Благодарный хозяин.

Ответить
_Шикарная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:08
СГ: Крыса-Рак / Аристократ
П о л: Левый

Благодарный хозяин.

Сообщение _Шикарная » 25 ноя 2014, 00:22

Милые хозяева большого и малого вектора,БУДЬТЕ ДОБРЕЙ и БЛАГОДАРНЕЙ,и вы получите в сто крат больше. Я семнадцать лет прожила в векторном браке, с обезьяной хозяином.Была не реальная любовь с моей стороны.И всё было бы очень даже хорошо,если бы хозяин был добрей и благодарней,я вышла из брака в точности,как описывает СГ.Зная теперь о векторах,это работает, я ещё с большим вниманием отношусь к слугам.Будем благодарные.

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Благодарный хозяин.

Сообщение _jasmin » 25 ноя 2014, 09:10

К сожалению это плохо получается. Видишь все "огрехи" и минусы. Хочется в это тыкнуть. Сложно справиться с желанием изменить человека. У меня мама Лошадь. Очень трудно увидеть хорошее (а его действительно много!), зато мелкие недостатки сразу в глаза бросаются. И все отношения наши с ней похожи на волны - либо полное сближение либо полное отторжение. Сейчас правда штиль. Она с головой ушла в Крыса-Веса своего. И у него тоже самое. То на руках носит, то неделями не звонит. И так у них уже лет 15. Контролировать это безумно трудно...

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif

жр###й брошен...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение Алиса Селезнева » 25 ноя 2014, 11:17

странно получается :"Я тебя люблю, я для тебя всё делаю, поэтому ты мне должен! Будь благодарен скотина!"
и слуга становится хозяином, а хозяин слугой того, кому обязан.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение _Shernoram » 03 дек 2014, 22:28

Обратный вариант возможен, например так:
- слуга видит своего хозяина мегакрутым и всемогущим
- слуга считает, что поступки хозяина даются хозяину легко
- зачем благодарить за то, что не выглядит трудозатратным?
Профит!

Хотя в любых отношениях с очарованностью это вполне возможно.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение Алиса Селезнева » 03 дек 2014, 22:56

Shernoram писал(а): Хотя в любых отношениях с очарованностью это вполне возможно.
да, но в векторе это все обострено. вектор- лупа. того чего не замечал годами в патриархальном, за два года в векторе, заметишь, переживешь, умрешь, воскреснешь, прорыдаешься, соберешь себя в новый пазл, в общем читать в любой последовательности.
от того и тяжело так.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение _Shernoram » 04 дек 2014, 03:05

Муж (слуга) понял, что меня стоит поберечь, после серии трагичных ситуаций на грани летального исхода. До этого искренне не понимал, что я нуждаюсь в помощи. Если бы не его золотой характер, я бы в отношениях с ним страдала.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
_Двойная мамочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:54
СГ: Коза-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Благодарный хозяин.

Сообщение _Двойная мамочка » 08 дек 2014, 18:01

Странно это..
За что Хозяин должен быть благодарен Слуге? Фактически это Слуга делает из своего Хозяина неблагодарную Сво, слуга прощает то, что прощать нельзя, прикрываясь своей беззаветной любовью. Молчит, когда нужно себя защищать, подкладывает лучшие кусочки в тарелку Хозяину, когда у них всё хорошо. Ждет похвалы, ищет признания.
Да, в векторе любовь лишает воли, но ведь осознавать, что ты как Слуга развращаешь своего Хозяина, никто не мешает!
В обратную сторону не представляю, т.к. Слуга фактически итак благодарен Хозяину за всё. За любовь, за свет в окошке, за минуты счастья, которые никогда до него не испытывал. За ВСЁ хорошее и плохое, даже если суждено расстаться, Слуга скажет: за урок в жизни.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение pono4ka » 18 янв 2015, 03:46

Вектор в положении хозяина как будто насильно заставляет брать Ответвенность за другого человека.
Каким образом слуга развращает хозяина? Своим не желанием думать может быть? Не желанием оказывать реальную поддержку и помощь.
Один человек перекладывает добровольно весь груз ответственности за свою жизнь на другого человека.
И если второй не тянет первого, первый бунтует и уходит.
Может я что то не понимаю? Объясните.
Но откуда это чувство жалости? Кто его навязал??? За что быть благодарным слуге?
То что тиранство и хамство вредит человеку и отношениям это очевидно для любого брака.
Мало того от слуги благодарности и сопереживания никогда не дождешься. Скорей жестокость и ненависть получишь.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Благодарный хозяин.

Сообщение Элен » 18 янв 2015, 09:18

Соглашусь насчет перекладывания ответственности.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
_Двойная мамочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:54
СГ: Коза-Весы / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Благодарный хозяин.

Сообщение _Двойная мамочка » 26 янв 2015, 22:47

pono4ka писал(а):Вектор в положении хозяина как будто насильно заставляет брать Ответвенность за другого человека.
Каким образом слуга развращает хозяина? Своим не желанием думать может быть? Не желанием оказывать реальную поддержку и помощь.
Один человек перекладывает добровольно весь груз ответственности за свою жизнь на другого человека.
И если второй не тянет первого, первый бунтует и уходит.
Может я что то не понимаю? Объясните.
Но откуда это чувство жалости? Кто его навязал??? За что быть благодарным слуге?
То что тиранство и хамство вредит человеку и отношениям это очевидно для любого брака.
Мало того от слуги благодарности и сопереживания никогда не дождешься. Скорей жестокость и ненависть получишь.
Попробую объяснить: я думаю Слуга как правило тем и развращает, что позволяет Хозяину решать за него, думать, фактически да - перекладывает ответственность и Хозяин просто начинает этим пользоваться. Но происходит это не сиюминутно, сначала Слуга просто уступит в споре, потом пойдет на поводу в выборе колбасы/дивана...у кого чего, первым пойдет мириться, проглотит обиду, возможно проглотит хамство, измену и т.д. по нарастающей. И вначале это можно назвать нормальным компромиссом, но если в одних отношениях этот компромисс будет взаимным, то в векторных - все меньше компромисса и всё больше делаем так, как хочет Хозяин. Со временем кольцо настолько закручивается, что Слуга просто сам не решает ничего, перекладывая ответственность, а Хозяин превращается в тирана.
Не поняла про то, кто бунтует и уходит, скорее всего Слуга да? но не из-за того что его не тянут это точно
Про какую жалость вы говорите тоже не поняла, жалость к кому? к Слуге или к Хозяину? так ведь оба хороши!

Ответить

Вернуться в «Г. Кваша: ответы на вопросы»