Я тут подумал ...

_see ya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:36
СГ: Не определился
П о л: Левый

Я тут подумал ...

Сообщение _see ya » 12 мар 2012, 00:40

Я вот тут опять подумал))) - Как например быть с такими у кого круговое доминирование) Пример) - Коза - Рак день Крысы - тут получается что Коза хозяин Крысы по социалке (Игнор Крысы думаю тут тоже можетиграть опеределенную роль, но сейчас не об этом) а Крыса в свою очередь хозяин Кота и Кот хозяин Козы и кто тут главный определить не просто... кто что думает по такому вот поводу ?

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Я тут подумал ...

Сообщение Serene » 14 мар 2012, 18:33

Маха писал(а):Отличная тема, давно тоже задумываюсь, какой знак главенствует. У меня, допустим, день Собаки, час Кота - но что-то логик из меня плохой, будущее не просчитываю совсем, схем не строю. Вот по китайскому я родилась в день Крысы.
Про китайский гороскоп что нашла:

Вообще считается, что стихия года показывает, каков человек в восприятии окружающих, то есть каким его видят другие. Стихия месяца показывает, каким человек бывает среди близких и друзей, каким его знают они. А стихия дня — каков человек сам по себе, наедине с собой, каким его толком не знает никто. Недаром стихия дня считается в астрологии Саньмэйсе самой главной, и именно через нее определяется действие всех остальных стихий и знаков.
*http://www.erfolg.ru/stars/china_04.htm
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чуть добавлю (может кто и не знает) :
Изображение
Когда новый человек начинает знакомиться с коллективом, то он все еще производит первое впечатление в соответствии со своим годом рождения.
Год рождения показывает, как человек относится к людям вообще и как его воспринимают окружающие при первой встрече. Тут имеет значение, какой год правит гороскопом. Так, Тигр может быть Огненным, Земляным, Металлическим, Водяным, Деревянным. (стихия)
Например, человек с элементом Личности Янское Дерево, родившийся в год Деревянного Кролика, в глазах окружающих будет выглядеть спорщиком, человеком, легко наживающим себе врагов. А человек Янского Дерева, который родился, например, в год Огненного Дракона, будет производить впечатление уверенного в себе, влиятельного и талантливого человека. (Однако это очень поверхностная характеристика, так как нужно смотреть всю карту в целом).
Во-первых, текущий десятилетний Столп Удачи наделяет человека теми или иными чертами соответствующего животного. Вот поэтому люди в большинстве своем меняются в течение жизни и, конечно же, меняется их удача. Вчерашняя тихоня становится бунтарем (например, столп удачи Змеи меняется на столп удачи Лошади), а заядлый холостяк становится отличным семьянином (к примеру, Лошадь – Коза).

Во-вторых, при более близком знакомстве в характере человека очень четко прослеживаются черты, соответствующие месяцу рождения (основа западного гороскопа).
Считается, что эта составляющая характеризует то, как человек относится к своему начальству, родителям, приятелям и коллегам. Эти люди, достаточно тесно общающиеся с человеком в неформальной обстановке, скорее охарактеризуют своего знакомого в соответствии с характеристиками именно животного месяца, а не года.

А вот мужья и жены, или самые близкие друзья, обычно воспринимают друг друга в соответствии с животными дня рождения.
Однако, как было сказано в начале статьи, при анализе особенностей карты Ба-цзы и влиянии времени на ту или иную сферу жизни человека, обращают внимание на Небесный Ствол Дневного Столпа или, другими словами, на элемент Личности.


Всего существует 10 типов личностей:
Янский и Иньский Огонь,
Янская и Иньская Земля,
Янский и Иньский Металл,
Янская и Иньская Вода,
Янское и Иньское Дерево.
Этот показатель можно считать основным «ингредиентом» характера человека. Все остальное – это гарнир и соусы к основному блюду : )
Зная Элемент Личности и владея основами теории о взаимодействии стихий (теория У-син), можно:
- во-первых, прогнозировать, насколько благоприятным будет предстоящий период времени для той или иной сферы жизни.
- во-вторых – определять сильные и слабые стороны свои или любого другого человека.

_see ya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:36
СГ: Не определился
П о л: Левый

Я тут подумал ...

Сообщение _see ya » 14 мар 2012, 18:49

Serene чет я недогнал немного ... эти буквы там плюсики / можно поподробнее

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Я тут подумал ...

