Кролик - Кот или Дракон

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Figi » 22 окт 2015, 21:18

Антон писал(а):
Что вы мне навязываете личное мнение отдельного человека как истину в конечной инстанции? Я не во всем согласен с Квашой. Если ему нравится называть Кот, пусть называет. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь". А мне, пожалуйста, не указывайте!
С уважением, Антон.
Здесь официальный взгляд на теорию СГ. Понятия, принципы и значения знаков не отходят от официально принятых теорией.
Не согласны с Квашей в определении знака Кота опровергните в другой теме. Не я навязываю, формат раздела.
Тема создавалась как обсуждение знака Сталина. Обсуждайте. Кот или Тигр.
Только Кот есть, Кот, не Кролик. Кролик в системе СГ, Дракон. Речь об этом.
Каждому свое.

Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Антон » 22 окт 2015, 21:48

Figi писал(а):Здесь официальный взгляд на теорию СГ. Понятия, принципы и значения знаков не отходят от официально принятых теорией.
Не согласны с Квашей в определении знака Кота опровергните в другой теме. Не я навязываю, формат раздела.
А где написано, что формат раздела всех обязывает называть знаки так, как их называет Кваша? Я вам еще раз говорю: каждый волен называть знаки так, как привык, как ему удобно! Это ни в коей мере не является нарушением правил! В любой теории бывают двоякие названия. Как, например, в шахматах: Слон или Офицер, Ладья или Тура. Или в картах: Крести или Трефы, Пики или Вины. Даже в математике есть такие двоякие термины. Точно так же и в Теории СГ. И нечего больше придираться!

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение A1exander » 22 окт 2015, 21:53

по коту/кролику по СГ
http://sgoroscop.ru/biblio/articles/det ... TION_ID=97

Не к теме СГ, есть и восточная легенда, в которой когда попросили Мышь/Крысу отправиться и позвать спящего Кота к Будде для вручения года, она, сообразив чем это может для нее обернуться, привела Кролика.Что самое интересное Дракон уже у Будды был. Кролика выделяют как отдельного персонажа. Кто такой этот Кролик-загадка.
путь

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Figi » 22 окт 2015, 22:05

Антон писал(а):А где написано, что формат раздела всех обязывает называть знаки так, как их называет Кваша? Я вам еще раз говорю: каждый волен называть знаки так, как привык, как ему удобно! Это ни в коей мере не является нарушением правил! В любой теории бывают двоякие названия. Как, например, в шахматах: Слон или Офицер, Ладья или Тура. Или в картах: Крести или Трефы, Черви или Вины. Даже в математике есть такие двоякие термины. Точно так же и в Теории СГ. И нечего больше придираться!
Знак несет характеристики человека. Его идеологию, темперамент, психологию и т.д. Характеристики Кота и Дракона(Кролик, Кенгуру) имеют свои различия. Кот, реалист, Дракон, мистик. Один скептик, другой космист. Кот - открытый, Дракон - ортодокс.
В СГ своя специфика к подходу и поиску соответствующего знака в животном мире. Здесь без вольницы.
Кролик и Кот, две большие разницы.
Каждому свое.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение змейа-рогатая » 22 окт 2015, 22:27

Какой Петух задиристый

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

прям знак чувствуется...)
Ну вот фотки Тигров поставили рядом и сразу видится - ну не дотягивает темпераментом) совсем) И думаю что есть демонстрируемый образ народу - тигр ли дракон ли и тот, мелкий, трусливый, проказливый, кровожадный, который на самом деле. И читала намёки на это Большие. И вот вспоминаю деда своего - кота и не вижу в энергетике противоречий)
Изображение
и поддерживаю. кот отдельный вид, а кролик так вообще скорее к крысе-дракону(грызун, взлётное)
Кстати, все три петуха (взрослые люди), которых знаю... все от Сталина... ну как околдованные))
мир стабилен в своей изменчивости

Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Антон » 22 окт 2015, 22:31

Figi писал(а):Характеристики Кота и Дракона(Кролик, Кенгуру) имеют свои различия. Кот, реалист, Дракон, мистик. Один скептик, другой космист. Кот - открытый, Дракон - ортодокс.
А причем тут Дракон? Это вообще отдельный знак.
Figi писал(а):Здесь без вольницы. Это не шахматы, где названия разные, а суть одна.
А вот тут вы не правы! Здесь ровно то же самое: названия разные, а суть одна!

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Figi » 22 окт 2015, 22:56

Антон писал(а):
Figi писал(а):Характеристики Кота и Дракона(Кролик, Кенгуру) имеют свои различия. Кот, реалист, Дракон, мистик. Один скептик, другой космист. Кот - открытый, Дракон - ортодокс.
1. А причем тут Дракон? Это вообще отдельный знак.
Figi писал(а):Здесь без вольницы. Это не шахматы, где названия разные, а суть одна.
2. А вот тут вы не правы! Здесь ровно то же самое: названия разные, а суть одна!
1. В этой теме есть ссылки откуда прилетел Дракон.

2. Конечно.
В случае Кота и Кролика есть разница в сути, они не могут представлять один и тот же знак. Я про это.
Каждому свое.

Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Антон » 23 окт 2015, 14:15

Figi писал(а):В случае Кота и Кролика есть разница в сути, они не могут представлять один и тот же знак. Я про это.
Это ваше мнение. А я считаю, что могут.

Изображение

Среди 12 знаков уже есть один представитель семейства кошачьих - Тигр. Так что для разнообразия можно и кроликом воспользоваться. Тем более, что и у кроликов, и у кошек есть схожие черты. Кролики, как и кошки, любят сидеть на руках у человека и щуриться от удовольствия когда их гладят. Кролики, как и кошки, самостоятельно очищают свои кожные и волосяные покровы, и купание для них – своего рода большой стресс, и те и те не любят воду. И кошки, и кролики любопытны. И те и другие метят территорию.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Figi » 23 окт 2015, 19:33

Антон писал(а): Изображение

Тем более, что и у кроликов, и у кошек есть схожие черты. Кролики, как и кошки, любят сидеть на руках у человека и щуриться от удовольствия когда их гладят. Кролики, как и кошки, самостоятельно очищают свои кожные и волосяные покровы, и купание для них – своего рода большой стресс, и те и те не любят воду. И кошки, и кролики любопытны. И те и другие метят территорию.
Фото. Векторная пара. У скептика слуги глаза немного грустные. Упрямый Дракон со своим нефиксированным взглядом.

Очищение покровов, боязнь воды, любопытство, метка территорий, где параллели со Структурными свойствами.

Здесь про это.

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=25

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=309

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=311

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=306

http://www.xsp.ru/sh/pub/outpub.php?id=310
Каждому свое.

Антон
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:22
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 650 раз

Кролик - Кот или Дракон

Сообщение Антон » 23 окт 2015, 21:46

Я не могу в толк взять: как можно приравнивать кролика и дракона? Что за абсурд? У них же нет ничего общего. Дракон - это ящер, рептилия (см. тему "Картинки по СГ"). Кролик станет его пищей за милую душу. Как врочем и кот.

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»