Пустяки, дело-то житейское!

Ответить
Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 29 май 2015, 02:26

Розочка писал(а):
алиса писал(а):Карлсона по книжке терпеть не могу - заигравшийся в детство дяденька с моторчиком. Скупердяй, эгоист и "баловник". Читать противно. Натуральный Кабан-Овен. Шут. В мультике - совсем другой: тот же Кабанчик, но - эстет, милашка добродушный и оптимистический пофигист. Весы. Вектор.
Малыш - явный Дракончик, будущий поэт, уже заранее задумывающийся о жене и "миллионах". Самые няшные детки Дракоши - Стрельцы, Львы и Овны.
Фрекен Бок - Петух - волевая женщина с романтичной душой, Кошку в клетке носит. Рыбы. Рыцарь. Вполне представляю Догилеву с плюшками.
Заигравшийся дядечка с моторчиком и есть тигр.
А можно хоть один пример такого дядечки Тигра.
Догилеву слабо представляю в роли ф. Бок, а вот Крючкову легко (особенно если посмотреть фильм "Безымянная звезда" - мадам Ку-ку.)
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Розочка » 29 май 2015, 02:34

Таловский

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif


Может еще и Камиль.

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение алиса » 29 май 2015, 04:59

Тигры - старики после 85 лет, аксакалы. Карлсон - в расцвете лет, гулёна Кабан - ни учиться, ни жениться. У кота Матроскина есть похожее самолюбование от Табакова-Кабана. Малыш взрослее него по понятиям, и как раз его мечтательность приводит к появлению друга-непоседы. Мистик.
Таловский - Винни-Пух, там однозначно взлётность: стихи, шарики воздушные, мудрствование, собственная правота не обсуждается, а внешность - далеко не предмет для какой-бы то ни было гордости. А у Карлсона - сплошное хвастовство, реальный такой-Шелленберг обаяшка.
У Кабана и Петуха романтика - комплименты, танцы, мелкое хулиганство. И слёзы у окна со вздохами. Мозг не участвует.
Да, кошку Матильду Фрекен Бок натравливает на милого щенка. Кот-Петух-Собака.
^~^

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 29 май 2015, 05:30

Розочка писал(а):Таловский

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif


Может еще и Камиль.

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Лично я их не знаю, но то что я читала в постах не очень вяжется с образом Карлсона.))))
А если фото Камиля на аве реальное, то он больше похож на Малыша.))))
и кстати я тут подумала, что как раз Малыш Тигр, а вот Карлсон Коза. Тигр свою взлетность так явно демонстрировать не будет, он ее маскирует. но слуга, копируя хозяина и завидуя ему, обязательно. Карлсон очень мелочный, любит и ВЫПРАШИВАЕТ подарки. Слабо представляю Тигра, который выпрашивает мелочевку, да еще при этом и капризничает.))))
Еще пришла в голову и такая идея.
Малыш переходит из возраста Козы в возраст Лошади, вернее расстается и ему очень жаль. И Карлсон как раз и ассоциируется с возрастом Козы, тогда когда ребенок пытается ощутить свое "я". В этом возрасте ему интересны сказки, ролевые игры (в пожарников, врачей и т.д.) и вспомните, что одна из любимых игр - прятки. Ребенок так проверят - а любят ли его, а нужен ли он.
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 29 май 2015, 05:50

И еще, я тут посмотрела актеров Коз. Практически любой Карлсон. Особенно Галустян и Ф.С.Хоффман. Да и Б.Уиллис из той же оперы - очарователен, безбашен, устроит любой бада-бум с жуликоватой улыбкой и скажет, что так и было.)))
Из той же оперы М.Гибсон. А М.Леблан из сериала "Друзья" ? Его роль, как раз роль Карлсона, только на американский манер.)
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Розочка » 29 май 2015, 06:21

Я шучу конечно. Таловский человек женатый, в про двинутом браке с крысой. И то пишет сказки детские. А вот представьте если Таловский не был бы женат? Как карлсон бы выпрашивал неизвестно что. Про Камиля мы ничего не знаем. Кроме пчелок.
Но я верю что да, и Таловский и Камиль в принципе Карлсоны.

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Розочка » 29 май 2015, 06:33

Изображение

Изображение

Viki Leaks
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:14
СГ: Бык-Телец / Король
П о л: ( ж )

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Viki Leaks » 29 май 2015, 06:38

Розочка писал(а):Я шучу конечно. Таловский человек женатый, в про двинутом браке с крысой. И то пишет сказки детские. А вот представьте если Таловский не был бы женат? Как карлсон бы выпрашивал неизвестно что. Про Камиля мы ничего не знаем. Кроме пчелок.
Но я верю что да, и Таловский и Камиль в принципе Карлсоны.
А я, как Станиславский, - не верю.)))) У меня отец - Тигр, ни разу не Карлсон.))
Одну я трогал,<br />Другую читал.<br />Есть третья? (Дракон).

Аватара пользователя
Розочка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 19:08
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 11 раз

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение Розочка » 29 май 2015, 06:42

Тигры они либо в охране, либо сказки пишут и по крышам бродят.
Заходить в чужие дома у них тоже охраной называется. :)
Вашему папе очень повезло, наверное с мамой.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Пустяки, дело-то житейское!

Сообщение алиса » 29 май 2015, 07:01

Карлсон сказки не пишет, он в них даже не верит. Реалист, во всём ищет выгоду. Даже на ТV пошёл из-за 15-кроновых монет. Тигру важнее признание и власть.
Полунин прелестен, но у него день Обезьяны - Ферзевой реверс и с/р. А по жизни - главнокомандующий, командир беспрекословный.
^~^

Ответить

Вернуться в «Творческая Лаборатория»