Сообщение Serene » 14 мар 2012, 19:07

Буковки и плюсики в самой нижней части - скрытые небесные стволы ("текучка").
" в - " - Иньская Вода (типа, Кабан)
" В + " - Янская Вода (типа, Крыса)
" О + " - Янский Огонь (типа, Лошадь)
" о - " - Иньский Огонь (типа, Змея)
Карта человека, который родился в год Собаки, месяц Кролика, день Дракона, час Лошади ...
Сверху - Стихии ... допустим, я - Деревянная Крыса по Году, он - Огненная Собака.

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Я тут подумал ...

Сообщение Jerry Sondala » 15 мар 2012, 00:08

Крыса в день кабана и час козы, - у этой крыски оч грустные глазки.
We don't need no education<br />We don't need no thought control

_see ya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:36
СГ: Не определился
П о л: Левый

Я тут подумал ...

Сообщение _see ya » 15 мар 2012, 14:12

чуть добавлю (может кто и не знает) :
Например, человек с элементом Личности Янское Дерево, родившийся в год Деревянного Кролика, в глазах окружающих будет выглядеть спорщиком, человеком, легко наживающим себе врагов. А человек Янского Дерева, который родился, например, в год Огненного Дракона, будет производить впечатление уверенного в себе, влиятельного и талантливого человека. (Однако это очень поверхностная характеристика, так как нужно смотреть всю карту в целом).
как определить что человек относится к янскому дереву или к инскому ?

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Я тут подумал ...

Сообщение Serene » 15 мар 2012, 14:27

see ya, ...
Узнаете дату рождения человека, находите онлайн калькулятор ба-цзы или 4 СС ... вбиваете.
(с часом рождения ... желательно знать хотя б примерно: ночью-днем ... для ЭЛ - достаточно)
Верхняя строка, 2 пункт слева - Элемент Личности = Стихия (не Животное) Дневного Столпа.
Изображение
Элемент Личности в этом примере - Иньская Вода.

_see ya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:36
СГ: Не определился
П о л: Левый

Я тут подумал ...

Сообщение _see ya » 15 мар 2012, 14:51

Serene дай ссылочку по какой бахцзы ты сам выщитываешь

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Я тут подумал ...

Сообщение Владислав Михеев » 29 мар 2012, 20:09

see ya писал(а):...а Змея как известно хозяйка Дракона в энергетической структуре...
Это КАК?! Вы ничего не путаете? Хозяин Дракона - Кабан!!!
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Я тут подумал ...

Сообщение Ольга » 26 сен 2012, 11:25

Маха писал(а):
see ya писал(а):если например виртуальный образ Дракон - Лев рожденный в день Змеи (а Змея как известно хозяйка Дракона в энергетической структуре) то в нем преобладает змеиная логика и вообще как бе Змея выходит на первый план... т.е. я хочу сказать или предположить что возможно ли то что если знак дня главенствует над годом, зодиаком и часом (по поводу часа отдельно хочется спросить - На сколько он важен ибо мне кажется что знак дня гораздо отчетливее прослеживается, а час почти незаметен) не является ли он тогда Основной фигурой образа отдельно взятого человека ? / Короче выражаясь - Возможно тот знак кто главенствует над всеми остальными в образе и является самым ярким отпечатком ? Кто что думает...
Отличная тема, давно тоже задумываюсь, какой знак главенствует. У меня, допустим, день Собаки, час Кота - но что-то логик из меня плохой, будущее не просчитываю совсем, схем не строю. Вот по китайскому я родилась в день Крысы.
Про китайский гороскоп что нашла:

Вообще считается, что стихия года показывает, каков человек в восприятии окружающих, то есть каким его видят другие. Стихия месяца показывает, каким человек бывает среди близких и друзей, каким его знают они. А стихия дня — каков человек сам по себе, наедине с собой, каким его толком не знает никто. Недаром стихия дня считается в астрологии Саньмэйсе самой главной, и именно через нее определяется действие всех остальных стихий и знаков.
*http://www.erfolg.ru/stars/china_04.htm
Вовсе не в день Крысы вы родились по китайской системе,Маха,а в день Петуха,у Кваши на знак вперёд расчитано,чем в китайской-я уже поняла эту его систему, вы неправильно посчитали значит что-то, я вот и в этой системе в день Змеи и в китайской тоже...поэтому если вы по этой системе в день Собаки,то по китайской в день Петуха
Но тут так накручено,что я ничего не понимаю
Кстати,вспомнила.я Змея по дню и Коза по часу, и мой бывший молодой человек был Змея по часу и отношения чем-то таким напоминали векторные,стало быть вектор по часу тоже влияет,я не могла понять почему я чем-то похожа на Козу

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

я раньше не знала часа рождения своего,какие-то некоторые Козьи черты и Змеиное наверное что-то есть,это же всё должно влиять
Я водяной Кабан,Кабан стихии Вода
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»