, что он любит и хочет и т.д.
Так я чувствую, что мой Хозяин не борзеет в бытовом плане и помогает мне, он наверно чувствует, что я беру на себя ответственность в части вопросов.
В начале семейной жизни, были моменты когда я плакала, как мне казалось от эгоизма Хозяина, его холодности, отстраненности. Мне казалось, что вот я для него стараюсь, забочусь, лучшие кусочки ему подкладываю, а он не ценит и не замечает. Но потом поняла - Хозяин просто не знает с какой стороны подойти к своему чувствительному слуге, не понимает как вроде с пустого места возникает проблема, день назад всё же было хорошо, может им не дано это кармически? или это я каза чувствительная такая, не знаю. Если Слуга будет отмалчиваться, глотать обиды, то Хозяину начинает казаться, что все эти закидоны несущественны и перестанет обращать на них внимание.

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

Благодарный хозяин.

Сообщение _bel-en » 14 янв 2016, 23:55

Хозяин тоже страдает в векторе. Тот случай, когда нет ни победителей, ни проигравших... Просто наружу своими внутренностями живешь. Все наружу: эгоизм, пофигизм, мазохизм, садизм...в общем все, что до вектора тщательно скрывалось даже перед собой) потому эйфория...ты с ним настоящий...
А почему разбегаются? Потому что меняются, растут, развиваются... Причем гораздо быстрее, нежели без вектора. Школа классической страсти, ненависти, эгоизма, растворения в другом... А после школы в институт или работать... Или вечные второгодники)

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: ответы на вопросы»