Кролик - Кот или Дракон

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение змейа-рогатая » 24 окт 2015, 13:03

Какая вы практичная, леди) Вот зачем люди животных изучают, классифицируют, за их поведением смотрят, сидели бы все на заводиках да детей рожали, ничем бы не интересовались, ничего не изучали, не систематизировали, вот бы мир был бы да, классный?) ;-) Всего доброго...
мир стабилен в своей изменчивости

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Viki Leaks » 24 окт 2015, 13:29

У меня дома кот, он родился в год Дракона.
Наблюдать за ним так интересно. Когда он спит, а ты к нему подходишь, то он открывает один глаз. И это очень похоже на кадр из фильма "Хоббит", когда дракон Смоуг просыпается, открывая один глаз.)))))
Ну вообще, я поддержку точку зрения Кваши, что Дракон очень близок к Кролику или кенгуру.
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
_Olgamber
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 16:19
СГ: Кот-Лев / Вектор
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение _Olgamber » 15 янв 2016, 11:41

Искала ссылки змейи рогатой...наткнулась на эту тему)
Я кошковед с приличным стажем.
Кот ни разу не Кролик. В животном мире однозначно 2 разных по темпераменту вида.Не говорю уже о мышлении.
Как кошка по году,могу сказать что кто то возможно из нас ближе к кроликам по гороскопу...но всё таки мы все очень независимы и себе на уме.Что относит нас к Коту.
Многие воспринимают нас как мягких людей,которых можно прогнуть,манипулировать и прочее. А потом очень удивляются,когда мы показываем зубы и когти.
И коты не настолько стадные ,как кролики. Мы скорее относимся к индивидуалистам. Не думали почему так много среди котов мужчин одиночек...? И многие женщины нашего знака часто без мужей...Мы очень любим индивидуальную свободу. Причём во всём.
Живи настоящим;не тормоши прошлое...; держи хвост пистолетом и обходи грязные лужи.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение VS » 10 апр 2018, 02:07

Элен писал(а): Бедный тушкан-то каким боком к СГ?
У меня дед-Кабан рассказывал, что мучал тушканчиков. Вообще он был военфельдшер и в июле 1945 г. его из Кёнигсберга перекинули на Забайкальский фронт. Тушканчиков, как разносчиков ловили.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 557 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Аделаида » 11 апр 2018, 22:06

вчера наш пёс поздним вечером на прогулке поймал второго зайца. Теперь совершенно серьёзно претендует на добавление к своему имени: Майбах - Повелитель драконов.
IMG_0116.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»